IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Гречневая диета, помогает?
Beaver
сообщение 25.1.2013, 20:00
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 52
Регистрация: 28.12.2012
Пользователь №: 13864
Спасибо сказали: 24 раз(а)

Модель хлебопечки: gorenje


После праздников набрала немного лишних кило, теперь хочу их сбросить. Вот нашла гречневую диету: http://velesarticles.com/article/7067-buckwheatdiet/
Кто-то сидел на ней? И какие результаты. как ощущения?
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
smile
сообщение 25.1.2013, 20:12
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 437
Регистрация: 9.3.2012
Из: Киев
Пользователь №: 10831
Спасибо сказали: 450 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257
Имя: Татьяна


Ощущения - невкусно и грустно!

Я, несмотря на запреты, гречку все же варила, а не запаривала, солила и ела с огурцами и помидорами (дело было летом).
Такими у меня были обеды и ужины.
А завтраки были моими обычными - кофе с бутербродами.
За две недели где-то полтора кг ушло...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Beaver
сообщение 25.1.2013, 20:20
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 52
Регистрация: 28.12.2012
Пользователь №: 13864
Спасибо сказали: 24 раз(а)

Модель хлебопечки: gorenje


Цитата(smile @ 25.1.2013, 20:12) *
Ощущения - невкусно и грустно!

Я, несмотря на запреты, гречку все же варила, а не запаривала, солила и ела с огурцами и помидорами (дело было летом).
Такими у меня были обеды и ужины.
А завтраки были моими обычными - кофе с бутербродами.
За две недели где-то полтора кг ушло...

Так за две недели и без диет можно 1,5 кг скинуть!
Просто очень люблю гречку и не думаю, что за такое время она мне надоест...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 25.1.2013, 20:56
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Моя племяшка на такой диете сидела: гречка плюс томатный сок. Да, похудела. Но счастья в жизни от этого не добавилось.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nelliko72
сообщение 25.1.2013, 21:02
Сообщение #5

Ещё неизвестно кому повезло!!!!!
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 854
Регистрация: 7.4.2011
Из: Украина Киев
Пользователь №: 6162
Спасибо сказали: 1657 раз(а)

Модель хлебопечки: GORENJE BM 900 AL,мультиварка DEX DMC 50,Мультиварка GORENJE MCE4W,аэрогриль Liberton LAG 03 CM, СВЧ мультифункция PANASONIC NN-GS597M
Имя: Неля


Цитата(Свекруха @ 25.1.2013, 19:56) *
Но счастья в жизни от этого не добавилось.

Это уж точно....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Beaver
сообщение 26.1.2013, 8:48
Сообщение #6

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 52
Регистрация: 28.12.2012
Пользователь №: 13864
Спасибо сказали: 24 раз(а)

Модель хлебопечки: gorenje


Цитата(Свекруха @ 25.1.2013, 20:56) *
Моя племяшка на такой диете сидела: гречка плюс томатный сок. Да, похудела. Но счастья в жизни от этого не добавилось.

Согласна, что не в красивой фигуре счастье. Но хочется чисто для себя, чтобы организм немного очистить, разгрузить...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FLAKSIA
сообщение 26.1.2013, 10:11
Сообщение #7

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 255
Регистрация: 3.2.2011
Пользователь №: 5060
Спасибо сказали: 141 раз(а)

Модель хлебопечки: хлебопечка


Я пыталась на такой диете продержаться. Хватило ровно суток. На пустой желудок мне кефир как-то не так пошел , повысилась кислотность. И запаренная гречка это совсем не то , что сваренная и тоже никак организм не хотел её принимать. Поэтому решила что этот метод не для меня. 2.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Beaver
сообщение 26.1.2013, 13:17
Сообщение #8

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 52
Регистрация: 28.12.2012
Пользователь №: 13864
Спасибо сказали: 24 раз(а)

Модель хлебопечки: gorenje


Цитата(FLAKSIA @ 26.1.2013, 10:11) *
Я пыталась на такой диете продержаться. Хватило ровно суток. На пустой желудок мне кефир как-то не так пошел , повысилась кислотность. И запаренная гречка это совсем не то , что сваренная и тоже никак организм не хотел её принимать. Поэтому решила что этот метод не для меня. 2.gif

О, как по мне, то запаренная гречка очень вкусная! Наверное, даже вкуснее, чем варенная. Уже очень давно гречку только запарываю. И готовить так намного проще: на ночь ставлю, а утром уже готовая каша=)
Но, как известно, на вкус и цвет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 26.1.2013, 13:29
Сообщение #9

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Чтобы почистить организм - в частности сосуды - мы с мужем использовали японскую диету. Первый раз сбросили по 7 кг. И явно ощущалось: в то время, когда всех валило от перепадов давления, у нас были ясные головы. Через полгода мы решили повторить этот подвиг. Ага, щаззз! Еле-еле по полкило уговорили. Но в плане чистки организма, опять-таки результат был. Так что - рекомендую. По крайней мере, как говорит муж, это почитай не диета, а сбалансированный рацион. Единственное - тяжко было отказываться от регулярного кофе по утрам, а я его сейчас только с сахаром пью. А раньше на сладкий смотреть не могла. Вот ведь тоже - загадки организма.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Beaver
сообщение 26.1.2013, 14:09
Сообщение #10

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 52
Регистрация: 28.12.2012
Пользователь №: 13864
Спасибо сказали: 24 раз(а)

Модель хлебопечки: gorenje


Цитата(Свекруха @ 26.1.2013, 13:29) *
Чтобы почистить организм - в частности сосуды - мы с мужем использовали японскую диету. Первый раз сбросили по 7 кг. И явно ощущалось: в то время, когда всех валило от перепадов давления, у нас были ясные головы. Через полгода мы решили повторить этот подвиг. Ага, щаззз! Еле-еле по полкило уговорили. Но в плане чистки организма, опять-таки результат был. Так что - рекомендую. По крайней мере, как говорит муж, это почитай не диета, а сбалансированный рацион. Единственное - тяжко было отказываться от регулярного кофе по утрам, а я его сейчас только с сахаром пью. А раньше на сладкий смотреть не могла. Вот ведь тоже - загадки организма.

