IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кто сталкивался с барабашкой?, нереальная реальность
Свекруха
сообщение 27.7.2013, 17:06
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Хотите верьте, хотите нет, а у меня таки было. Историй куча. Но последняя - вчера. У мужа куда-то задевалась его любимая ручка. Искал - не нашел. Взял другую - ею писать неудобно, он страдает...
На ужин, как я уже упоминала, я нажарила яблочных оладьев в своей новой помощнице Мистери. Дух! - на всю квартиру. Сидим, ужинаем, одновременно телевизор смотрим. Вдруг - звук чего-то катящегося и из-под кресла, оттуда, где 20 раз смотрели, выкатывается искомая ручка. Спавшая в это время на пуфике кошка удивленно таращит сонные глаза. Муж вооще потерял дар речи. А я сказала: все понятно, Кузя оладушков так захотел, что даже заныканную ручку возвернул. У нас такое постоянно: не можешь что-то найти, говоришь: Кузя, поигрался и отдай. Через 5 минут - лежит там, где до этого не раз смотрели.

Бросаю клич: кто сталкивался с чем-нибудь подобным, делитесь! ТО, что это явление не вымысел, уже доказано. Собираю факты.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
BadGarry
сообщение 27.7.2013, 18:05
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 893
Регистрация: 7.3.2012
Из: Донецк
Пользователь №: 10784
Спасибо сказали: 1328 раз(а)

Модель хлебопечки: Delonghi 755 S MB PHILIPS HD 2178


У нас когда Батя делал ремонт - тоже регулярно прпадали мелкие вещи
болтики гаечки уарандаши шурупы сверла

в общем все вскрылось когда Батя поймал Алису - играющей с очередным карандашем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 27.7.2013, 22:50
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Цитата(BadGarry @ 27.7.2013, 18:05) *
У нас когда Батя делал ремонт - тоже регулярно прпадали мелкие вещи
болтики гаечки уарандаши шурупы сверла

в общем все вскрылось когда Батя поймал Алису - играющей с очередным карандашем


В том-то и дело, что наша Мавка дрыхла себе в стороне, когда ручка из-под кресла выкатывалась. Вообще говорят, что коты с барабашками не дружат. Но наша вроде мирится, он ее даже дразнит. Пару раз видели: идет себе кошка спокойненько по коридору - и вдруг будто ей кто-то пенделя дал, подскакивает и возмущенно мяукает.

Мы в командировках бывало попадали в "нехорошие квартирки", где посреди ночи вдруг на кухне начинали крышки от кастрюль падать, посуда биться. Мне ночью кто-то в ногах на кровать садился. Думала - муж, мы вместе ездили. Открываю глаза - никого.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kesha200
сообщение 27.7.2013, 23:40
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 2613
Регистрация: 22.9.2009
Из: Россия, Краснодарский край, Гулькевичи
Пользователь №: 949
Спасибо сказали: 3446 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, Аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER


Трям! Я как-то написал в темку про фэн-шуй что я об этом думаю....Мну попросили не лезть в то в чём не разбираюсь! Поэтому скромно отпишусь, что в домовых, водяных и остальных особей "не чистой силы" я НЕ ВЕРЮ! И на всё можно найти рациональное объяснение!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 28.7.2013, 0:28
Сообщение #5

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Цитата(kesha200 @ 27.7.2013, 23:40) *
Трям! Я как-то написал в темку про фэн-шуй что я об этом думаю....Мну попросили не лезть в то в чём не разбираюсь! Поэтому скромно отпишусь, что в домовых, водяных и остальных особей "не чистой силы" я НЕ ВЕРЮ! И на всё можно найти рациональное объяснение!


Ой, Кеша, не на все! Мы еще не на том уровне. Конечно, верить или не верить - ваше право. Точно так же, как люди верят или не верят в Бога.
Но согласитесь, от мысли, что рядом с вами существуют создания совсем другого склада, как-то веселее жить. Порой можно на них и "стрелку перевести", что, кстати, мои мужчины довольно часто делают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kesha200
сообщение 28.7.2013, 0:49
Сообщение #6

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 2613
Регистрация: 22.9.2009
Из: Россия, Краснодарский край, Гулькевичи
Пользователь №: 949
Спасибо сказали: 3446 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, Аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER


Цитата(Свекруха @ 28.7.2013, 1:28) *
Но согласитесь, от мысли, что рядом с вами существуют создания совсем другого склада, как-то веселее жить. Порой можно на них и "стрелку перевести", что, кстати, мои мужчины довольно часто делают.

