IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

53 страниц V  « < 14 15 16 17 18 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Йогуртница, рецепты домашнего йогурта
Alise
сообщение 18.1.2010, 18:05
Сообщение #301

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 15
Регистрация: 14.1.2010
Пользователь №: 1641
Спасибо сказали: 20 раз(а)

Модель хлебопечки: Alaska


Вот и стала я обладательницей йогуртницы, а вместе с ней и нескольких рецептов, которыми сразу же делюсь с вами!
Основа для сладкого йогурта:
1 стакан нат йогурта (для закваски, думаю лучше использовать закваску в чистом виде)
1 литр молока
100гр сахара

а теперь добавки в зависимости от конечной цели:
ванильный йогурт: 1ст ложка натуральной ванильной эсенции (искусственная дает горечь)
йогурт с цитрусовыми:10 капель лимонной или апельсиновой эсенции
фруктовый йогурт: 200гр фруктов размять вилкой и смешать с остальным (молока на 200 гр меньше)
йогурт с крем-карамелью: тут рецепт чуть изменить, молока 700гр, сивок 300гр, 6ст ложек готовой карамели, 1ст ложка нат ванильной эсенции, все остиальное так же
йогурт с шоколадом и цукатами: 100гр шоколада с высоким содержанием какао, 50 гр апельстновых цукатов (молока на 100 гр меньше). шоколад растопить на водяной бане, добавить сахар, мелкопорезанные цукаты, развести молоком, добавляя его понемного, охладить, добавить закваску и по баночкам
йогурт с кокосом: 50гр сухого кокоса


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сашуля
сообщение 19.1.2010, 16:21
Сообщение #302

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1381
Регистрация: 4.10.2009
Пользователь №: 987
Спасибо сказали: 2712 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood ВМ 210


Alise, а в инструкции к моей йогуртнице написано, что добавки (особенно фрукты) можно добавлять только после заквашиванния, перед едой. Якобы процесс закваски нарушается или портится. Кто знает правду? отзовитесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николаевна
сообщение 19.1.2010, 16:29
Сообщение #303

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6645
Регистрация: 4.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 7742 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Цитата(Сашуля @ 19.1.2010, 18:21) *
Alise, а в инструкции к моей йогуртнице написано, что добавки (особенно фрукты) можно добавлять только после заквашиванния, перед едой. Якобы процесс закваски нарушается или портится. Кто знает правду? отзовитесь.

Мне кажется это правда или зараннее нужно подвергать фрукты термообработке, т.е. небольшому провариванию, протушиванию, тогда можно их добавлять в процессе. Ну это моё личное мнение rolleyes.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alise
сообщение 19.1.2010, 18:31
Сообщение #304

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 15
Регистрация: 14.1.2010
Пользователь №: 1641
Спасибо сказали: 20 раз(а)

Модель хлебопечки: Alaska


в инструкции про термообработку нет ни слова, да и мне кажется что это лишнее если добавлять те фрукты с которыми йогурты "дружат"!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
моль
сообщение 19.1.2010, 20:02
Сообщение #305

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 329
Регистрация: 19.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1450
Спасибо сказали: 174 раз(а)

Модель хлебопечки: moulinex OW200032


Alise. смотря для чего вы приобретали йогуртницу - если просто для йогуртов . то что заморачиваться. со всеми этими добавками можно и готовый купить. А если вы хотите делать живой йогурт . то все добавки в него кладутся после приготовления йогурта.

Цитата(Сашуля @ 19.1.2010, 16:21) *
Alise, а в инструкции к моей йогуртнице написано, что добавки (особенно фрукты) можно добавлять только после заквашиванния, перед едой. Якобы процесс закваски нарушается или портится. Кто знает правду? отзовитесь.


