IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Под Челябинском упал крупный метеорит
Патрикеевна
сообщение 15.2.2013, 12:23
Сообщение #1

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Под Челябинском упал крупный метеорит

Открываю новости, а тут такое shok.gif ... Сразу про Николаевну подумала, как она там, все ли в порядке.

В небе над Челябинском примерно в 09:30 по местному времени произошел взрыв. По данным МЧС, над регионом прошел метеоритный дождь. Приборы космического мониторинга перед взрывом зафиксировали активность в нижних слоях атмосферы. Метеорит упал в озеро в водоем в 1 км от города Чебаркуль, примерно в 70 км от Челябинска.

По последней информации МВД России, за медицинской помощью обратились около 500 человек. Большинство из них получили травмы осколками разбитых стекол. Состояние трех пострадавших оценивается как тяжелое.

Очевидцы рассказывают о яркой вспышке, а затем и о взрыве, от которого в домах вылетели стекла. Яркая вспышка была видна над территорией всего региона, в том числе Екатеринбурга и Тюмени. В Челябинске говорят о том, что после взрыва с неба падали горящие обломки.

Блогеры сообщают, что в регионе из-за перегрузок очень плохо работает сотовая связь. Жителям Челябинска рекомендовано оставаться в своих домах. Кроме того, получил разрушения цинковый завод, расположенный в Челябинске. Пострадал от падения метеорита и Ледовый дворец, на время он стал непригодным для хоккея.

В связи с происшествием работа аэропортов не приостанавливалась. Появившиеся ранее данные о прекращении вылетов самолетов из Екатеринбурга в пресс-службе аэропорта Кольцово опровергли.

В правительстве Челябинской области создана рабочая группа под руководством вице-губернатора Игоря Мурога. У глав районов и городов запрашивается информация о характере и количестве разрушений. Кроме того, во всех районах Челябинска в связи с падением метеорита открыты горячие линии для пострадавших. Жителей, получивших травмы, медики призывают обращаться в ближайшие медицинские учреждения города, которые полностью обеспечены всеми необходимыми медикаментами и препаратами, в том числе противостолбнячными.

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич призвал жителей региона к спокойствию. "Пожарные, МЧС и полиция приведены в полную боевую готовность. Призываю жителей не паниковать, ситуация сейчас штатная, справимся с ней за пару дней", - подчеркнул он.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/15/02/2013/845285.shtml
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 15.2.2013, 12:37
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Вчера легли спать даже не поздно, а рано - после 4 часов (то Сан-Ремо, то его обсуждение), только проснулись - и на тебе. Первое движение - к компу, муж смотрел отснятое кем-то видео, а я сюда: народ, есть у нас кто из Челябинска? Что это было? Не пострадали ли? А то ведь пресса говорит одно, начальство - другое... а мы тут беспокойся!
Николаевна, ау! У вас все в порядке?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kesha200
сообщение 15.2.2013, 13:02
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 2613
Регистрация: 22.9.2009
Из: Россия, Краснодарский край, Гулькевичи
Пользователь №: 949
Спасибо сказали: 3446 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, Аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER


Трям! Опять какая-нибудь военная хрень не туда полетела! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эля
сообщение 15.2.2013, 13:11
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3732
Регистрация: 4.10.2012
Из: Киев
Пользователь №: 12911
Спасибо сказали: 6465 раз(а)

Модель хлебопечки: Zelmer 43Z011 /// Мультиварка MOULINEX\\Мультиварка-скороварка MOULINEX CE501132
Имя: Елена


Юля, боже какой ужас! Я в шоке!
Я в контакте видела фото, но решила, что это очередная мулька!
Посмотрела новости по вашей ссылке...кошмар!!!А сейчас по России первый канал смотрю новости! blink.gif
Надеюсь, что Николаевна в порядке!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николаевна
сообщение 15.2.2013, 14:11
Сообщение #5

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6645
Регистрация: 4.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 7742 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Я тут. С утра вдруг стало очень светло как от сварки, выбежали на улицу, летит огненный шар за ним клубы дыма-первая мысль -самолёт, потом минуты через 3 грохот многократный как взрывы....страшно до жути....
Выбиты подъездные стёкла, сотовая связь не работала, в школах, в магазинах, в институтах выбиты окна.
Потерпевшие имеются в основном с порезами. Ну честно ООООООЧЕНЬ страшно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эля
сообщение 15.2.2013, 15:57
Сообщение #6

