IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пылесосы, роботы-пылесосы, Все, что облегчает наш ежедневный труд по уборке дома.
lina12
сообщение 3.10.2011, 22:00
Сообщение #121

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 185
Регистрация: 10.11.2010
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 3806
Спасибо сказали: 50 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips 9020; Аэрогриль RotexRGM18-K; Мультиварка DEX 50


Не дождалась советов, купила себе пылесос Зелмер моющий с аквафильтром , выложила 2800 гр, пока довольна, тянет шерсть хорошо, аж ковер светлеет. А вот как моющий, его не испробовала еще.
Так что у кого собачки и котики, он справляется.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Suavis
сообщение 4.10.2011, 1:38
Сообщение #122

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 1284
Регистрация: 17.3.2011
Из: Украина
Пользователь №: 5843
Спасибо сказали: 1183 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 2500, ORION 204. MB DEX-50, DEX-70


А я увидела пылесосы Самсунг с аквафильтром (для сухой уборки, немоющие) по 1000-1500 грн. Если у кого таковые есть - отзовитесь пожалуйста!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 22.12.2011, 19:17
Сообщение #123

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Цитата(Kristina @ 22.12.2011, 19:38) *
Папричка тебе персональное [img]http://s20.rimg.info

Кристиночка, мне то за что? 9.gif Радуюсь вместе с тобой, дорогая. give_rose.gif
И ПОЗДРАВЛЯЮ от души! girl_in_love.gif Деду Морозу привет и пожелания здоровья. rfgrh.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kristina
сообщение 22.12.2011, 19:52
Сообщение #124

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 411
Регистрация: 4.11.2011
Из: Армения Ереван
Пользователь №: 8679
Спасибо сказали: 816 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257. МВ-Panasonic SR-TMH 18


Цитата(Paprika @ 22.12.2011, 20:17) *
Кристиночка, мне то за что? 9.gif Радуюсь вместе с тобой, дорогая. give_rose.gif
И ПОЗДРАВЛЯЮ от души! girl_in_love.gif Деду Морозу привет и пожелания здоровья. rfgrh.gif

За то что Ты есть ,
За то что Ты с нами ,
За то что всегда помогаешь и отвечаешь на нашы вопросы
За то что всегда терпелива с нами !


Спасибо Всем Всем нашим форумчанам



Ps Дед Мороз решил за меня пока я колебалась какую выбрать - МВ или это , сказал что 8 марта не за горами !


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 22.12.2011, 20:12
Сообщение #125

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Цитата(Kristina @ 22.12.2011, 20:52) *
Ps Дед Мороз решил за меня пока я колебалась какую выбрать - МВ или это , сказал что 8 марта не за горами !

Добрый Дед Мороз, очень добрый, Кристина. Я очень рада за тебя. Вот увидишь, какое облегчение почувствуешь во время уборки квартиры. И качество уборки будет заметно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 6.1.2012, 16:29
Сообщение #126

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Наткнулась в одном каталоге на робот-уборщик типа Румбы, но не Румба, Автоклинер, стоит не 5 тыщ, а 1800... а у меня ситуация, как у Карцева с раками - так у меня и 1800 нет! Два кредита недовыплачены, зубы намекают, что их надо бы полечить, за экспертизу заплатить... словом, сплошной тришкин кафтан. Но с другой стороны - если бы не мультя с АГ, из-за которых мы в кредит влезли, не успели бы мы за три месяца свернуть те горы, которые таки свернули. Так что - остается вопрос, как у Чернышевского - НУ ЧТО ДЕЛАТЬ??? gtgthhj.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kitty
сообщение 27.3.2012, 11:46
Сообщение #127

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 32
Регистрация: 12.3.2012
Из: Киев
Пользователь №: 10901
Спасибо сказали: 28 раз(а)

Модель хлебопечки: Liberton LBM-04


Цитата(Suavis @ 4.10.2011, 0:38) *
А я увидела пылесосы Самсунг с аквафильтром (для сухой уборки, немоющие) по 1000-1500 грн. Если у кого таковые есть - отзовитесь пожалуйста!!!

