IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мошенники в жизни, постим тут известные случаи мошенничества
Свекруха
сообщение 13.1.2013, 12:44
Сообщение #21

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Цитата(Мамука @ 13.1.2013, 10:27) *
Да, мы с мужем уже давно договорились о кодовом слове. С мамой тоже, но, боюсь, что в 80 лет и с альцгеймером она в экстренной ситуации об этом и не вспомнит.
А меня развести-нефиг делать, я такая лохушка доверчивая! Просто каждый раз проносит.Бог бережет d8972a5723bd.gif .


Я тоже была доверчивой - до одного случая. Я тогда только-только замуж вышла, жили в частном доме с родителями. И так получилось, что мы, молодежь, остались сами на хозяйстве. Вдруг являются два хмыря, явно под легкой мухой и выдают такое: завтра газовщики будут проверять ввод газа на предмет утечки, так вот надо вокруг вашей вводной трубы яму выкопать, чтобы было видно, что она целая. Я говорю: надо - копайте. Могу лопату дать.
ПАччему-то им эта перспектива не улыбалась! Начали намекать, что, мол, если мы им заплатим какую-то сумму, то нас и проверять не будут и копать ничего не придется. Нетушки, говорю, копайте, раз надо. Товарисчи настаивают: да вы знаете, что вам будет, да мы скажем, что вы нас прогнали, что вы плевали на технику безопасности, что это же не только вам, но и соседям вашим угроза протечки, пожара... чуть ли не потопа с армагеддоном. А я им - а я скажу, что вы были на рабочем месте в нетрезвом состоянии - и ничего мне не будет. Развернулась и ушла, оставив своего молодожена следить, чтобы они ничего не сперли.
В конце концов они плюнули, сказали: передай своей хозяйке, что она дура - и ушли. Разумеется, никакие газовщики назавтра ничего не проверяли и ничего копать не надо было.
Правда, причиной моего упрямства было то, что мы по молодости сидели без копейки денег, как раз перед этим все профукали. Но выводы я для себя сделала.

Альцгеймер, конечно, это беда, но я видела в одном фильме, что одной такой бедолаге родные по всей квартире поразвешивали напоминалок, читать-то она не сразу разучилась, а так - натыкалась на них постоянно, что ей помогало.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна-72
сообщение 14.1.2013, 19:01
Сообщение #22

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 852
Регистрация: 20.12.2011
Из: ДНР, г.Донецк
Пользователь №: 9238
Спасибо сказали: 1537 раз(а)

Модель хлебопечки: Benten BN9013, МВ DEX DMC-60, МВ Perfezza-55, МВ Скарлет 410, СМВ Скарлет SL-1529, СМВ Синбо 5005, АГ VINIS 1705, Блендерный набор VITEK 1480 GY
Имя: Татьяна


Мамука!!! Ни какая вы не лохушка! Это нормально тревожиться за своих родных и близких! А уродам-аферистам этого не понять. Вот они и глумятся над нормальными людьми. Я таких людей воспринимаю как буд-то у них нет души и части мозга, ну калеки они моральные. Убогие.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BadGarry
сообщение 16.1.2013, 9:39
Сообщение #23

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 893
Регистрация: 7.3.2012
Из: Донецк
Пользователь №: 10784
Спасибо сказали: 1328 раз(а)

Модель хлебопечки: Delonghi 755 S MB PHILIPS HD 2178


ОЧЕРЕДНОЙ ПЕРЕПОСТ С ДРУГОГО ФОРУМА !!!!!
---------------------

Родители затеяли ремонт и дошла очередь до кухни.
Саму кухню решили делать рабоче-крестянскую, недорого...

