IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> clatronic 3364, рецепты настройка режимов
снегуро4ка
сообщение 6.1.2013, 19:01
Сообщение #1

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 6.1.2013
Пользователь №: 13992
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: clatronic 3364


Привет всем форумчанам. Купила х/п 3364 и уже неделю не могу на ней испечь хлеб. инструкция никакая пробую муку, дрожжи и т.д. подскажите она вообще умеет печь хлеб?
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Просто Рыбка
сообщение 6.1.2013, 20:50
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 118
Регистрация: 18.4.2011
Из: Литва
Пользователь №: 6400
Спасибо сказали: 64 раз(а)

Модель хлебопечки: Clatronic BBA3364, аэрогриль Clatronic HLO 3322
Имя: Людмила


Умеет. Я успешно пользуюсь этой моделью ХП. Прежде чем опробовать её, набралась теории на данном сайте. У меня всегда всё получается. Единственное, чего не делала и не буду - это приготовление варенья.
Мне инструкция не показалась непонятной. И рецепты корректные. И я, и моя подруга печем по тем рецептам, даже корректировать не приходится. Вернее, я уже по ним не пеку, полностью перешла на рецепты от форумчан. Уверенно могу сказать: хлеб - это очень просто!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мамука
сообщение 6.1.2013, 21:07
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 924
Регистрация: 29.4.2011
Из: Мурманск
Пользователь №: 6631
Спасибо сказали: 1102 раз(а)

Модель хлебопечки: LG-156JE, Panasonic 2500
Имя: Наталия


Просто Рыбка, именно потому, что вы сначала изучили теорию на форуме, инструкция вам понятна. Тому, кто далек от выпечки, непросто усвоить сведения, приведенные в ней.С рецептами вообще сложности возникают-не знаю, как у вас, а в инструкции с сайта клатроник, например, написано"порошковые дрожжи-1 пачка" dwfg.gif . Здравомыслящий человек, конечно, возьмет маленькую пачечку, но, например,саф-момент пачечки очень много на 1 буханку, ее хватит на три выпечки. Опять же, непривычное нам разделение муки не по сортам, а по типам, характерным для Германии и еще некоторых стран.
Но, вобщем, печка мне показалась чудесной. Как и вся техника клатроник, впрочем.
снегуро4ка, могу посоветовать воспользоваться рецептами с нашего форума-они проверены множеством форумчан и подходят для всех печек без исключения.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
снегуро4ка
сообщение 6.1.2013, 23:08
Сообщение #4

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 6.1.2013
Пользователь №: 13992
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: clatronic 3364


Цитата(снегуро4ка @ 6.1.2013, 20:01) *
Привет всем форумчанам. Купила х/п 3364 и уже неделю не могу на ней испечь хлеб. инструкция никакая пробую муку, дрожжи и т.д. подскажите она вообще умеет печь хлеб?


просто рыбка напишите мне самый простой рецепт вашего хлеба. до этой печи у меня была lg проблем не было вообще. только полчаса назад вынула из нее очередной шедевр высотой в 4 см. белого цвета. даже на темной корочке цвет лепешки белый. может она все таки с браком
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
снегуро4ка
сообщение 6.1.2013, 23:25
Сообщение #5

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 6.1.2013
Пользователь №: 13992
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: clatronic 3364


Цитата(Просто Рыбка @ 6.1.2013, 21:50) *
Умеет. Я успешно пользуюсь этой моделью ХП. Прежде чем опробовать её, набралась теории на данном сайте. У меня всегда всё получается. Единственное, чего не делала и не буду - это приготовление варенья.
Мне инструкция не показалась непонятной. И рецепты корректные. И я, и моя подруга печем по тем рецептам, даже корректировать не приходится. Вернее, я уже по ним не пеку, полностью перешла на рецепты от форумчан. Уверенно могу сказать: хлеб - это очень просто!


