IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> KAMBROOK, У кого такая есть-отзовитесь
Татьяна17
сообщение 26.4.2013, 20:10
Сообщение #1

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 26.4.2013
Пользователь №: 15394
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: KAMBROOK


Дня 4 назад впервые стала счастливой обладательницей ХБ Kambrook. За эти дни испекла 3 пшеничных хлеба и кекс. Первый хлеб ушел на помойку, второй и третий съели, но, по сравнению с чиабаттой, не вкусно было. Кекс (рецепт с этого форума) тоже не очень-то вкусный вышел. Я слишком много хочу или рецепт еще вкусный не нашла, как Вы считаете? Возможно ли испечь в моей ХБ хлеб, близкий по вкусу к чиабатте?
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Татьяна17
сообщение 26.4.2013, 23:32
Сообщение #2

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 26.4.2013
Пользователь №: 15394
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: KAMBROOK


Вот стоило пожаловаться, как наконец-то сегодня у меня получился таки вкусный хлеб. На чиабатту совсем не похож, но очень вкусный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 27.4.2013, 18:43
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Поздравляю! Лиха беда начало! Дальше пойдет еще лучше. Но не расстраивайтесь из-за неудач - это бывает у всех. Вчера я пекла хлеб по сто раз проверенному рецепту. Обычно он поднимался хорошо, но не доходил до крыши. В этот раз он в нее влип наглухо, пришлось потом припекшуюся корочку отдирать и отмачивать. Но вкусно - неимоверно, ни в одном магазине такого не найдешь. И не ограничивайтесь чиабаттой, на свете еще столько разных видов хлеба!!! И все надо попробовать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна17
сообщение 28.4.2013, 14:26
Сообщение #4

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 26.4.2013
Пользователь №: 15394
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: KAMBROOK


Спасибо! Поясните, плз, у меня в ХБ есть диспендер для дрожжей. Я в него засыпаю сухие дрожжи по рецепту. После выпечки в диспендере остается большая часть дрожжей. По идее они должны добавляться автоматически, но добавляется только какая-то часть, остальные так и остаются незадействованными. Сегодня меня посетила умная мысль-сухие дрожжи же должны быть разведены жидкостью перед использованием, а у меня получается, что они падают в тесто сухими.Так и надо или их лучше разводить и самой добавлять в тесто?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Redo4ka
сообщение 2.1.2014, 15:55
Сообщение #5

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 2.1.2014
Из: Вологда
Пользователь №: 16710
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Модель хлебопечки: Kambrook ABM 400


Сегодня в первый раз стали печь хлеб в этой ХП. 2 раза "комочки" получились!))))
В первый раз дрожжи из диспенсера не высыпались совсем... Во второй раз добавили прямо в ведерко.
Решили попробовать на ручном режиме...замес прошел, а как изменить режим дальше не понимаем...Кроме таймера ничего не работает! Помогите новичку...

Через полчаса:
Все получилось! Идет режим подъема!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Milena540
сообщение 16.10.2014, 22:48
Сообщение #6

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 16.10.2014
Пользователь №: 17710
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: KAMBROOK


Всем привет!Думала,что и не найду людей у кого такая же печка.Печь купила меньше года назад,до недавнего времени пекла хорошо,а именно подъем теста был хороший,а сейчас уже который раз пеку не поднимается и все,все делаю по инструкции, ингредиенты все те же,но нет подъема и все.Что делать???Помогите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 18.10.2014, 21:31
Сообщение #7

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Цитата(Milena540 @ 16.10.2014, 22:48) *
Всем привет!Думала,что и не найду людей у кого такая же печка.Печь купила меньше года назад,до недавнего времени пекла хорошо,а именно подъем теста был хороший,а сейчас уже который раз пеку не поднимается и все,все делаю по инструкции, ингредиенты все те же,но нет подъема и все.Что делать???Помогите.


Может, у вас во время расстойки подогрева не стало? Внутри должно быть тепло. Или же дрожжи старые, не тянут. Вы пишете - те же ингредиенты. А попробуйте заменить - сначала дрожжи, потом муку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Milena540
сообщение 22.10.2014, 20:25
Сообщение #8

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 16.10.2014
Пользователь №: 17710
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: KAMBROOK


Цитата(Свекруха @ 18.10.2014, 22:31) *
Может, у вас во время расстойки подогрева не стало? Внутри должно быть тепло. Или же дрожжи старые, не тянут. Вы пишете - те же ингредиенты. А попробуйте заменить - сначала дрожжи, потом муку.


Все продукты в том числе и дрожжи свежие. А внутри при подъеме и в правду не тепло.Но я заметила тэны внутри при подъеме, то холодные,то теплые и слышно как они включаются и отключаются.Наверно так не должно быть?Как у вас?Подскажите пожалуйста.На всей стадии подъема внутри тепло и снаружи она тоже теплая?Я просто уже не помню,как раньше было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 19:26