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3732
Регистрация: 4.10.2012
Из: Киев
Пользователь №: 12911
Спасибо сказали: 6465 раз(а)

Модель хлебопечки: Zelmer 43Z011 /// Мультиварка MOULINEX\\Мультиварка-скороварка MOULINEX CE501132
Имя: Елена


Цитата(Николаевна @ 15.2.2013, 14:11) *
Я тут. С утра вдруг стало очень светло как от сварки, выбежали на улицу, летит огненный шар за ним клубы дыма-первая мысль -самолёт, потом минуты через 3 грохот многократный как взрывы....страшно до жути....
Выбиты подъездные стёкла, сотовая связь не работала, в школах, в магазинах, в институтах выбиты окна.
Потерпевшие имеются в основном с порезами. Ну честно ООООООЧЕНЬ страшно.

Да! Жуть! 03_hiding.gif
Николаевна, дорогая Вы наша, ДЕРЖИТЕСЬ! rfgrh.gif
Мы хоть и на расстоянии, но все за ВАС переживаем и молимся, чтобы все было хорошо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николаевна
сообщение 15.2.2013, 17:03
Сообщение #7

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6645
Регистрация: 4.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 7742 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Цитата(Эля @ 15.2.2013, 18:57) *
Да! Жуть! 03_hiding.gif
Николаевна, дорогая Вы наша, ДЕРЖИТЕСЬ! rfgrh.gif
Мы хоть и на расстоянии, но все за ВАС переживаем и молимся, чтобы все было хорошо!

Спасибо огромное.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Уральская Белка
сообщение 15.2.2013, 17:42
Сообщение #8

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 164
Регистрация: 20.12.2011
Из: Челябинск
Пользователь №: 9250
Спасибо сказали: 318 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Цитата(Свекруха @ 15.2.2013, 15:37) *
народ, есть у нас кто из Челябинска? Что это было? Не пострадали ли? А то ведь пресса говорит одно, начальство - другое... а мы тут беспокойся!
Николаевна, ау! У вас все в порядке?

Да, мы все в порядке. Было страшно, но все живы, жертв нет. Есть пострадавшие от порезов вылетающими стеклами. Сама чуть не стала такой жертвой. Слава Богу - пронесло. Было страшно.
Сначала яркие вспышки, естественно все в окна полезли глазеть, там след как от самолета, только в разы больше. Многие выскочили на улицу смотреть. Я начала звонить мужу (видели ли они в центре вспышки, я в другом конце города работаю). Разговариваем с ним, сама в окно глазею. Тут взрывы (минуты через 2 после вспышки), стены зашатались, окно волнами заходило, из меня одно нехорошее слово выскочило, сама от окна отпрыгнула. Но окно уцелело, дом закрыт со всех сторон стройкой (кран на стройке зашатало, чудом не упал). Через минуту оказалась на улице в шубе и туфлях.
Повыбивало в городе в основном старые окна, кое-где стеклопакеты если не выбило, то погнуло. В школе у ребенка окна выбило, у мужа на работе тоже.
Дозвониться невозможно никуда. Я стала родителям звонить (они в 50 км от Челябинска живут), связи то нет, то мы друг друга не слышим. Домой бабушке звоню, домашний телефон не отвечает. Мне страшно, мало ли что с ней случилось. Я домой, везде пробки, все едут смотреть, что . там дома, как родные. Ближе к моему дому как после войны - разбитые окна. Я за свой балкон запереживала, он у нас просто застекленный. Но наш дом целый, наверное потому что со всех сторон закрыт домами, волна затронула только один подъезд и только в подъезде 3 окна выбиты.
А бабушка тоже на улицу выскочила, поэтому телефон не отвечал.
Было страшно от взрывов. Меня час наверное трясло. Потом, когда домой съездила, муж дозвонился до родителей, убедилась, что все в порядке, успокоилась. Ребенок к этому времени тоже домой пришел.
У родителей в поселке тоже школы, садики и техникум без стекол (50 км от Челябинска)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николаевна
сообщение 15.2.2013, 18:52
Сообщение #9

