IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> про дрожжевой диспенсер, возможно неисправен
Come2Gether
сообщение 23.11.2012, 14:29
Сообщение #1

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 23.11.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13394
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB2502


Всем хлебопекам привет! Я новичок на форуме и, возможно, пишу не в той теме. Заранее прошу прощения.
Диспенсер для дрожжей в моей модели 2502 автоматически закрывается в середине цикла "выпечка". Так должно быть или что-то с ним случилось?
Не уходит ли при этом полезное тепло в воздух через открытое отверстие? Начал замечать, что верхняя корочка стала получаться плоской, а не выпуклой. И еще вопрос - может ли холодный воздух из вне попадать в дырочки-отдушины и из-за этого не получается верхняя корочка выпуклой? Дело в том, что слишком ядреный "хлебный дух" не всем приятен и приходится проветривать помещение. Может быть, все дело в сквозняке?
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Folly
сообщение 24.11.2012, 12:42
Сообщение #2

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 29
Регистрация: 2.8.2012
Пользователь №: 12380
Спасибо сказали: 16 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB2502BTS


У меня диспенсер тоже закрывается не сразу после того, как дрожжи высыпались. Когда именно - не проверял. Было несколько случаев, когда он вообще не закрылся, поэтому теперь проверяю. Пару раз закрывал его "насильно", но не уверен, что это правильное решение.
Разницы в выпекании с закрывшимся и незакрывшимся - не заметил.

А вот холодный воздух в помещении, да еще со сквозняком - известная помеха выпеканию в автоматических ХП. А вытяжки у Вас нет - чтобы "ядреный дух" выгонять?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Просто Рыбка
сообщение 24.11.2012, 13:41
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 118
Регистрация: 18.4.2011
Из: Литва
Пользователь №: 6400
Спасибо сказали: 64 раз(а)

Модель хлебопечки: Clatronic BBA3364, аэрогриль Clatronic HLO 3322
Имя: Людмила


А вы ничего не путаете? Какой дрожжевой диспенсер? Диспенсер, насколько мне известно, - для всяких добавок типа изюм, орешки, семечки. Ведь дрожжи закладываются в ведерко хлебопечки в первую очередь, вместе с мукой и жидкостью
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 24.11.2012, 13:42
Сообщение #4

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Просто Рыбка, в хлебопечке Panasonic SD-2502 есть диспенсер для дрожжей.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Просто Рыбка
сообщение 24.11.2012, 13:49
Сообщение #5

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 118
Регистрация: 18.4.2011
Из: Литва
Пользователь №: 6400
Спасибо сказали: 64 раз(а)

Модель хлебопечки: Clatronic BBA3364, аэрогриль Clatronic HLO 3322
Имя: Людмила


Цитата(Патрикеевна @ 24.11.2012, 12:42) *
Просто Рыбка, в хлебопечке Panasonic SD-2502 есть диспенсер для дрожжей.

03_hiding.gif Поняла свою ошибку. Стыдно до покраснения волос...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Come2Gether
сообщение 24.11.2012, 15:10
Сообщение #6

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 23.11.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13394
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB2502


Цитата(Folly @ 24.11.2012, 12:42) *
Разницы в выпекании с закрывшимся и незакрывшимся - не заметил.

Folly, спасибо за ответ! Наверное все-таки, все дело в сквозняке. У меня вытяжка над плитой, которая стоит в центре кухни, и она тянет только то, что испаряется непосредственно над плитой. А ХП на столешнице у стены ближе к окну. Придется окно на время выпечки держать плотно закрытым. Обидно, что кухня большая, а "уютного" местечка для панасоничка нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Folly
сообщение 25.11.2012, 14:58
Сообщение #7

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 29
Регистрация: 2.8.2012
Пользователь №: 12380
Спасибо сказали: 16 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB2502BTS


Come2Gether, вчера пек хлеб, и специально не стал закрывать диспенсер "насильно". Он закрылся сам где-то на этапе выпекания. Хлеб получился отменный. А когда закрывал его - хлеб получался чрезмерно высокий и пышный, большая буханка уперлась в крышку. То есть, с одной стороны, он так и должен работать, а с другой стороны - его закрытие немного влияет на подъем хлеба.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlenkaDS
сообщение 25.11.2012, 16:06
Сообщение #8

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 163
Регистрация: 6.3.2012
Из: Украина.Киев.
Пользователь №: 10751
Спасибо сказали: 74 раз(а)

Модель хлебопечки: Мультиварка Polaris PMC 0527D,MOULINEX FRESH EXPRESS CUBE & STICK (DJ905832),Аэрогриль VES AX-777.Panasonic SD-ZB2502втs.Мультиварка Orion OR-MT01.Микроволновка SAMSUNG CE1160R, мясорубка Moulinex MЕ665hv8,посудомойка Whirlpool ADP4730 и пр.домашняя техника.
Имя: Алёна.


