IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мошенники в жизни, постим тут известные случаи мошенничества
Свекруха
сообщение 15.2.2013, 13:32
Сообщение #61

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Дело в том, что банковские рабочие действуют нахрапом. Вы, мол, подтвердили личность человека, берущего кредит? Значит вы за него поручились, а следовательно, приняли на себя обязательство по погашению. Элементарно запугивают. И надо в этой ситуации иметь достаточно твердый характер и нервы, чтобы ответить, нет, я такого обязательства не принимал, не надо на меня переводить стрелки, это противозаконно. Какая-нибудь бабуля перепуганная таки начнет искать должника (скорее всего не найдет), бить тревогу, опять таки трепать себе нервы... кому это надо?
В моем случае это звучало так:
"Значит так, ЖЕНЩИНА! Вы немедленно найдете (имярек) и заставите его..."
перебиваю:
"Нет, я этого не буду делать".
"КАК ЭТО ВЫ НЕ БУДЕТЕ?"
(еще раз уточняю для читающих: текст заглавными буквами означает крик, так вот в данном случае о-о-очень большие буквы).
"Вот так, не буду, я не собираюсь выполнять за вас вашу работу, я не у вас на зарплате".
На то, чтобы изобразить вопль в трубке, прервавшийся от того, что я трубку выключила, размера букв не хватит.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BadGarry
сообщение 4.3.2013, 16:39
Сообщение #62

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 893
Регистрация: 7.3.2012
Из: Донецк
Пользователь №: 10784
Спасибо сказали: 1328 раз(а)

Модель хлебопечки: Delonghi 755 S MB PHILIPS HD 2178


знакомая получила по ICQ - следущее сообщение

Цитата
Здpaвствуйте!

Вас беспокоит тех. поддержка icq.net
На ваш профиль в icq часто поступали жалобы от пользователей сайта по пунку 5.27 Регламента "icq".

Так как сейчас резко возросло количество рассылаемого спама в нашей централизованной службе мгновенного обмена сообщениями в сети Интернет, мы обязанны были ввести жесткие меры по урегулированию данного вопроса. Теперь, если пользователь не подтверждает Вас беспокоит тех. поддержка icq.ru
На ваш профиль в icq часто поступали жалобы от пользователей сайта по пунку 5.27 Регламента "icq".

Так как сейчас резко возросло количество рассылаемого спама в нашей централизованной службе мгновенного обмена сообщениями в сети Интернет, мы обязанны были ввести жесткие меры по урегулированию данного вопроса. Теперь, если пользователь не подтверждает верификацию профайла по специальной нашей ссылке, то его профиль будет удален через 15 минут. Ознакомится со всеми жалобами пользователей и пройти верификацию профайла необходимо по этой ссылке:

WWW.SUPPORT- XXXX.NET

Если Вы проигнорируете данное сообщение и последующие выше указанные действия, то Ваш профайл будет
удален в течении 15 минут и восстановлению подлежать не будет.

в общем - очередное мошенничество
по ссылкам НЕ ХОДИТЬ- я их спецом испортил


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 5.3.2013, 0:23
Сообщение #63

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Известный приемчик: набросать кучу терминов, от которых у рядового чайника крышка слетит с перепугу. Я такие сообщения ваще игнорирую. Да и "аськой" не пользуюсь - мне оно не надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BadGarry
сообщение 21.3.2013, 16:52
Сообщение #64

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 893
Регистрация: 7.3.2012
Из: Донецк
Пользователь №: 10784
Спасибо сказали: 1328 раз(а)

Модель хлебопечки: Delonghi 755 S MB PHILIPS HD 2178


Очередной вид мошеничества- поведал зомбоящик

итак люди берут срочный кредит в шарашкиной конторе - под залог машины или хаты
потом когда приходит время отдавать - а ваш кредитор - исчез
вы пытаетесь его найти - тщетно
зато потом вам приходит решение суда - об изьтии вашего имущества - тк вы не вернули кредит


а главное все по закону


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BadGarry
сообщение 31.3.2013, 19:15
Сообщение #65

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 893
Регистрация: 7.3.2012
Из: Донецк
Пользователь №: 10784
Спасибо сказали: 1328 раз(а)

Модель хлебопечки: Delonghi 755 S MB PHILIPS HD 2178


Кто тут у нас из ТВ ??
хорошая тема есть

Судья хозяйственного суда- своим джипом порше кайен демонстративно и нагло не дает выехать никому со двора. Как бороться с такими уродами?

..http://censor.net.ua/forum/645101/sudya_ho...omment_37107724..


