IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 6 7 8 9 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> "СУПЕР ОБЪЕДЕНЬЕ", самые ужасные блюда в вашей жизни
Свекруха
сообщение 23.10.2011, 23:46
Сообщение #141

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Самый последний факт: надыбала где-то на форумах "капусту Бенарази". Купила агромадную головку цветной капусты - просто не удержалась, такая красота! И что? Делала все в точности, как было описано... но! Муж ест, но как по мне - так гадость. Сочетание цветной капусты и помидора в соусе... ну несочетаемо. В данном случае. Уж лучше бы просто капусточку обжарила, как всегда делаю.
В результате - полкастрюли этого добра еще осталось, у меня была коварная мысль закрутить его в баночки и посмотреть, будет ли храниться, но что-то удержало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
savraska
сообщение 27.12.2011, 19:04
Сообщение #142

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 937
Регистрация: 17.11.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 3873
Спасибо сказали: 1499 раз(а)

Модель хлебопечки: дэу


Не удержусь и расскажу. f53650ef9540.gif
Сижу сегодня за компом, а краем уха слушаю, чего там по кулинарному каналу бубнят.
Тут мое внимание привлекает фраза:"... настоящий узбекский запах." (Все бы ничего, но программа австралийская!)
Я, уже заинтересованно, начинаю смотреть эту программу. С надеждой узнать от австралийца настоящее узбекское блюдо.
Через минуту он видимо напоминает, что готовит " Настоящие узбекские пельмени". Стало вдвойне интересно.
Правда, к этому моменту он зачем-то обжарил фарш из баранины на оливковом(!) масле.
Потом засунул туда огромный пук всякой зелени. (Ладно, думаю, досмотрю.)
Дальше пошло "Суперобъедение". (Или "Эротическая кулинария").
Добавил он в фарш изюма и орешков.
Дальше раскатал тесто толщиной 5-7мм и подчеркнул, что тонко раскатывать не надо.
Вырезал круг размером с блюдце. слепил. Похоже было на средний чебурек. Закинул отваривать.
Пока отваривал сделал соус. Все то же, что и в фарше только без баранины.
Достал он свои "Настоящие узбекские пельмени" - они стали просто огромные.
Откусил, сказал:"Хорошо!" и сам же перевел:" По-русски это значит - очень вкусные пельмени!" dwfg.gif

Не, я не против. Но порыв инет, не нашел там даже отдаленно напоминающего этого ужаса. Узбеки оказались вполне адекватные кулинары и изюм с орешками куда попало не засовывают.
Без аппетита... grrtgth.gif


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дунаев
сообщение 27.12.2011, 19:27
Сообщение #143

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 108
Регистрация: 24.9.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 8203
Спасибо сказали: 84 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB2502





Жаль, всего этого не видели те узбеки, что у меня на даче работали. У них с чувством юмора все в порядке-вот бы поржали всей бригадой! При встрече расскажу им, что ничего они в узбекской кухне не понимают-пусть срочно учатся готовить огромные пельмени с изюмом, орехами и бараниной.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vel
сообщение 27.12.2011, 20:12
Сообщение #144

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 46
Регистрация: 23.12.2011
Из: Мончегорск
Пользователь №: 9286
Спасибо сказали: 105 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW3101 Uno


Мне в детстве давали репу с медом.
Хуже я ничего не пробовала.

А в Эстонии угощали грибным супом-пюре, который я кстати обожаю.
Но тот был не съедобным.
Мое понимание того что было подано к обеду.
В воде растворили муку, причем не очень хорошо, посыпали сухими грибами.
Ну сухие грибы же варить не обязательно 10.gif , поэтому их и не варили, просто измельчили немного
И ложку сметаны сверху положили.

