IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Варка яиц без скорлупы Eggies
nattela.v
сообщение 1.3.2013, 18:20
Сообщение #21

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3168
Регистрация: 3.3.2012
Пользователь №: 10697
Спасибо сказали: 7163 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB 2502 BTS
Имя: Наташа


Девочки!!! На всякий случай, написала инструкцию по применению и степень готовности, варки яиц без скорлупы в контейнерах Eggies! У многих, инструкция написана на китайском языке или вообще отсутствует!

Инструкция по применению варки яиц без скорлупы в контейнерах Eggies.
Обязательно вымойте контейнер перед использованием в проточной воде, можно использовать посудомоечную машину.
Перед каждым применением необходимо покрывать внутреннюю часть контейнера тонким слоем растительного масла или антипригарным пищевым спреем. Распылите спрей или масло на бумажное полотенце и протрите им внутреннюю поверхность нижней и верхней части, чтобы обеспечить равномерное покрытие. Соедините все части контейнера, закройте крышками. Поместите контейнер с яичной массой в кастрюлю, заполненную теплой водой. Убедитесь, что контейнеры плавают, не касаясь нижней части дна кастрюли. Доведите воду до кипения и следите за степенью приготовления согласно таблице.

Для приготовления яичных белков:
Положите сепаратор на небольшую миску или стакан, разбейте в него яйцо. Желток останется в сепараторе. Вылейте яичный белок в контейнер, закройте контейнер крышками.

Степень готовности варки яиц без скорлупы в контейнерах Eggies.
РАЗМЕР ЯЙЦА / ВРЕМЯ (МИНУТЫ)

Яичный белок (без желтка)
МАЛЕНЬКИЕ: 2,5 – 3 мин.
СРЕДНИЕ: 3 мин.
БОЛЬШИЕ: 3,5 мин.


"Всмятку"
МАЛЕНЬКИЕ: 3 – 3,5 мин.
СРЕДНИЕ: 4 – 4,5 мин.
БОЛЬШИЕ: 4,5 – 5,5 мин.


"В мешочке"
МАЛЕНЬКИЕ: 4,5 -5,5 мин.
СРЕДНИЕ: 7,5 – 8,5 мин.
БОЛЬШИЕ: 8 – 9 мин.


"Вкрутую"
МАЛЕНЬКИЕ: 6 – 7 мин.
СРЕДНИЕ: 10 – 12 мин.
БОЛЬШИЕ: 12 - 14 мин.


ВНИМАНИЕ!!! Не использовать контейнера в микроволновой печи (СВЧ)!!! Не использовать , если на какой-либо из частей контейнера имеются повреждения!!!
ОСТОРОЖНО!!! При кипячении воды образуется горячий пар, будьте осторожны при открывании крышки кастрюли!!! Избегайте соприкосновения с кипящей водой!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nelliko72
сообщение 1.3.2013, 18:39
Сообщение #22

Ещё неизвестно кому повезло!!!!!
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 854
Регистрация: 7.4.2011
Из: Украина Киев
Пользователь №: 6162
Спасибо сказали: 1657 раз(а)

Модель хлебопечки: GORENJE BM 900 AL,мультиварка DEX DMC 50,Мультиварка GORENJE MCE4W,аэрогриль Liberton LAG 03 CM, СВЧ мультифункция PANASONIC NN-GS597M
Имя: Неля


Наташенька спасибо за информацию!!!!!А у меня сегодня таки"снесло крышу"-купила яйцеварку как у Свекрухи!!!!Уже испробовала.чуть позже отчитаюсь в соответствующей темке.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nelliko72
сообщение 1.3.2013, 18:44
Сообщение #23

Ещё неизвестно кому повезло!!!!!
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 854
Регистрация: 7.4.2011
Из: Украина Киев
Пользователь №: 6162
Спасибо сказали: 1657 раз(а)

Модель хлебопечки: GORENJE BM 900 AL,мультиварка DEX DMC 50,Мультиварка GORENJE MCE4W,аэрогриль Liberton LAG 03 CM, СВЧ мультифункция PANASONIC NN-GS597M
Имя: Неля


Цитата(millerovo65 @ 1.3.2013, 17:20) *
Звонила сюда,но мне не понравилось! Объясню, на сайте всё так приятненько, а на самом деле, те города, которые написаны не имеют их офисов. Вопрос - зачем тогда они их написали? Товаров многих нет в наличии, а на сайте не отмечено....
Как надоело постоянно себя чувствовать ЛОХом!!!