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6645
Регистрация: 4.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 7742 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Уральская Белка, Вы в каком районе живёте? У нас на участке 28 домов все девятиэтажки почти 15000 жителей, разбито стёкол не много преимущественно подъездные, квартирные только 4 квартиры и то старые деревянные рамы.
Но правда с утра было страшно, жутко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 16.2.2013, 12:16
Сообщение #10

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Николаевна,
Уральская Белка,
жутко конечно! Можно только представить, что вы пережили в тот момент, когда неизвестно что и где взорвалось. Как хорошо, что осколки попадали в безлюдных местах.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 16.2.2013, 12:38
Сообщение #11

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата
Но правда с утра было страшно, жутко.

И тем не менее, не было абсолютно никакой паники... респект вам, закаленным и стойким).
..представьте, что такое произошло бы где нить над крупным американским городом. Счас бы считали количество выпрыгнувших из небоскребов и вариации криков "русские идут". И ведь так и было бы....


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 16.2.2013, 19:35
Сообщение #12

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Цитата(Kayman @ 16.2.2013, 13:38) *
И тем не менее, не было абсолютно никакой паники...

А вот и пример, как надо действовать в таких случаях без паники, учитель - молодчина!

Челябинская учительница защитила от взрыва 44 детей, открывая стеклянные двери

Учительница начальных классов лицея №37 Челябинска Юлия Карбышева спасла 44 учеников от последствий взрыва метеорита над городом в пятницу, а сама попала в больницу с порезами.

Как рассказал "Интерфаксу" главный врач горбольницы №9 Олег Денисов, Карбышева была на подмене в двух четвертых классах.

Во время мощной световой вспышки дети кинулись к окну, но она дала команду всем укрыться под партами. "Сама Карбышева кинулась открывать межкомнатные двери. Они были стеклянными, так как школа располагалась в здании бывшего детсада", - рассказал Денисов.

Через несколько минут после вспышки последовал мощный взрыв, ударной волной разбило стекло, и осколки посыпались на женщину. Раненая, она скомандовала детям быстро одеться и эвакуировала их на улицу. "Никто из учеников не получил ни одной царапины. Учительница была госпитализирована в больницу с порезами сухожилия левой руки и левого бедра", - сообщил главврач больницы, где находится на лечении Карбышева.

По его словам, всего в данную больницу за медицинской помощью обратились 112 челябинцев, 16 их них, в том числе 11 детей, были госпитализированы. По данным на утро 16 февраля, в медучреждении остались пять взрослых и двое детей. В основном у всех резаные раны лица и рук.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lusiena
сообщение 16.2.2013, 22:59
Сообщение #13

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 753
Регистрация: 25.12.2010
Пользователь №: 4360
Спасибо сказали: 1026 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 600230


Да, в такой ситуации не всякий сохранит самообладание. А учительница вызывает уважение...Скорейшего ей выздоравления.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николаевна
сообщение 16.2.2013, 23:32
Сообщение #14

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6645
Регистрация: 4.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 7742 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Паники не было. У меня из окон кабинета то же видна школа, так вот там на школьном дворе в течении 5-7 минут стояли все школьники одетые, т.е. пед. состав очень быстро эвакуировал детей из школы. У меня сын был дома у них в школе карантин. И среди населения как то истерии не замечено, просто звонили спрашивали что делать и многие пытались узнать, что это было. Звонили люди, которые были в тот момент на работе, узнать стоят ли их дома. Звонили жильцы кто в командировках, с отдыха многие звонили. Работала только городская связь, а ЖЭК ...ну это передовая в каком то смысле...
Я считаю народ повёл себя организованно. И скажу честно Бог миловал, могло быть всё страшнее, просто с утра почитала что пишет НАСА...как то жутковато ...

Цитата
Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) оценило мощность взрыва метеорита в Челябинской области в 300 килотонн. Это в 20 раз больше мощности бомбы, взорванной над Хиросимой.