Трям, Свекруха Веселей....... наверное.... вы своему "бумбарашке" как-то ко мне отправте... Ибо от скуки.... останавливать коней и палить хаты уже скучно!...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BadGarry
сообщение 28.7.2013, 9:42
Сообщение #7

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 893
Регистрация: 7.3.2012
Из: Донецк
Пользователь №: 10784
Спасибо сказали: 1328 раз(а)

Модель хлебопечки: Delonghi 755 S MB PHILIPS HD 2178


Свекруха - может пригласить Батюшку осветить квартиру??
и желательно шоб церьков была Сильной
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сева
сообщение 28.7.2013, 9:54
Сообщение #8

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 647
Регистрация: 10.1.2013
Из: Украина г. Киев (Вышгород)
Пользователь №: 14071
Спасибо сказали: 1521 раз(а)

Модель хлебопечки: Dеlfa,Saturn.мультиварка Saturn.
Имя: Галина


Вот ни кого не хочу обидеть.Верю-не верю в то,что есть домовые или барабашки.это дело каждого.Но вот у меня иногда бывает так,ложусь спать,но еще не уснула и чувствую,что на грудную клетку кто-то придавливает или даже сидит.Лежу и жду,когда уйдет,проходит минут 5-7 и отпускает.Но ведь ничего не болит,а просто слегка придавили....Объяснения этому у меня нет. Но когда-то мне моя мама рассказывала,что у них ,когда она была девочкой, в доме жил домовой и он частенько маму держал за ноги и садился ей на грудь,когда она ложилась спать. Но ведь я уже не в том возрасте,чтобы придумывать себе сказки.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 28.7.2013, 11:46
Сообщение #9

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Цитата(kesha200 @ 28.7.2013, 0:49) *
Трям, Свекруха Веселей....... наверное.... вы своему "бумбарашке" как-то ко мне отправте... Ибо от скуки.... останавливать коней и палить хаты уже скучно!...


Э, нет, ребятки, Кузя у каждого свой! И живет у того, у кого ему приятнее. Да, шалит. КАк маленький ребенок. Но порой предупреждает. У меня несколько раз устраивал шум ночью. Встаю, иду посмотреть. Так и есть: кто-то забыл свет в туалете выключить.
BadGarry, зачем освящать? Это же не нечистая сила, просто "другое" существо. Оно мне не мешает. А если ему у меня нравится - тоже хорошо, значит энергетика у нас в доме позитивная. Если бы был негатив, оно бы бушевало - мало не показалось бы.

Сева, и я с таким сталкивалась. Садилось в ногах. Но я в темноте думала, что это муж пришел спросить, как я себя чувствую. И я, не открывая глаз, сказала: все в порядке, спи. Открываю глаза: никого нет. С тех пор я так и делаю, если чувствую что-то подобное, тихо говорю "все хорошо" - и оно уходит.
Правда, с тех пор, как мой сон взяла под свой контроль кошка, оно держится в стороне. Зато ее дразнит.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
БМВ28
сообщение 11.1.2016, 18:00
Сообщение #10

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 21
Регистрация: 12.12.2015
Пользователь №: 18792
Спасибо сказали: 6 раз(а)

Модель хлебопечки: redmond


У нас тоже подобное в детстве было, и еще у мамы была книга Сборник мифологических рассказов, и там очень много всяких таких случаев описано


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха Наталия
сообщение 12.1.2016, 20:11
Сообщение #11

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 77
Регистрация: 29.9.2015
Пользователь №: 18621
Спасибо сказали: 80 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс


Последнее время Наш стал вести себя приличнее. Думаю, причина в том, что мы в свой детектив для самых маленьких включили персонаж - домового, которого хозяин зовет Кузей, а тот возмущается ибо настоящее его имя - Елпидифор. Словом, когда в детективе наш домовой начал чуть ли не героические поступки совершать, его прототип тоже поутих. Но все же порой на кухне громыхает (но посудой не бросается, уже плюс).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валерия12
сообщение 3.9.2017, 7:32
Сообщение #12

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 24
Регистрация: 2.9.2017
Пользователь №: 19780
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic


Цитата(Свекруха Наталия @ 12.1.2016, 21:11) *
Последнее время Наш стал вести себя приличнее. Думаю, причина в том, что мы в свой детектив для самых маленьких включили персонаж - домового, которого хозяин зовет Кузей, а тот возмущается ибо настоящее его имя - Елпидифор. Словом, когда в детективе наш домовой начал чуть ли не героические поступки совершать, его прототип тоже поутих. Но все же порой на кухне громыхает (но посудой не бросается, уже плюс).

А как определили что у вас домовой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Индира№1
сообщение 17.10.2017, 15:25
Сообщение #13

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 17.10.2017
Пользователь №: 19833
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Gorenje BM900AL


класс!!! cc947b304d10.gif у меня тож всякое пропадет, но мы с домовенком не подружились еще, как вы)))надо ему тож имя дать f53650ef9540.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Капля27
сообщение 20.2.2018, 22:16
Сообщение #14

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 21
Регистрация: 8.2.2018
Пользователь №: 19978
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Модель хлебопечки: Эльза


Цитата(Валерия12 @ 3.9.2017, 7:32) *
А как определили что у вас домовой?

Так он в каждом доме есть и в каждой квартире!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Маргарита
сообщение 24.4.2018, 15:50
Сообщение #15

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 25
Регистрация: 20.11.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1191
Спасибо сказали: 27 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2500


Сталкивались) Мы с мужем были одни в квартире, квартира старая. Дверь в туалет запиралась на шпингалет с обеих сторон. Легли спать. На рассвете я проснулась от сильного шума, кто то сильно стучал. Мужа рядом не было. Он утром пошёл в туалет и его там кто то запер снаружи) Он решил что это я пошутила. Поссорились, он не верит в барабашек. Ещё барабашка над свекровью пошутил, ночью со шкафа на неё упала большая картонная коробка со всякой дребеденью. Эту коробку много лет никто не трогал и кошек в доме нет. Подобрали кошечку и с тех пор барабашка не хулиганит)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 19:10