IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> помогите плииз, как работают программы
MARRI
сообщение 9.12.2012, 15:44
Сообщение #1

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 9.12.2012
Пользователь №: 13568
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: philips HD 3039


Помогите ! В режиме тушения через 2 мин.переходит в режим подогрев .Что не так? Инструкция нулевая! unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Эрика
сообщение 9.12.2012, 16:13
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 497
Регистрация: 12.1.2012
Пользователь №: 9684
Спасибо сказали: 604 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501WTS


Вероятней всего перед "тушением" была включена более "горячая" программа - жарка, выпечка, пар.
И содержимое мульти в данный момент разогрето сильнее, чем это должно быть на "тушении". Дайте ей немного остыть. К сожалению, я не знаю как бороться с этим недостатком данной модели, кроме как дожидаться ее остывания.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MARRI
сообщение 9.12.2012, 16:17
Сообщение #3

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 9.12.2012
Пользователь №: 13568
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: philips HD 3039


[font="Arial Black"][/font]
Цитата(Эрика @ 9.12.2012, 16:13) *
Вероятней всего перед "тушением" была включена более "горячая" программа - жарка, выпечка, пар.
И содержимое мульти в данный момент разогрето сильнее, чем это должно быть на "тушении". Дайте ей немного остыть. К сожалению, я не знаю как бороться с этим недостатком данной модели, кроме как дожидаться ее остывания.

Спасибо !Да возможно!.я готовила до этого.В итоге так на подогреве и сготовила тефтельки d8972a5723bd:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MARRI
сообщение 9.12.2012, 16:21
Сообщение #4

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 9.12.2012
Пользователь №: 13568
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: philips HD 3039


Цитата(MARRI @ 9.12.2012, 16:17) *
[font="Arial Black"][/font]
Спасибо !Да возможно!.я готовила до этого.В итоге так на подогреве и сготовила тефтельки d8972a5723bd:

Спасибо за ответ! Так советами и опытом,свою книгу инструкций напишем! gtgthhj.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Бим
сообщение 9.12.2012, 17:34
Сообщение #5

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 145
Регистрация: 27.5.2012
Пользователь №: 11855
Спасибо сказали: 42 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 2501


У меня в Панасоньке так же, пока не остынет, не включит другую программку, а ведь умно сделано...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эрика
сообщение 9.12.2012, 17:41
Сообщение #6

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 497
Регистрация: 12.1.2012
Пользователь №: 9684
Спасибо сказали: 604 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501WTS


Цитата(Серый Бим @ 9.12.2012, 16:34) *
У меня в Панасоньке так же, пока не остынет, не включит другую программку, а ведь умно сделано...

Может и умно, но неудобно ) Если грамотно подходить к мульте, то эта функция только мешает. Я например (в dex 60) очень часто делаю зажарку на "жарке" в мульте (для плова, тушеной капусты), а потом сразу включаю "тушение". И все нормально. Потому что в dex 60 нет такой защиты.
Я считаю эту функцию бесполезной, и в более поздних моделях филипса (и декса) этот баг исправлен. )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MARRI
сообщение 10.12.2012, 9:13
Сообщение #7

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 9.12.2012
Пользователь №: 13568
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: philips HD 3039


Цитата(Эрика @ 9.12.2012, 17:41) *
Может и умно, но неудобно ) Если грамотно подходить к мульте, то эта функция только мешает. Я например (в dex 60) очень часто делаю зажарку на "жарке" в мульте (для плова, тушеной капусты), а потом сразу включаю "тушение". И все нормально. Потому что в dex 60 нет такой защиты.
Я считаю эту функцию бесполезной, и в более поздних моделях филипса (и декса) этот баг исправлен. )

Да действительно очень не удобно!А сколько надо времени на остывания филипс 3039?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эрика
сообщение 10.12.2012, 13:53
Сообщение #8

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 497
Регистрация: 12.1.2012
Пользователь №: 9684
Спасибо сказали: 604 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501WTS


MARRI, это зависит от того, насколько быстро будет остывать датчик температуры.
А это в свою очередь зависит от того, какую прорамму Вы использовали перед этим и до какой температуры разогрелось содержимое кастрюльки.

С открытой крышкой мультиварка будет остывать быстрее, а с извлеченной чашей вообще очень бысто. А если пустую мультю на морозец вынести, так вообще мгновенно! )

Еще важно, какой температуры добавляются ингредиенты. Например, когда делаете зажарку для плова, на "жарке", а потом добавляте холодный рис - температура в мульте сразу падает. Когда я мучилась готовила с dex 50 (клон Вашего Филипса) Я делала так: когда зажарка готова, выключаю мультю, засыпаю рис и заливаю горячей водой. От воды и риса темпеатура сразу падает и минут через пять уже можно включать "тушение".

А вот у мамы однажды готовила запеканку (тоже в dex 50) и папа заказал "с корочкой". Ну, я, избалованная своим шестидесятым дексиком, наивно решила "сначала жарка, минут на 10, потом - выпечка". Ага... Включила жарку, а потом пытаюсь включить выпечку - а тут, понимаете-ли ЗАЩИТА. ) А мультю и открыть нельзя - потому что внутри недопеченная запеканка - и никак не охладить. В общем, танцевала я вокруг нее, как Вы - вокруг вчерашних тефтелек. Кажется, где-то через полчаса мне удалось включить выпечку... И еще помню, что запеканка получилась вкусная. smile.gif

Вообще, у Вас замечательная мультя, просто нужно привыкнуть и понять все ее капризульки. Очень рекомендую почитать темы, посвященные dex-50. У нас на форуме много владельцев этой мульти, больше чем филипса. А эти мультяшки одинаковые, и внутри и внешне.

Philips HD 3039 и Dex 50:


Тут темки про dex 50:
Осваиваем мультиварку DEX-50
Рецепты для мультиварки DEX-50.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 1:16