Совершенно не съедобно было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kesha200
сообщение 27.12.2011, 20:44
Сообщение #145

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 2613
Регистрация: 22.9.2009
Из: Россия, Краснодарский край, Гулькевичи
Пользователь №: 949
Спасибо сказали: 3446 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, Аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER


Всем трям! Темка "Супер объеденье" идёт каждое утро по первому каналу в программе "Доброе утро". Сколько смотрю ещё не разу ничего съедобного не показали. Смотришь и удивляешься неужели они серьёзно ЭТО предлагают есть...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pampushka
сообщение 27.12.2011, 23:37
Сообщение #146

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 142
Регистрация: 11.4.2011
Из: Крым
Пользователь №: 6251
Спасибо сказали: 278 раз(а)

Модель хлебопечки: Rotex


Цитата(savraska @ 27.12.2011, 20:04) *
" Настоящие узбекские пельмени"........


lol.gif Пацталом!!! dash2.gif Я плакалъ!!! Патрикеевна, умоляю, срочно в "Немного юмора"! b67dbf7a403d.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dinulya
сообщение 28.12.2011, 1:12
Сообщение #147

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 13
Регистрация: 6.12.2010
Пользователь №: 4164
Спасибо сказали: 18 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Цитата(Свекруха @ 3.8.2011, 18:32) *
Борщ с килькой в томате, заправленный буряковым квасом, был коронным блюдом моей свекрухи №1. И главное - ее сыночек, попробовав мой борщ - на трех сортах мяса, огненный, с грибами, высоко оцененный всеми, кто его пробовал от Ужгорода до Камчатки - морщился и цедил через кривую губу: он не кислый... А чтоб ты сам скис! Это был один из гвоздей в гроб нашей с ним семейной жизни.
Мой нынешний супруг уплетает все, что я готовлю. На том и стоим!
Насчет перловки, обрыдшей в армии - понимаю и сочувствую, но если супчик из нее да с грибочками, сушеными, белыми, да с телятинкой... о чем разговор?
А насчет выпивки, товарищи, мы с мужем давно ваще не пьем - он 3 года, я лет 10. Но в компании чувствуем себя под хмельком, зато на утро никакого бодуна. Кто там говорил, что утром страдает? Видно, слишком вошел в роль.


Свекруха, не могу lol.gif , ну насмешили ...

pampushka,
Цитата
Патрикеевна, умоляю, срочно в "Немного юмора"!


Да эта темка вообще сплошной юмор, пока читала думала со смеху лопну f53650ef9540.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Огневушка
сообщение 16.1.2012, 2:03
Сообщение #148

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1724
Регистрация: 30.9.2011
Из: Украина
Пользователь №: 8286
Спасибо сказали: 1804 раз(а)

Модель хлебопечки: Панасоник 256, МВ DEX 60


Была я как то в Таллине, с экскурсией. Кормили нас в кафэшке. В первый день приезда все, сильно изголодавшиеся после пробежки по их маленьким магазинчикам, заказали на первое борщ.
Ну, понятное дело, как же украинец без борща. Когда принесли, минуты две висела гробовая тишина, все округлив глаза смотрели в тарелки. На тарелке посередине лежала ОДНА большая отваренная картошка, разрезанная на пополам, и залитая до половины жидкостью ярко бурякового цвета. И все..


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 16.1.2012, 2:27
Сообщение #149

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Цитата(Огневушка @ 16.1.2012, 2:03) *
Была я как то в Таллине, с экскурсией. Кормили нас в кафэшке. В первый день приезда все, сильно изголодавшиеся после пробежки по их маленьким магазинчикам, заказали на первое борщ.
Ну, понятное дело, как же украинец без борща. Когда принесли, минуты две висела гробовая тишина, все округлив глаза смотрели в тарелки. На тарелке посередине лежала ОДНА большая отваренная картошка, разрезанная на пополам, и залитая до половины жидкостью ярко бурякового цвета. И все..