Специалисты аэрокосмического агентства также выяснили, что небесное тело вошло в атмосферу со скоростью 18 км в секунду и взорвалось на высоте 19-24 км над поверхностью Земли, передает информационное агентство РБК. Диаметр объекта составил 15 м, масса 7 тыс т. Таким образом, это крупнейший метеорит со времен Тунгусской катастрофы в 1908 году.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Уральская Белка
сообщение 17.2.2013, 6:54
Сообщение #15

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 164
Регистрация: 20.12.2011
Из: Челябинск
Пользователь №: 9250
Спасибо сказали: 318 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Да, паники не было.
Просто было страшно от неизвестности:
- что это было?
- будет ли продолжение?
- в порядке ли твои родные?
Пробки были жуткие(по крайней мере с северо-запада в цент через плотину (уточнение для Николаевны, она поймет)), потому что все ехали домой узнать, что там творится. Но никто не паниковал, не гнал, все терпеливо ждали на светофорах, нерегулируемых перекрестках, уступали дорогу выезжающим с прилегающих территорий.
Николаевна, я живу в районе Калибра, на Образцова. Жилой фонд у нас тоже не сильно пострадал, единичные случаи выбитых окон старых, в основном в подъездах, отдельные подъезды полностью без стекол, и отдельные случаи вдавленных стеклопакетов на застекленных балконах (в основном на верхних этажах элиток). Вот сороковая школа на Худякова как во время войны. У ребенка 153я школа тоже побита не хило.
Сегодня приехали от родителей, у них только штукатурка слегка в коридоре посыпалась. Хотя они говорят, что это облако практически над ними проходило.
PS. Сейчас уже все вспоминается с улыбкой, а тогда...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николаевна
сообщение 17.2.2013, 9:15
Сообщение #16

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6645
Регистрация: 4.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 7742 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Цитата(Уральская Белка @ 17.2.2013, 8:54) *
Да, паники не было.
Просто было страшно от неизвестности:
- что это было?
- будет ли продолжение?
- в порядке ли твои родные?
Пробки были жуткие(по крайней мере с северо-запада в цент через плотину (уточнение для Николаевны, она поймет)), потому что все ехали домой узнать, что там творится. Но никто не паниковал, не гнал, все терпеливо ждали на светофорах, нерегулируемых перекрестках, уступали дорогу выезжающим с прилегающих территорий.
Николаевна, я живу в районе Калибра, на Образцова. Жилой фонд у нас тоже не сильно пострадал, единичные случаи выбитых окон старых, в основном в подъездах, отдельные подъезды полностью без стекол, и отдельные случаи вдавленных стеклопакетов на застекленных балконах (в основном на верхних этажах элиток). Вот сороковая школа на Худякова как во время войны. У ребенка 153я школа тоже побита не хило.
Сегодня приехали от родителей, у них только штукатурка слегка в коридоре посыпалась. Хотя они говорят, что это облако практически над ними проходило.
PS. Сейчас уже все вспоминается с улыбкой, а тогда...

Да, второй День рождения города нам точно можно отмечать 15 февраля.
Как обошлось без крупных жертв...вообще чудо... Молния-ледовая сильно повреждена, а там был сеанс и много детей.
Видать Бог пожалел нас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 17.2.2013, 9:27
Сообщение #17

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205




Комментарии читателей Twitter:

@gabbynikki Забавная реакция у местных из России на этот метеорит. Они такие стоят спокойные и не парятся вообще. #russianmeteor

@ImCarach Мое сердце с вами, россияне, очень жалко 100 пострадавших, желаю им добра и скорейшего выздоровления. #RussianMeteor

@ZiadS8 Я много разных фильмов смотрел. Все начинается с метеоритного дождя в какой-нибудь европейской стране, а заканчивается все концом света. #russianmeteor

@Darkevador Да нет в России никакого метеорита – это просто Путин развлекается #RussianMeteor

@NobodyOne И пусть тот, кто никогда не любил Жерара Депардье, первым бросит в него камень #RussianMeteor

@A_13_A Похоже, пришельцев тоже заинтересовали российские налоговые льготы! #RussianMeteor

@Yonyon89 Ошибочка вышла: если #Superman прилетит сегодня – он окажется русским, а не американцем! #RussianMeteor #russie #pluiedemeteroites

@iamnath Правда? Нет ни малейшего шанса, что на нас сверху упадет метеорит? Расскажите об этом жителям Урала!... #russianmeteor

@wojciechpawlak Почему большие метеориты обычно выбирают Россию?