Главная проблема началась на этапе выбора исполнителя.
Так как они живут в провинции, г.Верхнеднепровск, то фирм специализирующихся на изготовлении подобной продукции практически нет. Папик нашел двух ЧП-шников, и почти уже договорился с одним сделать замеры. Но в один солнечный выходной день, будучи в центре увидел какого то чела, раздающего рекламу подобного образца:




Вообще шикарно, подумали родители.
Бой, раздававший подобную макулатуру, объяснил, что фирма находится в Днепродзержинске (40км от города родителей), но они все сделают: замеряют, подберут материалы, сделают и соберут на месте. А еще немаловажно - все это будет в рассрочку без переплаты
Просто сказка и какое то невероятное везение, подумали родители и пригласили "тимура и его команду" на замеры кухни.

Так случилось, что в тот день тоже был у родителей и наблюдал всю эту картину по замерам, по выбору самого материала, слышал как парниша "поет" и обещает что будет все зашибись.
В тот день я валялся с температурой под 40 и бдительность была немного утрачена, по большому счет мне было на тот момент практически полностью пофигу что происходит вокруг меня...
Но единственное, что я сказал родителям, что после того, как привезут чертеж, спецификацию и договор, что бы внимательно все изучили и только тогда все подписывали.

Парни сделав замеры, пообещали привезти чертеж и договор уже на следующий день. НО цену уже посчитали сразу. Как по мне было очень странно, как такое возможно, но ладно. Я на таблетках...

Спустя пару дней родители отзвонились и сказали, что они подписали договор и им уже выдали кредит. Ну и хорошо, что все хорошо стартонуло, подумал я, и окунулся в работу!

Спустя недельки три после подписания договора (25.08.2012) мы вернулись к разговору о кухне. И когда я узнал, что парни не объявляются после подписания договора, я стал более подробно узнавать детали:

- договор привезли на кухню, родители подписали
- так же приехал представитель банка с договором, все сделали по месту.
- чертеж не привезли!

Началось шевеление...
Позвонили тому самому менеджеру Олегу, который раздавал бумажки, делал замеры и привозил договор и парня из банка. Он распинался, что все в порядке, ваша мебель делается и будет в срок! КАК???? А где чертеж??? Ведь ничего не согласовано.
Тут конечно я наехал на родителей ,что они вообще подписали полную херню, не читая, и веря разным дебилам, сидят и ждут у моря погоды. Хотя сам немного чувствовал свою вину, что не проконтролировал

Далее я решил сам заняться вопросом

Звоню Олегу, менеджеру этому,

Разговор был примерно такой:
- Алллоооооооо (томно отвечает голос)
Я: Здравствуйте, а можно Олега?
ОНО: нннну?
Я: Мне нужен Олег, хочу с ним поговорить относительно заказа кухни в Верхнеднепровске
ОНО: нннуууууу?
Я: Вы Олег?
ОНО: Что надо?
Я: Вы Олег или нет, я хочу поговорить с ним
ОНО: Так что там случилось?
Я: С кем я разговариваю Вы Олег или нет?
ОНО: ЧТОООО?
Я: Извините, я перезвоню
, пока что у меня было такое разминочное настроение, посему сильно не вступал в конфликт, но его узнал я сразу по телефону, хотелось просто настроить его на правильную беседу

Звоню еще раз:

- Аллооооооо, да?
- Здравствуйте, мне нужен Олег, который занимается мебелью
- Ну???
- Дружище, ну что ты мычишь, я же узнал тебя, ты же Олег, ты же тот человек, который приезжал к родителям и делал замеры кухни и мне еще втирал что-то про механизмы открытия дверей. Узнал меня?
- Да, узнал, а что случилось?! (Орет на меня)
- Ану не ори и послушай меня спокойно! У меня вопрос, что будем делать с той ошибкой что ТЫ сделал?
- Какоооооой ошибкой?
- Ты приехал, сделал замеры, уехал, привез какой то левый договор. Привез какого то банкира, расписали какую то херню, втюхали родителям кредит с процентами, хотя обещали что не будет ни какого удорожания, сам договор на кухню черт знает какой и ни о чем!
- Ну они подписали, значит их все устроило! (снова промычал он) мы начали делать кухню
- КАКУЮ КУХНЮ??? По каким чертежам, где спецификация, где их подпись на ней, где размеры ??
- Ну мы ее уже почти сделали
- ОЛЕГ, ты хоть сам понимаешь что ты бред несешь?
- Ну я не знаю, они подписали, мы начали делать, мы сделаем все в срок!
- КАКОЙ НАХРЕН СРОК. ВОБЩЕМ. Никакая кухня не нужна, так как договор бредовый, чертежа нету, не понятно что вы вообще делаете. И вообще, у меня есть подозрение, что вы вместе с банком в сговоре! Вы находите ЛОХОВ в провинции, тулите какую то мебель левую, сразу же вам банк дает кредит, а дальше дело техники. Привезли херзнает что, крестьяне смирились с неликвидом, так как деньги сложно вернуть и платят кредит...
- ЧТО вы от меня хотите, кухня будет сделана и мы ее скоро привезем!
- ДА ПРИВЕЗИ ЕЕ К СЕБЕ ДОМОЙ И ТАМ ПОСТАВЬ, БЕЗ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЧЕРТЕЖА И СОГЛАСОВАНИЯ МЫ ДАЖЕ НЕ БУДЕМ НИЧЕГО ПРИНИМАТЬ, А ТЕМ БОЛЕЕ ПЛАТИТЬ ПО КРЕДИТУ!
- ХОРОШО!!!! пусть приезжают родители, мы вернем деньги в банк!

На следующий день папик мотнулся в Днепродзержинск в офис, но Олег сказал, что шефа нет, будет через пару дней! Папик уехал...

Я звоню дальше по цепочке:
Никита - персонаж из банка, который приезжал к родителям для подписания договора кредитного
Объяснил ситуация, что ситуация выходит из под контроля и мы хотим разорвать кредитный договор, что бы было все красиво и в будущем у родителей не было проблем с банками с кредитами.
Он сильно удивился, сказал написать заявление и пойдет процесс. Суппер! написали, отправили по электронке.

Папик едет снова в Днепродзержинск, что бы подписать бумажки в присутствии директора.
Зашел к нему в кабинет, начал рассказывать ситуацию. Тот по директорски вызвал Олега, наехал на него и сказал, что бы тот принес чертеж, по которому давно делается мебель. Естественно, ни какого чертежа нет. Вызвали еще кого то, чертежа нет. В компах нигде нету его. Конечно же. Его просто никто даже не делал...
Папик предложил закончить этот цирк и просто разорвать договор.
В итоге началась перепалка, папик назвал директора и компашку - шарашкиной конторой, которые ищут лохов. В итоге папика практически вышвырнули за двери и сказали, что мебель привезут согласно договора. А в коридоре еще человек 10 ждут приему у этого директора. Как выяснилось на эту контору уже лежит 14 дел в обществе по защите прав потребителей Это людям поставили мебель, но она вообще не такая как они договаривались....

Я пошел к юристу своему и рассказал ситуацию. Он глянул бумаги и сказал, что можно побороться, если родители таки решат настойчиво идти до конца.
Сам договор реально можно признать не действительным, а вот с банком надо решать как то лучше по нормальному. Первое что предложил писать письмо в прокуратуру с указанием конторы и банка и то что подозревается такая махинация. Либо же если они таки хотят получить кухню и ждут ее, то просто нужно договорится мирно


