IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Чем опасна красная рыба из супермаркетов
Патрикеевна
сообщение 29.11.2012, 19:25
Сообщение #1

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Крымский ученый рассказал, чем опасна красная рыба из супермаркетов

Специалист рассказал об особенностях популярного деликатеса.

Оказывается, любимая многими рыба из супермаркетов опасна для здоровья. Ученый из Керчи рассказа, почему семга и лосось опасны для жизни крымчан.

Как рассказал старший научный сотрудник Лаборатории живых сырьевых ресурсов Мирового океана Южного научно-исследовательского института морского рыбного хозяйства и океанографии Николай Кухарев, в европейских странах к искусственно выращенной семге и лососю относятся как к дешевой рыбе, а в Украине их считают деликатесными.

Такая рыба продается по оптовой цене четыре доллара за килограмм. Но предназначен этот продукт для ликвидации голода, поэтому его нельзя часто употреблять. При выращивании мальков кормят антибиотиками тетрациклинового ряда и специальными транквилизаторами для снижения подвижности рыбы и быстрого набора веса. Все это, по словам ученого, затем оседает в организме человека.

Для придания красного цвета мясу рыбы, полученной в искусственной среде, в него добавляют красители. В рацион рыбы, плавающей в естественных условиях, входит мелкий криль, являющийся источником розового цвета мяса. В искусственных водоемах его заменяют красителем кантаксантином, отрицательно влияющим на состояние сетчатки глаза.

В то же время ученый не подвергает сомнению безопасность и отсутствие вредных химических веществ в рыбе, выловленной в Азовском и Черном морях и советует употреблять крымский продукт.

Катерина Черницына по материалам Direct Press


Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Nelliko72
сообщение 29.11.2012, 21:37
Сообщение #2

Ещё неизвестно кому повезло!!!!!
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 854
Регистрация: 7.4.2011
Из: Украина Киев
Пользователь №: 6162
Спасибо сказали: 1657 раз(а)

Модель хлебопечки: GORENJE BM 900 AL,мультиварка DEX DMC 50,Мультиварка GORENJE MCE4W,аэрогриль Liberton LAG 03 CM, СВЧ мультифункция PANASONIC NN-GS597M
Имя: Неля


Всё может быть....но если учесть то,что у нас в продаже почти нет Черноморской рыбы,ну может кроме камбалы.хамсы и ещё пару наименований.то и приходится есть то что предлагаю наши заморские друзья.Вся рыба в основном идёт из Норвегии,Прибалтики и Аргентины,и ещё Дальний Восток.(Просто я работаю продавцом в рыбном магазине.потому немного знаю откуда поставляется данный продукт)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марыся
сообщение 29.11.2012, 22:18
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 592
Регистрация: 17.2.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5337
Спасибо сказали: 984 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257


и правда! нам привозили дикого лосося, этак 12 кг и более. икра вкуснейшая, а мясо серое. даже не розоватое. муж есть не стал. но мне понравилось.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 30.11.2012, 1:18
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Патрикеевна, спасибо за предупреждение. Но вот засада: иди знай, дикая рыба в продаже или "искусственая"? Не будешь же брать ее за жабры и вопрошать: признавайся, ты откуда? Не ответит же... и продавец не ответит, ему-то откуда знать. Но ИМХО - если рыбка не очень яркого цвета, то большая вероятность, что "с воли"? Я правильно понимаю?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кикимора
сообщение 30.11.2012, 14:02
Сообщение #5

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 124
Регистрация: 14.12.2011
Пользователь №: 9156
Спасибо сказали: 279 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501; МВ Land Life, PHILIPS HD 3039 и HD 3036


1. Забудьте про рыбу из Норвегии! Она ВСЯ (поставляющаяся в Россию) выращена искусственно на гормонах, транквилизаторах, красителях и антибиотиках.
2. Забудьте про красную красивую рыбу. Натуральная рыба - бледненькая, розовенькая.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 30.11.2012, 15:14
Сообщение #6

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Цитата(Nelliko72 @ 29.11.2012, 21:37) *
Всё может быть....но если учесть то,что у нас в продаже почти нет Черноморской рыбы,ну может кроме камбалы.хамсы и ещё пару наименований.то и приходится есть то что предлагаю наши заморские друзья.Вся рыба в основном идёт из Норвегии,Прибалтики и Аргентины,и ещё Дальний Восток.(Просто я работаю продавцом в рыбном магазине.потому немного знаю откуда поставляется данный продукт)

Неля, да и у нас в продаже местной рыбы почти нет, по крайне мере свежей, разве что пиленгас и камбала с Азова. В этом году даже бычков не покупала, так как на Азове был массовый замор и теперь неизвестно, что продают в соленом и консервированном виде. Очень редко удается купить свежую черноморскую рыбу - ставриду, саргана, луфаря, они у нас ловятся, но в больших количествах редко и рыбаки её почти не продают.
Мы покупаем семгу на рынке, продавец честно говорит, что она искусственно выращенная, но другой нет. А иногда рыбки хочется, тем более я её очень люблю, так что покупаю изредка, вот сейчас засолила пару кусочков семги на суши.
Цитата(Марыся @ 29.11.2012, 22:18) *
и правда! нам привозили дикого лосося, этак 12 кг и более. икра вкуснейшая, а мясо серое. даже не розоватое. муж есть не стал. но мне понравилось.

