IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

30 страниц V  « < 26 27 28 29 30 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Неприятности, часть 2
Свекруха
сообщение 6.8.2016, 17:20
Сообщение #541

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Цитата(Kayman @ 5.8.2016, 23:45) *
Наталия. Сделайте копию системы Акронис Имидж-ем. Вся переустановка, вернее возврат к прежней системе со всеми настройками займет минут 10-30.
Хотя, я это уже не первый раз советую... вроде бы)
зы. Например... .https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3345744.


Гр-р-р!!! (результат работы с Акрониксом).
Рассказываю: после предыдущей проблемы, когда пришлось за шкирки извлекать из компа "Амиго", влезшего туда без разрешения и издевавшегося над нами напропалую, итишник поставил Акроникс, с предписанием стартовать его раз в пару дней и не забывать удалять старые копии, чтобы они не грузили память.
Так вот: сей трудоголик, стартовавший один раз, не пожелал останавливаться и то и дело выдавал мне сообщения типа "Задача не выполнена т.к. этого сайте нет, если вы не скажете, что делать, я отменю задание" - ну, это я своими словами пересказываю. Набираешь текст, только разгонишься - а он тебе перекрывает все этими угрозами, ворд чуток подвисает, приходится ждать.
Старые копии я регулярно удаляла, новые появлялись, как грибы в дождь.
Но! появилась новая морока. При выключении компа он "думал" не 30 секунд, как раньше, а минут по 20.
К счастью наконец-то пришло время подключать вместо старых дрюкера и сканнера новенький агрегат "Canon", сам себе и сканнер, и дрюкер и еще его-то там, пока не разобралась. Дети подарили на ДР, а не подключала - ждала, как рачительная хозяйка, пока в старом друкере тюнер не закончится. Закончился - и мы обновили систему - ну не одевать же новые сапоги на старые портянки.
Новой системе, к счастью, Акроникс не нужен, она сама то и дело копии мастерит. Но с паролями пришлось повозиться: набираешь правильный, тебе отвечают, что такого нет... через какое-то время - о, нашелся! Включилось!
Удивительно другое: после восстановления себя на всех форумах, куда я хожу, состояние было такое, будто я вагон с песком разгрузила.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 6.8.2016, 17:44
Сообщение #542

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Понятно, что не совсем правильное использование Акрониса.
Правильное:
Вылизываем систему, чтобы работала как часы и все было установлено (программы пароли и т.п.)
Далее, устанавливаем Акронис и создаем загрузочный диск. Храним его в тайном месте)) - шучу).
Создаем резервный образ системы - расположив его на диске D или ином, но никак не на диске С.
Удаляем нафиг Акронис.
Все. Никто не будет вас доставать).
Но при восстановлении будет восстановлена система на дату создания образа.
Подобным же образом можно создавать и более поздние образы, память они (оперативную) никоим образом не трогают, а просто занимают себе тихо место на диске, как те же фото, видео и т.п.
Система восстанавливается с помощью загрузочного диска Акрониса.
Вот и все).
ps. Создавать образы каждые 2 дня (или пусть раз в неделю) - весьма неразумно. Нафига?)
И, тем более, самый первый "отшлифованный образ" - никогда удалять не нужно. Это же ваш Золотой Фонд)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 10.8.2016, 1:27
Сообщение #543

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Марьиванна, а Кайман дразнится!... t2309.gif
Я уже упоминала, что в компах я - чайник с двумя ручками. Может, в чем-то другом любого переплюну (хвастаюсь), но вот ЭТО, к сожалению, для меня появилось поздновато. Мозги уже в другом направлении работают. Так что - как и что создавать - это уже не для меня. Хотя - жаль.
Систему мне переставили, Акронис убрали, итишник сказал, что сделал так, что в самой системе есть подстраховка. Завидую ему - молодой парень, мозги еще не засорены всяческими диаматами и политэкономиями, которыми нас грузили в институте. Но зато - смотрел на меня большими глазами, когда объяснила причину конфликта в Югославии. Не знал...
Два дня боролась с зверским желанием пообламывать пальчики тому, кто сотворил Ворд 2010. Поставлен все с ног на голову. Полдня искала, где включаются линейки разметки - всего лишь!
В конце концов позвонила: ребята, верните мне мой 2003-й. Вернули. Теперь у него шизы - в плане форматирования. То табуляторы скачут, куда захотят, то между абзацами большой междустрочный пробел - и не хочет убираться, то вдруг включаются сами по себе ненужные опции (чертыхаюсь, выключаю, но мысль уже ускользнула, сосредотачивайся по новой).
Вам смешно? Мне не очень. Хорошо, что кум протелепатил, позвал нас на кофе, посидели, поговорили, отвлеклись... завтра Ворд включать уже боюсь.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 10.8.2016, 13:28
Сообщение #544

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Всегда использую простой как ломик Офис 2003.
Если не читается какой то новоофисный файл - необходимо использовать конвертеры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 12.8.2016, 0:19
Сообщение #545

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Цитата(Kayman @ 10.8.2016, 13:28) *
Всегда использую простой как ломик Офис 2003.
Если не читается какой то новоофисный файл - необходимо использовать конвертеры.


