IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пылесосы, роботы-пылесосы, Все, что облегчает наш ежедневный труд по уборке дома.
Neofitka
сообщение 27.3.2011, 0:26
Сообщение #81

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 928
Регистрация: 10.12.2010
Из: Москва, Харьков
Пользователь №: 4158
Спасибо сказали: 549 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD 9020


Цитата(Клевер @ 27.3.2011, 0:12) *
Линолеум очищают специальной машинкой, моют, сушат, покрывают водорастворимым воском,
сохнет слой за 20 минут, застывает две недели.
По полу ходить можно, но не нужно сильно мочить,
если где грязно, просто протереть пятно.
Пол блестит, грязь не впитывается в поверхность.
Очень рекомендую.
Аня, спроси могут сделать за те же деньги.

Ох, Инна, я стесняюсь этих уборщиков к себе приглашать. Какой там воск! У нас пол в двух местах прожжен rolleyes.gif Так, пусть пошустрят, плиточку вымоют, мебель протрут... Если бы они еще вещи по местам разложили! rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neznakomka
сообщение 27.3.2011, 2:59
Сообщение #82

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 80
Регистрация: 16.3.2011
Из: Калининградская обл.г.Черняховск
Пользователь №: 5831
Спасибо сказали: 79 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-256WTS МВ POLARIS PMC 0512 AD
Имя: Таня


Цитата
Потолки не обещали мыть rolleyes.gif Но 4 часа, которые, как обещают, продлится уборка, меня очень даже впечатлили.

Все остальное у меня пылесос вымоет ,а вот с потолками проблема,ну не хочется стоять " руки вверх". Жаль у нас такие услуги не предлагают. sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neofitka
сообщение 27.3.2011, 9:23
Сообщение #83

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 928
Регистрация: 10.12.2010
Из: Москва, Харьков
Пользователь №: 4158
Спасибо сказали: 549 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD 9020


Цитата(Neznakomka @ 27.3.2011, 3:59) *
Все остальное у меня пылесос вымоет ,а вот с потолками проблема,ну не хочется стоять " руки вверх". Жаль у нас такие услуги не предлагают. sad.gif

Уверена, что если обратиться в клининговую компанию, то помоют (а что там у Вас на потолке? яНикогда не задумывалась о необходимости его помыть, хоть иногда гости "ходят по потолку":unsure:). Просто в условия акции, на которую я подписалась, это не входит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neznakomka
сообщение 27.3.2011, 11:07
Сообщение #84

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 80
Регистрация: 16.3.2011
Из: Калининградская обл.г.Черняховск
Пользователь №: 5831
Спасибо сказали: 79 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-256WTS МВ POLARIS PMC 0512 AD
Имя: Таня


Цитата
Уверена, что если обратиться в клининговую компанию, то помоют (а что там у Вас на потолке? яНикогда не задумывалась о необходимости его помыть, хоть иногда гости "ходят по потолку":unsure:). Просто в условия акции, на которую я подписалась, это не входит.

Они у нас натяжные,да еще и глянцевые, газ у нас привозной,вот и налетает ,даже вытяжка не помогает.Надо бы к весне освежить.До замужества,когда жила в Днепропетровской области,даже в голову не приходило,что от привозного газа,так может может налет появляться. 10.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
filumena
сообщение 28.3.2011, 11:06
Сообщение #85

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1177
Регистрация: 13.8.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 832
Спасибо сказали: 1937 раз(а)

Модель хлебопечки: severin, ariete


Дамы, а ходят ли у вас, как у нас в Питере, по квартирам с рекламой пылесоса Кирби? Уверена, что ходят. Прежде, чем закрывать у них перед носом дверь, подумайте smile.gif . Ведь они абсолютно бесплатно могут вычистить ваши ковры, диваны, матрацы. И что важно - это им тоже выгодно! Я, конечно, сразу честно предупреждаю, что покупать ничего не собираюсь, тем более, что у меня есть Рейнбоу, который получше Кирби будет, но мальчик-менеджер слезным голосом признается, что он за саму презентацию получает зарплату, и ему просто необходимо кому-нибудь что-нибудь почистить smile.gif ! В конце они просят сообщить о них знакомым, заезжают и к ним, таким образом, у моих подруг тоже все чисто без всяких усилий и затрат biggrin.gif . А главное - никто не обманут, и все друг другом довольны!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neofitka
сообщение 28.3.2011, 11:38
Сообщение #86

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 928
Регистрация: 10.12.2010
Из: Москва, Харьков
Пользователь №: 4158
Спасибо сказали: 549 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD 9020