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эля
сообщение 31.3.2013, 19:21
Сообщение #66

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3732
Регистрация: 4.10.2012
Из: Киев
Пользователь №: 12911
Спасибо сказали: 6465 раз(а)

Модель хлебопечки: Zelmer 43Z011 /// Мультиварка MOULINEX\\Мультиварка-скороварка MOULINEX CE501132
Имя: Елена


Будьте внимательны! Опять активно начали звонить телефонные аферисты! Сегодня ночью пытались развести на деньги мою сестру. Я летом писала о таком случае с моим свекром, которого на 5 тыс. грн. развели. Звонят под видом детей, которые находятся в милиции. Сестра моя уже стреляный воробей, после слов "сотрудника милиции", который представился и попросил представиться ей, а в ответ она просто промолчала....
Дальше интересней, на том конце провода обматерили, оскорбили и, конечно, бросили трубку!
Как избежать ловушку:
1.Самое главное, никогда не называйте звонящего в ночи, именем сына или дочери! Тем самым они получают имя и дальше его повторяют! А вы в панике, ведь там говорит детеныш!!!
2.Срочно звоните по телефону детям, друзьям детей, чтобы убедиться в их безопасности.
3.Просите детей звонить вечером или созвонитесь сами, чтобы знать их местонахождение.
Удачи!

Юля-Патрикеевна, написала в этой теме, а может стоит перенести в тему "Аферистов"! Спасибо!


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nelliko72
сообщение 31.3.2013, 19:40
Сообщение #67

Ещё неизвестно кому повезло!!!!!
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 854
Регистрация: 7.4.2011
Из: Украина Киев
Пользователь №: 6162
Спасибо сказали: 1657 раз(а)

Модель хлебопечки: GORENJE BM 900 AL,мультиварка DEX DMC 50,Мультиварка GORENJE MCE4W,аэрогриль Liberton LAG 03 CM, СВЧ мультифункция PANASONIC NN-GS597M
Имя: Неля


А у меня вчера"развели"двоюродную сестру.Она была на работе.когда ей позвонил якобы работник"Приватбанка"и начал нести какую-то ахинею по поводу карточек(какая то там ревизия),назвал первые цифры её карточки,и заставил её подтвердить последние(что она естественно и сделала,тем самым открыв доступ к карточке),когда он начал интересоваться датой рождения,сестра заподозрила что то неладное,и сказала что она обслужит клиентку(работает парикмахером)и к ним сама сейчас придет(филиал банка находиться в соседнем доме),на что ей было отвечено,что приходить не надо,все в банке решат сами.Но она уже побежала туда,увидав очередь возле кассы,она закричала кассиру(знакомой девочке )чтоб та немедленно заблокировала карточку.Потом выяснилось .что за две минуты было снято два раза по 100 гривен,и один раз 200,во время четвертой попытки снять деньги карточка была заблокирована.Причём деньги снимали в Киеве.а сестра живет в Черкасской области(170 километров от Киева).Вот так..


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эля
сообщение 31.3.2013, 23:28
Сообщение #68

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3732
Регистрация: 4.10.2012
Из: Киев
Пользователь №: 12911
Спасибо сказали: 6465 раз(а)

Модель хлебопечки: Zelmer 43Z011 /// Мультиварка MOULINEX\\Мультиварка-скороварка MOULINEX CE501132
Имя: Елена


Цитата(Эля @ 31.3.2013, 19:21) *
Юля-Патрикеевна, написала в этой теме, а может стоит перенести в тему "Аферистов"! Спасибо!


Юля, спасибо, что перенесла мое сообщение в эту темку!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BadGarry
сообщение 2.4.2013, 12:15
Сообщение #69

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 893
Регистрация: 7.3.2012
Из: Донецк
Пользователь №: 10784
Спасибо сказали: 1328 раз(а)

Модель хлебопечки: Delonghi 755 S MB PHILIPS HD 2178


Очередной развод от мошенников - при потере документов- они каким то образом узнают об этом и тогда

Цитата
Может поступить звонок с предложением отдать доки. Поторгуются начиная с 2000 грн и согласятся на 1200.Приедете на место а они в Приватбанк пригласят и давай уговаривать деньги перечислить на карточку. Но доков нет и небыло! Развод на доверии.
Просите сразу инфу по номеру и серии паспорта, где и когда выдан?? Сразу будет задняя!!!!!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 4.4.2013, 0:24
Сообщение #70

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Цитата(BadGarry @ 31.3.2013, 20:15) *
Кто тут у нас из ТВ ??
хорошая тема есть

Судья хозяйственного суда- своим джипом порше кайен демонстративно и нагло не дает выехать никому со двора. Как бороться с такими уродами?