Вот и заставила ребят вернуть мне 2003-й, только он, в отличие от старого, опять фокусы строит. Мучение: как только начинаешь набирать текст с прямой речью (как в книгах) - включает "маркированный список" и никак не удается убедить его, что этого делать не надо. А я никак не могу вспомнить, какую опцию я отключила в предыдущем, чтобы он перестал такое вытворять.
А как я вчера "правой рукой через левое ухо" боролась с двойным интервалом между абзацами - это вообще была "пестня", ничего не помогало, пришлось пойти на хитрости, но Ворд меня в конце концов раскусил - и в последних двух абзацах пришлось сделать вид, что так было задумано.
И это еще не все!
Сегодня сели работать, я набрала страницу текста, только хотела ее обозвать и запомнить - как ба-бах! Экран черный, потом выскакивает, что система обновляется, так что не выключайте комп... Да кто тебя просил обновляться? Куролесил он довольно долго, а когда все вернулось на круги своя, оказалось, что странички-то моей нигде нет! Испарилась! Так что срочно вызвали кума, вышли попить кофейку, отвлечься - и вот только сейчас восстановили по памяти эту страничку. Но нервы этот случай мне потрепал изрядно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 12.8.2016, 16:50
Сообщение #546

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(Свекруха @ 12.8.2016, 0:19) *
Вот и заставила ребят вернуть мне 2003-й, только он, в отличие от старого, опять фокусы строит. Мучение: как только начинаешь набирать текст с прямой речью (как в книгах) - включает "маркированный список" и никак не удается убедить его, что этого делать не надо. А я никак не могу вспомнить, какую опцию я отключила в предыдущем, чтобы он перестал такое вытворять.
А как я вчера "правой рукой через левое ухо" боролась с двойным интервалом между абзацами - это вообще была "пестня", ничего не помогало, пришлось пойти на хитрости, но Ворд меня в конце концов раскусил - и в последних двух абзацах пришлось сделать вид, что так было задумано.
И это еще не все!
Сегодня сели работать, я набрала страницу текста, только хотела ее обозвать и запомнить - как ба-бах! Экран черный, потом выскакивает, что система обновляется, так что не выключайте комп... Да кто тебя просил обновляться? Куролесил он довольно долго, а когда все вернулось на круги своя, оказалось, что странички-то моей нигде нет! Испарилась! Так что срочно вызвали кума, вышли попить кофейку, отвлечься - и вот только сейчас восстановили по памяти эту страничку. Но нервы этот случай мне потрепал изрядно.
Послушайте.
Да что за спецы там у вас?
Отключите к монахам обновление. Все нормальные компутерщики и себе и клиентам отключают его в самом начале эксплуатации системы).
Доступно саммим:
Пуск-Панель управления - Администрирование-Службы компонентов-Службы локальные- (далее развернуть окно в полный экран) - видим здоровый список процессов системы - ближе к нижнему краю находим Центр обеспечения безопасности - щелкаем по этой строке 2 раза - выбираем Тип Запуска - Отключено, жмем ОК.
В средине списка находим строку Автоматическое обновление - проделываем все то же самое.
Наверняка у вас там прописана куча всяких Update и прочч. мути... - но это нужно смотреть и отключать их.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BadGarry
сообщение 13.8.2016, 9:22
Сообщение #547

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 893
Регистрация: 7.3.2012
Из: Донецк
Пользователь №: 10784
Спасибо сказали: 1328 раз(а)

Модель хлебопечки: Delonghi 755 S MB PHILIPS HD 2178


НЕВЕРНО !! Все НОРМАЛЬНЫЕ компьютепрщики ВКЛЮЧАЮТ обновления

тк в исходниках Виндовс СЫРАЯ !! и иногда не всегда распознает современные устройства особенно на Мамках

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 13.8.2016, 10:02
Сообщение #548

