IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Выбор готовых смесей для хлебопечек., Готовые смеси для выпечки в ХП Panasonic 2502:выбор,советы,рецепты.
AlenkaDS
сообщение 23.11.2012, 18:38
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 163
Регистрация: 6.3.2012
Из: Украина.Киев.
Пользователь №: 10751
Спасибо сказали: 74 раз(а)

Модель хлебопечки: Мультиварка Polaris PMC 0527D,MOULINEX FRESH EXPRESS CUBE & STICK (DJ905832),Аэрогриль VES AX-777.Panasonic SD-ZB2502втs.Мультиварка Orion OR-MT01.Микроволновка SAMSUNG CE1160R, мясорубка Moulinex MЕ665hv8,посудомойка Whirlpool ADP4730 и пр.домашняя техника.
Имя: Алёна.


Инногда не хватает времени и терпения бегать по магазинам и искать нужные ингредиенты для выпечки разных видов хлеба и т.д.Хочется быстрых решений (засыпал смесь,добавил водички и т.д). Глаза разбегаются от рекламмы в интернете этих смесей,и не хочется ошибиться а через четыре часа получить грубый комок для мусорного ведра. Давайте в этой теме делится советами:что лучше,кто что пробовал выпекать,чего категорически делать не следует,и т.д. Смесь для выпечки бородинского хлеба, или зернового фирмы "корнекс" (слышала есть такая фирма),кто пробовал? Какие есть ещё уже опробованные смеси? Как то купила смесь для кекса(просто добавь воды),из-за большого кол-ва соды в этой смеси,кекс очень горчил. Посоветуйте,пожалуйста какую нибудь смесь и производителя,для выпечки в ХП панасоник 2502 хлеба бородинского и чёрного.Спасибо.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
lilisha
сообщение 24.11.2012, 3:22
Сообщение #2

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 25
Регистрация: 14.11.2012
Из: Киев
Пользователь №: 13312
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 2502
Имя: Лилия


AlenkaDS у меня ничего хорошего не получается из смесей Корнекс.я на этой неделе пыталась из смеси" Сырной" испечь мне пришлось программу прервать и допекать в духовке когда я увидела это произведение искусства то им можно было гвозди забивать gtgthhj.gif я делала все по инструкции.у вас есть опыт в выпечке из смесей?я где то читала,что смесь нужно мешать с мукой но в какой пропорции я не знаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эля
сообщение 24.11.2012, 14:16
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3732
Регистрация: 4.10.2012
Из: Киев
Пользователь №: 12911
Спасибо сказали: 6465 раз(а)

Модель хлебопечки: Zelmer 43Z011 /// Мультиварка MOULINEX\\Мультиварка-скороварка MOULINEX CE501132
Имя: Елена


Цитата(AlenkaDS @ 23.11.2012, 19:38) *
Инногда не хватает времени и терпения бегать по магазинам и искать нужные ингредиенты для выпечки разных видов хлеба и т.д.Хочется быстрых решений (засыпал смесь,добавил водички и т.д). Глаза разбегаются от рекламмы в интернете этих смесей,и не хочется ошибиться а через четыре часа получить грубый комок для мусорного ведра. Давайте в этой теме делится советами:что лучше,кто что пробовал выпекать,чего категорически делать не следует,и т.д. Смесь для выпечки бородинского хлеба, или зернового фирмы "корнекс" (слышала есть такая фирма),кто пробовал? Какие есть ещё уже опробованные смеси? Как то купила смесь для кекса(просто добавь воды),из-за большого кол-ва соды в этой смеси,кекс очень горчил. Посоветуйте,пожалуйста какую нибудь смесь и производителя,для выпечки в ХП панасоник 2502 хлеба бородинского и чёрного.Спасибо.


Я использовала смесь только "САФ-МОМЕНТ"!
Муж купил на следующий день после того как ХП приобрел.
Поэтому могу только говорить об этой марке.
Использовали: "Альпийский","Немецкий","Селянский","11 злаков"и "Кукурузный"и еще не помню первые,что могу сказать, все хлеба получались идеально. На упаковке написано,сколько и чего нужно добавлять для выпечки хлеба! В основном:теплую воду,пшен.муку, соль,сухие дрожжи! И указан выход хлеба по весу,плюс время программы.
Но есть один момент,смотрите,чтобы в составе не было эмульгаторов Е...! Я сразу не обратила внимание,а сейчас предупредила мужа и сама смотрю!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Come2Gether
сообщение 24.11.2012, 16:59
Сообщение #4

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 23.11.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13394
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB2502