Мало того,если вы обратили внимание,выбивает в поиске много сайтов,но когда начинаешь на них заходить,то понимаешь.что это одни и те же люди,только картинка(фон)у сайта другого цвета,да и контактное лицо имеет другое имя.Я зашла на три или четыре разных сайта.и у всех один и тот же адрес..Мало того,почти все приличные интернет-магазины дают возможность самовывоза.а тут написано коротко и ясно-самовывоз запрещен.Вопрос-почему?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
millerovo65
сообщение 1.3.2013, 19:37
Сообщение #24

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 283
Регистрация: 24.2.2012
Из: Ростовская обл.
Пользователь №: 10572
Спасибо сказали: 625 раз(а)

Модель хлебопечки: delfa 938, мультиварка Redmond RMC-M4503
Имя: Нина


Nelliko72, конечно обратила!!!! И поэтому даже не пожалела своих кровных рубликов, чтоб позвонить и убедиться во всех моих сомнениях!!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nattela.v
сообщение 1.3.2013, 19:39
Сообщение #25

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3168
Регистрация: 3.3.2012
Пользователь №: 10697
Спасибо сказали: 7163 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB 2502 BTS
Имя: Наташа


Цитата(Nelliko72 @ 1.3.2013, 18:39) *
А у меня сегодня таки"снесло крышу"-купила яйцеварку как у Свекрухи!!!

Неля,



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexa7
сообщение 1.3.2013, 22:58
Сообщение #26

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 113
Регистрация: 8.1.2012
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 9576
Спасибо сказали: 229 раз(а)

Модель хлебопечки: weissgauf
Имя: Александра


millerovo65, спасибо d8972a5723bd.gif магазин на карте нашла, но пока не добралась до него. Как доберусь, обязательно отпишусь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 1.3.2013, 23:58
Сообщение #27

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Цитата(Nelliko72 @ 28.2.2013, 20:47) *
нашла...75 гривен стоят...


ГДЕ?????
А насчет того, чего нам, Нелечка, хватает или не хватает - цитирую высказывание с этого же форума (кто сказал - не помню): "Это болезнь массовая, заразная, лечится покупкой очередного дивайса - но ненадолго". Но мне такой процесс лечения нравится. Кстати, поздравляю с покупкой. Главное, что мне нравится: когда раньше варила яйца, в большинстве случаев, сколько времени не отмеряй, желток оказывался переварен - с синеватой оболочкой. Аж противно. А тут - яичко как нарисованное.
Но вот такие формочки - уже хочу=хочу=хочу!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nelliko72
сообщение 2.3.2013, 0:10
Сообщение #28

Ещё неизвестно кому повезло!!!!!
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 854
Регистрация: 7.4.2011
Из: Украина Киев
Пользователь №: 6162
Спасибо сказали: 1657 раз(а)

Модель хлебопечки: GORENJE BM 900 AL,мультиварка DEX DMC 50,Мультиварка GORENJE MCE4W,аэрогриль Liberton LAG 03 CM, СВЧ мультифункция PANASONIC NN-GS597M
Имя: Неля


Цитата(Свекруха @ 1.3.2013, 22:58) *
ГДЕ?????

Да сайтов полно,но там всё так как-то закручено,что я плюнула и заказала себе сегодня электрическую,как у вас,на три режима..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 2.3.2013, 0:35
Сообщение #29

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Цитата(Nelliko72 @ 2.3.2013, 1:10) *
Да сайтов полно,но там всё так как-то закручено,что я плюнула и заказала себе сегодня электрическую,как у вас,на три режима..


Да я тут же прошвырнулась по яндексу - и нашла магазинчик буквально рядом с нашим домом. Завтра загляну!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
millerovo65
сообщение 4.3.2013, 18:33
Сообщение #30

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 283
Регистрация: 24.2.2012
Из: Ростовская обл.
Пользователь №: 10572
Спасибо сказали: 625 раз(а)

Модель хлебопечки: delfa 938, мультиварка Redmond RMC-M4503
Имя: Нина


Девочки, мне завтра муж привезёт это чудо из Ростова. Я уже сегодня дозвонилась и просила оставить 1 ш. ( т.к. их в наличии всего 3шт. осталось). но девушка долго не соглашалась оставлять, мол они хорошо продаются, а когда я сказала, что за ней придёт мужчина. то как-то так она быстренько так сказала. что пусть подходит, она её оставила в резерве!!! И ШО Ж ТАМ ЗА ДЭВУШКА такая??? А????
Как опробую отпишусь.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 4.3.2013, 22:39
Сообщение #31