@JMaciek ИТАР-ТАСС сообщило, что метеорит, прежде чем упасть, четыре раза пытался зайти на посадку. Ждем отчета Межгосударственного авиационного комитета.

Комментарии англоязычных читателей:

Soulpatch *СОБИРАЕТ СПАСАТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ И БЕЖИТ В ПОДВАЛ*

ImRightYoureNot Так, погодите... С неба падают астероиды... чернокожий президент.. Я всю эту херню уже где-то видел! БЕЖИМ!!!

ABC (Испания)

Kultama7 Вы только посмотрите, как система ПВО уничтожила метеорит. Вот упади такой метеорит в Испании, тут же набегут политики, чтобы разворовать его остатки.

Enrique Antonio Nuсez Насколько я понял, у нас нет технических средств, чтобы перехватить космический объект, летящий с такой скоростью и так близко от Земли, которые есть у этих ненормальных? Прямо-таки «звездные войны», как у Рейгана. Противоракетная оборона. Не могу поверить, что они перехватили метеорит диаметром 20 километров.

Комментарии читателей из Франции:

dargaud roland Прекрасный повод, чтобы залезть поглубже в виные погреба и пропустить
стаканчик.

marco polo НЕБО рушится на наши головы… Так, зачем же упорствовать? Давайте
женить всех без разбора…

Комментарии читателей из Германии (Die Welt, Der Spiegel)

Feigling Ну, я сегодня без шапки точно не выйду......

omen Это конец.

Как можно было такому случиться... Браво, русские... Сделали отличную работу!!! Maladiez!!!

Altesocke А не было ли это неправильно наведенной северокорейской ракетой дальнего действия?

monstermac Почему у всех русских в машине оказалась прикрепленная камера?

bernd_lauert_meer Интересно, это самый параноидальное обсуждение в мире или нет?

Американские каменты по сегодняшнему метеориту:
”Какого хрена в России у всех камеры в тачках, это закон какой-то?”, ”Почему столько видео из России из машин?”, ”Почему всё охрененное всегда происходит в России?” .
Самое крутое - ”Русские записали падение метеорита с хрен знает скольки ракурсов, а у американцев нет записи, как сраный самолет падает на Пентагон???”


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Уральская Белка
сообщение 17.2.2013, 12:54
Сообщение #18

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 164
Регистрация: 20.12.2011
Из: Челябинск
Пользователь №: 9250
Спасибо сказали: 318 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Kayman, спасибо, повеселилась от души f53650ef9540.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 18.2.2013, 2:29
Сообщение #19

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Да уж... реакция "мировой общественности" достойна анализа психоаналитика.
Чем утешить челябинцев? Разве что снаряд в одну воронку дважды не падает, и теперь если свалится тот огромный, от которого отвалился ЭТОТ кусочек - то уже куда-нибудь в другое место, скажем, на винный погреб того товарисча, который узрел еще один повод пропустить стаканчик...
Учительница и вправду молодец, мы тоже обратили внимание на ее команду "всем на пол!". Видимо, сработала генная память предков, прошедших войну - артобстрелы, бомбардировки... ой, люди, чего на наши головы только не сваливается!
Помнится, в Киеве через какое-то время после землетрясения в Армении тоже маленько тряхонуло. Я как раз на работе была, звонит женщина-оператор, просто в истерике, кричит, что задерживается, ребенка из двора не может дозваться. Я ее успокаиваю, мол, все будет хорошо, но чувствую, что она мне не верит. Потом мне сказали, что она в Киев как раз из Спитака переехала, еще не забыла ТОТ ужас.
Словом, Николаевна, Белочка, держитесь, девочки! Мы с вами.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николаевна
сообщение 18.2.2013, 9:35
Сообщение #20

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6645
Регистрация: 4.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 7742 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Спасибо, у нас всё хорошо город живёт обычной жизнью. Да и в принципе как жил и так и живём, сами себе удивляемся. Видать и правда Урал сложно чем то удивить.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 17:48