IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мошенники в жизни, постим тут известные случаи мошенничества
BadGarry
сообщение 22.1.2013, 21:16
Сообщение #41

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 893
Регистрация: 7.3.2012
Из: Донецк
Пользователь №: 10784
Спасибо сказали: 1328 раз(а)

Модель хлебопечки: Delonghi 755 S MB PHILIPS HD 2178


Цитата
на Ваш телефонный номер, на Ваш телефон. Каким образом мошенники могут узнать пароль, зная только Ваш номер телефона?


а они звонят Вам - и представляются сотрудником банка
якобы проверяют банкомат
если вам не сложно - назовите пришедший вам пароль
человек - если не посвящен - или слишком доверчивый - сообщает пароль
а мошенник тут-же снимает деньги


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Просто Рыбка
сообщение 22.1.2013, 22:11
Сообщение #42

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 118
Регистрация: 18.4.2011
Из: Литва
Пользователь №: 6400
Спасибо сказали: 64 раз(а)

Модель хлебопечки: Clatronic BBA3364, аэрогриль Clatronic HLO 3322
Имя: Людмила


Цитата(Andriy @ 22.1.2013, 19:22) *
Приходит пароль на Ваш телефонный номер, на Ваш телефон. Каким образом мошенники могут узнать пароль, зная только Ваш номер телефона?

Ответ на Ваш вопрос смотрите выше, в сообщении № 29 от Патрикеевны
Ну вот... пока я думала, BadGarry уже ответил
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andriy
сообщение 23.1.2013, 22:01
Сообщение #43

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 10
Регистрация: 9.1.2013
Пользователь №: 14047
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW3022 Delfa 104708


Принято. Понято. d8972a5723bd.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 25.1.2013, 3:01
Сообщение #44

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


И еще о банках - обратила внимание, что пока ты с ними не связался, обхаживают тебя, такие хорошие - ну просто роднее родных. Но не дай Бог какая-то неувязка и звонишь, чтобы выяснить, сразу включается хамство, разговор на повышенных тонах, причем так, чтобы сбить тебя с толку.
Случай первый: мне надо было ехать в командировку, я не была уверена, что вернусь к положенному сроку очередного платежа и проплатила за 2 месяца сразу. Ессессно, на следующий месяц я не заморачиваюсь, но мне приходит просто таки алярм! Вы не проплатили!
Звоню. Прошу разобраться. Первый их вопрос: ВЫ ЧИТАТЬ УМЕЕТЕ?
(маленькое отступление: я знаю, что в И-нете, если печатаешь заглавными буквами, это значит крик. Так вот у меня это самое и значит).
Оно, конечно, откуда этой барышне знать, что у меня 2 высших. Спокойно начинаю обьяснять, в чем дело, что я проплатила за 2 месяца зараз. Ответ:
ЭТО ВАШЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО, СКОЛЬКО ПЛАТИТЬ ЗА ОДИН РАЗ, НО ВЫ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ДО 25-ГО МАРТА ПРОПЛАТИТЬ И НЕ ПРОПЛАТИЛИ!
Простите, говорю, а 23 февраля - это по-вашему не ДО 25 марта?
НЕТ!
Уже в другом банке, где у нас с работниками более-менее дружеские отношения, нам обьяснили, что таким образом следят, чтобы мы куда-нибудь не удрали, не погасив кредит. Чушь, конечно. Но факт.
Случай второй: плачу через терминал, рекомендованный работником банка, оформлявшим кредит, на нем, мол, не берется комиссия.
Да, до поры до времени не бралась. Перед Новым годом, когда люди все затурканные, когда деньги растрачены... но я все же иду и плачу. И замечаю в последнюю минуту, что терминал нагло отслюнил себе комиссию и получается, что я недоплатила. Я быстренько запихиваю в него последнюю купюру, по идее должно было хватить, но... он же, гад, и с нее комиссию содрал.
В результате - получаю я сообщение, что у меня - что? правильно, непроплата.
Звоню. Опять с первых же слов - крик.
ВЫ НЕ ПРОПЛАТИЛИ!
Извините, говорю, но у меня и квитанции есть.
Опять куча хамства, из которой следует, что я НЕ ПРОПЛАТИЛА!
Я стою на своем. Барышня лезет в комп, признает, что у меня одна проплата (меньшая купюра)... вот вторая (основная)... ага! ВОЗЬМИТЕ КАЛЬКУЛЯТОР И ПОСЧИТАЙТЕ! ВЫ СЧИТАТЬ УМЕЕТЕ?
Словом, оказывается, не хватило... 4 копейки. И все, остальное не считается и с меня за эти 4 копейки берут пеню 20 грн.
Когда подошло время окончательного расчета, уже другая хамовитая барышня: а) отказалась сказать мне, какой у меня на счету остаток, платите, как у вас в договоре и все. б) отказалась прислать мне на мыло подтверждение о полном расчете. МЫ ЭТОГО НЕ ДЕЛАЕМ!
Когда через полгода мне из этого банка позвонили и начали соблазнять новыми льготами, я отказалась. Тогда они нагло прислали мне кредитную карточку, мол, только позвоните, мы ее активируем и... я не звонила.
Вот тут-то они задолбали меня по мылу и СМС сообщениями, мол, что же вы до сих пор тянете, да активируйте, да мы же такие хорошие... я даже не звонила, чтобы послать их "на небо за звездочкой", чтобы они этот мой звонок не посчитали как сигнал активировать карту.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
smile
сообщение 25.1.2013, 18:35
Сообщение #45

