IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мультиварка Mystery MCM-5015
paulo05
сообщение 4.3.2013, 18:54
Сообщение #61

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 4.3.2013
Пользователь №: 14849
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Mystery MCM-5015


Цитата(84mama87 @ 4.3.2013, 18:18) *
paulo05! Мистери - прикольная штука, но, на мой взгляд, это, скорее, электросковорода с некоторыми функциями мультиварки. Если у вас до неё были МВ, то вы, имея некоторый опыт, без труда подберёте рецепты и для Мистери. buba.gif Удачи!


нет, к сожалению, у меня раньше не было МВ, это первая ))))) подарили на д/р )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nattela.v
сообщение 4.3.2013, 21:17
Сообщение #62

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3168
Регистрация: 3.3.2012
Пользователь №: 10697
Спасибо сказали: 7163 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB 2502 BTS
Имя: Наташа


Цитата(paulo05 @ 4.3.2013, 18:54) *
нет, к сожалению, у меня раньше не было МВ, это первая ))))) подарили на д/р )))

paulo05, поздравляю с новой помощницей !!!
На нашем форуме очень много рецептов для мультиварок, не смотря на то, что модели МВ у всех разные, многие рецепты можно адаптировать под свою помощницу! Для модели Мистери, я бы посоветовала сначала освоить режим тушение, этот режим так же хорошо подходит для приготовления супов и компотов! Подберите для себя не сложный рецепт и попробуйте приготовить на выбранном режиме по умолчанию, например ленивые голубцы, если блюдо будет не готово, добавьте время... Экспериментируйте!!! Все придет с опытом, Вы обязательно подружитесь со своей помощницей и постепенно освоите режимы и рецепты!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
paulo05
сообщение 7.3.2013, 11:17
Сообщение #63

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 4.3.2013
Пользователь №: 14849
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Mystery MCM-5015


помогите, пожалуйста, освоить МВ )))))))) напишите рецептик какой-нибудь 6493.gif
а выпечку можно в ней делать?
я попробовала сделать запеченные пельмени в ней, у меня к чаше все пригорело никак не отмывается((((((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nattela.v
сообщение 7.3.2013, 14:23
Сообщение #64

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3168
Регистрация: 3.3.2012
Пользователь №: 10697
Спасибо сказали: 7163 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB 2502 BTS
Имя: Наташа


paulo05, модель Мистери 5015 не совсем мультиварка, я бы сказала - это сотейник или сковородка! Мистери не способна выполнять все функции, что выполняют МВ, она не предназначена для выпечки пирогов, тортиков и хлеба... К данной модели и её режимам предусмотрены свои рецепты, которые описаны в инструкциии!!! Для режима тушение, можно воспользоваться любым рецептом для МВ с нашего форума, только обязательно проследите за временем приготовления, оно может не совпадать!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
84mama87
сообщение 7.3.2013, 14:34
Сообщение #65

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2682
Регистрация: 13.5.2011
Из: Иркутск
Пользователь №: 6787
Спасибо сказали: 4566 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonic SD257,МВ Panasonic18,10,Cuckoo1054,комбайн Kitchen Aid,миксер-блендер Bamix
Имя: Ирина


paulo05! Ну, вы смотрите, что писала Наташа в начале темы... Да, вообще, просмотрите всю тему... Натуля там описала приготовление бисквитного рулета. Я готовила вареники и пельмени на воде в сетке для фритюра - прикольно получается . В ней здорово жарить котлеты, картошку, лепёшки, только нужно выбрать режим, который вам более удобен. Варим в ней борщи и щи, а потом ставим на тушение на пару часов... Вкуснотища получается! Я недавно писала, как в нашей семье готовят в мистери куриные сочные грудки, кстати, вкуснейшая штука! Ну, вы не опускайте руки! Творите и выдумывайте сами. Это же - так здорово, выдумывать что -то самой! Вот сейчас я тушу в ней капусту для завтрашнего пирога... Не кисните, всё получится!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tish
сообщение 10.3.2013, 9:15
Сообщение #66

