IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Горчичный хлеб, Не получается Горчичный хлеб размераМ
GGosha
сообщение 28.1.2013, 19:44
Сообщение #1

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 28.1.2013
Пользователь №: 14385
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2500


Подскажите пожалуйста рецепт маленькой буханки!
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
FLAKSIA
сообщение 30.1.2013, 10:03
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 255
Регистрация: 3.2.2011
Пользователь №: 5060
Спасибо сказали: 141 раз(а)

Модель хлебопечки: хлебопечка


Производятся действия , применимые к любому рецепту: для уменьшения или увеличения веса хлеба вес всех ингредиентов в нужном рецепте умножаем / делим на величину ,
например если заявлено муки 500гр : 1.5=333гр , далее вес\объём всех ингредиентов в рецепте жидкость ,соль , сахар , жиры и проч. делим тоже на 1.5. Или всё делим на любую другую величину.
А если надо увеличить вес хлеба тогда : мука 500гр х1,5 =750гр , жидкость ,соль и проч. х1,5=


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GGosha
сообщение 30.1.2013, 11:11
Сообщение #3

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 28.1.2013
Пользователь №: 14385
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2500


Цитата(FLAKSIA @ 30.1.2013, 11:03) *
Производятся действия , применимые к любому рецепту: для уменьшения или увеличения веса хлеба вес всех ингредиентов в нужном рецепте умножаем / делим на величину ,
например если заявлено муки 500гр : 1.5=333гр , далее вес\объём всех ингредиентов в рецепте жидкость ,соль , сахар , жиры и проч. делим тоже на 1.5. Или всё делим на любую другую величину.
А если надо увеличить вес хлеба тогда : мука 500гр х1,5 =750гр , жидкость ,соль и проч. х1,5=

FLAKSIA ! Огромное спасибо! Объяснили так, что вопросов не возникнет даже у начинающего "ЧАЙНИКА"-т е у меня! Если я не обнаглел окончательно, можно задать еще один очень важный для меня вопрос? Дело в том, что я стал обладателем ХП Panasonic SD- 2500, а у нее нет программы Ржаной хлеб. На Форуме утверждают, что и на моей ХП испечь его вполне реально (как-то по хитрому меняя программы замеса и выпечки) Но информация расплывчатая и неоднозначная-боюсь испортить положительные эмоции об этом ЧУДЕ! Я на ней испек уже два хлебушка( молочный и горчичный), так мы со своей любимой старушкой вокруг нашей печечки чуть-было в пляс не пустились-такая вкуснятина получилась! Если поделитесь, буду очень благодарен! Заране спасибо, даже если и не сумеете помочь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FLAKSIA
сообщение 30.1.2013, 17:00
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 255
Регистрация: 3.2.2011
Пользователь №: 5060
Спасибо сказали: 141 раз(а)

Модель хлебопечки: хлебопечка


Есть ещё тут тема по перерасчету рецептов : http://forum.hlebopechka.net/index.php?showtopic=6902

Я не пеку ржаной хлеб , поэтому ничего не могу вам подсказать.
Но здесь на форуме есть тема по этому вопросу , почитайте или там задайте свои вопросы. http://forum.hlebopechka.net/index.php?showtopic=2908
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:17