IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> В лесу на нас грибы напали, тихая охота
Свекруха
сообщение 19.10.2013, 18:03
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Уже не помню, когда последний раз в лесу была. До вчерашнего дня. Вчера... ой, мама!
Друг уже давно грозился вывезти нас в лес. Наконец вчера рванули. Собственно, чтобы воздухом подышать. И на природе чего-нибудь вкусненького пожевать. Я напекла своих "бурякасов", хлебушек на картофельном пюре испекла, то-сё... словом, приехали на свое место, а там!!!
Нет, если бы мы сегодня поехали, то нашли бы одни пенечки. А так - пятница, красота!
Словом, минут через ...надцать, муж кричит: а чего ты такой маленький кулек мне дала, у меня уже полный! Но у меня самой перед глазами шикарный строй польских красавцев, не могу я на какие-то кульки отвлекаться.
Муж почему-то затих. Ну, думаю, нашел в кармане другой кулек заныканный, у него их полно по карманам. Через какое-то время, смотрю: идет к нам, тащщит полную торбу, какую-то белую. Присмотрелась: а он, оказывается, майку снял, внизу узлом завязал и всю загрузил!
Смеялись долго. правда, потом меня деликатно вопрошалось, не сержусь ли я, что майка испачкана. А что я? Пусть стиральная машина сердится.
Словом, набили багажник, приехали домой, ноженьки болят, спина болит - НО НАДО ЖЕ СРОЧНО ПЕРЕБРАТЬ! Иначе до завтра червячки, которые сейчас где-то там притаились, сделают свое черное дело.
пе-ре-бра-ла! Ноги совсем отпадают. Утром начала вытаскивать из холодильника пакеты, потихоньку мыть-проваривать... а им конца-краю нет! Вот до сих пор где-то половину осилила.
В моем Чернобыле о таких ситуациях говорили: не мала баба клопоту - та й купила порося...


Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 2.11.2013, 18:35
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Вчера опять нас вытащили за грибами, правда, немного в сторону от первого места. А там нетрудно заблудиться, что мы благополучно и сделали. Точнее, когда надо было возвращаться, я вознамерилась идти по собственным следам (я в лесу всегда подсознательно запоминаю приметы: там кривая сосна, там старый гриб валяется, там красивая подушка из мха...), а мужчины мои решили по собственному внутреннему компасу ориентироваться - в направлении, перпендикулярном моему. В результате, когда нашей машины не оказалось в том месте, где они ожидали... я, конечно, не злорадствовала, но когда встречный велосипедист обьяснил, что мы топаем в противоположном направлении, волевым усилием подавила в себе желание испустить парочку ехидных реплик. Словом, машину мы, конечно, нашли, но харчи наши остыли (картошечка в горшке, мяско в фольге и пр.), разжигать костер и разогревать все в углях не было сил. Лопали холодное. Но с аппетитом.
Грибов, конечно, подсобрали. Но дома я не столько их чистила, сколько локти кусала. Те несколько червяков, которые, как корейские нелегалы, пробрались в наши грибы, пока мы ехали домой, сожрали их большую часть и даже у меня на глазах пытались продолжать: один нахал вылез из одного гриба и нагло лез ко второму! Словом, если по весу, то половина ушла в отходы. А жаль! Такие боровички чудные!

Народ! Я эту темку открыла, чтобы рассказывали, у кого какие приключения были на "тихой охоте". Неужто ничего интересного? Не верю!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 16.11.2013, 19:32
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Да неужели никто в этом году за грибами не ходил? А мы в пятницу поехали к другу на участок, который он под дачу взял, там он немного повозился с фундаментом, а мы около круги нарезали. Так среди маленьких сосенок, оставшихся от бывшего питомника, набрали маслят - как раз на ужин на жаренку хватило! И даже на участке друга нашли несколько, чем подтвердили, что он правильно сделал, что сосенки на своем участке оставил, а не вырубил, как другие.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mamlina
сообщение 17.11.2013, 15:21
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 946
Регистрация: 28.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 963
Спасибо сказали: 1342 раз(а)

Модель хлебопечки: moulinex


Цитата(Свекруха @ 16.11.2013, 20:32) *
Да неужели никто в этом году за грибами не ходил? А мы в пятницу поехали к другу на участок, который он под дачу взял, там он немного повозился с фундаментом, а мы около круги нарезали. Так среди маленьких сосенок, оставшихся от бывшего питомника, набрали маслят - как раз на ужин на жаренку хватило! И даже на участке друга нашли несколько, чем подтвердили, что он правильно сделал, что сосенки на своем участке оставил, а не вырубил, как другие.