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 10.3.2013
Пользователь №: 14917
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: MYSTERY МСМ-5015


купила себе на 8 марта этот агригат )))мсм-5015 , пришла домой почитала в инете, столько гадостей пишут! Но наткнулась на вас ,вроде успокоилась, пробовала только жарить картошку в ней , сегодня хочу курицу гриль сделать......а вы каши на каком режиме готовите в ней?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
84mama87
сообщение 10.3.2013, 9:29
Сообщение #67

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2682
Регистрация: 13.5.2011
Из: Иркутск
Пользователь №: 6787
Спасибо сказали: 4566 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonic SD257,МВ Panasonic18,10,Cuckoo1054,комбайн Kitchen Aid,миксер-блендер Bamix
Имя: Ирина


tish! А вы не читайте гадости! Их, как правило, пишут ленивые люди, которым подавай все рецепты готовыми и на блюдечке. А Мистери - машинка для людей с фантазией. Ведь, как вы уже , наверное, прочитали, она - не совсем мультиварка. Я , конечно, кашу в ней не готовлю,( у меня для этого есть Панасоники), ну а вы попробуйте. Готовить в Мистери кашу я бы стала на " тушении". Только, думаю, важно соблюсти верные пропорции крупы и жидкости, чтобы каша не получилась сухой или, наоборот, водянистой. Да пощедрее будьте с маслом! Удачи!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tish
сообщение 10.3.2013, 9:42
Сообщение #68

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 10.3.2013
Пользователь №: 14917
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: MYSTERY МСМ-5015


[quote name='84mama87' date='10.3.2013, 10:29' post='153671']
tish! А вы не читайте гадости! Их, как правило, пишут ленивые люди, которым подавай все рецепты готовыми и на блюдечке. А Мистери - машинка для людей с фантазией. Ведь, как вы уже , наверное, прочитали, она - не совсем мультиварка. Я , конечно, кашу в ней не готовлю,( у меня для этого есть Панасоники), ну а вы попробуйте. Готовить в Мистери кашу я бы стала на " тушении". Только, думаю, важно соблюсти верные пропорции крупы и жидкости, чтобы каша не получилась сухой или, наоборот, водянистой. Да пощедрее будьте с маслом! Удачи!
[/quo
Спасибо...а вот на счет гриля не знаете..как делать? говорят нельзя кастрюльку пустую так разогревать..((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
84mama87
сообщение 10.3.2013, 10:17
Сообщение #69

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2682
Регистрация: 13.5.2011
Из: Иркутск
Пользователь №: 6787
Спасибо сказали: 4566 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonic SD257,МВ Panasonic18,10,Cuckoo1054,комбайн Kitchen Aid,миксер-блендер Bamix
Имя: Ирина


tish! Я программой " гриль" не пользовалась и не планирую. Мне, элементарно, жаль портить кастрюльку. А вы попробуйте приготовить курочку, как несколькими постами выше в этой теме описывала я . Будет и поджаристо, и , в то же время, сочно. Видите ли, я предпочитаю готовить блюда - гриль конкретно на гриле, а мультиварки использовать более бережно.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олесенька
сообщение 14.3.2013, 23:37
Сообщение #70

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 10
Регистрация: 14.3.2013
Пользователь №: 14975
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: МУЛЬТИВАРКА VITESSE VS-586


Здравствуйте!Наконец нашла еще обладателей такой МВ!А то,эта модель новая,ни рецептов,ни обсуждений ее!Хотела спросить,а что к ней у Вас в комплект шло?Был у Вас мульти стаканчик?И еще что?Мне ее подарили,а везде написано про этот стакан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олесенька
сообщение 15.3.2013, 0:02
Сообщение #71

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 10
Регистрация: 14.3.2013
Пользователь №: 14975
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: МУЛЬТИВАРКА VITESSE VS-586


Цитата(paulo05 @ 4.3.2013, 17:40) *
где можно взять рецепты для такой мультиварки? весь Интернет облазила, очень мало......