Цитата(filumena @ 28.3.2011, 12:06) *
Дамы, а ходят ли у вас, как у нас в Питере, по квартирам с рекламой пылесоса Кирби? Уверена, что ходят. Прежде, чем закрывать у них перед носом дверь, подумайте smile.gif . Ведь они абсолютно бесплатно могут вычистить ваши ковры, диваны, матрацы. И что важно - это им тоже выгодно! Я, конечно, сразу честно предупреждаю, что покупать ничего не собираюсь, тем более, что у меня есть Рейнбоу, который получше Кирби будет, но мальчик-менеджер слезным голосом признается, что он за саму презентацию получает зарплату, и ему просто необходимо кому-нибудь что-нибудь почистить smile.gif ! В конце они просят сообщить о них знакомым, заезжают и к ним, таким образом, у моих подруг тоже все чисто без всяких усилий и затрат biggrin.gif . А главное - никто не обманут, и все друг другом довольны!

Раньше звонили. Ковров у меня нет, так и звать их нечего rolleyes.gif
Мне кто-то рассказывал, что они пылесосят, пылесосят, а потом вываливают "насосанное" посреди квартиры: смотрите, как у вас было грязно. Может, врали. А может, это не кирби так делают rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кузюня
сообщение 28.3.2011, 11:54
Сообщение #87

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 88
Регистрация: 2.12.2010
Пользователь №: 4046
Спасибо сказали: 70 раз(а)

Модель хлебопечки: Кенвуд-250


Цитата(Neofitka @ 28.3.2011, 12:38) *
Раньше звонили. Ковров у меня нет, так и звать их нечего rolleyes.gif
Мне кто-то рассказывал, что они пылесосят, пылесосят, а потом вываливают "насосанное" посреди квартиры: смотрите, как у вас было грязно. Может, врали. А может, это не кирби так делают rolleyes.gif


Аня, все тебе правильно рассказали. Пропылесосят, вывалят на фольгу, подожгут, а потом в нос тыкнут: "Чувствуете запах жженой органики? Это у вас в подушках клещи живут!" Уж очень доставучие!!!! Вместо ковра попросила "прохимчистить" дубленку, которую нигде не берут в чистку (боятся за покрытие). Впечатлило! Правда, почистили 1/2 рукава dance3.gif . Потом еле выперла ребятишек, уговаривали отвалить 3000 зеленых рублей blink.gif , можно даже в кредит. Да за такие деньги я носовым платком всю квартиру вымою! Да еще с моей кошачьей стаей (6 штук), придется бросать работу и ходить целый день с пылесосом!
Я уж лучше "Румбочку" подожду (подруга привезет из Америки). И мне хорошо, и кошакам развлечение! yahoo.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mamlina
сообщение 28.3.2011, 12:09
Сообщение #88

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 946
Регистрация: 28.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 963
Спасибо сказали: 1342 раз(а)

Модель хлебопечки: moulinex


Цитата(Кузюня @ 28.3.2011, 12:54) *
Аня, все тебе правильно рассказали. Пропылесосят, вывалят на фольгу, подожгут, а потом в нос тыкнут: "Чувствуете запах жженой органики? Это у вас в подушках клещи живут!" Уж очень доставучие!!!! Вместо ковра попросила "прохимчистить" дубленку, которую нигде не берут в чистку (боятся за покрытие). Впечатлило! Правда, почистили 1/2 рукава dance3.gif . Потом еле выперла ребятишек, уговаривали отвалить 3000 зеленых рублей blink.gif , можно даже в кредит. Да за такие деньги я носовым платком всю квартиру вымою! Да еще с моей кошачьей стаей (6 штук), придется бросать работу и ходить целый день с пылесосом!
Я уж лучше "Румбочку" подожду (подруга привезет из Америки). И мне хорошо, и кошакам развлечение! yahoo.gif

Кузюничка, хоть и не в тему, но я сразу почуствовала родство душ. У меня 4 кошака (пятую отдала племяннице). Мои дэвушки работающих Румбика и Скубочку не уважают, а вот на заряжающихся спят с удовольствием( ониже слегка тепленькие)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кузюня
сообщение 28.3.2011, 12:27
Сообщение #89

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 88
Регистрация: 2.12.2010
Пользователь №: 4046
Спасибо сказали: 70 раз(а)

Модель хлебопечки: Кенвуд-250


Цитата(mamlina @ 28.3.2011, 13:09) *
Кузюничка, хоть и не в тему, но я сразу почуствовала родство душ. У меня 4 кошака (пятую отдала племяннице). Мои дэвушки работающих Румбика и Скубочку не уважают, а вот на заряжающихся спят с удовольствием( ониже слегка тепленькие)

mamlina, пока их было пятеро, все было нормально. "Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков!" Потом крупно повезло, подкинули "вожака"-тайчонка. Теперь не только на пылесосе верхом катаются (дурной пример заразителен), но и по потолку пытаются ходить dance3.gif ! Вот и думаю, выживет в таких условиях Румбочка или помрет геройской смертью в неравной схватке?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mamlina
сообщение 28.3.2011, 12:56
Сообщение #90