Цитата(Свекруха @ 30.11.2012, 1:18) *
Патрикеевна, спасибо за предупреждение. Но вот засада: иди знай, дикая рыба в продаже или "искусственая"? Не будешь же брать ее за жабры и вопрошать: признавайся, ты откуда? Не ответит же... и продавец не ответит, ему-то откуда знать. Но ИМХО - если рыбка не очень яркого цвета, то большая вероятность, что "с воли"? Я правильно понимаю?

Я даже не знаю, не разбираюсь в этом. Может это разные виды рыбы, а может и признак того, что рыба выросла в естественных условиях.
Цитата(Кикимора @ 30.11.2012, 14:02) *
1. Забудьте про рыбу из Норвегии! Она ВСЯ (поставляющаяся в Россию) выращена искусственно на гормонах, транквилизаторах, красителях и антибиотиках.
2. Забудьте про красную красивую рыбу. Натуральная рыба - бледненькая, розовенькая.

А где же продается натуральная? Может какие-то торговые марки поставляют натуральную рыбу?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кикимора
сообщение 30.11.2012, 17:37
Сообщение #7

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 124
Регистрация: 14.12.2011
Пользователь №: 9156
Спасибо сказали: 279 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501; МВ Land Life, PHILIPS HD 3039 и HD 3036


Точные адреса назвать не могу smile.gif Спрашивайте у продавцов документы на товар, там должна быть указана страна-производитель. Смотрите на внешний вид мяса - если аппетитно-красиво-ярко-красное, то это г... Если бледненько-невзрачно-розово-скромное - то наверняка продукт отличный и полезный, откуда-нибудь с Мурманска smile.gif
Найди отличия smile.gif



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ясмен
сообщение 30.11.2012, 19:09
Сообщение #8

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 428
Регистрация: 2.7.2012
Из: АР Крым
Пользователь №: 12125
Спасибо сказали: 697 раз(а)

Модель хлебопечки: LG НВ- 201, мультиварка Панасоник, йогуртница Тефаль


Юль, спасибо за полезную инфу про не полезную рыбу! Что же делать? Где рыбку найти полезную?

Интересно, Норвежская селедка та хоть не антибиочно-гормональная?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nelliko72
сообщение 30.11.2012, 20:46
Сообщение #9

Ещё неизвестно кому повезло!!!!!
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 854
Регистрация: 7.4.2011
Из: Украина Киев
Пользователь №: 6162
Спасибо сказали: 1657 раз(а)

Модель хлебопечки: GORENJE BM 900 AL,мультиварка DEX DMC 50,Мультиварка GORENJE MCE4W,аэрогриль Liberton LAG 03 CM, СВЧ мультифункция PANASONIC NN-GS597M
Имя: Неля


[quote name='Ясмен'

Интересно, Норвежская селедка та хоть не антибиочно-гормональная?
[/quote]
А кто её знает...у нас на рынке некоторые пишут на Норвежскую-"Дунайская сельдь"и продают,хотя.если на то пошло-Дунайки нет нигде...
Я когда то разговаривала со своим директором.так он казал что по результатам каких-то там исследований самая безопасная и чистая рыба это минтай и хамса(кстати и самая дешёвая).Вот такие "пирожки".....


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кикимора
сообщение 30.11.2012, 22:53
Сообщение #10

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 124
Регистрация: 14.12.2011
Пользователь №: 9156
Спасибо сказали: 279 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501; МВ Land Life, PHILIPS HD 3039 и HD 3036


Дабы не рисковать, я бы вообще отказалась от норвежской рыбы... Форель у них выращивается специально для вывоза в Россию, сами они ей не питаются, она никогда не попадает на их прилавки. Нет оснований полагать, что с другой рыбой всё иначе... Я не знаю, есть ли смысл вкладывать деньги в выращивание недорогой сельди, но точно знаю, что хорошее они оставляют себе, а всё г... идёт к нам... Поэтому у меня Норвегия в полном игноре...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 1.12.2012, 14:03
Сообщение #11

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Цитата(Кикимора @ 30.11.2012, 22:53) *
Я не знаю, есть ли смысл вкладывать деньги в выращивание недорогой сельди

Да, сельдь вряд ли будут выращивать, наверняка это невыгодно.
Цитата(Кикимора @ 30.11.2012, 22:53) *
но точно знаю, что хорошее они оставляют себе, а всё г... идёт к нам...

sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yaxont
сообщение 1.12.2012, 23:18
Сообщение #12

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 285
Регистрация: 16.2.2012
Из: RUSSIA
Пользователь №: 10453
Спасибо сказали: 589 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501WTS, Panasonic SD-2500


Прочитала данную тему, я в шоке wacko.gif Семга постоянно на нашем столе, готовлю малосольную, сегодня салат делала, и она даже готовая такая яркая sad.gif Нужно будет поинтересоваться, откуда же её поставляют dubina.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 2.12.2012, 16:49
Сообщение #13

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


yaxont, а на фото не очень яркая. Вот свою семгу щелкнула:




Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yaxont
сообщение 3.12.2012, 18:47
Сообщение #14

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 285
Регистрация: 16.2.2012
Из: RUSSIA
Пользователь №: 10453
Спасибо сказали: 589 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501WTS, Panasonic SD-2500


Патрикеевна, у Вас то на фото оранжевая, а у меня в сыром виде такая уж красная была, наверняка химией вскормленна dash2.gif Наверное на минтай буду переходить 75093.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 4:11