Сашуля . абсолютно права)

Настенька .
У меня тоже муля - я очень давольна - дно плоское - стеклянная кастрюлька для сметанки самое оно ) и пользую тоже наринэ - очень довольна выбором)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николаевна
сообщение 19.1.2010, 20:07
Сообщение #306

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6645
Регистрация: 4.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 7742 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Цитата(Alise @ 19.1.2010, 20:31) *
в инструкции про термообработку нет ни слова, да и мне кажется что это лишнее если добавлять те фрукты с которыми йогурты "дружат"!

Ну без термообработки свежие фрукты могут дать брожение... всё же там молочные бактерии и я не думаю, что будет хороший результат. У готового продукта может быть повышенная кислотность это отрицательно скажется на вкусе и качестве готового йогурта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alise
сообщение 19.1.2010, 22:41
Сообщение #307

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 15
Регистрация: 14.1.2010
Пользователь №: 1641
Спасибо сказали: 20 раз(а)

Модель хлебопечки: Alaska


Ну вот сегодня и посмотрю что получится. делаю с кокосовой стружкой и тертым шоколадом. испортится и фиг с ним. а нет, так в любом случае это живая культура. в моей написанно что к таким фруктам относятся бананы, персики, абрикосы. моль подскажите, а какой дозировке кладете Нарине? купила вчера в порошке в маленьких пакетика и теперь не знаю сколько положить, т.к. вчера на ночь ставила, развела в разных пропорциях, а все одно.. просто скисло молоко. вот сегодня куписа свежайшую активию делаю на ней
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
моль
сообщение 20.1.2010, 1:21
Сообщение #308

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 329
Регистрация: 19.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1450
Спасибо сказали: 174 раз(а)

Модель хлебопечки: moulinex OW200032


Цитата(Alise @ 19.1.2010, 22:41) *
Ну вот сегодня и посмотрю что получится. делаю с кокосовой стружкой и тертым шоколадом. испортится и фиг с ним. а нет, так в любом случае это живая культура. в моей написанно что к таким фруктам относятся бананы, персики, абрикосы. моль подскажите, а какой дозировке кладете Нарине? купила вчера в порошке в маленьких пакетика и теперь не знаю сколько положить, т.к. вчера на ночь ставила, развела в разных пропорциях, а все одно.. просто скисло молоко. вот сегодня куписа свежайшую активию делаю на ней



Меня учила Паприка. У меня в таблетках. одну таблетку толку на поллитра теплого молока . закутываю и на 24 часа к теплу . я ставила у батареи.

Цитата(моль @ 20.1.2010, 1:17) *
Меня учила Паприка. У меня в таблетках. одну таблетку толку на поллитра теплого молока . закутываю и на 24 часа к теплу . я ставила у батареи.


Насчет Активии - если вы возьмете лупу и прочтете там есть какое то Е - которое очень вредно и за которое Данон все время штрафуют в Европе. Мы раньше ежедневно употребляли творожную Активию . а потом подруга . она живет в Испании . меня отговорила . Ну а к этому времени я как раз попала на этот форум . И так много хороших отзывов прочла о йогуртнице . что сразу ее приобрела. Вы прочтите все с первой страницы этого подфорума - там все очень подробно описывают пользователи. В добрый час )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 20.1.2010, 7:34
Сообщение #309

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Я где то в этой теме уже писала, что ароматизировать йогурт можно как после приготовления, так и до его приготовления, который может служить десертом. Ароматизировать можно фруктовым сиропом концентрированным (клубничным, , апельсиновым, гранатовым, лимонным и т.д.) 4 -5 стл. Не забывая при этом хорошо взбить ароматизатор с йогуртом.
Даже добавкой кофейной можно ароматизировать.
Если в качестве добавки вы используете густой джем, то его нужно предварительно растопить в небольшой ёмкости, остудить и добавить в йогурт 4 -5 стл.
Консервированные кусочки ананаса, абрикоса, персика тоже можно добавлять в йогурт, предварительно порезав их на мелкие кусочки, но не больше 3- 4 кусочков ананаса и 8 кусочков абрикоса.
Свежие фрукты тоже можно добавлять до приготовления йогурта, но предварительно прогрев их с сахаром и с водой на маленьком огне.
Конечно, свежие фрукты, не прошедшие термической обработки нельзя добавлять в йогурт!
Это лишь примеры добавок для йогурта, как и те, что предложила Alise.
Каждый вправе сам изобретать состав этих десертов! smile.gif
Я уверена, Alise, у вас всё получится! 6.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vic1570
сообщение 21.1.2010, 13:58
Сообщение #310

