IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Хлебопечка Philips hd9016/30, Проблемы и варианты решения
Remme
сообщение 12.9.2013, 21:08
Сообщение #1

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 12.9.2013
Пользователь №: 16098
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips hd9016/30


Здравствуйте!
Получила в подарок эту модель и пока что отношения наши не складываются совсем от слова вообще ). Отзывов об этой хлебопечке очень мало, так что буду рада, если более удачливые владельцы поделятся опытом.
Проблема одна, и главная: машинка не пропекает хлеб. Пользуюсь базовым, самым простым рецептом из книжки к хлебопечке, отмеряю все точно, приложенными мерным стаканом и ложкой, закладываю в последовательности, указанной в рецепте. Дрожжи моментальные, не раз проверенные на хлебе, который пекся вручную. Пробовала также режим "Французский хлеб" - чуть лучше, но тоже потребовалось доводить до ума в духовке. Хлебопечка стоит не на сквозняке, никто ее трогает, работать не мешает, крышку во время работы не открывает. Итог один: жидковатое тесто под вполне приличной коркой, толком не сформировавшееся в мякиш, то есть даже не "резиновое", а именно сырое. Поднимается хлеб неплохо, но если оставить остывать, закономерно превращается в тонкий железобетонный брикет. Буду очень благодарна за советы именно по этой, как я уже поняла, капризной модели. Хочется все же еще попытаться с ней сладить, прежде чем отправлять на свалку. Спасибо заранее )
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
vovo4ka
сообщение 14.9.2013, 17:27
Сообщение #2

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 13.9.2013
Пользователь №: 16101
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD9015


Здравствуйте! Из Вашего поста не совсем понятно какое же тесто по консистенции после замеса? Если жидкое, не сформировавшееся в шар - это и есть проблема: переизбыток жидкости.
Стоит заметить, что стаканом, идущим в комплекте не всегда удается измерить количество муки. Я лично пользуюсь весами, потому что объем стаканчика не соответствует весу... увы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natasha69
сообщение 14.10.2013, 20:02
Сообщение #3

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 14.10.2013
Пользователь №: 16268
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: philips 16


отзовитесь те у кого чудо 9016
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
licyusha
сообщение 15.10.2013, 10:31
Сообщение #4

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 15.10.2013
Пользователь №: 16271
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD9016


Печкой пользуюсь уже месяц. Почти каждый день едим свежий хлеб. Проблем никаких не возникает. Пользуюсь мерными ложкой и стаканчиком, т.к. весов нет, все получается на отл. Пробовала разные рецепты и добавляла продукты, которых нет в рецепте. Единственное, что не нравится, когда оставляешь на подогреве корочка получается слишком толстой.
Чтобы хлеб дошел попробуйте включить более темную корочку или оставьте на подогреве (он автоматически вкл. после основных процессов и работает в теч. 1 часа).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
papakosta
сообщение 17.10.2013, 16:57
Сообщение #5

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 17.10.2013
Пользователь №: 16284
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD1916/30


Цитата(Remme @ 12.9.2013, 21:08) *
Здравствуйте!
Получила в подарок эту модель и пока что отношения наши не складываются совсем от слова вообще ). Отзывов об этой хлебопечке очень мало, так что буду рада, если более удачливые владельцы поделятся опытом.
Проблема одна, и главная: машинка не пропекает хлеб. Пользуюсь базовым, самым простым рецептом из книжки к хлебопечке, отмеряю все точно, приложенными мерным стаканом и ложкой, закладываю в последовательности, указанной в рецепте. Дрожжи моментальные, не раз проверенные на хлебе, который пекся вручную. Пробовала также режим "Французский хлеб" - чуть лучше, но тоже потребовалось доводить до ума в духовке. Хлебопечка стоит не на сквозняке, никто ее трогает, работать не мешает, крышку во время работы не открывает. Итог один: жидковатое тесто под вполне приличной коркой, толком не сформировавшееся в мякиш, то есть даже не "резиновое", а именно сырое. Поднимается хлеб неплохо, но если оставить остывать, закономерно превращается в тонкий железобетонный брикет. Буду очень благодарна за советы именно по этой, как я уже поняла, капризной модели. Хочется все же еще попытаться с ней сладить, прежде чем отправлять на свалку. Спасибо заранее )

