IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кукурузный крупеник с грибами, очень вкусный
Свекруха
сообщение 18.2.2013, 2:12
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Купила на днях книжечку "Чудо-рецепты запеканок" (это при том, что сама себе клялась книги по кулинарии больше не покупать, все же есть в И-нете), но не удержалась. И правильно сделала. С моей Викошей, в которой запеканки получаются обалденно, это самое то. Как раз подумывала, куда использовать обдирную кукурузную муку, а то к ней уже моль зерновая подбиралась. (Вот же зараза, из ничего возникает!).
Итак, использовала:
300 гр кукурузной муки (она, собственно, крупа, только мелкая, как манка)
300 гр свежих грибов - по рецепту должны быть белые, у меня не было, в магазине только вешенки и шампиньоны, их лихо зафиндярила - и все в порядке!
100 мл сливок (нежирных)
1 зубок чеснока
1 луковица
в рецепте для обжарки лука оливковое масло, у меня было постное
60 г сливочного масла
50 гр твердого сыра
600 мл грибного бульйона
1 желток (я бросила полностью яйцо, чего добру пропадать)
мята, соль, перец

Итак - я нарезала и обжарила лук и чеснок, туда же грибы. Обжарила, выложила, чтобы остыли, а в мультю зарядила вариться кукурузную кашу - на грибном бульйоне - я просто кубик растворила в воде - плюс молоко. Варила недолго, потому, что мука - схватилась быстро, под конец забросила сливочное масло. Дала всему этому остыть, потом взбила яйцо, туда тертый сыр, сливки, пряности, соли немного - сыр соленый. Все хорошо перемешала и выложила в ведерко мульти на режим "выпечка". Правда, держала долго - почти 2 часа. Но получилось замечательно! Главный дегустатор был в восторге. Фото я не делала - на вид обыкновенная запеканка, ничего особенного. Но вкус... м-м-м!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:42