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Ой, как интересно-о-о... Но, думается, муж у вас - товарищ стойкий, на провокацию дэвушки не поддастся. За что ему приз - какая-нибудь особенная вкусняшка в этой самой формочке.
А мы рассказали приятелю - он загорелся, он человек, близкий к кулинарии вплотную, бывший повар. Вот и спрашивает все: вы уже такие формочки купили? А то мне посмотреть хочется. Но на нас свалились подряд две халепы (одна из них - стиральная машина окончательно забастовала, а вторая - интернетчики будут нам менять модем и пакет), пока разрулим, раньше среды в магазин не выберемся.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
millerovo65
сообщение 5.3.2013, 22:19
Сообщение #32

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 283
Регистрация: 24.2.2012
Из: Ростовская обл.
Пользователь №: 10572
Спасибо сказали: 625 раз(а)

Модель хлебопечки: delfa 938, мультиварка Redmond RMC-M4503
Имя: Нина


Цитата(nattela.v @ 28.2.2013, 20:13) *
Нина, у меня есть "Формы для варки яиц без скорлупы Eggies (яйцеварка)", мне нравятся ничего не вытекает 1221.gif!!! Перед использованием, стенки контейнера обязательно нужно смазывать растительным маслом!!! Яйца сваренные в форме имеют плоское донышко, хорошо сохраняют привычную форму и легко отделяются от стенок.

Всё так и сделала с первым пробным яичком.



Ничего не вытекло!!! Яйцо отлично отделилось от стенок. Но хочу спросить, у меня яйцо получилось в мелкую точечку, даже не знаю с чем сравнить??? Ну, как у некоторых людей остаются следы на лице после оспы (вот нагородила-то!!!). Отчего это?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
millerovo65
сообщение 5.3.2013, 23:01
Сообщение #33

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 283
Регистрация: 24.2.2012
Из: Ростовская обл.
Пользователь №: 10572
Спасибо сказали: 625 раз(а)

Модель хлебопечки: delfa 938, мультиварка Redmond RMC-M4503
Имя: Нина


Цитата(Свекруха @ 4.3.2013, 23:39) *
Ой, как интересно-о-о... Но, думается, муж у вас - товарищ стойкий, на провокацию дэвушки не поддастся. За что ему приз - какая-нибудь особенная вкусняшка в этой самой формочке.

Я ж его дама спросила, а что там за продавец? Он махнул рукой и сказал, а старая... Я сразу сделала "вывод", что МОЛОДАЯ!!!! А когда услышала , что ему ещё и скидку сделали, так я сразу и поняла, что я права!!! Ха-ха-ха. Аж, самой чудно.
Свекруха, хоть я одно яйцо сварила, но мы его съели втроём и нам понравилось. Может не в тему, но я почему-то решила, что опишу Вам ситуацию из жизни, а Вы её примените ( а может и нет?)куда-нибудь в своих рассказах. Тем более, что это тоже про яйца... куриные.

Один чиновник, мужчина, из районного города, приехал в Министерство и на презент привёз домашние яйца ( да-да, не удивляйтесь, сейчас берут взятки ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫМИ ПРОДУКТАМИ!). Ни чиновник, ни работник Министерства, а это была женщина, друг друга в лицо не знают. Причём эта женщина ни сном ни духом не знает про куриные яйца, которые привезли не ей, а она просто должна их взять и передать. А возле Министерства всегда полно людей. И вот чиновник, стоя с лотками яиц возле крыльца Министерства, звонит по сотовому телефону работнице Министерства и говорит, что она может выходить к нему.. А она у него спрашивает, а как я Вас узнаю? В ответ фраза: На крыльце будет стоять мужик с яйцами, так это я! После секундного замешательства на другом конце трубки, сотовый телефон чуть не разорвало от смеха.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
84mama87
сообщение 6.3.2013, 6:10
Сообщение #34

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2682
Регистрация: 13.5.2011
Из: Иркутск
Пользователь №: 6787
Спасибо сказали: 4566 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonic SD257,МВ Panasonic18,10,Cuckoo1054,комбайн Kitchen Aid,миксер-блендер Bamix
Имя: Ирина


Наттэла! Нина! Прикольный девайсик! Интересные штучки какие можно делать! Прикольная Пасха теперь гарантирована!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nattela.v
сообщение 6.3.2013, 7:56
Сообщение #35

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3168
Регистрация: 3.3.2012
Пользователь №: 10697
Спасибо сказали: 7163 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB 2502 BTS
Имя: Наташа


Нина!!!
Цитата(millerovo65 @ 5.3.2013, 22:19) *
яйцо получилось в мелкую точечку

У меня такое было когда помещала контейнера в холодную воду, потом прочила в инструкции, что контейнера с яичной массой нужно помещать в кастрюлю - заполненную теплой водой.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nattela.v
сообщение 6.3.2013, 8:04
Сообщение #36

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3168
Регистрация: 3.3.2012
Пользователь №: 10697
Спасибо сказали: 7163 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB 2502 BTS
Имя: Наташа


Цитата(84mama87 @ 6.3.2013, 6:10) *
Прикольная Пасха теперь гарантирована!