просто рыбка напишите мне самый простой рецепт вашего хлеба на 1 кг. До этой печи у меня была lg проблем не было вообще.
Вот только полчаса назад вынула из нее очередной шедевр t2309.gif высотой в 4 см. белого цвета. даже на темной корочке цвет лепешки белый. может она все таки с браком
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Просто Рыбка
сообщение 6.1.2013, 23:48
Сообщение #6

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 118
Регистрация: 18.4.2011
Из: Литва
Пользователь №: 6400
Спасибо сказали: 64 раз(а)

Модель хлебопечки: Clatronic BBA3364, аэрогриль Clatronic HLO 3322
Имя: Людмила


Цитата(снегуро4ка @ 6.1.2013, 22:25) *
просто рыбка напишите мне самый простой рецепт вашего хлеба на 1 кг. До этой печи у меня была lg проблем не было вообще.
Вот только полчаса назад вынула из нее очередной шедевр t2309.gif высотой в 4 см. белого цвета. даже на темной корочке цвет лепешки белый. может она все таки с браком

Я-то с радостью. Рецепта не жалко. Только что Вам это даст? Вы ведь опытный хлебопек и с предыдущей печкой прекрасно ладили. А рецепты - они для всех печек подходят. Лучше я отвечу на вопросы по эксплуатации печки.
Мамука где-то на сайте писала, и я с ней согласна, что новые печки поначалу "распекаются", и через пару недель пекут уже - только так! Хотя, у меня первая буханочка была как на выставку.
И ещё. Неплохо бы указать, откуда вы. Будет легче посоветовать в выборе муки и прочих ингредиентов (правда, я не советчик, если Вы не из Литвы).
Опишите ваш "шедевр" - по какому рецепту и на какой программе делалось. Скорее всего, ингредиенты подвели.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Просто Рыбка
сообщение 7.1.2013, 0:22
Сообщение #7

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 118
Регистрация: 18.4.2011
Из: Литва
Пользователь №: 6400
Спасибо сказали: 64 раз(а)

Модель хлебопечки: Clatronic BBA3364, аэрогриль Clatronic HLO 3322
Имя: Людмила


снегуро4ка, пеките по вашим обычным рецептам, как Вы привыкли на LG. Ведёрко у клатроника большое, я проверяла ёмкость электронными весами - вмещает 3 литра воды. Указанное в рецептах инструкции количество муки 540 граммов - это максимальное, пшеничный хлеб из муки высшего сорта будет в крышку упираться. Я в основном все хлеба пеку на 450 и 500 граммов муки, всегда выставляю меньший вес - 750 граммов. В этом случае он печется на 5 минут меньше, чем по умолчанию на 1 кг. Цвет корочки не меняю, стоит по умолчанию средняя, и меня вполне устраивает, верхушечка всегда румяная.
Дрожжи я стараюсь использовать свежие (прессованные), т.к. с сухими успех не всегда гарантирован. Свежих кладу 8-10 граммов (просто делю 100-граммовую пачечку на 10 частей). А сухих всегда 1 ч.л.
Соотношение жидкости и муки: на 500 граммов муки - 300 мл воды или т.п.
на 450 - 270,
но это ориентировочно, т.к. всё зависит от сухости муки. Нужно следить за колобком.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
снегуро4ка
сообщение 7.1.2013, 11:56
Сообщение #8

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 6.1.2013
Пользователь №: 13992
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: clatronic 3364


Цитата(Просто Рыбка @ 7.1.2013, 1:22) *
снегуро4ка, пеките по вашим обычным рецептам, как Вы привыкли на LG. Ведёрко у клатроника большое, я проверяла ёмкость электронными весами - вмещает 3 литра воды. Указанное в рецептах инструкции количество муки 540 граммов - это максимальное, пшеничный хлеб из муки высшего сорта будет в крышку упираться. Я в основном все хлеба пеку на 450 и 500 граммов муки, всегда выставляю меньший вес - 750 граммов. В этом случае он печется на 5 минут меньше, чем по умолчанию на 1 кг. Цвет корочки не меняю, стоит по умолчанию средняя, и меня вполне устраивает, верхушечка всегда румяная.
Дрожжи я стараюсь использовать свежие (прессованные), т.к. с сухими успех не всегда гарантирован. Свежих кладу 8-10 граммов (просто делю 100-граммовую пачечку на 10 частей). А сухих всегда 1 ч.л.
Соотношение жидкости и муки: на 500 граммов муки - 300 мл воды или т.п.
на 450 - 270,
но это ориентировочно, т.к. всё зависит от сухости муки. Нужно следить за колобком.