Ходили, ходили..... еще как ходили..... Только не так экстремально... Ходила кожен день как на работу весь август. Славо Богу на опята не попала, у нас этот год был жуть как урожайный, только всего 3 дня радовали.
А Польские и боровички радовали потихоньку. В день по 20-40 штучек. Максимально 90. Меня убийцей "белополяков" прозвали.
Завистники)))))


Когда эту дорожку малявочек увидела, на землю пузом легла, чтобы сфотать. Уж больно они славне



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 17.11.2013, 21:49
Сообщение #5

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


А мне жаль, что не щелкнула выражение лица друга, когда он обнаружил, что на его участке еще и грибы ростут! Мы пообещали, что еще высадим ему шампиньоны и опята, раз почва благоприятная. Тем более, что он не планирует огороды разводить, просто отдыхать на даче.
Когда-то мы отдыхали в Хмельнике, так там маслята росли не в лесу, а в парке вокруг санатория. И наша кошка ходила и выискивала вот такие же, как у вас, mamlina, гнездышки. Представляете - идет такое чудо пушистое на поводке и вдруг становится в стойку: есть грибы!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lusiena
сообщение 17.11.2013, 22:14
Сообщение #6

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 753
Регистрация: 25.12.2010
Пользователь №: 4360
Спасибо сказали: 1026 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 600230


mamlina b67dbf7a403d.gif Грибочки - как игрушечные, особенно слева, под листом папоротника...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mamlina
сообщение 18.11.2013, 19:34
Сообщение #7

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 946
Регистрация: 28.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 963
Спасибо сказали: 1342 раз(а)

Модель хлебопечки: moulinex


Цитата(Lusiena @ 17.11.2013, 23:14) *
mamlina b67dbf7a403d.gif Грибочки - как игрушечные, особенно слева, под листом папоротника...

Да уж наслаждение непередаваемое. Одна беда. Никому в семье по большому счету есть грибы нельзя.((((((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 18.11.2013, 20:08
Сообщение #8

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Цитата(mamlina @ 18.11.2013, 20:34) *
Да уж наслаждение непередаваемое. Одна беда. Никому в семье по большому счету есть грибы нельзя.((((((


Вот это засада... что, ни в каком виде нельзя?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mamlina
сообщение 19.11.2013, 12:30
Сообщение #9

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 946
Регистрация: 28.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 963
Спасибо сказали: 1342 раз(а)

Модель хлебопечки: moulinex


Цитата(Свекр :t2309:уха @ 18.11.2013, 21:08) *
Вот это засада... что, ни в каком виде нельзя?

Холецеститы, панкреотиты, гастриты и язва. Ассортимент))))))
Можно, но почутка и с таблеточками. t2309.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 19.11.2013, 23:39
Сообщение #10

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Цитата(mamlina @ 19.11.2013, 13:30) *
Холецеститы, панкреотиты, гастриты и язва. Ассортимент))))))
Можно, но почутка и с таблеточками. t2309.gif


Ну тут я вам могу одно посоветовать: чем я свой ЖКТ "вразумила". Конечно, и режим питания соблюдала, и лечилась, НО! Один умный человек посоветовал - я уже не помню, сколько лет так делаю и результат очень ощутимый. И мужа на это подсадила, теперь это у нас как ритуал.
Все просто до самозабвения. Каждое утро, сразу же, как глазки открыли, стакан теплой воды - без ничего! Просто воды! Т.е., вот так, как вы умываетесь, зубки чистите, так же и желудок умыть. Ему это очень нравится. Конечно, моментального улучшения не будет. Так и от лекарств не будет. Но этот способ беспроигрышный.
Тогда и грибочки потихоньку начнут усваиваться.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mamlina
сообщение 20.11.2013, 18:29
Сообщение #11

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 946
Регистрация: 28.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 963
Спасибо сказали: 1342 раз(а)

Модель хлебопечки: moulinex


Цитата(Свекруха @ 20.11.2013, 0:39) *
Ну тут я вам могу одно посоветовать: чем я свой ЖКТ "вразумила". Конечно, и режим питания соблюдала, и лечилась, НО! Один умный человек посоветовал - я уже не помню, сколько лет так делаю и результат очень ощутимый. И мужа на это подсадила, теперь это у нас как ритуал.
Все просто до самозабвения. Каждое утро, сразу же, как глазки открыли, стакан теплой воды - без ничего! Просто воды! Т.е., вот так, как вы умываетесь, зубки чистите, так же и желудок умыть. Ему это очень нравится. Конечно, моментального улучшения не будет. Так и от лекарств не будет. Но этот способ беспроигрышный.
Тогда и грибочки потихоньку начнут усваиваться.

Спасибо, попробую. Всё равно таблеточки нуна запивать((((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 21.11.2013, 12:29
Сообщение #12

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Не-не-не!!! Сначала водичку, а через полчаса таблеточки! И запивать, сколько душа пожелает. Желудок любит, чтобы его умывали.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 18.10.2014, 21:35
Сообщение #13

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


В этом году с грибами засада какая-то. Наверное, потому, что дождя не было. Недавно выехали, побродили в тех местах, где всегда собирали - пусто! Сварили кулеш, подышали лесным воздухом, заглянули туда, где по нашей наводке в начале лета кино снимали (там уже нет ни блиндажа, ни окопов, отсняли и все обратно закопали), вздохнули и поехали домой. Вторая вылазка - тоже дупель пусто. Позавчера был дождь, а сегодня на базаре появились грибы, правда, из Винницкой области. У нас пока не наблюдается. Ну подождем.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
duh12
сообщение 20.10.2014, 22:54
Сообщение #14