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 437
Регистрация: 9.3.2012
Из: Киев
Пользователь №: 10831
Спасибо сказали: 450 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257
Имя: Татьяна


У меня закончился срок действия зарплатной карточки Приватбанка.
Пошла менять.

Раньше было проще - поменял старую на новую и все.
А теперь для активации этой новой еще и кредитную карту оформить нужно.
Причем независимо от того, нужна ли она тебе в принципе или нет.

Оформление кредитки - процедура бесплатная.
А вот в Киеве в филиале на Серафимовича за эту услугу берут 50 гр.

Спрашиваю у девушки: "Почему"?
Ответ: "Я выполняю инструкции начальства".
На вопрос, можно ли поговорить с начальством, следует ответ, что "начальство вышло, когда вернется - неизвестно, но можно подождать" lol.gif
Конечно, свет клином на этом отделении не сошелся, просто я в тех краях часто бываю и мне поменять карточку именно в этом отделении было бы удобно.
Поменяла в другом, кредитку оформила бесплатно, правда, потеряла 2 часа...

Кстати, при обмене карточки Приватбанк в обязательном порядке подключит клиента к услуге "Копилка".
Независимо от его желания. Через месяц услугу можно отключить, но именно в том отделении, где ее подключили.
На первый взгляд, ничего подозрительного в этой услуге нет. Кто-нибудь пользуется? Как-то не верится, что нет никаких "подводных камней"...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
smile
сообщение 25.1.2013, 18:43
Сообщение #46

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 437
Регистрация: 9.3.2012
Из: Киев
Пользователь №: 10831
Спасибо сказали: 450 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257
Имя: Татьяна


Цитата(BadGarry @ 22.1.2013, 21:16) *
а они звонят Вам - и представляются сотрудником банка
якобы проверяют банкомат
если вам не сложно - назовите пришедший вам пароль
человек - если не посвящен - или слишком доверчивый - сообщает пароль
а мошенник тут-же снимает деньги


Вот кстати, пока меняла карточку, именно такую картинку и наблюдала.
Только звонила действительно сотрудница банка.
Про проверку банкомата не говорила - просто попросила сообщить пароль.
И, судя по всему, пароль ей сообщили.
И что это было?
(отделение Приватбанка на Теремках-2, возле "Сильпо")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 25.1.2013, 18:54
Сообщение #47

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Цитата(smile @ 25.1.2013, 19:35) *
А теперь для активации этой новой еще и кредитную карту оформить нужно.


Банки не вправе навязывать кредитные карточки
ЛІГА:ЗАКОН
Новости от 18.05.2012
Минюст в ходе разъяснения вопросов о выплате заработной платы и социальных выплат с помощью платежных карточек отметил следующее.

В условиях стремительного развития платежных систем почти каждый гражданин имеет зарплатную, пенсионную или иную социальную платежную карточку.

При этом граждане все чаще жалуются на навязывание банками кредитных карточек путем их эмиссии на имя держателя зарплатной карты без согласия клиента.

Некоторые банки в процессе внедрения кредитных продуктов заходят настолько далеко, что позволяют получить средства с зарплатной карточки только при условии активации кредитной карточки.

Такой механизм является не просто недопустимым – он нарушает гарантированное Конституцией право гражданина на своевременное получение вознаграждения за труд.