Итак я звоню директору:
- Ало!
Я: Здравствуйте, Евгений, меня зовут Александр. Мои родители заказали у Вас кухню, но мне кажется, что ситуация вышла из под контроля, хотелось бы с Вами встретится и в личной беседе понять как нам быть!
ОН: ЧТО? О чем речь, какой адрес?
Я: я ему сказал Адрес и объяснил ситуация ,что нет чертежа и так далее.....
ОН: А, да , приезжали тут, прыгали на меня, я их выгнал, нехер мне тут устраивать. Что ТЫ хочешь от меня?
Я: у меня есть предложения, хотел бы обсудить при личной встрече, хочу подъехать к Вам в Днепродзержинск! По телефону не очень охота
ОН: а шо там? чего ехать, говори давай, у меня нет времени на всю эту х*ню
Я: ну я вижу несколько вариантов как разрешить конфликт:
ОН: Бл*, нууууу?
Я: 1) вы даете чертеж, который мы согласовываем и далее вы делате кухню, ставите ее, родители счастливо готовят на ней картошку с мясом и радуются жизни
ОН: ПОСЛУШАЙ МЕНЯ, кухня уже давно пошла в работу, какого хрена ты мне тут распинаешься. Сидите и ждите, умники
Я: СЛУШАЙ ТЫ! ЖЕНЯ! Есть второй вариант. Я завтра же отправляю письмо в прокуратуру и жди гостей...
ОН: Да пошел ты, и можешь еще написать в общество по защите, там много таких как ты, все отьеб*сь.....
положил трубку


Раздобыл я телефон начальника кредитного отдела, обрисовал ситуацию ему, разговор с этим дегенератом и большое желание уже начать войну. Соответственно банк попадет под раздачу, так как письмо так же попадет в НБУ!

Он меня успокоил и сказал что позвонит этому Жене директору и все утрясет. И еще сказал мне такую штуку, что это мегавыгодный клиент для банка, так как в месяц через этого чепешника выдается более 50кредитов в месяц!
Не очень плохо, да?

Перезванивает мне САМ этот директор.
Более ласково предложил мне, что сам приедет к ним туда и разрулит все. Заново сделают все и переподпишут.

Ну решили подождать...

Спустя неделю к родителям приехали новые замерщики, директор не приехал.
Приехали и пропали
Ну такое....
Спустя пару дней приехал какой то чел, сказал что он технический директор. Угадайте, что он сделал. ДАААА Он тоже сделал замеры
И уехал. Ушла еще неделя ,чертежа нету.
И вот сегодня привезли вот такую вот штуку

Типа все клева, кухня уже вот вот будет такая как на картинке!
НО, родители глянули и сказали, что это не то, о чем договаривались!!!
Плюс чертежа и размеров же нету, как вы понимаете.

Итого: Скоро будет два месяца как тянется вся эта лабуда.
Банк шлет письма, что пора платить по кредиту и уже есть просрочка, кухня не понятно делается или нет.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мамука
сообщение 16.1.2013, 14:39
Сообщение #24

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 924
Регистрация: 29.4.2011
Из: Мурманск
Пользователь №: 6631
Спасибо сказали: 1102 раз(а)

Модель хлебопечки: LG-156JE, Panasonic 2500
Имя: Наталия


Мамадарагая! Волосы дыбом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 16.1.2013, 18:51
Сообщение #25

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


У нас опять про мошенников пишут:
Цитата
Пенсионерка перевела на счет телефонных мошенников 16 тысяч гривен
14.01.2013 12:57

Пенсионерка перевела на счет телефонных мошенников 16 тысяч гривен 21 0В Сакском районе пенсионерка стала жертвой телефонных мошенников. 58-летняя женщина перевела на неизвестный счет 16 тысяч гривен. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Крыму.

По данным ведомства, женщине позвонили на мобильный телефон и сообщили, что у ее сына, проживающего в другом городе, проблемы, для решения которых необходимы деньги. Пенсионерка через банковский терминал перевела на указанный ей счет 16 тысяч гривен. Когда же женщине удалось связаться с сыном по телефону, она поняла, что стала жертвой злоумышленников.

В настоящее время по факту мошенничества правоохранителями открыто уголовное производство. В соответствии со ст. 190 УК, завладение чужим имуществом, приобретение права на имущество путем обмана или злоупотребления доверием наказывается штрафом до 850 гривен, исправительными работами на срок до двух лет или ограничением свободы на срок до трех лет.

