IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 6 7 8 9 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пылесосы, роботы-пылесосы, Все, что облегчает наш ежедневный труд по уборке дома.
Свекруха
сообщение 16.2.2013, 19:02
Сообщение #141

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


У нас ковров практически нет, а главное - за обычным пылесосом надо следом ходить. А у нас вечная проблема со временем. Потому и отказали одной фирме по продаже каких-то супер-пупернавороченных пылесосов, которая нам полгода звонила и морочила голову презентацией. А так бы - пускай себе берет пример с посудомойки, пока мы за компом, сам с уборкой справляется.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elena-M
сообщение 16.5.2013, 17:40
Сообщение #142

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 46
Регистрация: 4.3.2010
Из: Одесса
Пользователь №: 2098
Спасибо сказали: 42 раз(а)

Модель хлебопечки: HB-201 JE


Подарил муж пылесос Зелмер моющий с аквафильстром, довольна как слон 1221.gif , не испробовала только паркетную счетку, и пылесосит, и моет на ура. Моющее средство и присадка идут с пылесосом. Вымывает отлично, ковер слегка влажноват, через минут 15-20 уже сухой.Если просто пылесосить то потом достаточно просто помыть ведерко это занимает 2 минуты(если капаю масло эфирное, то мою с моющим губкой), если влажная уборка то ополаскиваю еще счетку и трубку то уходит аж 5 минут. 1.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 18.5.2013, 13:00
Сообщение #143

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Цитата(Elena-M @ 16.5.2013, 17:40) *
Подарил муж пылесос Зелмер моющий с аквафильстром, довольна как слон 1221.gif , не испробовала только паркетную счетку, и пылесосит, и моет на ура. Моющее средство и присадка идут с пылесосом. Вымывает отлично, ковер слегка влажноват, через минут 15-20 уже сухой.Если просто пылесосить то потом достаточно просто помыть ведерко это занимает 2 минуты(если капаю масло эфирное, то мою с моющим губкой), если влажная уборка то ополаскиваю еще счетку и трубку то уходит аж 5 минут. 1.gif


ПА-ЗДРА-ВЛЯ-Ю!!! Все, что облегчает нам, женщинам, жизнь - это во благо. Совет жутко опытной женщины: после ополаскивания щетки не забывайте каждый раз чмокать супруга в носик. Тогда у него появится желание еще чем-нибудь подобным вас обрадовать.
А окна мыть им вы не пробовали?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elena-M
сообщение 20.5.2013, 13:58
Сообщение #144

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 46
Регистрация: 4.3.2010
Из: Одесса
Пользователь №: 2098
Спасибо сказали: 42 раз(а)

Модель хлебопечки: HB-201 JE


Хммм... не пробовала, нужно попробовать. Но судя потому что воду он собирает класно, думаю с окнами спарвится. Мужу самому понравилось пылесосить smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 21.5.2013, 0:13
Сообщение #145

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Цитата(Elena-M @ 20.5.2013, 13:58) *
Хммм... не пробовала, нужно попробовать. Но судя потому что воду он собирает класно, думаю с окнами спарвится. Мужу самому понравилось пылесосить smile.gif


ВОТ! Вот это главное - мужу самому понравилось. Теперь можно говорить: милый, я не хочу лишать тебя удовольствия забавляться со своей новой игрушкой. Ведь в каждом взрослом мужчине сидит маленький мальчик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тушка-кутушка
сообщение 21.5.2013, 12:16
Сообщение #146

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 70
Регистрация: 27.1.2012
Пользователь №: 10069
Спасибо сказали: 50 раз(а)

Модель хлебопечки: Rolsen 530, Rolsen 1320


Я проблему мытья окон (кухня, эркер в зале - окна от пояса до потолка во всю стену, 3 балконных блока, застекленные 2 лоджии и балкон) решила просто - нанимаю людей для мытья. В этот раз справились отлично, вообще претензий никаких.
Уже не первый раз слышу положительные отклики о моющих пылесосах Зелмер. Владельцы, напишите, пожалуйста, какие у вас модели.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elena-M
сообщение 22.5.2013, 10:37
Сообщение #147

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 46
Регистрация: 4.3.2010
Из: Одесса
Пользователь №: 2098
Спасибо сказали: 42 раз(а)

Модель хлебопечки: HB-201 JE


У меня Zelmer 919.0 ST
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 22.5.2013, 11:08
Сообщение #148

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Цитата(Тушка-кутушка @ 21.5.2013, 12:16) *
Я проблему мытья окон (кухня, эркер в зале - окна от пояса до потолка во всю стену, 3 балконных блока, застекленные 2 лоджии и балкон) решила просто - нанимаю людей для мытья. В этот раз справились отлично, вообще претензий никаких.
Уже не первый раз слышу положительные отклики о моющих пылесосах Зелмер. Владельцы, напишите, пожалуйста, какие у вас модели.


