IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Беда! Утеряли чашку с ложкой и рецепты, HB-202, При перезде исчез пакет а в нем рецепты, чашка, ложка
saschai
сообщение 9.10.2013, 10:03
Сообщение #1

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 9.10.2013
Пользователь №: 16239
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-202CE


Доброго всем времени суток!
Хлебопечку мне подарили на день рождения в 2003 году, причем как оказалось, она была с заводским браком, вылечился дефект чаши только полной замены хлебопечки.(Модель LG HB-202). В последующие годы все работало просто замечательно, в основном пользовались летом на даче, с рецептами не заморачивались, пара из книги и кексы из покупных пакетиков, все мерили в чашках ложках.
При очередном переезде с дачи в город, пропал пакет со всеми причиндалами, обыскали все не нашли.
Дома есть электронные весы, почитав форум нашел, что эквивалент чашки(ля муки) 140гр, с жидкостью тоже не проблема, есть детский поильник с мерником, а вот что делать с чайной и столовой ложкой не пойму, в рецептах все в ложках, причем вес, опять же судя по форуму у всех разный. Помогите, пожалуйста найти эквивалент этим мерникам. Если есть готовая альтернатива, было бы просто замечательно. Или если у кого есть точные весы измерьте пожалуйста вес для этих двух объемов, чего нибудь мелкого сыпучего, малоподверженого водофильству. Может быть соль Экстра!? Я же попробую, на основе этих данных провести обратные преобразования.
Благодарю всех откликнувшихся!
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Эля
сообщение 9.10.2013, 19:01
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3732
Регистрация: 4.10.2012
Из: Киев
Пользователь №: 12911
Спасибо сказали: 6465 раз(а)

Модель хлебопечки: Zelmer 43Z011 /// Мультиварка MOULINEX\\Мультиварка-скороварка MOULINEX CE501132
Имя: Елена


saschai, если вы проживаете в Украине, посмотрите ссылочку!
Вдруг, там сможете заказать запчасти (комплектующие) для вашей ХП.
http://detaluga.com/hlebopechki/lg/merniy-stakanchik/20251/
Я не берусь утверждать, но думаю мерная ч.ложка, соответствует чайной!
Посмотрите у нас на форуме тему:
Таблица перевода мер и весов
Удачи! Пышных и вкусных хлебов! 435.gif viannen_10.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Irina27
сообщение 9.10.2013, 20:28
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 87
Регистрация: 17.3.2013
Пользователь №: 15006
Спасибо сказали: 119 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic2501


Ой, беда так беда. Это ж надо такого ценного добра лишиться.
Не поленилась и взвесила соль. У меня получилось 4 гр. в чайной ложке и 14 гр. в столовой. Затем проделала тоже самое, но использовала обычные ложки (столовые приборы), получилось тютелька в тютельку также. P.S. Соль брала "под нож", т.е. без горки.
Надеюсь, помогла!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
saschai
сообщение 9.10.2013, 22:43
Сообщение #4

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 9.10.2013
Пользователь №: 16239
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-202CE


Цитата(Irina27 @ 9.10.2013, 20:28) *
Ой, беда так беда. Это ж надо такого ценного добра лишиться.
Не поленилась и взвесила соль. У меня получилось 4 гр. в чайной ложке и 14 гр. в столовой. Затем проделала тоже самое, но использовала обычные ложки (столовые приборы), получилось тютелька в тютельку также. P.S. Соль брала "под нож", т.е. без горки.
Надеюсь, помогла!

Благодарю! Как раз смущало, что соль в разных рецептах одна ложка от 4 до 6гр.
Сегодня попробовал, с помощью весов все развесить, "ложки" взял из темы на форуме, кто то не поленился все замерить, все кроме веса дрожжей rolleyes.gif
По этому взял за одну ложку 4,5 гр(среднее из двух найденых на форуме цифр). Одновременно использовал рецепт с форума Хлеб на каждый день(рецепт поделил пополам.), от себя только добавил два мелкозарезанных зубчика чеснока. Получилось все просто идиально, вот только, к сожалению, хлеб очень быстро закончился dance3.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 4:33