У меня знакомая такой купила. Говорила, что шланг поганый - надорвался легко, она его скотчем клеила. Еще быстро забиваются фильтры пылью, надо постоянно чистить, а то перегревается. А в остальном средненький пылесос, убирает нормально.

Скоро придется отдраивать квартиру перед пасхой. Мне тут подруга советует салфетки из микрофибры модные какие-то. Типа можно помыть окна без моющего средства, одной только водой. Но стоят, конечно, такие салфетки нехило, но говорит, что на долго очень их хватает. Называются Белый Кот вроде. Кто-то такими пользовался?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 6.4.2012, 10:52
Сообщение #128

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Никак не выспрошу у одноклассницы - ее муж купил паровую швабру, но они ее до сих пор не опробовали. а у меня остро стоит вопрос мытья окон, по старинке сто лет буду отмывать.
Насчет всяких там салфеток: мне подарили цептеровскую лохматую. Да, пыль она в себя вбирает хорошо, но те деньги, которые за такие штуки просят, я бы все равно не заплатила. Лежит возле телевизора, напоминая, что пора с него пыль вытереть - и только.
Видела в магазине недорогоой робот-уборщик, но даже за ту цену покупать не стала бы - хлипкенький.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kitty
сообщение 6.4.2012, 15:45
Сообщение #129

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 32
Регистрация: 12.3.2012
Из: Киев
Пользователь №: 10901
Спасибо сказали: 28 раз(а)

Модель хлебопечки: Liberton LBM-04


У меня тоже у подруги была такая швабра, сломалась. Вроде Н2О называлась. Я пробовала даже ей пользоваться. Честно, мне не понравилось. Она громоздкая, мыть что-либо кроме пола ей будет неудобно. Швабра не залазит под мебель, плохо вымывает углы. Иногда оставляет лужи, надо потом с тряпкой бегать вытирать. Не все загрязнения оттирает, опять приходится с тряпкой нагибаться. Волосы и шерсть плохо собирает. Лично мне на много быстрее и удобней обычной шваброй убрать. Не знаю, может кому-то такая швабра больше подходит.
Мне на много больше нравятся пылесосы с водным фильтром и парогенератором. Конечно, они стоят дороже, но они и убирают лучше, и задач выполняют на много больше.
Я как раз сегодня все-таки купила ту модную салфетку для окон, на этих выходных лично попробую её в работе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николаевна
сообщение 6.4.2012, 16:33
Сообщение #130

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6645
Регистрация: 4.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 7742 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Была у меня Н2О, месяцев 9 отработала и всёёё..баста карапузики...не разобрать не собрать, для меня это оказался выброс денег. Пот я купила себе парогенератор Hansa, отпаривает хорошо, холодильник размораживаю, окна мою,мне нравится. Тут собачку подобрали(машина сбила) пришлось её оперировать,а так как это щенок первые дни её рвало после операции , ну и ...написила она пару раз, пришлось купить моющий пылесос, вот это реааально вещь если есть ковровые покрытия, а у меня во все комнатах, вот пока Жужа у нас 2 месяца живёт, столько пылесосом и пользуемся ооочень довольны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kitty
сообщение 7.4.2012, 10:18
Сообщение #131

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 32
Регистрация: 12.3.2012
Из: Киев
Пользователь №: 10901
Спасибо сказали: 28 раз(а)

Модель хлебопечки: Liberton LBM-04


Цитата(Николаевна @ 6.4.2012, 16:33) *
пришлось купить моющий пылесос, вот это реааально вещь если есть ковровые покрытия, а у меня во все комнатах, вот пока Жужа у нас 2 месяца живёт, столько пылесосом и пользуемся ооочень довольны.

Во-во, а представьте, что в такой пылесос сразу вмонтированный парогенератор будет, тогда вообще шикарная вещь получится - вы не просто разводите все паром, но и сразу собираете грязь и влагу пылесосом. У меня у сестры такой Керхер, я иногда его беру почистить мегкую мебель, ковров у меня нет. Туда еще паровой утюг можно подключать, гладит великолепно.