К сожалению, все хлебопекарные смеси - это огромное количество эмульгатора, антиокислителя (синтетическая аскорбиновая кислота, эфиры моно- и диглицеридов винной и жирных кислот), стабилизаторы, комплексообразователи и многое доугое. Производители смесей часто просто не указывают все составляющие, ссылаясь на то, что они разрешены и якобы не являются вредными. Поэтому, не ленитесь и сами готовьте свои фирменные смеси. Уверяю, что у тех, кто страдает угревой сыпью, заедами и трещинками в уголках рта, метеоризмом и др. неприятностями ЖКТ, все постепенно нормализуется и вы забудете про это. Проверено на себе и домочадцах.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эля
сообщение 24.11.2012, 17:50
Сообщение #5

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3732
Регистрация: 4.10.2012
Из: Киев
Пользователь №: 12911
Спасибо сказали: 6465 раз(а)

Модель хлебопечки: Zelmer 43Z011 /// Мультиварка MOULINEX\\Мультиварка-скороварка MOULINEX CE501132
Имя: Елена


Цитата(Come2Gether @ 24.11.2012, 17:59) *
К сожалению, все хлебопекарные смеси - это огромное количество эмульгатора, антиокислителя (синтетическая аскорбиновая кислота, эфиры моно- и диглицеридов винной и жирных кислот), стабилизаторы, комплексообразователи и многое доугое. Производители смесей часто просто не указывают все составляющие, ссылаясь на то, что они разрешены и якобы не являются вредными. Поэтому, не ленитесь и сами готовьте свои фирменные смеси. Уверяю, что у тех, кто страдает угревой сыпью, заедами и трещинками в уголках рта, метеоризмом и др. неприятностями ЖКТ, все постепенно нормализуется и вы забудете про это. Проверено на себе и домочадцах.



Согласна на все 100%,что хлеба приготовленные на своих смесях,лучше! 352.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gefest
сообщение 24.11.2012, 18:06
Сообщение #6

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 119
Регистрация: 4.10.2009
Из: Украина
Пользователь №: 985
Спасибо сказали: 75 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Цитата(Come2Gether @ 24.11.2012, 17:59) *
К сожалению, все хлебопекарные смеси - это огромное количество эмульгатора, антиокислителя (синтетическая аскорбиновая кислота, эфиры моно- и диглицеридов винной и жирных кислот), стабилизаторы, комплексообразователи и многое доугое. Производители смесей часто просто не указывают все составляющие, ссылаясь на то, что они разрешены и якобы не являются вредными. Поэтому, не ленитесь и сами готовьте свои фирменные смеси. Уверяю, что у тех, кто страдает угревой сыпью, заедами и трещинками в уголках рта, метеоризмом и др. неприятностями ЖКТ, все постепенно нормализуется и вы забудете про это. Проверено на себе и домочадцах.

Вы забыли еще написать что все перечисленное Вами химическое непотребство используют хлебозаводы при выпечке хлеба.
Так что уж лучше самому потратить пять минут на загрузку ХП.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlenkaDS
сообщение 25.11.2012, 8:14
Сообщение #7

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 163
Регистрация: 6.3.2012
Из: Украина.Киев.
Пользователь №: 10751
Спасибо сказали: 74 раз(а)

Модель хлебопечки: Мультиварка Polaris PMC 0527D,MOULINEX FRESH EXPRESS CUBE & STICK (DJ905832),Аэрогриль VES AX-777.Panasonic SD-ZB2502втs.Мультиварка Orion OR-MT01.Микроволновка SAMSUNG CE1160R, мясорубка Moulinex MЕ665hv8,посудомойка Whirlpool ADP4730 и пр.домашняя техника.
Имя: Алёна.


Ого! Столько информации сразу. О смесях "саф-момент", вообще не знала,только о дрожжах,что есть такие. Пеку на "львовских" дрожжах. А вот как самому сделать такую смесь-заготовку? Сейчас появилось много эко-магазинов,там конечно всё дороже за счёт того,что всё натуральное.Может,есть такая фирма и смеси,где меньше всего этих разных хим.добавок? Читала на форуме разные рецепты бородинского,чёрного хлеба.Бывает в рецептах:кофе,солод и т.д.,мне это всё не подходит. Как теперь быть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlenkaDS
сообщение 25.11.2012, 8:21
Сообщение #8

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 163
Регистрация: 6.3.2012
Из: Украина.Киев.
Пользователь №: 10751
Спасибо сказали: 74 раз(а)

Модель хлебопечки: Мультиварка Polaris PMC 0527D,MOULINEX FRESH EXPRESS CUBE & STICK (DJ905832),Аэрогриль VES AX-777.Panasonic SD-ZB2502втs.Мультиварка Orion OR-MT01.Микроволновка SAMSUNG CE1160R, мясорубка Moulinex MЕ665hv8,посудомойка Whirlpool ADP4730 и пр.домашняя техника.
Имя: Алёна.