Большое спасибо за советы! я прообовала рецепты lg рецепті с книжки. оптимальній вариант которій я вібрала для нее 300 мл жидкости (вода из под крана) 500 гр муки (с разнім кол-вом белка последний раз 10.6) дрожжи сухие -7 гр.(львовские и саф-момент). хлеб даже не подниается максиму до пол ведра, а потом вообще опадает и через 3 часа он все равно белій и ростом 4-5 см. может у нее брак если она не печет. Попробую еще с св. дрожжями. подскажите пожалуйста порядок закладки продуктов со св. дрожжями.
Я с Украины. мука у нас здесь разная есть можно эксперементировать долго. просто после печки lg я понимаю так или печь печет все по люому рецепту или она вообще не печет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
снегуро4ка
сообщение 7.1.2013, 12:22
Сообщение #9

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 6.1.2013
Пользователь №: 13992
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: clatronic 3364


Цитата(Просто Рыбка @ 7.1.2013, 1:22) *
снегуро4ка, пеките по вашим обычным рецептам, как Вы привыкли на LG. Ведёрко у клатроника большое, я проверяла ёмкость электронными весами - вмещает 3 литра воды. Указанное в рецептах инструкции количество муки 540 граммов - это максимальное, пшеничный хлеб из муки высшего сорта будет в крышку упираться. Я в основном все хлеба пеку на 450 и 500 граммов муки, всегда выставляю меньший вес - 750 граммов. В этом случае он печется на 5 минут меньше, чем по умолчанию на 1 кг. Цвет корочки не меняю, стоит по умолчанию средняя, и меня вполне устраивает, верхушечка всегда румяная.
Дрожжи я стараюсь использовать свежие (прессованные), т.к. с сухими успех не всегда гарантирован. Свежих кладу 8-10 граммов (просто делю 100-граммовую пачечку на 10 частей). А сухих всегда 1 ч.л.
Соотношение жидкости и муки: на 500 граммов муки - 300 мл воды или т.п.
на 450 - 270,
но это ориентировочно, т.к. всё зависит от сухости муки. Нужно следить за колобком.


Большое спасибо за советы! я прообовала рецепты lg рецепті с книжки. оптимальній вариант которій я вібрала для нее 300 мл жидкости (вода из под крана) 500 гр муки (с разнім кол-вом белка последний раз 10.6) дрожжи сухие -7 гр.(львовские и саф-момент). хлеб даже не подниается максиму до пол ведра, а потом вообще опадает и через 3 часа он все равно белій и ростом 4-5 см. может у нее брак если она не печет. Попробую еще с св. дрожжями. подскажите пожалуйста порядок закладки продуктов со св. дрожжями.
Я с Украины. мука у нас здесь разная есть можно эксперементировать долго. просто после печки lg я понимаю так или печь печет все по люому рецепту или она вообще не печет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Просто Рыбка
сообщение 7.1.2013, 14:28
Сообщение #10

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 118
Регистрация: 18.4.2011
Из: Литва
Пользователь №: 6400
Спасибо сказали: 64 раз(а)

Модель хлебопечки: Clatronic BBA3364, аэрогриль Clatronic HLO 3322
Имя: Людмила


Цитата(снегуро4ка @ 7.1.2013, 11:22) *
Большое спасибо за советы! я прообовала рецепты lg рецепті с книжки. оптимальній вариант которій я вібрала для нее 300 мл жидкости (вода из под крана) 500 гр муки (с разнім кол-вом белка последний раз 10.6) дрожжи сухие -7 гр.(львовские и саф-момент). хлеб даже не подниается максиму до пол ведра, а потом вообще опадает и через 3 часа он все равно белій и ростом 4-5 см. может у нее брак если она не печет. Попробую еще с св. дрожжями. подскажите пожалуйста порядок закладки продуктов со св. дрожжями.
Я с Украины. мука у нас здесь разная есть можно эксперементировать долго. просто после печки lg я понимаю так или печь печет все по люому рецепту или она вообще не печет.