Цитата(Патрикеевна @ 6.4.2012, 16:25) *
А что за салфетки для окон?
Такие Или что-то другое?

Типа такие, но другой фирмы - шведские или швейцарские, я их путаю rolleyes.gif . Фрекен бок, подруга говорила, не износоустойчивы и хуже вытирают. Сама не проверяла, но в таких вопросах ей доверяю, она просто помешана на чистоте, у неё с пола можно кушать biggrin.gif.
Сейчас кофейка выпью и пойду пробовать, как они на самом деле...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kesha200
сообщение 7.4.2012, 10:48
Сообщение #132

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 2613
Регистрация: 22.9.2009
Из: Россия, Краснодарский край, Гулькевичи
Пользователь №: 949
Спасибо сказали: 3446 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, Аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER


Всем трям! У нас пылесос Vitek с аквафильтром. Саму фирму не люблю, но тут выбирать не приходилось - маман подарили на работе на День рожденья. Ему уже лет пять, претензий нет. Реально видно сколько дряни он собирает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
smile
сообщение 16.8.2012, 9:14
Сообщение #133

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 437
Регистрация: 9.3.2012
Из: Киев
Пользователь №: 10831
Спасибо сказали: 450 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257
Имя: Татьяна


Цитата(Suavis @ 4.10.2011, 1:38) *
А я увидела пылесосы Самсунг с аквафильтром (для сухой уборки, немоющие) по 1000-1500 грн. Если у кого таковые есть - отзовитесь пожалуйста!!!



Цитата(kitty @ 27.3.2012, 11:46) *
У меня знакомая такой купила. Говорила, что шланг поганый - надорвался легко, она его скотчем клеила. Еще быстро забиваются фильтры пылью, надо постоянно чистить, а то перегревается. А в остальном средненький пылесос, убирает нормально...


Возможно, мой ответ запоздал и Suavis уже определилась...
Но все равно напишу, потому что я этим пылесосом очень довольна.
Выбирала именно с аквафильтром - привлекло то, что ВСЯ пыль в этом этом аквафильтре (а проще говоря - в емкости с водой) остается.
В обычных пылесосах (по крайней мере, этого ценового диапазона) часть пыли все-таки выходит обратно...
Пылесос этот у нас уже больше года.
Генеральную уборку делаем им раз в месяц.
Количество грязи (даже после пылесосения? казалось бы, чистого дивана впечатляет).
Ничего у пылесоса не надорвалось, не забилось, не сломалось, не перегревается...
Единственный минус - агрегат тяжелый (поэтому и пользуемся им раз в месяц; вернее, "пользуется" муж, чаще не хочет...)
Ну и еще нюанс - производитель предупреждает, что им нельзя убирать строительный мусор (если для кого-то это важно...)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 16.8.2012, 10:24
Сообщение #134

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Девочки-мальчики, прошу поделиться мыслями. Моя главная проблема - мытье окон. У меня их немерено, а еще две бааальших лоджии - словом, сплошные окна. Да еще и 13-й этаж, с улицы не зайдешь, а по старинке мыть - ой, страааашно! И долго. А у меня со временем напряженка. Словом, в подкорке крутится мыслишка о Румбочке, но окна-то она не почистит! Судя по вашим отзывам, паровая швабра не прокатит. ТАК ЧТО ДЕЛАТЬ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Огневушка
сообщение 16.8.2012, 12:30
Сообщение #135

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1724
Регистрация: 30.9.2011
Из: Украина
Пользователь №: 8286
Спасибо сказали: 1804 раз(а)

Модель хлебопечки: Панасоник 256, МВ DEX 60


Цитата(smile @ 16.8.2012, 9:14) *
Возможно, мой ответ запоздал и Suavis уже определилась...
Но все равно напишу, потому что я этим пылесосом очень довольна.
Выбирала именно с аквафильтром - привлекло то, что ВСЯ пыль в этом этом аквафильтре (а проще говоря - в емкости с водой) остается.

