IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Хлеб с вареньем
Naberjul
сообщение 28.1.2013, 22:04
Сообщение #1

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 13
Регистрация: 25.12.2012
Из: Новосибирск
Пользователь №: 13807
Спасибо сказали: 32 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD 2501


Решила поделиться своим эксперементом;) Такой темы не нашла, если есть, перекиньте меня туда плз!!! Только не больно;)
Захотелось сделать сладкий хлеб. Искала рецепт долго, т. к. постоянно что-нибудь да отсутствует в хозяйстве;) Остановилась в конечном итоге на сладком с изюмом, два дня никак приступить не могла, то одно, то другое... Сегодня решила, либо сейчас, либо СЕЙЧАС!
Нашла примеченный ранее рецепт, огромное спасибо всем, кто делится рецептами!!!!
Ну так вот, рецептик нашла, решимость испечь хлеб при мне, продукты отсутствуют... Подразумевался сладкий с изюмом...laugh.gif получился не слишком сладкий, хоть и с вареньем

2 ч. л. дрожжи сухие
500 гр муки 
1/2 пачки маргарина (на ней 180гр)
1 яйцо (больше в холодильнике не обнаружено)
1 ч. л. крупной соли
300 мл. тушеной без сахара сливы (без сока, только ягоды)
2 ст. л. с горкой варенья из ранетки
1 ч. л. корицы
5 ст. л.  сахара (если нужно)
50 мл. воды (можно и меньше, смотря какой густоты варенье)

Изюм и сухофрукты в доме не обнаружились, канули без следа, но ведь решила хлеб сладкий сделать;)
Взяла стакан 300 мл. сливы пятиминутки, только ягоды, сок из нее дети уже приговорили. Вареньем не могу назвать, сахара там нет, скорее тушеная слива. Туда 5 ст.л. сахара и от жадности, не иначе, 2 ст. л. варенья из ранеток;) уж очень расстроилась из-за отсутствия изюма. Еще подумала и кинула 1 ч. л. корицы.
Налила 50 мл. воды, при замесе посмотрела тесто вышло колобком, но таким жидковатым, так что наверное можно воды поменьше добавить. 
Выпекала свое чудо на режиме, который 3 часа. Кажется диетический, в моей печке 5-й режим. Вес выбрала самый большой, а корочку на нем не предлагает выбрать.
Получился, не знаю даже как сказать, хлеб, кекс, кулич... Как ромовая баба с пропиткой. Очень мягкий, но не сухой, при этом пропекся. Сфотографировать удалось только в разрушенном состоянии;) треть схомякали сразу, как достала из печки;)



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Эля
сообщение 28.1.2013, 22:57
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3732
Регистрация: 4.10.2012
Из: Киев
Пользователь №: 12911
Спасибо сказали: 6465 раз(а)

Модель хлебопечки: Zelmer 43Z011 /// Мультиварка MOULINEX\\Мультиварка-скороварка MOULINEX CE501132
Имя: Елена


Цитата(Naberjul @ 28.1.2013, 22:04) *
Изюм и сухофрукты в доме не обнаружились, канули без следа, но ведь решила хлеб сладкий сделать;)

Naberjul, интересный такой рецептик вы сварганили! f53650ef9540.gif d8972a5723bd.gif
Самое главное,что достигнута главная цель-ВКУСНО! b67dbf7a403d.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 0:03