У меня, также. Я уже писала, на форуме,что ХП панасоник 2502 активно использую с 13 января сего года. Никогда даже не обращала внимания на диспенсер для дрожжей.Он закрывается сам,щелчком,автоматически,уже на этапе выпечки хлеба.Самостоятельно его закрывать,зачем? Только сломать.На выпечку хлеба он никак не влияет.Другое дело,диспенсер для добавок (изюм,орехи,сыр,ветчина и т.д.).Он то, сам не закрывается.Ну разве что хлебом,когда верхушка хлеба подпирает под крышку. Инногда закрываю сама,когда слышу что отщёлкнул и высыпалось. Хочу добавить больше начинки,если не влезло содержимое в диспенсер,добавляю сама в тот момент,когда он уже сам всё высыпал.Инногда,когда ставлю печь на ночь на таймер,не закрываю,поскольку сплю. Ни на что это не влияет.Хотите балуйтесь. Единственное,что я заметила очень хорошо:ровно столько,сколько помещается в этот диспенсер,и нужно для начинки. Особенно сыр,ветчина и т.д.Иначе возникает проблемма с выпечкой,из-за перебора с начинкой.Вот тогда может и не пропечься, и не слишком хорошо получиться. Со сладкой выпечкой по другому,там всё в порядке.Конечно,если вы не забросите больше 200гр. начинки.Больше,опять перебор,и снова может не пропечься и не подняться. Техника очень умная.Если соблюдать рецепты +/- 10 грамм начинки,всё получится. Другое дело температура в помещении,в котором используете ХП,сквозняки,холод.Она и влияет на подъём.Больше ничего. Простите за дотошность и "разжевывание" ответа.У самой,когда училась печь в ХП,возникали вопросы по поводу всего,что связанно с ней. Может,кому то поможет. У меня есть знакомая,у которой ХП стоит на столике,возле окна. И сколько раз ей не объясняй и не отвечай, что дует сквозняк от окна,она каждый раз удивляется,почему у неё падает хлеб? Хотя тепло в квартире.И так каждый раз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Folly
сообщение 25.11.2012, 20:25
Сообщение #9

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 29
Регистрация: 2.8.2012
Пользователь №: 12380
Спасибо сказали: 16 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB2502BTS


AlenkaDS, когда все работает, закрывать, конечно, ни к чему. У меня было несколько раз так, что диспенсер вообще не закрылся, то есть по окончании выпечки он был открыт и не закрывался. Это было единственной причиной проверке его закрытия и экспериментам с закрытием вручную.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlenkaDS
сообщение 26.11.2012, 1:22
Сообщение #10

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 163
Регистрация: 6.3.2012
Из: Украина.Киев.
Пользователь №: 10751
Спасибо сказали: 74 раз(а)

Модель хлебопечки: Мультиварка Polaris PMC 0527D,MOULINEX FRESH EXPRESS CUBE & STICK (DJ905832),Аэрогриль VES AX-777.Panasonic SD-ZB2502втs.Мультиварка Orion OR-MT01.Микроволновка SAMSUNG CE1160R, мясорубка Moulinex MЕ665hv8,посудомойка Whirlpool ADP4730 и пр.домашняя техника.
Имя: Алёна.


Зайдите на мои сообщения на этом сайте,в электронном виде можно посоветоваться с панасоник-плаза.У меня когда возникают вопросы,я захожу на их сайт:www.panasonic-plaza.ua Там целый раздел посвящён ХП панасоник,ремонту,проблемам и их устранению.Может быть найдёте ответы на свои вопросы. Им всёравно в каком городе Вы живёте,спишитесь с ними,позадавайте вопросы shop@panasonic-plaza.ua ,это всё чем могу Вам помочь. Может быть,вокруг железки, в диспенсере для дрожжей, засохли остатки самих дрожжей.Там же бывает от влаги, во время выпечки,их немного по краям остаёться.Попробуйте с дрожжами другой фирмы поэкспериментировать. Я пробовала "львовские" и "саф-момент". Саф-момент для выпечки мне больше нравиться. Но с ними была тоже такая же история. Вокруг этой железки,которая открывает пластиковую заглушечку,их бывало по краям,столько оставалось.Приходилось, после выпечки,щёточкой чистить. Поскольку,тоже инногда не закрывался диспенсер. Пытаюсь думать вместе с Вами над причиной и докопаться до истины,что же это.Напишите,нормально уже работает,или так же?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Folly
сообщение 27.11.2012, 17:13
Сообщение #11

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 29
Регистрация: 2.8.2012
Пользователь №: 12380
Спасибо сказали: 16 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB2502BTS


AlenkaDS, я знаю про "плазу", она у вас в Украине вообще очень хорошо устроена, в отличие от российской страницы техподдержки. Правда, недавно на форуме проскакивал другой адрес техподдержки Панасоника - которого нет в инструкции.
Дрожжи я использую, в основном, САФ-момент - как лучше прочих себя зарекомендовавшие. Использовал пару раз Престон - по-разному получается, два раза тесто не поднялось. Мы с женой решили пока больше не экспериментировать и остановиться на САФ-момент.
"Нарост" из дрожжей был один-единственный раз, был вычищен, закрытию диспенсера не мешал. Так-то дрожжи у нас не застревают, не прилипают; в общем, диспенсер чистый - достаточно влажной тряпочкой протереть.
Диспенсер чаще работает нормально. Не закрывался раза три-четыре. Я не вижу оснований (или возможности) сдать по гарантии, поскольку недостаток (или неисправность - если это она) проявляется нестабильно и редко. Пока действую по старой автомобилистской поговорке: "хороший стук наружу вылезет", то есть жду, пока неисправность или проявится в полном объеме, или стабилизируется (или вообще пропадет). smile.gif
Вообще последние разы все само сработало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlenkaDS
сообщение 28.11.2012, 13:38
Сообщение #12

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 163
Регистрация: 6.3.2012
Из: Украина.Киев.
Пользователь №: 10751
Спасибо сказали: 74 раз(а)

Модель хлебопечки: Мультиварка Polaris PMC 0527D,MOULINEX FRESH EXPRESS CUBE & STICK (DJ905832),Аэрогриль VES AX-777.Panasonic SD-ZB2502втs.Мультиварка Orion OR-MT01.Микроволновка SAMSUNG CE1160R, мясорубка Moulinex MЕ665hv8,посудомойка Whirlpool ADP4730 и пр.домашняя техника.
Имя: Алёна.


Я рада за Вас что всё наладилось. Если что,обращайтесь. Будем думать вместе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 18:25