Иришка, give_rose.gif d8972a5723bd.gif!!! Ага, Пасха получится действительно прикольная, яйца в контейнерах тоже можно красить, для цвета используется сок свеклы или моркови 5639.gif f53650ef9540.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
millerovo65
сообщение 6.3.2013, 19:25
Сообщение #37

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 283
Регистрация: 24.2.2012
Из: Ростовская обл.
Пользователь №: 10572
Спасибо сказали: 625 раз(а)

Модель хлебопечки: delfa 938, мультиварка Redmond RMC-M4503
Имя: Нина


спасибо nattela.v за совет!!! Буду пробовать в тёплую воду!!!!
А ВАЩЕ я до сиз пор БАЛДЕЮ от осознания того, что они у меня есть!!!!
Девочки, всем АГРАМАДНОЕЕЕЕЕЕ СПАСИБО!!!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 7.3.2013, 16:18
Сообщение #38

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Ну вот и у меня есть сей прибамбас. Вчера заказали в И-нет-магазине, они три раза перезванивали, такое впечатление, что не верили в серьезность наших намерений. Должны были принести после 12-00 - курьер позвонил рано утром, мол, давайте я сейчас принесу. Ладно, неси. Заказала и себе, и детям. Свою помыла, высушила... супруг заявил, что не завтракал т.к. я же ему обещала на завтрак это самое яйцо сварить. Напомнила, что одно яйцо - это не завтрак, лопай, что есть, а это будет, когда опробую. Расстроился.
Вот сейчас идет процесс - варю в мульте.
Первое: неплотно закрывается, особенно верхняя крышечка, которая с пимпочкой. Белок протек наружу, в воде плавают, пардон, сопли. Видимо, придется всерьез заняться притиркой. Второе - хоть и смазала как следует, выпадать не хотело, пришлось поддеть ложечкой. Третье, как по мне, так прежде чем заливать яйцо, контейнер стоить чуток присолить. А то внутри нормально, а сверху несоленое.
Но вот уже все доварилось, я за пимпочки повытаскивала (кстати, удобная штучка, совсем не горячо), 2 штуки мужу, одно себе... муж заявил, что таких вкусных вареных яиц, даже домашних, он никогда не ел. Чуть не забыла - я туда дополнительно бросила мааааленький кусочек колбаски и присыпала тертым сыром.
И еще - у меня лежало без дела проволочное ситечко, теперь я его приспособила складывать туда использованные контейнеры, а то ведь просто в посудомойке поразлетались бы в разные стороны.
Итак - еще раз спасибо за наводку на это весьма удачное приспособление. Завтра сынулиным девочкам будет отличный подарок.
Пы. Сы. Ниночка, спасибо за смешную историю, соберусь где-то ближе к вечеру - в темке юмора расскажу пару своих, ессессно, на тему яиц.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nattela.v
сообщение 7.3.2013, 16:26
Сообщение #39

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3168
Регистрация: 3.3.2012
Пользователь №: 10697
Спасибо сказали: 7163 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB 2502 BTS
Имя: Наташа


Свекруха, с новой покупкой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
millerovo65
сообщение 7.3.2013, 16:39
Сообщение #40

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 283
Регистрация: 24.2.2012
Из: Ростовская обл.
Пользователь №: 10572
Спасибо сказали: 625 раз(а)

Модель хлебопечки: delfa 938, мультиварка Redmond RMC-M4503
Имя: Нина


Ну, вот и Вы с яйцами, пардон, с формами для варки яиц! Поздравляю!!!
А как называются Ваши формы? Так же как и у меня или "neggels"? Про последнии я и читала, что они протекают. А если "Eggies", то посмотрите внимательно, по резьбе будут тонкие прокладки, в некоторых местах они были перекручены, так я их все поправила и натянула на самое последнее колечко резьбы. И ничего не протекало.
Смазывала я форму ватным диском, смоченным в раст. масле, и яичко аж само выскочило, как только я его перевернула.
У меня когда яичко сварилось, то формочка в кастрюле сразу же легла на бок и поэтому за пимпочку у меня не получилось её вытащить.
Ещё раз поздравляю с покупкой!!!! Я рада, что многих зацепило это новшество!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:38