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 946
Регистрация: 28.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 963
Спасибо сказали: 1342 раз(а)

Модель хлебопечки: moulinex


Цитата(Кузюня @ 28.3.2011, 13:27) *
mamlina, пока их было пятеро, все было нормально. "Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков!" Потом крупно повезло, подкинули "вожака"-тайчонка. Теперь не только на пылесосе верхом катаются (дурной пример заразителен), но и по потолку пытаются ходить dance3.gif ! Вот и думаю, выживет в таких условиях Румбочка или помрет геройской смертью в неравной схватке?!

Выживет, выживет. Только колесики и прочие дэтальки после каждой комнаты надо чистить rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кузюня
сообщение 28.3.2011, 13:00
Сообщение #91

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 88
Регистрация: 2.12.2010
Пользователь №: 4046
Спасибо сказали: 70 раз(а)

Модель хлебопечки: Кенвуд-250


Цитата(mamlina @ 28.3.2011, 13:56) *
Выживет, выживет. Только колесики и прочие дэтальки после каждой комнаты надо чистить rolleyes.gif

Уже легче! Осталось дождаться лета и подруги. И будет мне счастье!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mamlina
сообщение 28.3.2011, 13:14
Сообщение #92

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 946
Регистрация: 28.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 963
Спасибо сказали: 1342 раз(а)

Модель хлебопечки: moulinex


Цитата(Кузюня @ 28.3.2011, 14:00) *
Уже легче! Осталось дождаться лета и подруги. И будет мне счастье!!!!

Особенно, если учесть , что там они существенно дешевле. У нас самая минимальная 16 тыс mellow.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кузюня
сообщение 28.3.2011, 14:36
Сообщение #93

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 88
Регистрация: 2.12.2010
Пользователь №: 4046
Спасибо сказали: 70 раз(а)

Модель хлебопечки: Кенвуд-250


Цитата(mamlina @ 28.3.2011, 14:14) *
Особенно, если учесть , что там они существенно дешевле. У нас самая минимальная 16 тыс mellow.gif

mamlina, у них (буржуинов проклятых) самая навороченная модель стоит 250 зеленых денег 352.gif . Ну и +50 за лишний вес (она ж кучу подарков родственникам везет).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джуля
сообщение 29.3.2011, 12:06
Сообщение #94

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 85
Регистрация: 18.1.2011
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 4749
Спасибо сказали: 95 раз(а)

Модель хлебопечки: Модель хлебопечки: Moulinex OW 5024 Home Bread Baguette.


Вот и я заболела роботами. Нашла в Инете вот такого.

"Робот-пылесос BR 100 может делать как сухую уборку помещения, так и влажную. Он работает абсолютно самостоятельно и не требует вмешательства человека в процесс уборки. Идеально подходит для тех домов, где есть маленькие дети или живут домашние питомцы."

Прельщает, что есть функция, как сухой так и влажной уборки (у меня кот и уборка шерсти почти ежедневная). Правда продаётся в Москве, 17,5 т.р., хочу дать поручение знакомым купить. Только вот думаю, не выгонят ли меня после этого из дома?

У нас в городе продают отдельно с функцией сухой и отдельно влажной уборки, а ценник каждого дороже, чем BR 100. Может быть у кого-нибудь есть такая модель, хотелось бы услышать мнение... 75093.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 5.7.2011, 7:02
Сообщение #95

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


подарил жене новый пылесос Самсунг без мешка (в коробчонке пыль собирается, цыклон). Ну собссно не в этом вопрос, а к вам: у кого есть подобные и какие ваши впечатления от качесста очистки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марсина
сообщение 5.7.2011, 8:21
Сообщение #96

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 343
Регистрация: 26.5.2010
Из: Украина
Пользователь №: 2732
Спасибо сказали: 594 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Цитата(Kayman @ 5.7.2011, 7:02) *
подарил жене новый пылесос Самсунг без мешка (в коробчонке пыль собирается, цыклон). Ну собссно не в этом вопрос, а к вам: у кого есть подобные и какие ваши впечатления от качесста очистки?