В связи с этим авторы письма отметили, что банкам следует обратить внимание на ст. 55 Закона о банках, которая обязывает их прилагать максимальные усилия для избежания конфликта интересов работников банка и клиентов и запрещает требовать от клиента приобретения любых товаров или услуг от банка либо от родственного или связанного лица банка в качестве обязательного условия предоставления банковских услуг.

Гражданам, в свою очередь, следует помнить, что отношения банка с клиентом являются сугубо договорными и регулируются в соответствии с условиями договора. Подписывая договор на обслуживание зарплатной карточки, следует обращать внимание на предлагаемые банком сопутствующие услуги и на механизм их действия.

Законодательством установлена добровольность избрания гражданином формы выплаты положенных ему платежей и недопустимость навязывания со стороны банков дополнительных условий получения наличными заработной платы и других социальных выплат (разъяснение от 17.05.2012 г.
http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/BN001691.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
smile
сообщение 25.1.2013, 20:00
Сообщение #48

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 437
Регистрация: 9.3.2012
Из: Киев
Пользователь №: 10831
Спасибо сказали: 450 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257
Имя: Татьяна


Ох, Патрикеевна!

Оно-то, конечно, хорошо, что Минюст разъясняет...
Только факт остается фактом - без кредитки зарплатную карточку не активируешь...
Я сначала добилась-таки обмена зарплатной карточки без оформления кредитки.
Сказали, что нужно отправить СМС с определенным текстом и последними цифрами номера карты, после этого придет пароль, его ввести в банкомат и т.п.
Отправила я СМС, а мне в ответ - карты с таким номером не найдено! Вот и все!!!
И пошла еще раз в банк кредитку оформлять (кстати, и время потеряла).
И коллеги мои, особо несговорчивые, тоже отказавшиеся от кредиток, оказались в такой же ситуации...

И кому жаловаться? Да и время на это нужно, а добьешься ли чего - не понятно.
А договор с банком - да, есть.
Только правки в него вносить клиент не может - либо подписывай тот текст, который дали, либо тебя обслуживать не будут.
С другой стороны, на работе тоже выбора места получения зарплаты нет.
Вот и получается, что единственный выход - быть очень внимательным, чтобы не вляпаться во что-нибудь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 25.1.2013, 23:09
Сообщение #49

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Нам какое-то время тоже з/п на карточку какого-то мелкого банка переводили. Очень неудобно было к нему добираться в случае чего. Потом академия с этим банком договор расторгла. У нас на этих карточках чего-то там оставалось, лучше бы мы это кое-что сняли, но в банке нас уверили, что никуда оно не денется, не волнуйтесь, карточки до 2014-го года действительны... а тут ремонт, куда-то карточки заныкались. Словом, когда мы их нашли и позвонили в банк, нас обрадовали, что вся та сумма, которая была на карточках, ушла на... обслуживание карточек, так что скажите спасибо, что мы вам еще долг не насчитали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BadGarry
сообщение 7.2.2013, 14:35
Сообщение #50

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 893
Регистрация: 7.3.2012
Из: Донецк
Пользователь №: 10784
Спасибо сказали: 1328 раз(а)

Модель хлебопечки: Delonghi 755 S MB PHILIPS HD 2178




На Чернігівщині десятки родин штурмують райвідділи міліції. Кажуть, шахраї обдурили кого на три, а кого і на десять тисяч гривень. Вони умовляли людей на безвідсоткові кредити за заміну вікон. Робили заміри, отримували гроші від банку, а самі зникли, — йдеться в сюжеті ТСН.
Більше читайте тут: .http://tsn.ua/ukrayina/vikonni-shahrayi-ro...iti-280995.html.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 10.2.2013, 0:43
Сообщение #51

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


А еще - не соглашайтесь легко, когда вас просят пощдтвердить личность человека, который хочет взять кредит в банке. Вроде вы никаких обязательств на себя не берете, ни на что не подписываетесь... но если человек кредит не погашает, вы рискуете получить изрядную порцию нервотрепки. Вам будут постоянно звонить, требовать, чтобы вы нашли этого человека, угрожают, что заставят вас погасить кредит... словом, приятного мало. Причет все это суперхамским тоном.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BadGarry
сообщение 10.2.2013, 21:03
Сообщение #52

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 893
Регистрация: 7.3.2012
Из: Донецк
Пользователь №: 10784
Спасибо сказали: 1328 раз(а)

Модель хлебопечки: Delonghi 755 S MB PHILIPS HD 2178


Надо таким же тоном - рассказать звонящим
что - в следующий раз - разговор будет записан
и запись пойдет в прокуратуру - с заявлением о вымогательстве + угрозе жизни ипр ипр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эля
сообщение 10.2.2013, 21:38
Сообщение #53