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(BadGarry @ 13.8.2016, 9:22) *
НЕВЕРНО !! Все НОРМАЛЬНЫЕ компьютепрщики ВКЛЮЧАЮТ обновления
тк в исходниках Виндовс СЫРАЯ !! и иногда не всегда распознает современные устройства особенно на Мамках
это реклама создателей Винды)
всего лишь.
зы. В каких таких "исходниках"? вы на что намекаете - что идут продажи "недоделанной и не доведенной до ума" Windows? - хозяева узнают - затаскают вас по судам))
По материнкам - они продаются в пакете с драйверами. Жаль, что ваши знакомые "нормальные компьютерщики" не осведомлены о сем факте)).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BadGarry
сообщение 13.8.2016, 10:35
Сообщение #549

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 893
Регистрация: 7.3.2012
Из: Донецк
Пользователь №: 10784
Спасибо сказали: 1328 раз(а)

Модель хлебопечки: Delonghi 755 S MB PHILIPS HD 2178


ИСХОДНИКИ ВИНДОВС- Я имею ввиду РЕЛИЗЫ !!
да действительно- сейчас все так- сначало продать- а потом довести до ума
вот и получается что свежая система глючит падает и пр
и только с выходом обновлений - спустя 1-2 года - Винда приобретает устойчивое состояние

насчет компьютерщиков - Я в ТЕМЕ начиная с 1989 года
свою первую программу на Ассемблере написал еще на Спектруме
а с ОС типа Юникс- познакомился на системах серий ЕС и СМ


насчет материнок - НЕ ВСЕ И ВСЕГДА можно обновить даже с сайта производителя Мамки
есть ывещи которые требуют обновления ОС или даже ФИКСинга (например режим АЧХИ у ХДД)

ппс- обновления позволяют прикрыть бреши в безопасности и стабильности ОС
согласен- они очень сильно начинают тормозить систему - НО без этого НИКУДА !!
особенно если работаеш с банкингом

лично Я с банкингом вообще работаю из Линукс
а Батю на Линукс не пересадиш
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 13.8.2016, 12:39
Сообщение #550

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(BadGarry @ 13.8.2016, 10:35) *
ИСХОДНИКИ ВИНДОВС- Я имею ввиду РЕЛИЗЫ !!
да действительно- сейчас все так- сначало продать- а потом довести до ума
вот и получается что свежая система глючит падает и пр
и только с выходом обновлений - спустя 1-2 года - Винда приобретает устойчивое состояние

насчет компьютерщиков - Я в ТЕМЕ начиная с 1989 года
свою первую программу на Ассемблере написал еще на Спектруме
а с ОС типа Юникс- познакомился на системах серий ЕС и СМ


насчет материнок - НЕ ВСЕ И ВСЕГДА можно обновить даже с сайта производителя Мамки
есть ывещи которые требуют обновления ОС или даже ФИКСинга (например режим АЧХИ у ХДД)

ппс- обновления позволяют прикрыть бреши в безопасности и стабильности ОС
согласен- они очень сильно начинают тормозить систему - НО без этого НИКУДА !!
особенно если работаеш с банкингом

лично Я с банкингом вообще работаю из Линукс
а Батю на Линукс не пересадиш

Да ну вас) отвечая вам, я просто слегка прикалывался) надеюсь без обид))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 13.8.2016, 19:01
Сообщение #551

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Ребята, а вот и не подеретесь! (тоже прикалываюсь). f53650ef9540.gif Когда сталкиваются два знатока, наблюдать за их поединком - одно удовольствие.
BadGarry, я с вашим Батей тут солидарна: для нас главное работать, что называется, на автомате: не ломать голову, что тут кликать и как понимать ту хренотень, которая только что выскочила на ровном месте. Старшая внучка уже отказалась от попыток втюхать мне какую-нибудь новинку.
С обновлениями вроде стало попроще: позавчера 45, вчера - 9. Посмотрим, что будет завтра.
Главное - процесс притирки меня с компом, вроде бы, пошел. Уже не дергается левый край после нажатия большого тире. Правда, после второго абзаца опцию "маркированный список" таки врубает, но на "контрал зет" реагирует, как на "куда? а ну кыш!"
Осталось довести до кондиции расплавившиеся от жары мозги - и снова за работу, надеемся осенью порадовать новым романом.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BadGarry
сообщение 13.8.2016, 22:31
Сообщение #552

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 893
Регистрация: 7.3.2012
Из: Донецк
Пользователь №: 10784
Спасибо сказали: 1328 раз(а)

Модель хлебопечки: Delonghi 755 S MB PHILIPS HD 2178


роман в стиле - Асисяйс любофф??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 14.8.2016, 12:02
Сообщение #553

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Цитата(BadGarry @ 13.8.2016, 22:31) *
роман в стиле - Асисяйс любофф??