А можете подробней написать об этой диете?
В начале лета тоже примерно неделю питалась одними овощами, было очень легко и приятно. А сейчас не могу так: то на сладенькое тянет, то мяска хочу... Та и хлеб пеку часто wink.gif Но все же, надо сделать разгруз.
А кофе не пью вообще, так что, с этим у меня проблем не будет)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Terni
сообщение 27.2.2013, 15:28
Сообщение #11

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 532
Регистрация: 25.1.2013
Из: Кривой Рог Украина
Пользователь №: 14327
Спасибо сказали: 1164 раз(а)

Модель хлебопечки: Delfa-DBM968


Могу прокомментировать вопрос гречневой диеты не как человек,которому необходимо худеть, так как меня за всю мою жизнь максимум было 47 кг пр очень мелком росте в 154 см)))), а как человек с наличием пожизненной проблемы в виде псориаза. Так вот, я использую ошпаренную гречку без соли, масла и дальнейшей термической обработки для купирования сезонных обострений болезни. Знаю. что такой вариант помогает при кожных заболеваниях, проблемах с давлением.

Диета довольно тяжелая, жестокая, но лучше все это перетерпеть с недельку, чем мучаться с обострением не один месяц.

Вид диеты очень прост, есть два основных продукта - ошпаренная гречка + обезжиренный или 1% кефир. Есть данные продукты надо заменяя максимальное количество приемов пищи, хотя бы неделю, конечно полное отсутствие пасленовых продуктов, приправ, специй и конечно же уксуса в составе блюд.
Многие перемалывают на кофемолке гречку и разводят в том же кефире и таким образом выпивают.
Подходит считаю для всех, может вызвать негативный эффект у людей с проблемами толстого кишечника.

После недели диеты минимум потери - 5 кг, максимум - 7, но замечу, мне очень легко похудеть, но очень тяжело поправиться.
Желаю всем крепкого здоровья!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эля
сообщение 27.2.2013, 16:00
Сообщение #12

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3732
Регистрация: 4.10.2012
Из: Киев
Пользователь №: 12911
Спасибо сказали: 6465 раз(а)

Модель хлебопечки: Zelmer 43Z011 /// Мультиварка MOULINEX\\Мультиварка-скороварка MOULINEX CE501132
Имя: Елена


Цитата(Terni @ 27.2.2013, 16:28) *
Вид диеты очень прост, есть два основных продукта - ошпаренная гречка + обезжиренный или 1% кефир. Есть данные продукты надо заменяя максимальное количество приемов пищи, хотя бы неделю,

Terni, подскажите, что даже воду не пьете? Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Terni
сообщение 27.2.2013, 16:12
Сообщение #13

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 532
Регистрация: 25.1.2013
Из: Кривой Рог Украина
Пользователь №: 14327
Спасибо сказали: 1164 раз(а)

Модель хлебопечки: Delfa-DBM968


Конечно пью, воду, зеленый чай. только после получения такого счастья начала пить, люблю черный. Видно я очень сурово все описала, что привела к такому выводу))))))))))
То есть какой принцип, сколько можете, без упадка сил, головокружения и раздражительности нервной, столько себе в день приемов пищи и заменяете гречкой. я например стараюсь при обострении перейти на продукты для диабетиков в малых количествах и хотя бы один прием пищи заменить. я старалась заменить ужин, чтобы легче организму. Ну и плюс конечно очищение и восстановление работы печени. Многие запаривают на ночь и утром едят, но конечно вместо, а не в довесок)))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FLAKSIA
сообщение 27.2.2013, 17:15
Сообщение #14

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 255
Регистрация: 3.2.2011
Пользователь №: 5060
Спасибо сказали: 141 раз(а)

Модель хлебопечки: хлебопечка


Цитата(Terni @ 27.2.2013, 16:28) *
После недели диеты минимум потери - 5 кг, максимум - 7, но замечу, мне очень легко похудеть, но очень тяжело поправиться.
Желаю всем крепкого здоровья!


Я поправляюсь только от одного взгляда на еду. dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 28.2.2013, 1:43
Сообщение #15

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Цитата(Beaver @ 26.1.2013, 15:09) *
А можете подробней написать об этой диете?
В начале лета тоже примерно неделю питалась одними овощами, было очень легко и приятно. А сейчас не могу так: то на сладенькое тянет, то мяска хочу... Та и хлеб пеку часто wink.gif Но все же, надо сделать разгруз.
А кофе не пью вообще, так что, с этим у меня проблем не будет)


Прошу прощения, давно на эту темку не заглядывала. Отвечаю: в архивах у меня описание где-то затерялось, так что наберите на гугле или яндексе "японская диета" - описаний море, максимально подробных. Главное - следить, чтобы без соли и сахара, а то ведь сок, особенно томатный, производитель так и норовит подсолить. Хлеб придется печь бездрожжевой и несоленый и сразу же подсушивать его на сухарики. Но это же ВАШ хлеб, он в любом случае будет вкусный и полезный. Употребление мяска там предусмотрено, бульон от него я отправляла в морозилку, так что после окончания диеты еще долго супчики на нем варила.
Сложнее всего, как для меня, выдержать 2 недели без сладкого. Это мой наркотик, даже снилось, когда на диете сидела, что я тортик лопаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 3:01