IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Скумбрия фаршированная
ВалерийВП
сообщение 29.11.2010, 16:01
Сообщение #21

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 11
Регистрация: 4.11.2010
Из: Севастополь
Пользователь №: 3747
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Модель хлебопечки: ХБ:Orion OBM-24W, МВ:Dex DMС 50


Цитата([b]Николаевна[/b] @ 29.10.2009, 19:37) *

Очистить скумбрию от плавничков , головы, вынуть кости. Нафаршировать смесью мелко нарезанного перчика, помидора и зеленушки, специи и травы по вкусу. Всё очень плоооотненько завернуть в пищевую плёнку...
можно очистить только внутренности, вырезать жабры. Завернуть в фольгу, а дальше на природе на решётке или дома делаю в духовке
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eni
сообщение 9.11.2011, 12:43
Сообщение #22

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 827
Регистрация: 6.10.2010
Из: Болгария
Пользователь №: 3478
Спасибо сказали: 2992 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex



Рассматривала рецепты на форуме и попала на фаршированную скумбрию. Позволю себе выложить еще рецептик очень вкусной фаршированной скумбрии, которая всем нам дома очень нравится. Рецепт от Полины с say7, фотки мои, слова автора цитирую:



Немного пошагово:





Рецепт:

Цитата
Большую свежую или мороженную скумбрию ( тогда ее нужно разморозить), весом 800-900гр. , выпотрошить, отрезать голову, очень хорошо вымыть и очистить от пленок внутри. Вытащить кости и хребет - это можно сделать следующим образом -положить рыбу на живот, распластав боковые стороны и нажать на спину. Хребет и кости выскакивают сами. Удалить кости.

Филе ложим на спинку, солим, перчим, посыпаем специями для рыбы, обильно сбрызнуть лимонным соком. Втереть немного растительного масла в обе половинки, завернуть в пленку и в холодильник на несколько часов. Я ложила на ночь.

Начинка - 250гр грибов, можно из банки,пережарить с 1луковицей
- от 200гр твердого сыра отрезать 4 тонких ломтика, остальной
натереть на терке и смешать с 5стол.ложками сметаны, добавить
пол.стакана мелко нарезанной зелени укропа и петрушки,
перемешать.

- 1 вареное яйцо порезать вдоль тонкими пластинками .

Вынуть рыбу из холодильника, смазать внутри 2 ст.ложками сметаны, посыпать зеленью, положить на обе половинки по 2 ломтика сыра.
Поверх сыра, с одной стороны , уложить половину жаренных грибов,на них порезанное яйцо в один слой и на них вторую половину грибов.
Накрыть начинку свободной половинкой скумбрии.
Сверху выложить натертый и смешанный со сметаной и зеленью сыр.
Выложить на противень,застеленный пекарской бумагой, поставить в разогретую до 180градусов духовку на 30минут. Главное не передержать, чтобы не была сухая!


Я обычно в холодильник рыбу не кладу, сразу начиняю и пеку. Но, если есть время, можно и оставить ее полежать в холодильнике.

А вот и картошка, которую я подаю с рыбой – загорелая картошка, думаю рецепт известен, я только добавляю чеснок, но на всякий случай напишу:


- картофель
- лук
- соль
- масло растительное
- чеснок по желанию

Духовку загреть до 200 град. Противень посыпать солью, просто посыпать, не делать толстый слой. Вымытую картошку(кожуру не снимаем) режем кольцами, толщиной в 1 см, не больше, и выкладываем на посоленный противень в один слой. В рецепте рекомендуется противень заранее нагреть в духовке, но я этот момент пропускаю. Кладем противень в духовку, после того как картошка пропечется и зарумянится, вынимаем из духовки. Если духовка запекает низ сильнее, просто переворачиваем картофельные кольца, когда низ подрумянится. В моей духовке низ/верх пропекаются одновременно, так что не приходится переворачивать. Готовую картошечку выкладываем в миску, где заранее смешаны нарезаный лук, чеснок (через чеснокодавилку), масло и немного соли. Хорошо нарезанный лук посолить слегка и немного помять рукой. Хорошенько размешиваем и можно подавать. Картошка очень вкусная, я ее делаю и без рыбкой, просто так. Можно делать только с луком, или только с чесноком, а я кладу и то, и другое. Вкусно! 1.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lina12
сообщение 3.8.2012, 21:52
Сообщение #23

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 185
Регистрация: 10.11.2010
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 3806
Спасибо сказали: 50 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips 9020; Аэрогриль RotexRGM18-K; Мультиварка DEX 50


Добрый вечер.
Подскажите а какой крышкой нужно накрыть рыбку в банке?? Вот например капроновой плотно закрыть или прикрыть???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
тата71
сообщение 8.8.2012, 19:52
Сообщение #24

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 824
Регистрация: 17.7.2010
Из: Украина Донецкая область
Пользователь №: 3003
Спасибо сказали: 1082 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB152CE мультварка Perfezza PR56


Танюшка, сегодня приготовила скумбрию по твоему рецепту, очень вкусно получилось! Я еще к помидорам и перцу, добавила морковку, которую чуть-чуть спасеровала. d8972a5723bd.gif тебе, дорогая, за вкусненькую рыбку!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 23:55