Тутушечка, я бы и рада перебросить свои проблемы на чьи-то более молодые плечи - НО! Главная проблема: в течение почти 10 лет мы утречком вскакивали, бежали на работу, вечером приползали и приходили в себя у телика, по выходным - у компа собирали материалы для другой работы... словом, когда распрощались с работой, оказалось, что наше жизненное пространство нуждается в капитальном разборе и уйдет на это не один день. Т.е. прежде чем кого-то подпускать к окнам, надо убрать от этих окон завалы архивов, книг в коробках и прочего, что "временно" складывалось, куда придется. Да еще куча всего, что мы забрали, уходя с работы... ой, мамочки! Так что пока окна буду мыть своими ручками и не вводить посторонних людей в состояние ступора. Приятельница хвалила паровую швабру, но на форумах народ чертыхается, что они быстро ломаются. Так что, моя проблема пока в подвешенном состоянии.
И еще - СКУБОЧКУ ХААААААЧУ!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BadGarry
сообщение 28.6.2013, 22:51
Сообщение #149

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 893
Регистрация: 7.3.2012
Из: Донецк
Пользователь №: 10784
Спасибо сказали: 1328 раз(а)

Модель хлебопечки: Delonghi 755 S MB PHILIPS HD 2178



Кот катаетмся


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 8.12.2013, 1:27
Сообщение #150

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Сегодня чуть не купили Скубочку. Вчера позвонили на фирму (телефон с сайта), да, говорят, привезем, доставим к двери заказчика. Я говорю - нетушки, вы должны зайти, включить и хотя бы показать, что он включается. Начинается развод: да нет, это же просто курьер, он не разбирается. Напоминаю им о законе: при покупке я должна удостовериться, что аппарат работает. НЕт, говорят, такого закона.
Ладно: предложили подьехать на фирму самим, мол, нам все покажут. Договорились, что приеду сегодня по указанному адресу. Приезжаю - никого нет, никакой вывески, телефон не отвечает. Спрашиваем у людей, которые там живут: не знают они такой фирмы. Словом, мы уже уходили, как вдруг перезванивает, я ему высказываю, что я по этому поводу думаю, а он - надо было перезвонить! Нормально? Оказывается, это не фирма, в которой есть консультанты, находящиеся на рабочем месте, а он один, бендяжечка, по всему городу мотается?
Словом, ждать 40 минут, пока он доедет, мы не пожелали - погода мерзкая, снег, слякоть, ветер, нехватало еще простудиться. Да и работа дома ждала. Я прикинула, что ему продать товар зависит более, чем мне купить именно у него. В конце концов, есть и другие фирмы, занимающиеся продажей Скубы. Он пообещал завтра сам к нам приехать, но если начнет морочить голову типа "только до подьезда" - скажу ему: "давай досвидания".


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 8.12.2013, 16:24
Сообщение #151

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Все! Скубочка приехала! Невзирая на непроходимость центра, на котором сейчас очередная революция, паренек привез дивайсик, включил (сразу же возникла маленькая проблема, ведь нигде не написано, что надо в воду чуток уксуса доливать), но все же Скубочку уговорили и она, сколько хватило заряда, нарезала восьмерки по кухне. Сейчас стоит на зарядке, подождем до вечера, а там включим на полную программу.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatulja
сообщение 8.12.2013, 16:31
Сообщение #152

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Свекруха, поздравляю с покупочкой! Пусть долго и чисто работает.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 9.12.2013, 2:05
Сообщение #153

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Цитата(tatulja @ 8.12.2013, 16:31) *
Свекруха, поздравляю с покупочкой! Пусть долго и чисто работает.