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3732
Регистрация: 4.10.2012
Из: Киев
Пользователь №: 12911
Спасибо сказали: 6465 раз(а)

Модель хлебопечки: Zelmer 43Z011 /// Мультиварка MOULINEX\\Мультиварка-скороварка MOULINEX CE501132
Имя: Елена


Да ситуация знакомая. Мне одна моя приятельница поведала такую историю.
Стали ей звонить из банка с требованиями погасить долги по кредиту какой- то гражданки по ФИО!!! Кто это моя знакомая не знала и очень удивилась. Ей сказали, что ее записали как поручителя...........за эту гражданку! У моей подруги поначалу был шок, а потом она начала задавать вопрос, как она может быть поручителем и сама об этом не знать! Ей сказали,что она работает с ней на одной фирме и она не может ее не знать! Короче в отделе кадров моя знакомая узнала,что у них работает такая дама но она сейчас в отпуске.
А, что банк....,позвонили в очередной раз с угрозами и тогда она им сказала,что если они не прекратят ее третировать, то пойдет в милицию! И все прекратилось!
А, что мадам...,после отпуска явилась на роботу и моя знакомая с ней повидалась...и пообщалась! Человек совершенно не имеет предела наглости, мало того,что воспользовалась именем не знакомого ей человека, да еще и не извинилась. Но конечно об этом случае узнали на фирме все, включая руководство.
С ней был очень серьезный разговор!
Так, что бывает и так,-" Без меня меня женили!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nika_G
сообщение 10.2.2013, 23:33
Сообщение #54

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 1960
Регистрация: 27.10.2010
Из: Киев
Пользователь №: 3688
Спасибо сказали: 5096 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD9020, МВ ДЕХ-50, MOULINEX CE501132


У меня 2 дня назад случилась такая история. У меня гостила несколько дней мама, потом мы с мужем на машине отвезли её к ней домой и уехали к себе. Вечером лягли спать. В 2 часа ночи звонит мой мобильный. Хватаюсь за трубку, слышу осторожный голос мамы: "Ты сейчас где?" Говорю:"Дома, сплю, а где я сейчас могу быть?" Тут мама рассказывает:"Мне только что позвонили на мобильный и мужской голос сказал: мама, случилось несчастье, я сбил насмерть человека, нахожусь в милиции, срочно нужны деньги!" Мама спросонок решила что звонит мой муж. Она спросила:"Почему мне звонишь ты? Где Вика?" Голос отвечает:"Она тоже здесь, но в другом кабинете". Тут мама что-то заподозрила и говорит:"У меня есть только 200 гривен, больше нет" и тут бросили трубку. Перепуганная мама решила мне позвонить и проверить. Пришлось долго её успокаивать, а она у меня живет одна и человек мнительный. Вот такой ещё бывает развод на деньги.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эля
сообщение 10.2.2013, 23:48
Сообщение #55

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3732
Регистрация: 4.10.2012
Из: Киев
Пользователь №: 12911
Спасибо сказали: 6465 раз(а)

Модель хлебопечки: Zelmer 43Z011 /// Мультиварка MOULINEX\\Мультиварка-скороварка MOULINEX CE501132
Имя: Елена


Да,Никуля, ужас! У моего свекра летом так 5000 грн. выдурили!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 11.2.2013, 13:30
Сообщение #56

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


У нас в семье тоже пару дней назад была такая история. Позвонили бабушке (85 лет) на стационарный телефон, якобы её сын сбил человека, сидит в милиции, нужны деньги на откуп и т.п, как обычно. Вроде и знала она об этом разводе, сын в России живет, она с ним общается часто, знает, что он в данный момент в Москве, но всеравно очень распереживалась, итак сердце шалит, очень плохо было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 13.2.2013, 2:58
Сообщение #57

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Мы почему прекратили с этим товарисчем общаться? Его жена работает на нацбанке и хорошо знает, как порой банки выколачивают долги. У нас знакомая крупно попала на бабки: ее сын вот так записал ее в поручители, а сам с любовницей смотался за границу. И что? К маме пришли качки с бейсбольными битами. Сказали маме, что если не расплатится - сынулю убьют. В милицию заявит - сынулю убьют. А чтобы она поверила - постучали по маме капитально (в больнице лежала), заставили продать квартиру в центре, мастерскую на Андреевском (она художница), все ценные картины, оставшиеся в наследство... словом, после погашения сынулиного долга ей еле хватило на маленькую гостинку, чтобы было где жить. Мы ее встретили - не узнали.
Так зачем нам такая халепа? А ведь в друзьях товарисч числился.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
smile
сообщение 13.2.2013, 21:47
Сообщение #58

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 437
Регистрация: 9.3.2012
Из: Киев
Пользователь №: 10831
Спасибо сказали: 450 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257
Имя: Татьяна


Цитата(Свекруха @ 10.2.2013, 1:43) *
А еще - не соглашайтесь легко, когда вас просят подтвердить личность человека, который хочет взять кредит в банке...