“Чтобы не стать жертвами злоумышленников необходимо проявлять больше благоразумия и бдительности, не быть беспечными в общении с незнакомыми людьми, не спешить действовать и поделиться информацией с родными и близкими для совместного принятия решений. Во многих случаях финансовых потерь можно было избежать, если бы жертвы проявили хотя бы минимум предосторожности”, – напоминают в Главке МВД.

Источник: http://investigator.org.ua/news/69885/

© Центр журналистских расследований


Это по поводу состава преступления, все-таки должны открывать уголовное дело по ст. 190 УК. Мошенничество.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andriy
сообщение 16.1.2013, 20:57
Сообщение #26

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 10
Регистрация: 9.1.2013
Пользователь №: 14047
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW3022 Delfa 104708


Цитата(BadGarry @ 12.1.2013, 18:05) *
И конечно жена назвала ему номер расчётной карточки Приватбанка (хотя по сути можно перевести деньги на любую Приватовскую карточку - расчётную, депозитную, кредитную, универсальную), и на кого карточка оформлена (на меня), и мобильный номер владельца карточки (вот теперь только понятно зачем он ему был нужен ).

Не совсем понял схему... В Привате 24 вход начинается с номера телефона и пароля. Потом приходит код доступа. Получается, мошенники подобрали пароль?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эля
сообщение 17.1.2013, 2:53
Сообщение #27

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3732
Регистрация: 4.10.2012
Из: Киев
Пользователь №: 12911
Спасибо сказали: 6465 раз(а)

Модель хлебопечки: Zelmer 43Z011 /// Мультиварка MOULINEX\\Мультиварка-скороварка MOULINEX CE501132
Имя: Елена


Цитата(BadGarry @ 16.1.2013, 9:39) *
ОЧЕРЕДНОЙ ПЕРЕПОСТ С ДРУГОГО ФОРУМА !!!!!
---------------------
Хотя сам немного чувствовал свою вину, что не проконтролировал !


3.gif blink.gif
Я знаю,чо не возможно проконтролировать ВСЕ! НО! Если появилось сомнение, лучше не рисковать! 1.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BadGarry
сообщение 17.1.2013, 10:01
Сообщение #28

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 893
Регистрация: 7.3.2012
Из: Донецк
Пользователь №: 10784
Спасибо сказали: 1328 раз(а)

Модель хлебопечки: Delonghi 755 S MB PHILIPS HD 2178


Цитата
Не совсем понял схему... В Привате 24 вход начинается с номера телефона и пароля. Потом приходит код доступа. Получается, мошенники подобрали пароль?


У Привата - есть такая услуга - как возможность получить денежку в БАНКОМАТЕ БЕЗ КАРТОЧКИ
я так понимаю надо
1- номер карты
2- пароль прходящий на Вашу мобилку

это надо если Вы к примеру забыли дома карточку - а хотите снять с нее денежку
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 17.1.2013, 12:16
Сообщение #29

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Цитата(BadGarry @ 17.1.2013, 11:01) *
У Привата - есть такая услуга - как возможность получить денежку в БАНКОМАТЕ БЕЗ КАРТОЧКИ

Сегодня в передаче у Стогния рассказывали, поймали группу таких мошенников. Есть банкоматы, где можно получить деньги без самой карточки, зная номер телефона и пароль, приходящий на телефон. Пароль мошенники выманивают у людей, позвонив и представившись сотрудником банка, якобы для каких-то целей скажите нам код, который придет на ваш мобильный и люди диктуют пароль.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andriy
сообщение 17.1.2013, 21:18
Сообщение #30

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 10
Регистрация: 9.1.2013
Пользователь №: 14047
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW3022 Delfa 104708


Это понятно... Чем мошенникам мог помочь номер владельца, закреплённый за картой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BadGarry
сообщение 17.1.2013, 22:03
Сообщение #31

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 893
Регистрация: 7.3.2012
Из: Донецк
Пользователь №: 10784
Спасибо сказали: 1328 раз(а)

Модель хлебопечки: Delonghi 755 S MB PHILIPS HD 2178


на телефонный номер приходит пароль
который надо ввести в банкомат - для снятия денег
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 19.1.2013, 3:21
Сообщение #32

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Вот потому-то я и не влезаю во все эти тонкости, а денежки храню в банках. Лучше с завинчивающейся крышкой, чтобы мыши не добрались(шучу).