Поздравляю вас, мне недавно тоже подарили это Чудо. Не могу жаловаться на нее, однако есть, наверно, как и во всех хлебопечках, свои нюансы:
1 какая мука? от этого зависит количество воды, которое может отличаться от рецепта
2 каким образом вы отмеряете муку?
3 какими пользуетесь дрожжами?
Если не трудно ответьте на эти вопросы, потом подумаем, что делать дальше. gtgthhj.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rusya8
сообщение 23.12.2013, 15:17
Сообщение #6

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 23.12.2013
Пользователь №: 16670
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: philips hd9016


Я тоже могу нарикать на муку, было время поменяла муку и дрожжи и все получилось, нужно пробовать менять компоненты...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jenulya
сообщение 14.3.2015, 12:35
Сообщение #7

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 14.3.2015
Пользователь №: 18222
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD9016


Добрый день!у меня тоже появилась такая печь и первый хлеб был не удачный:верхушка опала и середина как бы влажноватая(не сырая).Подскажите,что поменять в рецепте,кто с этим сталкивался?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
anatol
сообщение 28.3.2015, 21:20
Сообщение #8

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 28.3.2015
Пользователь №: 18274
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: HD9016 PHILIPS


Цитата(vovo4ka @ 14.9.2013, 17:27) *
Здравствуйте! Из Вашего поста не совсем понятно какое же тесто по консистенции после замеса? Если жидкое, не сформировавшееся в шар - это и есть проблема: переизбыток жидкости.
Стоит заметить, что стаканом, идущим в комплекте не всегда удается измерить количество муки. Я лично пользуюсь весами, потому что объем стаканчика не соответствует весу... увы...

Прлобовал 2 раза приготовить дарницкий хлеб. НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. Инградиенты по рецепту"программа № 3" Взвешивал на электронных весах с точностью до 1го грамма. Время проготовления включил 4 часа 10 мин. В результате после прошествия заданного времени открываеш крышку: в печке никакого жара нет. Корочки нет Внутри непропеченное сырое тесто. Что это за печь такая, если она не греет? И как она может печ в таком случае? И куда деть такую игрушку. Помоему это какойто брак.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nika_G
сообщение 28.3.2015, 22:56
Сообщение #9

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 1960
Регистрация: 27.10.2010
Из: Киев
Пользователь №: 3688
Спасибо сказали: 5096 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD9020, МВ ДЕХ-50, MOULINEX CE501132


Цитата(anatol @ 28.3.2015, 22:20) *
Что это за печь такая, если она не греет? И как она может печ в таком случае? И куда деть такую игрушку. Помоему это какойто брак.

Попробуйте обратиться в сервисный центр.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Асгадия
сообщение 14.9.2016, 13:15
Сообщение #10

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 14.9.2016
Пользователь №: 19280
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Хлебопечка PHILIPS HD9046/90


Приветик) у меня есть хлебопечка филипс, столкнусь с такой проблемой: хлеб не поднимаеться! сдала в сервис, сделали хорошо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RUDLEN
сообщение 17.1.2018, 20:56
Сообщение #11

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 17.1.2018
Пользователь №: 19946
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD9016


приобрела хлебопечь philips hd9016-очень не довольна. хлеб не поднимается и не пропикается. жалко переведенных продуктов. пробовала скорректировать рецепт-ничего не получается. видимо установленная программа неправильная. до этой хп у меня была мулинекс-никаких проблем с ней не было. пользовалась 5 лет. поэтому, я понимаю какая должна быть хп. подскажите,кто знает, как вернуть хп philips в магазин, прошло 2 месяца с дня покупки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nika_G
сообщение 17.1.2018, 21:46
Сообщение #12

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 1960
Регистрация: 27.10.2010
Из: Киев
Пользователь №: 3688
Спасибо сказали: 5096 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD9020, МВ ДЕХ-50, MOULINEX CE501132


Видимо вам просто не повезло. Моей печке уже 7 лет, всё работает прекрасно. А можно ли вернуть - обратитесь в магазин где покупали печку, там ответят на ваши вопросы по возврату.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 2:09