Спасибо. Но что-то он долго заряжается. Поставила в 3 часа - до сих пор мигает. Наверно придется на ночь оставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 9.12.2013, 12:12
Сообщение #154

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Свекруха, поздравляю с долгожданной покупкой!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 9.12.2013, 23:55
Сообщение #155

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Рассказываю: дивайсик ведет себя так, как наш младший внук, когда не хочет делать уроки. Т.е. - облюбовал себе один угол, наименее испачканный - и целый вечер его елозил. Мне уже даже пришлось взять его за шкирки и перенести туда, где надо было мыть - у плиты (мыли кухню). Обиженно пипснул, выключился, я опять включила - обернулся туда-сюда - и опять в свой любимый угол. Кино и немцы. Кошка смотрит на него подозрительно, но близко не подходит. Конечно, так сразу этот малютка все не отмоет, паровая швабра - и та не справлялась. Но мы уже составили график: одна комната в день. Это очень кстати т.к. на нас сваливается большая работа, прошу прощения, если не часто буду заглядывать сюда, но работа интересная, хотя и занимает практически все время. Потом расскажу.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 10.12.2013, 13:50
Сообщение #156

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Девочки, мы обхохотались! Наш Бобик (так мы окрестили Скубочку) ведет себя, как живой. Запустила сейчас дивайсик мыть коридор, пока муж отдыхает, а я хлебушек закладываю (с хреном и травами, потом отрапортую). Он покрутился в коридоре, а потом рванул прямо в комнату - я дверь прикрыть забыла. Прикатил - и начал вымывать у дивана, где муж лежит. Мол, вот кто хозяин в доме, его надо в первую очередь обслужить. Потом промыл его рабочее место у компа, потом промыл у ЕГО же кресла, потом начал кружит у хозяйских тапочек. И это при том, что площадь действия большая, едь, куда хочешь. На минутку уехал в коридор - и опять вернулся обратно, мол, чего-то забыл! Прошелся еще раз у дивана, сейчас подьехал ко мне и доложил, что работа закончена.
Словом, он нам еще и позитивчика добавил. Так что - хорошо, что он у нас есть. Со временем купим ему подружку, чтобы румбу танцевала - тогда полная гармония будет! (шутка, Шурик, шутка. У меня смайлики не работают, а то бы весь текст ими облепила).


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BadGarry
сообщение 10.12.2013, 18:08
Сообщение #157

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 893
Регистрация: 7.3.2012
Из: Донецк
Пользователь №: 10784
Спасибо сказали: 1328 раз(а)

Модель хлебопечки: Delonghi 755 S MB PHILIPS HD 2178


Как Ваша Мавка - отреагировала на пылесос?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 10.12.2013, 19:39
Сообщение #158

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Цитата(BadGarry @ 10.12.2013, 18:08) *
Как Ваша Мавка - отреагировала на пылесос?


Смотрела на него, как на вражеского агента, внедрившегося в глубокий тыл. Точно скажу: кататься на нем она не станет. Сейчас он стоит на зарядке, кошка походила вокруг да около, изучила его коробку, для нее коробки - самое милое дело. Но на Бобика только фыркнула - точно так, как когда-то в Могилеве-Подольском фыркала на прижившуюся в санатории дворнягу. Та, бедная, от этого клубочка пуха пряталась под машинами, а Мавка, еще котенок, задрав хвостик, преследовала ее до последнего (а их обоих - я, чтобы кроха не потерялась).
Что же касательно этой модели Скубочки, я пришла к выводу, что такую хорошо иметь в хозяйстве тем, у кого маленький ребенок, причем именно для детской. Тогда в комнате будет не просто чистый пол, но и не пересушенный воздух. Плюс - ребеныш будет в восторге, наблюдая из своего манежика, как Скуба по полу круги нарезает, а на финал еще и играет.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BadGarry
сообщение 11.12.2013, 8:59
Сообщение #159

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 893
Регистрация: 7.3.2012
Из: Донецк
Пользователь №: 10784
Спасибо сказали: 1328 раз(а)

Модель хлебопечки: Delonghi 755 S MB PHILIPS HD 2178


Боюсь маленькие детки - и этот пылесос не совместимы
ребенку наверняка захочется проверить- что делать - если пылесосу предложить соску или мелкую игрушку
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 12.12.2013, 2:47
Сообщение #160

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Цитата(BadGarry @ 11.12.2013, 8:59) *
Боюсь маленькие детки - и этот пылесос не совместимы
ребенку наверняка захочется проверить- что делать - если пылесосу предложить соску или мелкую игрушку

Так я потому и упомянула манежик - чтобы не было возможности добраться до интересующего обьекта. У меня все дети в манеже выросли, по крайней мере я была спокойна, что не залезут, куда не надо. Правда, младший очень скоро научился вылезать: по сетке карабкался к самому верху и начинал раскачиваться, чтобы опрокинуться. Пришлось надвязать на манеж купол, что парня жутко злило, когда толкался головой в сетку.
А манеж всегда можно поставить так, чтобы Скубочка к нему вплотную не подьезжала. Кстати, спасибо, вы мне напомнили, что надо купить батарейки для "виртуальной стенки", а то в прошлый раз Бобик по всей квартире разгулялся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 6 7 8 9 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 17:31