А вот вам очередной прикол: мы с мужем пенсию получаем не на почте, а в сберкассе, где специально завели счета, а также оставили доверенности, чтобы каждый из нас мог получить пенсию за двоих. Удобно. Главное - не надо выстаивать очередь на почте и набираться негатива, исходящего от каждого, кто в ней стоит.
И тут получаю я грозное письмо из пенсионного, мол, немедленно предьявите кучу документов, подтверждающих, что вы доверяете и вам доверяют эту самую пенсию получать. А не то - переведем вас на почту.
Мы с ПФ давно судимся по поводу категории (то наши документы теряли, то ваще определяли нам пенсию как ни дня не работавшим...) словом, ничего хорошего я от них не жду. Поэтому нервы сразу же взыграли.
Муж позвонил в ПФ, взял их за душу - и что оказалось? Проверяют, голубчики, не померла ли я и не получает ли кто пенсию за меня, усопшую.
Я вначале хотела пойти и пообещать, что я не только не помру, а их всех ТУДА еще провожу. Но когда увидела, в каком состоянии там люди в очереди стоят, поняла, что этим не проймешь.
В результате - я зашла, душа на распашку, рот до ушей: НАРОД! КТО ТУТ СОМНЕВАЛСЯ, ЧТО Я ЖИВА? ТАК ВОТ ОНА, Я! А тот комплект документов, что вы просите - так он у вас есть. Ишшите, должон быть.
Народ был в шоке. В результате - извинились, дали быстренько какие-то заявления заполнить, мол, не надо нас на почту переводить.
В чем прикол? Мне такое письмо пришло. А МУЖУ - НЕТ! Т.е. он мог и не знать о таком предупреждении. А если на почте не получил пенсию, она уходит назад. И потом ее порой очень трудно взад получить. У нас был такой случай, когда должны были нам выплатить за несколько месяцев: нету, нету, нету... а потом - раз вы в течение нескольких месяцев НЕ ПРИХОДИЛИ ПОЛУЧАТЬ, то деньги отправили в головную контору, ищите там.
Как я обещала начальнице фонда по стенке ее размазать - отдельная история. Правда, мадам там уже не работает.
Но мой совет начинающим пенсионерам: за свои кровные цепляйтесь обеими руками и не надейтесь на совесть работников ПФ. У них в большинстве случаев вместо нее - мочевой пузырь.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BadGarry
сообщение 19.1.2013, 13:42
Сообщение #33

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 893
Регистрация: 7.3.2012
Из: Донецк
Пользователь №: 10784
Спасибо сказали: 1328 раз(а)

Модель хлебопечки: Delonghi 755 S MB PHILIPS HD 2178


+100500
мой Батя - давно получает пенсию на карту банка
а началось все с Мамы - я ее пенсию перевел на банк - незадолго до смерти
так получилось шо Мама умерла 1 января- а пенсия у нее была 4-6 числа
в общем пока суть та дело - получил таки ее пенсию
а если бы была почта - то все - пропала бы пенсия

пс - да и злила необходимость оставлять с пенсии 1-5 гривень - для почтальенши (ето повсеместная практика поборов на Украине)
за что ??
у нее - и так есть зарплата - а если денего мало - уходи
и зарабатывай
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
smile
сообщение 19.1.2013, 19:46
Сообщение #34

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 437
Регистрация: 9.3.2012
Из: Киев
Пользователь №: 10831
Спасибо сказали: 450 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257
Имя: Татьяна


Цитата(BadGarry @ 19.1.2013, 13:42) *
...Мама умерла 1 января- а пенсия у нее была 4-6 числа
в общем пока суть та дело - получил таки ее пенсию
а если бы была почта - то все - пропала бы пенсия...