В тему борща: Пришлось мне как-то в обед в столовой стоять в одной очереди с каким-то азиатом-командировочным. Он радостно сказал: ой, борщик! - взял тарелку и подсел за мой столик, других мест просто не было. Так вот, борщ был нормальный, но как он его ел! Набирал в ложку и... по-украински это называется сьорбать. Шумно и демонстративно втягивал в себя каждую порцию. Меня в детстве за малейший звук за столом наказывали, а этот... и вроде бы ж не какой-нибудь там гастарбайтер, а не самого низкого ранга начальник. Словом, аппетит он мне перепаскудил.
Я потом возмущенно рассказала это на работе, а коллега обьяснил: это наверно товарищ из (республику не помню). У них так показывают, что еда очень понравилась.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чайка
сообщение 16.1.2012, 11:48
Сообщение #150

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 241
Регистрация: 9.12.2011
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 9066
Спасибо сказали: 671 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2500, МВ Panasonic


Однажды на праздник доверили знакомой (у нее двое детей, готовит правда в основном муж) порезать на салат свежие огурцы , помидоры и рыбу с картошкой. Вообразите мое удивление, когда увидела, что все порезано тщательно, но в одну кастрюлю! На тихое "это же разные салаты", ответ философский: "так в желудке всё равно соединится".


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мамука
сообщение 20.1.2012, 20:34
Сообщение #151

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 924
Регистрация: 29.4.2011
Из: Мурманск
Пользователь №: 6631
Спасибо сказали: 1102 раз(а)

Модель хлебопечки: LG-156JE, Panasonic 2500
Имя: Наталия


Есть у меня книга еще в Союзе изданная, в Эстонии. Там все про мясо. Решила я на ужин по этой книжечке блюдо сварганить-запеканку из печени и риса. Правда, риса не было у меня, зато была гречка. И вот я все это приготовила, причем быстро. Сижу, радуюсь-запеканки получилось мноооого, выглядит аппетитно. А мои мужики говорят-не бывает еда вкусная или невкусная, еды бывает много или мало. И прям вижу, как они наедятся, и будут меня хвалить, и восхищаться, какая я умелая хозяйка yhjyuk.gif Но до их прихода решила попробовать, чего ж там получилось. Большей гадости в своей жизни я не ела! Оставалась, конечно, надежда, что им понравится. Но-увы.
А книга, кстати, очень хорошая, я мясо по ней училась готовить.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эрика
сообщение 20.1.2012, 22:48
Сообщение #152

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 497
Регистрация: 12.1.2012
Пользователь №: 9684
Спасибо сказали: 604 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501WTS


Будучи студенткой, меня и мою подругу пригласили в гости два студента. Хозяин (он по национальности татарин) приготовил аромтанейший плов по всем правилам. С виду это было замечательное блюдо, источавшее душистый аромат. Ну сели мы, значит, как полагается, по студенчески, первую до дна ) и тут самое интересное. По мимике моей подруги понимаю, что видимо водочка не пошла. Говорю: "закусывай", и показываю пример. В общем, водочка по сравнению с этим пловом была медом. Я в шоке спрашиваю, "дорогой сколько же ты перца сюда бухнул?", на что хозяин ответил "рис-перец - один к одному" и невозмутимо зажевал свой афоризм этим варевом ). Кстати на столе, кроме этого блюда были только соленые огурцы. )


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Уральская Белка
сообщение 21.1.2012, 13:57
Сообщение #153

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 164
Регистрация: 20.12.2011
Из: Челябинск
Пользователь №: 9250
Спасибо сказали: 318 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


А я не ем свежие огурцы. Совсем. Хотя соленые и маринованые ем. Малосольные тоже не переношу из-за привкуса свежих.
В детстве не могла есть суп, если в нем плавала зелень, жареный лук или морковка.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 9.3.2012, 13:38
Сообщение #154

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Цитата(Мамука @ 20.1.2012, 21:34) *
Есть у меня книга еще в Союзе изданная, в Эстонии. Там все про мясо. Решила я на ужин по этой книжечке блюдо сварганить-запеканку из печени и риса. Большей гадости в своей жизни я не ела! Оставалась, конечно, надежда, что им понравится. Но-увы.
А книга, кстати, очень хорошая, я мясо по ней училась готовить.