Действительно,у моих домочадцев,после того,как мы купили ХП и почти год едим свой хлеб,прошли и "метеоризмы,угри" и т.д. Вот и ищу самые "навороченные" и безопастные эко-смеси.Неужели нет таких?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gefest
сообщение 25.11.2012, 13:47
Сообщение #9

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 119
Регистрация: 4.10.2009
Из: Украина
Пользователь №: 985
Спасибо сказали: 75 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Цитата(AlenkaDS @ 25.11.2012, 9:21) *
Действительно,у моих домочадцев,после того,как мы купили ХП и почти год едим свой хлеб,прошли и "метеоризмы,угри" и т.д. Вот и ищу самые "навороченные" и безопастные эко-смеси.Неужели нет таких?


А откуда им взяться если используя "химию" можно сэкономить затраты на производство и получить дополнительную прибыль.
Так что лучше самому все готовить. И я не вижу никаких проблемм в этом. Я закупил про запас разной муки, солода и специй итп и сам все готовлю.
В продаже есть какой то усилитель вкуса вроде глютаманат натрия называется. Я использую его натуральный аналог. Чесноком называется.
Рекомендую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Folly
сообщение 25.11.2012, 15:08
Сообщение #10

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 29
Регистрация: 2.8.2012
Пользователь №: 12380
Спасибо сказали: 16 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB2502BTS


У нас в магазинах нет нужных ингредиентов типа солода, закваски и пр. Хорошо, хотя бы мука разная появилась, а то была только пшеничная и блинная. Сейчас начали привозить готовые смеси "С. Пудовъ". Для меня это пока единственный вариант испечь хороший ржаной хлеб - поскольку просто из муки он получается немного не такой, как хотелось бы (по вкусу).
Вчера пек хлеб из смеси - получилось вполне неплохо. Отчет тут


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gefest
сообщение 25.11.2012, 19:04
Сообщение #11

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 119
Регистрация: 4.10.2009
Из: Украина
Пользователь №: 985
Спасибо сказали: 75 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Цитата(Folly @ 25.11.2012, 16:08) *
У нас в магазинах нет нужных ингредиентов типа солода, закваски и пр. Хорошо, хотя бы мука разная появилась, а то была только пшеничная и блинная. Сейчас начали привозить готовые смеси "С. Пудовъ". Для меня это пока единственный вариант испечь хороший ржаной хлеб - поскольку просто из муки он получается немного не такой, как хотелось бы (по вкусу).
Вчера пек хлеб из смеси - получилось вполне неплохо. Отчет тут

А на рынках не пробовали посмотреть. Там есть все что нужно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Folly
сообщение 25.11.2012, 20:35
Сообщение #12

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 29
Регистрация: 2.8.2012
Пользователь №: 12380
Спасибо сказали: 16 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB2502BTS


Цитата(gefest @ 25.11.2012, 20:04) *
А на рынках не пробовали посмотреть. Там есть все что нужно.


У нас маленький город, рынок один и крайне беден выбором. Выбор в магазинах небогат по той же причине. Постепенно ассортимент расширяется, в первую очередь - в сетевых супермаркетах: у них больше возможностей привезти на пробу, если не пойдет - вернуть на центральный склад.

Проще заказать в интернет-магазине или съездить в областной центр. Я - лентяй, поэтому пока не созрел ни для того, ни для другого. Жду, когда все в магазине появится. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lilisha
сообщение 25.11.2012, 20:59
Сообщение #13

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 25
Регистрация: 14.11.2012
Из: Киев
Пользователь №: 13312
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 2502
Имя: Лилия


Эля я не видела смесей Саф момент только Корнекс а где вы ее покупаете?на Корнексе вообще ничего не написано только добавить дрожжи и воды 450 мл.я успешно использую книжку панасоник и все отлично получается.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эля
сообщение 26.11.2012, 0:35
Сообщение #14

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3732
Регистрация: 4.10.2012
Из: Киев
Пользователь №: 12911
Спасибо сказали: 6465 раз(а)

Модель хлебопечки: Zelmer 43Z011 /// Мультиварка MOULINEX\\Мультиварка-скороварка MOULINEX CE501132
Имя: Елена


Цитата(lilisha @ 25.11.2012, 20:59) *
Эля я не видела смесей Саф момент только Корнекс а где вы ее покупаете?на Корнексе вообще ничего не написано только добавить дрожжи и воды 450 мл.я успешно использую книжку панасоник и все отлично получается.


lilisha, на Борщаговке,в "Кишене" вижу постоянно!
А муж первые две смеси купил в "Мегомаркете"
Вот фото с рекомендованным рецептом на упаковке.



И фото упаковки.