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 327
Регистрация: 15.1.2014
Пользователь №: 16811
Спасибо сказали: 323 раз(а)

Модель хлебопечки: scarlett sc-400


Свекруха , у нас в этом году грибов целое море было. Хоть с косой в лес иди. Подберезовики, подосиновики, боровики, моховики, лисички. Про всякие грузди даже не говорю. И опят было много.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 22.10.2014, 12:06
Сообщение #15

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Цитата(duh12 @ 20.10.2014, 22:54) *
Свекруха , у нас в этом году грибов целое море было. Хоть с косой в лес иди. Подберезовики, подосиновики, боровики, моховики, лисички. Про всякие грузди даже не говорю. И опят было много.


Дразнитесь? Я по жизни грибник чумачечий! Знаю грибы, о которых многие и не подозревают. Однажды в командировке заскочила на минутку в лес, набрала, что попалось: сыроежки, дождевики... стою на остановке, бабулька какая-то смотрит и говорит: о, люди и такое берут, а мы на него и не смотрим. Я ей отвечаю: каждому свое, тетя. Вот вы свои сапоги носите (там были явные говнодавы), а я на такие и не смотрю. А молодые дождевики, кстати, вкусные.
Кстати, озадачила себя найти хоть парочку мухоморов и сделать настойку от ангины. Проверенный чернобыльский способ. Как дойдет до дела - расскажу.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
duh12
сообщение 22.10.2014, 16:03
Сообщение #16

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 327
Регистрация: 15.1.2014
Пользователь №: 16811
Спасибо сказали: 323 раз(а)

Модель хлебопечки: scarlett sc-400


Цитата(Свекруха @ 22.10.2014, 13:06) *
о, люди и такое берут, а мы на него и не смотрим.

Это как про меня. Сыроежки да грузди не беру. Валуи, те вообще без косы не ходи, и с доплатой не нужны. Кстати валуев минут за 5-7 ведро у нас можно набрать. Лисички мелкие. Заморишся наклоняться за ними. Короче зажрались мы - деревенские.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 22.10.2014, 21:31
Сообщение #17

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Между прочим, светленькие сыроежки, если знать, как готовить, получаются очень вкусные. Как готовить? Обьясняю: надо сначала отваривать в МОЛОКЕ. Не в воде! А потом вместе с молоком поставить тушить. Получается прекрасно. Да, конечно, их домой донести - по дороге крошатся, но если маленькие брать, то все в порядке. А валуи я не беру, просто вкус не нравится. Конечно, если есть время, то можно поперебирать харчами. Когда-то свекор покойный привел нас на место, где на каждой веточке опята гроздями росли, он мне все: бери с маленькими шляпками, они маринованные вкуснее. А у меня глаза горят, гребу все подряд. С большими шляпками дома пережарили... м-м-м...
А однажды из-за нас в санатории в Карпатах у людей чуть инфаркта не было. Все ходили в лес в горах грибы искать, приносили мелочь, а я нашла место, где после урагана деревья кучей свалились, я внутрь этой кучи пролезла, а там... словом, шли домой с целыми букетами опят, народ увидел - начали судорожно валидол в сумках искать. Но вот засада - это был последний день нашего отдыха.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
duh12
сообщение 22.10.2014, 23:34
Сообщение #18

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 327
Регистрация: 15.1.2014
Пользователь №: 16811
Спасибо сказали: 323 раз(а)

Модель хлебопечки: scarlett sc-400


Цитата(Свекруха @ 22.10.2014, 22:31) *
Между прочим, светленькие сыроежки, если знать, как готовить, получаются очень вкусные. Как готовить? Обьясняю: надо сначала отваривать в МОЛОКЕ. Не в воде! А потом вместе с молоком поставить тушит

Светлые это какие? У нас сыроежки есть всех цветов радуги. Сколько по времени варить? При какой температуре в мультиварке? Сколько тушить? Что с солью? Очень хотелось бы попробовать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 24.10.2014, 17:25
Сообщение #19

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Цитата(duh12 @ 22.10.2014, 23:34) *
Светлые это какие? У нас сыроежки есть всех цветов радуги. Сколько по времени варить? При какой температуре в мультиварке? Сколько тушить? Что с солью? Очень хотелось бы попробовать.


Если у сыроежки шляпка темно-красная, то она горчит. А розовенька, желтенькая, даже фиолетовая - эти хорошие. Насчет "сколько чего" - все на глаз и на вкус. Проваривала, пока не станут мягкие, потом включала тушение и поглядывала, пока от молока не останется типа творога, вода выпарится. Солить тоже на вкус. Откуда же название сыроежка - чтобы расшифровать, надо знать украинский язык. Смысл - "еда с творогом", по-украински творог - сыр. А сырыми эти грибы есть НИЗЗЯ!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alles
сообщение 30.8.2015, 11:59
Сообщение #20

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 29.8.2015
Пользователь №: 18569
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: keenwood


а мы так и не ходили по грибы( завидую вам!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:21