Мамука! Да неправильная у вас эта книга! Запеканка из куриных печеночек с гречкой очень вкусная, если правильно готовить! Где-то тут на форуме я давала рецепт, но если вам интересно, скину на личку. Просто эти прибалты все делают какое-то... вот точно - болтушки из муки наболтали, а потом ею все заливают. Нас кормили вареной картошкой, этой болтушкой залитой.
А моя подруга-армянка рассказывала, что гостила в Таллинне, привезла всяких армянских вкусностей и в том числе бастурму. Ночью встала водички попить, зашла на кухню, а эта бастурма в тазике вымачивается. Хозяева утром сказали "Оччень перченое мясо!" Бастурма! Очень перченая! А какая же еще?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nelliko72
сообщение 9.3.2012, 19:25
Сообщение #155

Ещё неизвестно кому повезло!!!!!
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 854
Регистрация: 7.4.2011
Из: Украина Киев
Пользователь №: 6162
Спасибо сказали: 1657 раз(а)

Модель хлебопечки: GORENJE BM 900 AL,мультиварка DEX DMC 50,Мультиварка GORENJE MCE4W,аэрогриль Liberton LAG 03 CM, СВЧ мультифункция PANASONIC NN-GS597M
Имя: Неля


А мне пару лет назад сотрудница подсказала рецепт"Очень вкусного салатика".Берётся соломка сладкая,ломаеться на мелкие кусочки,заливаеться майонезом и ставиться на ночь в холодильник для набухания.Утром туда добавляются кукуруза и шпроты,и немного майонеза ещё.Не знаю как кому ,но большей гадости я в своей жизни не ела....


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 9.3.2012, 20:37
Сообщение #156

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Nelliko72 biggrin.gif сочетание конечно "интересное", все такое жирное + сладкая размоченная соломка grrtgth.gif , обычно если сухарики добавляют, то в самом конце, чтобы хрустели, а зачем размачивать непонятно gtgthhj.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nelliko72
сообщение 9.3.2012, 20:41
Сообщение #157

Ещё неизвестно кому повезло!!!!!
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 854
Регистрация: 7.4.2011
Из: Украина Киев
Пользователь №: 6162
Спасибо сказали: 1657 раз(а)

Модель хлебопечки: GORENJE BM 900 AL,мультиварка DEX DMC 50,Мультиварка GORENJE MCE4W,аэрогриль Liberton LAG 03 CM, СВЧ мультифункция PANASONIC NN-GS597M
Имя: Неля


Если честно,то не знаю...Я сделала целый тазик,сьела немного(попробовала),и выбросила.Не знаю что там было не то,даже обьяснить не могу.Муж категорически отказался даже попробовать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mar | Tini
сообщение 9.3.2012, 22:56
Сообщение #158

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2115
Регистрация: 28.11.2011
Из: Донецк
Пользователь №: 8949
Спасибо сказали: 5317 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, Мультиварка-скороварка Oursson 5015


А я то думала что одна такая, а тут таких.... Терпеть не могу молоко и молочные каши фу, бека!!!! Но я знаю причину этой не любви. Когда была маленькой, мама лечила меня от кашля : молоко, мёд и сода ( соды наверно было многовато) Из кисломолочного люблю только сметану. Творог люблю с чесноком и зеленью и сметанкой, а вот с сахаром нет. Тыкву не люблю.
Когда-то в гостях меня угостили салатом с красивым названием "Царский", я бы его " Ужас" назвала, состав: яблоко, лук, сыр, банан и майонез grrtgth.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Огневушка
сообщение 9.3.2012, 23:05
Сообщение #159

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1724
Регистрация: 30.9.2011
Из: Украина
Пользователь №: 8286
Спасибо сказали: 1804 раз(а)

Модель хлебопечки: Панасоник 256, МВ DEX 60


Цитата(Mar | Tini @ 9.3.2012, 23:56) *
А я то думала что одна такая, а тут таких....

А я на дух не выношу горчицу...брррр, 03_hiding.gif когда мои мужчины обильно смазывают этой бякой колбаску или холодец, я убегаю с кухни лишь бы запах этот не слышать.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Seawolf
сообщение 10.3.2012, 0:41
Сообщение #160

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 211
Регистрация: 25.1.2012
Пользователь №: 10014
Спасибо сказали: 529 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic sd255


С детского садика терпеть не могу запеканки. Их давали нам почти на каждый завтрак. Еще не люблю манную кашу, молочную вермишель и кипяченое молоко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 6 7 8 9 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 8.5.2024, 0:30