Не-а! Дразнитесь? Два бывших политических обозревателя, специалисты по горячим точкам, межэтническим конфликтам и знатоки истории - ограничиваться "любвой"? Не, оно конечно, коллизия должна присутствовать, но где-то на втором плане, чтобы не мешать главной мысли. Только не спрашивайте, какой - порой начинаешь об одном, а вырисовывается совсем другое.
Наш пример для подражания в данной ситуации - Булат Шалвович. Щас... если получится вставить...

Окуджава Я пишу исторический роман

шото у меня самой не открывается. На всякий случай:
https://www.youtube.com/watch?v=53Onthc_7iM


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 23.8.2016, 12:31
Сообщение #554

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Вчера ночью - открываю скачанную фотку невинного цветочка - выскакивает вроде бы Эксплорер, мол, у нас куча обновлений, обновляйтесь!
А у меня идиосинкразия на это слово. пробую закрыть сообщение - а не хочет оно! Даже "контрал-альт-делитом" - ни в какую! Вот это-то меня и насторожило. Убрать никак не получалось, пришлось быстренько вырубить комп. Но сегодня вроде бы тихо, ничего не выскакивало. Сейчас удалю на фиг этот цветочек - на всякий случай.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BadGarry
сообщение 23.8.2016, 15:03
Сообщение #555

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 893
Регистрация: 7.3.2012
Из: Донецк
Пользователь №: 10784
Спасибо сказали: 1328 раз(а)

Модель хлебопечки: Delonghi 755 S MB PHILIPS HD 2178


обновите антивирус - и базы и запустите скан всего компа
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 28.8.2016, 23:55
Сообщение #556

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Цитата(BadGarry @ 23.8.2016, 15:03) *
обновите антивирус - и базы и запустите скан всего компа

Антивирус свеженький и постоянно обновляется. Просто я уже - ворона пуганая, даже если какой-то новый сайт требует регистрации - фигушки, я на него заходить не буду, обойдусь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BadGarry
сообщение 1.9.2016, 12:01
Сообщение #557

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 893
Регистрация: 7.3.2012
Из: Донецк
Пользователь №: 10784
Спасибо сказали: 1328 раз(а)

Модель хлебопечки: Delonghi 755 S MB PHILIPS HD 2178


вчера поднимали мое авто- на подьемнике - лично осматривал днище авто
мда надо делать антикор
все таки 8 лет машинке

а это еще примерно 5000 руб- непредвиденных расходов

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 2.9.2016, 18:27
Сообщение #558

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Цитата(BadGarry @ 1.9.2016, 12:01) *
вчера поднимали мое авто- на подьемнике - лично осматривал днище авто
мда надо делать антикор
все таки 8 лет машинке

а это еще примерно 5000 руб- непредвиденных расходов


Приходилось ездить на машине, хозяин которой своевременно днище не законопатил - маленький дождик побрызгал, а у меня ноги сразу мокрые. Так что - надо, Федя, надо!

А нам со своей пришлось распрощаться. Права только у меня, а коленки последние 2 года забастовали. Боюсь, что устроят сюрприз в тот момент, когда нужно будет экстренно на тормоз жать. А в Киеве последнее время вождение кроме как экспрессивным не назовешь.
Вчера - Боже, какой ужас! Под Киевом на трассе болгарская фура смела ребят-велосипедистов. Это просто на глазах кума нашего, он с дачи возвращался. Его до сих пор колотит от увиденного.
Мне на том перекрестке, когда к нему ездили, всегда не по себе было, эти фуры одна за другой, окажись между ними - раздавят! Так и чувствовала, что что-то там случится.
Ребятки совсем молодые, пацаны, младшему вообще 12. Когда по телевизору показывали, репортера, парня опытного, колотило, слово "велосипедисты" произнести внятно не мог.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BadGarry
сообщение 12.9.2016, 18:53
Сообщение #559

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 893
Регистрация: 7.3.2012
Из: Донецк
Пользователь №: 10784
Спасибо сказали: 1328 раз(а)

Модель хлебопечки: Delonghi 755 S MB PHILIPS HD 2178


Износилось мое любимое ватное одеялко. вот и думаю чем заменить в предверии зимы ?? Я конечно понимаю что натуральная шерсть- это хорошо- но всетаки наверное дорого.
подскажите плз- так что бы не очень дорого и достаточно качественно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 13.9.2016, 11:46
Сообщение #560

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Шерстяное не такое уж дорогое, можно еще синтепоновое купить - теплое и легкое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

30 страниц V  « < 26 27 28 29 30 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 1.5.2024, 19:04