...http://censor.net.ua/forum/645101/sudya_ho...omment_37107724...


Я прочла дискуссию по вашей ссылке - до чего же люди бывают наивные! Одно могу сказать - в суде никто ничего не добьется. Я последние годы имела дело с судами по разным искам (я была истцом). Изучила кучу приемов, используемых в этом учреждении, чтобы НЕ заводить дело, которое им кажется мелким. Потребуют какие-то фиговые справки, документы, которые неизвестно, где взять, а то и просто невозможно где-либо получить. Скажем, доказательства того, что ее машина, припаркованная в указанном месте, действительно нанесла вам моральный урон. принесите справку из психдиспансера, что у вас был стресс, срыв или еще чего... обоснуйте сумму запрошенной компенсации морального ущерба... ну и такое прочее.
Наш знакомый как-то пострадал из-за обыкновенной зависти соседей: у него иномарка, а у них - ржавая таратайка. Они ему элементарно в бензобак сахарку подбросили. И все! Ни тпру, ни ну. И ремонт в копеечку обойдется, и довольно долго придется мадам на такси ездить.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BadGarry
сообщение 4.4.2013, 9:20
Сообщение #71

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 893
Регистрация: 7.3.2012
Из: Донецк
Пользователь №: 10784
Спасибо сказали: 1328 раз(а)

Модель хлебопечки: Delonghi 755 S MB PHILIPS HD 2178


Цитата
И ремонт в копеечку обойдется, и довольно долго придется мадам на такси ездить.


Меня всегда удивляли власть имущие. Ну хорошо - замело их двор. Один ЕЕ звонок - например в местное УВД - и уже к вечеру двор вылизали бы от снега - задержанные личности. И ВСЕ - конфликт исчерпан. Это ей повезло шо во дворе - не живут Донецкие . Там разговор короткий. Лебедками бы затощили ее авто- между двух деревьев. И пусть кукарекает.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rafa
сообщение 4.4.2013, 14:12
Сообщение #72

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 4.4.2013
Пользователь №: 15214
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: phillips


84997533081 получаю раз в неделю звонки якобы из сбербанка. Предлагают взять у них кредит. очень навязчиво. Думаю жулики!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Terni
сообщение 4.4.2013, 17:07
Сообщение #73

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 532
Регистрация: 25.1.2013
Из: Кривой Рог Украина
Пользователь №: 14327
Спасибо сказали: 1164 раз(а)

Модель хлебопечки: Delfa-DBM968


Цитата(BadGarry @ 4.4.2013, 9:20) *
Меня всегда удивляли власть имущие. Ну хорошо - замело их двор. Один ЕЕ звонок - например в местное УВД - и уже к вечеру двор вылизали бы от снега - задержанные личности. И ВСЕ - конфликт исчерпан. Это ей повезло шо во дворе - не живут Донецкие . Там разговор короткий. Лебедками бы затощили ее авто- между двух деревьев. И пусть кукарекает.


Могу прокомментировать данный вопрос с официальной точки зрения:
1 . Моральна шкода повинна бути доведена, тобто освідування судово-психіатричної експертизи, лікувальними медичними установами, підтвердження про погіршення стану здоровя та причинно-наслідковий звязок.

А насчет звонка, Вы действительно считаете. что просто судья это Бог и по его звонку кто-то что-то станет делать?? Плюс, для не знающих, сейчас задержанные в райотделах и горотделах отсутствуют как класс, нет камер временного содержания, нет так называемых "обезъянников", после задержания и показаний либо подписка о невыезде, либо по тяжким статьям ИВС (изолятор временного содержания) и СИЗО (следственный изолятор), содержания на местах сейчас нет.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 7.4.2013, 1:11
Сообщение #74

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Цитата(Rafa @ 4.4.2013, 15:12) *
84997533081 получаю раз в неделю звонки якобы из сбербанка. Предлагают взять у них кредит. очень навязчиво. Думаю жулики!