Я, конечно, всех тонкостей начисления пенсии пока не знаю, но с аналогичной ситуацией столкнулась и я (бабушкину пенсию принесли уже после ее смерти), и некоторые мои знакомые. Так вот, кажется в законодательстве есть пункт о том, что пенсия за тот месяц, когда человек умер, выплачивается полностью. От нас почтальонша тоже тогда бегом побежала, но маме потом все вернули...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jany
сообщение 19.1.2013, 20:58
Сообщение #35

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1140
Регистрация: 19.10.2009
Из: г. Киев
Пользователь №: 1045
Спасибо сказали: 1733 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic sd255


Цитата(BadGarry @ 19.1.2013, 12:42) *
+100500
мой Батя - давно получает пенсию на карту банка
а началось все с Мамы - я ее пенсию перевел на банк - незадолго до смерти
так получилось шо Мама умерла 1 января- а пенсия у нее была 4-6 числа
в общем пока суть та дело - получил таки ее пенсию
а если бы была почта - то все - пропала бы пенсия

пс - да и злила необходимость оставлять с пенсии 1-5 гривень - для почтальенши (ето повсеместная практика поборов на Украине)
за что ??
у нее - и так есть зарплата - а если денего мало - уходи
и зарабатывай

Пенсия начисляется не за прошедший месяц, а на текущий. после смерти положено пособие с 3-х месячной пенсией, если Вы уже получили пенсию за этот период, то получите 2 пенсии. нужно обратиться в пенсионный фонд с документами из загса, какие конкретно не знаю - брат ездил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эля
сообщение 19.1.2013, 21:28
Сообщение #36

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3732
Регистрация: 4.10.2012
Из: Киев
Пользователь №: 12911
Спасибо сказали: 6465 раз(а)

Модель хлебопечки: Zelmer 43Z011 /// Мультиварка MOULINEX\\Мультиварка-скороварка MOULINEX CE501132
Имя: Елена


Цитата(Jany @ 19.1.2013, 20:58) *
Пенсия начисляется не за прошедший месяц, а на текущий. после смерти положено пособие с 3-х месячной пенсией, если Вы уже получили пенсию за этот период, то получите 2 пенсии. нужно обратиться в пенсионный фонд с документами из загса, какие конкретно не знаю - брат ездил.


Процедура в Киеве.
Отвечу точно, т.к. 11.01.2013 похоронили маму мужа!
В районный пенсионный фонд нужно :
Витяг
з Державного реєстру актів цивільного стану громадян про смерть ( оригинал)
При себе иметь свой паспорт!
Далее в пенсионом фонде вам выдадут- справку, в которой будет указано, когда и где получать деньги.
Муж был в фонде вчера,а сегодня на почте получил две пенсии.

Цитата
BadGarry Я, конечно, всех тонкостей начисления пенсии пока не знаю, но с аналогичной ситуацией столкнулась и я (бабушкину пенсию принесли уже после ее смерти), и некоторые мои знакомые. Так вот, кажется в законодательстве есть пункт о том, что пенсия за тот месяц, когда человек умер, выплачивается полностью. От нас почтальонша тоже тогда бегом побежала, но маме потом все вернули...