Смайлик, спасибо за информацию, меня тоже интересует этот вопрос, пока выбираю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
smile
сообщение 16.8.2012, 17:08
Сообщение #136

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 437
Регистрация: 9.3.2012
Из: Киев
Пользователь №: 10831
Спасибо сказали: 450 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257
Имя: Татьяна


Цитата(Свекруха @ 16.8.2012, 10:24) *
...Моя главная проблема - мытье окон. У меня их немерено... Да еще и 13-й этаж, с улицы не зайдешь...


У меня такой проблемы нет, т.к. имею всего два окна на первом этаже... К тому же рамы деревянные, т.е. все створки открываются...
А моя мама неоткрывающиеся части пластиковых окон моет шваброй, которую я бы назвала полоской мочалки на палке
(такой голубой узенький поролончик, без рычага для отжима).
У нее таких швабр две - одной (мокрой) сначала снимает пыль-грязь,
потом брызгает средство для мытья окон и второй (сухой) его растирает.
У мамы 3-й этаж. Конечно, не 13-й, но с улицы тоже не дотянешься...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kitty
сообщение 19.8.2012, 11:51
Сообщение #137

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 32
Регистрация: 12.3.2012
Из: Киев
Пользователь №: 10901
Спасибо сказали: 28 раз(а)

Модель хлебопечки: Liberton LBM-04


Цитата(Свекруха @ 16.8.2012, 10:24) *
Девочки-мальчики, прошу поделиться мыслями. Моя главная проблема - мытье окон. У меня их немерено, а еще две бааальших лоджии - словом, сплошные окна. Да еще и 13-й этаж, с улицы не зайдешь, а по старинке мыть - ой, страааашно! И долго. А у меня со временем напряженка. Словом, в подкорке крутится мыслишка о Румбочке, но окна-то она не почистит! Судя по вашим отзывам, паровая швабра не прокатит. ТАК ЧТО ДЕЛАТЬ?

У меня раньше похожая проблема была, но не из-за окон, а из-за множества огромных зеркал. Дети вечно их залапывали, а меня это раздражало, сразу бежала за тряпками и мистер мускулом. Сейчас купила хорошую салфетку из микрофибры и мою все зеркала и окна в три раза быстрее обычной водой. Тема даже была небольшая про всякие такие салфетки http://forum.hlebopechka.net/index.php?sho...ic=6935&hl=
Я видела и швабры с похожими насадками, у них длинная выдвижная ручка и поворотная платформа, так что на любую высоту или за окно достанут. Если покупать хорошую на много лет, то, конечно, они дорогие, но с другой стороны вы экономите своё время и деньги на моющие средства.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 28.12.2012, 13:22
Сообщение #138

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Уже год заканчивается, а я все в раздумиях. С одной стороны - вроде появилась сравнительно недорогая Скуба, а в каталогах паровые швабры вдвое дешевле тех, что видела раньше. С другой - видела пылесосик типа Румбочки, но совсем небольшой и недорогой так что взять его и швабру - по деньгам очень существенная разница. Но, как говорила моя бабушка, дешево - сердито. У приятельницы паровая швабра скоро год - она очень довольна, особенно тем, что ею не она, а муж управляется. Надеялась сделать себе все не на НГ подарок, но увы! Как с той козой в тосте из "Кавказской пленницы".


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 15.2.2013, 13:43
Сообщение #139

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Надыбала вот этот самый маленький робот совсем со скидкой. Сидим с мужем и советуемся: у нас две мульти, две хлебопечки, так почему на большую квартиру (сто квадратов только жилых, без кухни и прочих требующих уборки плоскостей), то почему бы сначала не завести этого малыша, а потом расстараться и на Скубу?
Что скажете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 16.2.2013, 12:30
Сообщение #140

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Я недавно стала обладательницей пылесоса Керхер с аквафильтром, теперь с удовольствием убираю, пылюка не летит во все стороны во время уборки. У меня ковер всего один небольшой, но сколько пыли накапливают мягкая мебель и матрасы wacko.gif.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 8.5.2024, 16:20