Цитата(Эля @ 10.2.2013, 22:38) *
Да ситуация знакомая. Мне одна моя приятельница поведала такую историю...
...ее записали как поручителя...........за эту гражданку!..
Так, что бывает и так,-" Без меня меня женили!"


Цитата(Свекруха @ 13.2.2013, 3:58) *
...У нас знакомая крупно попала на бабки: ее сын вот так записал ее в поручители, а сам с любовницей смотался за границу. И что? К маме пришли качки с бейсбольными битами...


А я не пойму - "подтвердить личность" и "быть поручителем" - это одно и тоже?
И неужели банки записывают в поручители кого попало?
Наверное, нужны какие-то документы на этого самого поручителя.
Получается, что в поручители нас может записать тот, кто имеет доступ к нашим документам?
Или можно вот так прийти в банк, назвать имя любого реального человека и припеваючи жить на кредит, не заботясь о возврате?
Тогда получается, что можно пойти в другой банк, взять кредит на гораздо большую сумму, а в поручители записать своего обидчика?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эля
сообщение 13.2.2013, 22:56
Сообщение #59

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3732
Регистрация: 4.10.2012
Из: Киев
Пользователь №: 12911
Спасибо сказали: 6465 раз(а)

Модель хлебопечки: Zelmer 43Z011 /// Мультиварка MOULINEX\\Мультиварка-скороварка MOULINEX CE501132
Имя: Елена


Цитата(smile @ 13.2.2013, 22:47) *
А я не пойму - "подтвердить личность" и "быть поручителем" - это одно и тоже?
И неужели банки записывают в поручители кого попало?
Наверное, нужны какие-то документы на этого самого поручителя.
Получается, что в поручители нас может записать тот, кто имеет доступ к нашим документам?
Или можно вот так прийти в банк, назвать имя любого реального человека и припеваючи жить на кредит, не заботясь о возврате?
Тогда получается, что можно пойти в другой банк, взять кредит на гораздо большую сумму, а в поручители записать своего обидчика?

Получается, что бывает и так, Что достаточно ФИО и телефон!
Сейчас после введения в действие закона УКРАЇНИ "Про захист персональних даних", стали серьезнее относиться к персональным документам. Ведь до сих пор делают копии документов,все кому ни лень требуют, а порой и сканируют, что дальше может быть с копиями...,и куда они попасть могут. ????А сейчас если у вас берут копию документа, вы можете ее не дать, сославшись на закон. Человек у которого хранятся копии несет ответственность!
Но я думаю, что для мошенников законы не писаны!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна-72
сообщение 14.2.2013, 8:58
Сообщение #60

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 852
Регистрация: 20.12.2011
Из: ДНР, г.Донецк
Пользователь №: 9238
Спасибо сказали: 1537 раз(а)

Модель хлебопечки: Benten BN9013, МВ DEX DMC-60, МВ Perfezza-55, МВ Скарлет 410, СМВ Скарлет SL-1529, СМВ Синбо 5005, АГ VINIS 1705, Блендерный набор VITEK 1480 GY
Имя: Татьяна


Цитата(Эля @ 13.2.2013, 23:56) *
Получается, что бывает и так, Что достаточно ФИО и телефон!
Сейчас после введения в действие закона УКРАЇНИ "Про захист персональних даних", стали серьезнее относиться к персональным документам. Ведь до сих пор делают копии документов,все кому ни лень требуют, а порой и сканируют, что дальше может быть с копиями...,и куда они попасть могут. ????А сейчас если у вас берут копию документа, вы можете ее не дать, сославшись на закон. Человек у которого хранятся копии несет ответственность!
Но я думаю, что для мошенников законы не писаны!

Мои знакомые, когда у них берут ксерокопии документов всегда на каждой странице пишут своей рукой что-то типа "банк аваль" или что-то другое. Понятно, что на компьютере сейчас убрать надпись - дело нескольких секунд....... но......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 4:50