Смеси покупали в самом начале с ХП, т.к. опыта не было!
Но честно говоря, сейчас я предпочитаю готовить смеси сама. 5639.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlenkaDS
сообщение 26.11.2012, 3:41
Сообщение #15

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 163
Регистрация: 6.3.2012
Из: Украина.Киев.
Пользователь №: 10751
Спасибо сказали: 74 раз(а)

Модель хлебопечки: Мультиварка Polaris PMC 0527D,MOULINEX FRESH EXPRESS CUBE & STICK (DJ905832),Аэрогриль VES AX-777.Panasonic SD-ZB2502втs.Мультиварка Orion OR-MT01.Микроволновка SAMSUNG CE1160R, мясорубка Moulinex MЕ665hv8,посудомойка Whirlpool ADP4730 и пр.домашняя техника.
Имя: Алёна.


На Борщаговке в Кишене? Это возле кинотеатра Лейпциг которая? В каком отделе Вы её видели? Заранее спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlenkaDS
сообщение 26.11.2012, 3:45
Сообщение #16

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 163
Регистрация: 6.3.2012
Из: Украина.Киев.
Пользователь №: 10751
Спасибо сказали: 74 раз(а)

Модель хлебопечки: Мультиварка Polaris PMC 0527D,MOULINEX FRESH EXPRESS CUBE & STICK (DJ905832),Аэрогриль VES AX-777.Panasonic SD-ZB2502втs.Мультиварка Orion OR-MT01.Микроволновка SAMSUNG CE1160R, мясорубка Moulinex MЕ665hv8,посудомойка Whirlpool ADP4730 и пр.домашняя техника.
Имя: Алёна.


аА как Вы готовите смеси сама? Поделитесь рецептами.И как можно обойтись без солода,чем его заменить,при выпечки Бородинского?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эля
сообщение 26.11.2012, 7:30
Сообщение #17

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3732
Регистрация: 4.10.2012
Из: Киев
Пользователь №: 12911
Спасибо сказали: 6465 раз(а)

Модель хлебопечки: Zelmer 43Z011 /// Мультиварка MOULINEX\\Мультиварка-скороварка MOULINEX CE501132
Имя: Елена


Цитата(AlenkaDS @ 26.11.2012, 4:41) *
На Борщаговке в Кишене? Это возле кинотеатра Лейпциг которая? В каком отделе Вы её видели? Заранее спасибо!


В отделе, рядом с мукой. cc947b304d10.gif

А смеси для выпечки хлеба я беру на этом форуме, d8972a5723bd.gif благодаря нашим хлебопекам можно подобрать великое множество,вкусных хлебов! girl_in_love.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эля
сообщение 26.11.2012, 7:46
Сообщение #18

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3732
Регистрация: 4.10.2012
Из: Киев
Пользователь №: 12911
Спасибо сказали: 6465 раз(а)

Модель хлебопечки: Zelmer 43Z011 /// Мультиварка MOULINEX\\Мультиварка-скороварка MOULINEX CE501132
Имя: Елена


Цитата(AlenkaDS @ 26.11.2012, 4:45) *
аА как Вы готовите смеси сама? Поделитесь рецептами.И как можно обойтись без солода,чем его заменить,при выпечки Бородинского?


А вы просто не хотите использовать солод?
Если просто не нашли,то там же где и мука, есть солод.
Если хотите заменить,то на нашем форуме есть оч. много рецептов хлеба Бородинского.
Посмотрите здесь: "Моя хлебопечка" - форум > Рецепты > Рецепты хлеба > Ржаной хлеб
http://forum.hlebopechka.net/index.php?showtopic=27

Или тема о замене солода на другие ингредиенты, здесь: http://forum.hlebopechka.net/index.php?showtopic=2701
give_rose.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlenkaDS
сообщение 28.11.2012, 12:24
Сообщение #19

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 163
Регистрация: 6.3.2012
Из: Украина.Киев.
Пользователь №: 10751
Спасибо сказали: 74 раз(а)

Модель хлебопечки: Мультиварка Polaris PMC 0527D,MOULINEX FRESH EXPRESS CUBE & STICK (DJ905832),Аэрогриль VES AX-777.Panasonic SD-ZB2502втs.Мультиварка Orion OR-MT01.Микроволновка SAMSUNG CE1160R, мясорубка Moulinex MЕ665hv8,посудомойка Whirlpool ADP4730 и пр.домашняя техника.
Имя: Алёна.


Огромное Вам СПАСИБО!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
птица62
сообщение 30.11.2012, 11:38
Сообщение #20

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 30.11.2012
Пользователь №: 13458
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: orion 27


У меня хлебопечка Orion 27 второй год трудится и я ей очень довольна. Но когда ее только купила, в Метро купила смесей «корнекс» бородинского хлеба. Приготовила на 500 грамм. Хлеб вышел на вид хороший, а вот на вкус… Не понравилось всей моей семье. Остатки в пакете выкинула и больше не покупаю. viannen_10.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 13:58