Здравствуйте!Если я правильно поняла из всей информации,которую получила из инета,то в режиме "Тушения"выпекать!Как испробуете,расскажите!Поделитесь опытом!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
84mama87
сообщение 15.3.2013, 1:19
Сообщение #72

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2682
Регистрация: 13.5.2011
Из: Иркутск
Пользователь №: 6787
Спасибо сказали: 4566 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonic SD257,МВ Panasonic18,10,Cuckoo1054,комбайн Kitchen Aid,миксер-блендер Bamix
Имя: Ирина


Олесенька! Поздравляю с новой помощницей! Видимо, вы не прочитили внимательно тему Наташи... Она на стр.2, сообщение 31 описывает приготовление бисквита в Мистери. Посмотрите , там указано и время, и режим и другие параметры приготовления.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nattela.v
сообщение 15.3.2013, 7:59
Сообщение #73

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3168
Регистрация: 3.3.2012
Пользователь №: 10697
Спасибо сказали: 7163 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB 2502 BTS
Имя: Наташа


Цитата(Олесенька @ 14.3.2013, 23:37) *
Хотела спросить,а что к ней у Вас в комплект шло?

Комплектующие: решетка, фритюрница, держатель для фритюрницы.

Цитата(Олесенька @ 15.3.2013, 0:02) *
Если я правильно поняла из всей информации,которую получила из инета,то в режиме "Тушения"выпекать!

Цитата(nattela.v @ 24.12.2012, 18:02) *
Для выпечки бисквитов, пирогов, кексов и т.д….в мультиварке Мистери :
ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Застелить дно чаши силиконовым ковриком полностью!
ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Выложить бумагу для выпечки!
РЕЖИМ –ОБЖАРИВАНИЕ!!! Температура 100-110-120С, время выпечки очень индивидуально!
Я застелила дно чаши небольшим силиконовым ковриком, только у основания нагревательного элемента (как написано в интернете), а зря, нужно было застилать всю чашу.



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олесенька
сообщение 15.3.2013, 16:42
Сообщение #74

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 10
Регистрация: 14.3.2013
Пользователь №: 14975
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: МУЛЬТИВАРКА VITESSE VS-586


Вопрос еще!А вот для каш,какие пропорции делать,раз,стаканчика нет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
84mama87
сообщение 15.3.2013, 16:55
Сообщение #75

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2682
Регистрация: 13.5.2011
Из: Иркутск
Пользователь №: 6787
Спасибо сказали: 4566 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonic SD257,МВ Panasonic18,10,Cuckoo1054,комбайн Kitchen Aid,миксер-блендер Bamix
Имя: Ирина


Олесенька! В стаканчиках для большинства мультиварок предел - 160 мл, исходите из этого, если вам так удобнее будет.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олесенька
сообщение 15.3.2013, 18:07
Сообщение #76

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 10
Регистрация: 14.3.2013
Пользователь №: 14975
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: МУЛЬТИВАРКА VITESSE VS-586


Цитата(84mama87 @ 15.3.2013, 17:55) *
Олесенька! В стаканчиках для большинства мультиварок предел - 160 мл, исходите из этого, если вам так удобнее будет.

А мне вот,функции и к чему применять, как быть!Вот,с этим,какие,например суп сварит-сколько градусов,на какое время????Как с этим быть,так и каши и т.д. gtgthhj.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олесенька
сообщение 15.3.2013, 18:13
Сообщение #77

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 10
Регистрация: 14.3.2013
Пользователь №: 14975
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: МУЛЬТИВАРКА VITESSE VS-586


Цитата(84mama87 @ 15.3.2013, 17:55) *
Олесенька! В стаканчиках для большинства мультиварок предел - 160 мл, исходите из этого, если вам так удобнее будет.