Вы пока, для тестирования печки, пеките по привычной рецептуре из хорошо проверенной муки, из которой у вас и прежде всё получалось. 10,6 белка- это неплохо. Откровенно говоря, я со своей печкой не церемонюсь, ингредиенты всяко закладываю. Случалось, что забыла воды налить. Пришлось её в последнюю очередь в ведёрко добавлять. На результате это никак не отразилось. Но, как правило, я наливаю чуть тепленькой жидкости, крошу в неё дрожжи на одну половину ведёрка, на другую половинку сыплю сахара, чуть поболтаю, затем просеиваю муку, на муку - соль. Пока я всё это проделываю, время идёт, дрожжи активизируются. Соль я кладу по вкусу: для себя - мало, половину ч/л, а если собираюсь угощать друзей - полторы ч/л, т.к. они посолонее любят. На таймере со свежими дрожжами никак не испечешь. Или замесить, проследить за колобком и перепрограммировать на таймер.
Первую программу я не очень жалую. Мне больше нравится хлеб на 11-й программе - бутербродный хлеб с тонкой корочкой. Поднимается (подходит) он всего 40 минут, а печется 50 минут (1000-граммовый - 55 минут).
Часто использую 5-ю программу - сладкий хлеб. Но пеку на ней обычный, т.к. частенько сахара кладу 2 ст.л. и масла побольше, иногда и яйцо добавляю. Здесь тесто подходит 55 минут. Хлеб всегда получается высоким и пышным.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
снегуро4ка
сообщение 7.1.2013, 20:00
Сообщение #11

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 6.1.2013
Пользователь №: 13992
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: clatronic 3364


Цитата(Просто Рыбка @ 7.1.2013, 15:28) *
Вы пока, для тестирования печки, пеките по привычной рецептуре из хорошо проверенной муки, из которой у вас и прежде всё получалось. 10,6 белка- это неплохо. Откровенно говоря, я со своей печкой не церемонюсь, ингредиенты всяко закладываю. Случалось, что забыла воды налить. Пришлось её в последнюю очередь в ведёрко добавлять. На результате это никак не отразилось. Но, как правило, я наливаю чуть тепленькой жидкости, крошу в неё дрожжи на одну половину ведёрка, на другую половинку сыплю сахара, чуть поболтаю, затем просеиваю муку, на муку - соль. Пока я всё это проделываю, время идёт, дрожжи активизируются. Соль я кладу по вкусу: для себя - мало, половину ч/л, а если собираюсь угощать друзей - полторы ч/л, т.к. они посолонее любят. На таймере со свежими дрожжами никак не испечешь. Или замесить, проследить за колобком и перепрограммировать на таймер.
Первую программу я не очень жалую. Мне больше нравится хлеб на 11-й программе - бутербродный хлеб с тонкой корочкой. Поднимается (подходит) он всего 40 минут, а печется 50 минут (1000-граммовый - 55 минут).
Часто использую 5-ю программу - сладкий хлеб. Но пеку на ней обычный, т.к. частенько сахара кладу 2 ст.л. и масла побольше, иногда и яйцо добавляю. Здесь тесто подходит 55 минут. Хлеб всегда получается высоким и пышным.



Просто рыбка, спасибо. наконец-то получилось. со свежими дрожжами и на 11 режиме сэндвич. хотела уже завтра в сервис везти. Цвет корочки даже на среднем режиме очень светлый получился. чувствую придется эксперементировать дальше. буду рада любым вашим фирменным рецептам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Просто Рыбка
сообщение 7.1.2013, 21:14
Сообщение #12

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 118
Регистрация: 18.4.2011
Из: Литва
Пользователь №: 6400
Спасибо сказали: 64 раз(а)

Модель хлебопечки: Clatronic BBA3364, аэрогриль Clatronic HLO 3322
Имя: Людмила


Снегуро4ка, рада Вашему успеху. Вы пока пеките на темной корочке, если хотите «загорелый» хлеб. Пусть печка «распечется». Корочка всегда будет светлее, если тесто простое, на воде и мало сахара. Сахар и молоко способствуют потемнению корочки, - учитывайте это при выборе степени запекания.
Для получения румяной макушечки выпекаемого хлеба я применила хитрость, позаимствованную на форуме. Согнула пищевую фольгу в несколько слоев точно по размеру смотрового окошка (даже меньше на 2 мм) и прикрываю сверху прозрачный пластик после начала выпечки.
Не знаю, как в русской версии инструкции пользователя, а в моей не расписаны режимы выпекания, до всего дошла своим опытным путём. Выписала в тетрадку поминутно ход используемых программ. Программа по умолчанию – номер 1 – может быть, идеальная. Но у меня на ней тесто в конце второго замеса сильно разжижалось. И у подруги моей была та же история. Возможно, в то время мы пользовались «неправильной» мукой. Уж я всякую муку поначалу перепробовала. Может, год тогда был «не мучной», так бывает. По этой причине я избегаю программу номер один, хотя мука сейчас вся хорошего качества.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 12:13