Да, я когда позвонила в фонд за консультацией,меня предупредили, что прийти до 25 числа,т.к. начисляют пенсию на почту. А так как мама умерла 8 января,то пенсию уже получили за январь 6 . Поэтому выдали 2 пенсии!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kesha200
сообщение 19.1.2013, 23:06
Сообщение #37

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 2613
Регистрация: 22.9.2009
Из: Россия, Краснодарский край, Гулькевичи
Пользователь №: 949
Спасибо сказали: 3446 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, Аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER


Всем трям! Расскажу историю про себя.... Ну как-то пробую подзаработать... Ходит ко мне бывший журналист... ему под 60-ть. В "Одноклассниках" он не только сам зарегистрирован, но у него есть ещё три клона - два из них женских. Мне пофиг - 1-час - 50рублей. ! У него три группы, и если там не кто не отвечает, то то он среди клонов организует "активность".... Он что-то говорит... потом кто-то из его клоном с ним соглашается или нет...
Вот так я подзарабатываю... Сразу говорю - ничего не рекламирую.... просто человек... так себя реализует...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 20.1.2013, 23:38
Сообщение #38

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Кеша, вы меня просветили! А то я довольно долго чувствовала себя, как оплеванная.
Я в течение нескольких лет постоянно сидела на форуме обьединенного сайта украинцев Великобритании, Канады и Ирландии. Называть не буду, ну его в болото. Вроде все хорошо, я уже там - авторитет, даже выпросили некоторые наши детективы в свою библиотеку, ясен пень - безбозбездно, как говорила Сова Винни-Пуху.
В один прекрасный момент появляется на форуме хамка из Замостья - это в Польше. Пока она выдавала заявочки типа "учитесь, пока я жива" - как выцыганить у мужа новую шубку, сапоги и ботильоны (зачем мне это, если я и так распоряжаюсь финансами в семье?) и рассказывала о преимуществах секса на работе - ладно, икс с ней.
Но в один прекрасный день она поперла на тему "украинцы все ленивые, я так и говорю всем, кто спрашивает..." а ведь сама украинка, стала пренебрежительно высказываться о собеседниках и наконец, увидев мое новогоднее фото в "ряженом" наряде завопила "И эта баба считает, что она хорошо выглядит? Кич ужасный!" - ессессно, я на нее рявкнула, мол, покажи сначала себя, а потом будешь других критиковать.
Результат? Меня забанили.
Поскольку мне надо было паре человек на форуме передать просимую инфу, я попросила зарегистрироваться там мужа, предупредила, кого надо... эта красотка увидела на форуме нового мужика и начала к нему заигрывать. Мы, конечно, посмеялись между собой, но муж ей ответил что-то типа отвянь, не люблю баб, которые липнут.
Мужа тоже забанили.
И только сейчас до меня дошло, что эта краля, видимо, была клоном нового админа. На него уже и до нас жаловались.
Словом, я ушла оттуда, а поскольку как раз открыла свой сайт, то кому надо - перешли ко мне. Причем "баннер" этого сайта на нашем мы оставили, но если его кликнуть, выскакивает сообщение: В связи с некорректным поведением администратора сайта, общение с ним прекращено.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 21.1.2013, 0:01
Сообщение #39

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата
Итого: Скоро будет два месяца как тянется вся эта лабуда.
Банк шлет письма, что пора платить по кредиту и уже есть просрочка, кухня не понятно делается или нет.
да, банки в Украине... это еще те банки... (знаю не понаслышке, родня по работе связана - все направлено на об... дурить клиента)) - для нас как страшный сон читать о таких приключениях... сговор ведь налицо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andriy
сообщение 22.1.2013, 20:22
Сообщение #40

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 10
Регистрация: 9.1.2013
Пользователь №: 14047
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW3022 Delfa 104708


Цитата(BadGarry @ 17.1.2013, 21:03) *
на телефонный номер приходит пароль
который надо ввести в банкомат - для снятия денег

Простите мою дремучесть, но очень хочется разобраться... 03_hiding.gif
Приходит пароль на Ваш телефонный номер, на Ваш телефон. Каким образом мошенники могут узнать пароль, зная только Ваш номер телефона?
gtgthhj.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

13 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 15:34