Kayman, у меня такой пылесос LG. Пользуюсь почти год, мне он нравится. У нас собака, т.ч. есть что убирать. Специально выбирала пылесос без мешка, чтобы не искать где его вытрусить.
Чистит пылесос очень хорошо, время от времени мою паролоновые фильтры.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olima
сообщение 5.7.2011, 11:03
Сообщение #97

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 1017
Регистрация: 15.11.2010
Из: Сумская область, Украина
Пользователь №: 3854
Спасибо сказали: 1894 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254WTS, мультя Panasonic SR-TMH10


У меня пылесос Samsung VCC 6520 S3O с декабря 2010 года, в котором я очень разочаровалась. После покупки он первый и второй раз отлично пылесосил, чему я была несказанно рада. Но уже на третий раз он почти вообще ничего не тянул, хотя я его чистила. Через 15 дней после покупки отнесли назад в магазин, нам замену не дали, Сказали, что мы его не чистили и поэтому он забился. БРЕД, я им всего убирала два раза, и всегда мусор выбрасывала. В общем после скандала они сказали, что отправят его в сервисный центр. Короче на Новый год я осталась без пылесоса, хорошо, что старый мешковой Еленберг ещё не успели выбросить, который прослужил 7 лет верой и правдой, и я его не особенно, то и чистила, мусор из мешка выбрасывала, уже когда он сильно забивался, т.к. он начал в одном месте рваться, а в продаже новых нет.
Из сервиса нам вернули пылесос и сказали, что в HEPA фильтре (кстати, на самом деле бумажные полоски сложеные близко друг к другу) были плотно прижаты друг к другу бумажные полоски, поэтому пылесосу и нехватало тяги, и в сервисе они эти самые полоски просто напрасто пораздвигали.
Сейчас на середине уборки квартиры при вымытом контейнере и выстираном фильтре ощутима потеря всасывания, и после каждой уборки надо стирать фильтр, т.к. просто мусор из контейнера ему не достаточно выбросить.
Кстати, ещё контейнер надо мыть тёплой водой, так как если помыть холодной, то вся пыль прилипает к стенкам, и надо руками вымывать, просто ополоснуть холодной водой не получается.
Короче, я со старым мешковым пылесос имела меньше мороки, чем с этим.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
поваренок
сообщение 5.7.2011, 14:32
Сообщение #98

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 1722
Регистрация: 9.1.2011
Из: г.Нежин, Украина
Пользователь №: 4584
Спасибо сказали: 2339 раз(а)

Модель хлебопечки: LeCaf 411, МВ Viconte 601


У нас был Самсунг с мешком - зверь, пыль всасывал вместе с ковром! А потом, когда появилась доченька, я решила, что он выбрасывает обратно много пыли и нам нужен пылесос с контейнером.
Купили один - он несколько раз пропылесосил, а потом им можно было только тюль чистить. Купили второй - та же история. Им можно пропылесосить пол комнаты и надо чистить. Короче, больше чистишь, чем убираешь. А иначе он не тянет. Первый был меньшей мощности, думали в этом причина. А этот 2000 ватт! У меня не хватает терпения им работать, поэтому поменяв три пылесоса, мету веником!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 5.7.2011, 20:15
Сообщение #99

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(поваренок @ 5.7.2011, 14:32) *
Первый был меньшей мощности, думали в этом причина. А этот 2000 ватт! У меня не хватает терпения им работать, поэтому поменяв три пылесоса, мету веником!
Мощность двигателя (это максимальная кстати) не всегда является показателем "хорошей тяги". Эту тягу характеризует другой параметр- "мощность всасывания". Однако хитро...умные самсунговцы не указывают этот параметр (обычно прописан на корпусе). LG обічно указывает.
наш пылесос имеет максимальную мощность 1800W.

Цитата(olima @ 5.7.2011, 11:03) *
У меня пылесос Samsung VCC 6520 S3O с декабря 2010 года, в котором я очень разочаровалась. После покупки он первый и второй раз отлично пылесосил, чему я была несказанно рада. Но уже на третий раз он почти вообще ничего не тянул, хотя я его чистила.

наш Самсунг маркирован как SC 6570 (VCC6570H3R/SBW).
...жена пока не возмущается... далее посмотрим.
о, нашел мощность всасывания: max. 380W.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Suavis
сообщение 5.7.2011, 20:59
Сообщение #100

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 1284
Регистрация: 17.3.2011
Из: Украина
Пользователь №: 5843
Спасибо сказали: 1183 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 2500, ORION 204. MB DEX-50, DEX-70


У мой мамы пылесос с контейнером -"циклон". Марку простите не помню. Всасывает очень сильно, но мыть контейнер надо через 1-2 раза. Это и правда иногда совсем нет настроения делать.
Себе хочу купить пылесос с фильтрацией через ВОДУ. У кого такой есть?? напишите пожалуйста отзывы! Спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 16:05