Я тоже так думаю. Приватные банки - да, один даже мне карточку прислал и бомбил СМС-ками, мол, чего ж не активируете? А фигушки! А Сбербанку такое по фигу, у них упор на другие операции. С одними пенсионерами сколько возни!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 10.5.2013, 10:16
Сообщение #75

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Дорогие мои, как я вам благодарна за то, что предупредили об афере с телефонными звонками якобы от родных, попавших в милицию! Вот и до меня дошла очередь! сегодня ночью, в 3.30 - звонок!
Аферисты очень удачно выбрали время: как раз сын с семейством плюс теща отправились к родне под Киевом. Т.е. дома их нет, мобильной связи тоже практически нет - они там вроде как в яме.
Как раз так сложилось, что я поздно легла и только задремала. Звонок по домашнему. Голос, очень похожий на сына, сразу "мама, у меня проблема, запиши быстренько номер телефона..." Я, ессессно, спрашиваю: кто это, Богдан, это ты? - Да, мама, это я, давай быстренько записывай.
Вроде обычный разговор - но не для меня. Я же еще тогда, когда вы, мои дорогие, описали здесь эту ситуацию, рассказала все сыну и договорилась и о кодовой фразе, и о том, как он должен отвечать, чтобы я убедилась, что это он.
Так вот - пароль был произнесен, отзыва не поступило. После чего я ехидненьким голоском поинтересовалась: а что дальше? Денежку тебе по этому номеру перевести? Ах ты... дальше ряд эпитетов, на "козел ты драный" повесили трубку.
Но это еще не все! Я, конечно, звонить детям посреди ночи не стала, попробовала сбросить СМС с предупреждением. Так вот: на все попытки - и по тлф сына, и невестки, и внучки и даже свахи выскакивало сообщение, что номер временно не обслуживается. Значит - глушили сигнал моих мобилок (я пыталась и через МТС, и через Киевстар). Об этом я тоже читала, правда, на другом форуме. НО уже после вас.
Утром я еле дождалась 9 часов и с трудом, но все же дозвонилась до одного из номеров детей. Они, конечно, ни сном, ни духом. А теперь представьте, что со мной было бы, если бы я НЕ ЗНАЛА, что и к чему? Я бы, конечно, пол Киева на ноги подняла. И от нервов бегала бы по потолку до утра. А так - единственное, что меня волновало - так это не забыл ли сын о том нашем разговоре и кодовых фразах и вдруг все же что-то там да есть? Но проблема с мобильной связью меня, как ни странно, успокоила.
А я успокоила мужа: дело в том, что, видимо, нам не первый раз звонят, но мы спали, муж звонки слышал, но думал, что ему это снится. Еще и сетовал: что за сны дурацкие в последние ночи! Утром я ему все рассказала, пришли к выводу, что все равно милиция их искать не стала бы т.к. это все недоказуемо. Плюс - раз моб.связь глушат, значит крышует их кто-то. Тем более... Главное - что мы на этот развод не клюнули. За что вам еще одно большое человеческое спасибо!!!


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 10.5.2013, 11:46
Сообщение #76

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Да уж, Наталья Михайловна! Хорошо, что не потеряли бдительность и самообладание среди ночи.
Вчера в новостях читала, у нас поймали одну банду телефонных мошенников.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BadGarry
сообщение 10.5.2013, 19:25
Сообщение #77

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 893
Регистрация: 7.3.2012
Из: Донецк
Пользователь №: 10784
Спасибо сказали: 1328 раз(а)

Модель хлебопечки: Delonghi 755 S MB PHILIPS HD 2178


Цитата
ессессно, спрашиваю: кто это, Богдан, это ты?


Это Ваша - ключевая ошибка
или не называть имен- или называть левые
например Василий
если скажет - "Да это Я ВАСЯ"- сразу становится ясно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lusiena
сообщение 10.5.2013, 21:39
Сообщение #78

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 753
Регистрация: 25.12.2010
Пользователь №: 4360
Спасибо сказали: 1026 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 600230


Свекруха, а сына, верояно, зовут не Богдан?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 10.5.2013, 21:44
Сообщение #79

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(Lusiena @ 10.5.2013, 21:39) *
Свекруха, а сына, верояно, зовут не Богдан?
тоже об этом подумал)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сева
сообщение 10.5.2013, 22:27
Сообщение #80

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 647
Регистрация: 10.1.2013
Из: Украина г. Киев (Вышгород)
Пользователь №: 14071
Спасибо сказали: 1521 раз(а)

Модель хлебопечки: Dеlfa,Saturn.мультиварка Saturn.
Имя: Галина


Наталья Михайловна,я очень рада,что вы все-таки в такой поздний или ранний час не потеряли бдительность и смогли дать отпор этим хулиганам !!!!У моей свекрови получилась та же ситуация,но она сказала,что сын ее дома и спит. А сама нам быстренько позвонила по городскому номеру.Она у нас женщина очень смекалистая и при этом ее подругу перед этим тоже развели на деньги.Но я даже не могу представить,как бы я повела себя в такой ситуации,я вообще очень эмоциональная и могла растеряться и попасть на эту удочку.Остается одно-пожелать всем быть на чеку !!! rbffgh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

13 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 16:55