А вот,как определять,чтоб сварить суп,кашу и т.д.,как определить функции,выставить время,градус,ведь этого нет не где!Если знаете на эту МВ,подскажите!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
84mama87
сообщение 15.3.2013, 18:41
Сообщение #78

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2682
Регистрация: 13.5.2011
Из: Иркутск
Пользователь №: 6787
Спасибо сказали: 4566 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonic SD257,МВ Panasonic18,10,Cuckoo1054,комбайн Kitchen Aid,миксер-блендер Bamix
Имя: Ирина


Тогда будем действовать так: пример - как я готовлю в Мистери борщ...
1) Нарезаю морковь, лук и свёклу. Добавляю квашеную капусту и ставлю " обжаривание" 170 град, пока не обжарится, как мне надо. Там же можно самой регулировать время и температуру.
2) Нарезаю картофель кубиками и добавляю к готовой зажарке.
3) Вливаю приготовленный заранее бульон с кусками мяса,( или, если готовлю с курочкой, то кладу крупные куски курицы сырой и вливаю воды столько, сколько мне надо для среднегустого борщика), добавляю в будущий борщ половину чайной ложки уксусной кислоты и ставлю на " обжаривание" на 40 мин, так же на 170 град.
Когда начинает сильно кипеть, убавляю температуру до 110 град и накрываю крышкой. Но вы регулируйте температуру по тому, что происходит у вас в кастрюльке. Думаю, что у каждой кастрюльки свои температурные пределы.
4) После бипов пробую мясо и картошку на готовность, и если всё полностью приготовилось, то солю и перчу по вкусу, добавляю лаврушку и приправы любимые и выключаю Мистери. А затем, вновь включаю и ставлю "тушение" на 1 час, чтобы всё хорошенько протомилось. За 10 мин до готовности кладу в борщ 4-5 зубиков чеснока, пропущенных через чеснокодавилку.
Ну, примерно, вот так у меня происходит с первыми блюдами. Вы должны понять, что Мистери - не классическая мультиварка с каноническими программами на автомате. Здесь придётся самой регулировать процесс приготовления. От неё отойти можно, только , пожалуй, на " тушении". Да и то, если у вас там будет стоять блюдо с длительным временем приготовления.
Буду рада, если помогла. Скоро придёт автор темы и , думаю, расскажет вам о приготовлении других блюд.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nattela.v
сообщение 15.3.2013, 18:47
Сообщение #79

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3168
Регистрация: 3.3.2012
Пользователь №: 10697
Спасибо сказали: 7163 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB 2502 BTS
Имя: Наташа


Цитата(84mama87 @ 15.3.2013, 18:41) *
Скоро придёт автор темы и , думаю, расскажет вам о приготовлении других блюд.

Олесенька!!! Какие блюда Вас интересуют и какие режимы??? Что конкретно Вы хотите приготовить???
Я еще хотела уточнить, у Вас есть инструкция??? В инструкции указано как можно изменить желаемую температуру и время приготовления!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олесенька
сообщение 15.3.2013, 19:07
Сообщение #80

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 10
Регистрация: 14.3.2013
Пользователь №: 14975
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: МУЛЬТИВАРКА VITESSE VS-586


Цитата(nattela.v @ 15.3.2013, 19:47) *
Олесенька!!! Какие блюда Вас интересуют и какие режимы??? Что конкретно Вы хотите приготовить???
Я еще хотела уточнить, у Вас есть инструкция??? В инструкции указано как можно изменить желаемую температуру и время приготовления!!!

Просто,с кем не разговариваю,у них проще,кашу сварить,режим есть "Каши",суп сварить,режим"суп",вообщем им проще,а тут надо все выстанавливать,а вдруг не так.Книжка есть,но написано все расплывчато,хотите измените время,градусы,а если не так,нужно сторожить ее!?Конкретного мало!Про самые обычные блюда,ничего!Только экперементировать,а значит около нее только быть!Поэтому и спрашиваю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 21:24