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 298
Регистрация: 20.11.2009
Из: Украина г.Черновцы
Пользователь №: 1189
Спасибо сказали: 287 раз(а)

Модель хлебопечки: MOULINEX OW 5024 Мультиварка YUMMY-501
Имя: Юлия


Всем привет! Девочки, сегодня в аптеке купила "Бифидумбактерин сухой" в таких бутылочках малюсеньких (чуть меньше чем пеницилин) не знаю подойдет для закваски или нет, может кто пробовал? Сейчас попробую развести 1капсулку на 1лит.молока, посмотрю что получится
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
моль
сообщение 21.1.2010, 21:26
Сообщение #311

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 329
Регистрация: 19.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1450
Спасибо сказали: 174 раз(а)

Модель хлебопечки: moulinex OW200032


vic1570. к сожалению . ничего не могу вам подсказать по поводу вашей закваски.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mari
сообщение 25.1.2010, 10:50
Сообщение #312

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 35
Регистрация: 24.1.2010
Из: Волгоградская обл
Пользователь №: 1732
Спасибо сказали: 27 раз(а)

Модель хлебопечки: LG


Вот и я стала счастливой обладательницей сего чуда biggrin.gif biggrin.gif Умеете вы соблазнить! О йогуртнице я и не думала,но прочитав ваши отзывы-ЗАРАЗИЛАСЬ!!!!Несколько дней искала по всем магазинам и складам Волгограда(правда через интернет)-безрезультатно.А вчера, наткнулась на это чудо техники, у нас в малюсеньком городке-КУПИЛА!!! Уже опробовала- сделала йогурт.Правда на том что было под рукой и в магазине-на Активие. Сейчас поставлю Нарине.Дети довольны,а я счастлива! 1.gif 5.gif 6.gif 11.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НастенькаМ
сообщение 25.1.2010, 22:05
Сообщение #313

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 391
Регистрация: 30.10.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 1092
Спасибо сказали: 570 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood BM 250


vic1570, ну как??? Получилась заквасочка? Очень жду ответ Ваш, так как мои нарине баночки подходят к концу.
Еще вот хочу поплакаться и предупредить начинающих - ДЕЛАЙТЕ ВСЕ ПО ИНСТРУКЦИИ. Надумала намедни я поставить заквасочку, молоко решила не кипятить, так как пастеризованное, развела Нариме, все выдержала, а тем временем молоко поставила в йогуртницу, понадеялась - нагреется. Через 30 минут вылила туда нарине не проверив температуру молока. Итог печальный - литр молока+2 ампулы нариме папа отнесет песику лакомиться на работу, а мы на сутки без йогурта...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jany
сообщение 25.1.2010, 23:15
Сообщение #314

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1140
Регистрация: 19.10.2009
Из: г. Киев
Пользователь №: 1045
Спасибо сказали: 1733 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic sd255


Цитата(Сашуля @ 5.1.2010, 23:23) *
Можно немому слово? laugh.gif Скажу о заквасках. Перепробовала все из института молока и мяса. Первое, что мне не понравилось - прислали в пластиковых баночках, а на сайте в стекле. Для меня это принципиально важно. На вкус больше понравился виталакт, йогурт вообще еле съела, симбилакт и стрептосан дали впечатление обычной простокваши, которую можно и так сделать, без заквасок. ацидофильное молоко в корне отличается от нарине по вкусу, в пользу нарине. Но опять таки это лично мое мнение.

Пробовала приготовить Наринэ и Ацидолакт (ацидофильное молоко)(ацидофильная палочка слизистая и неслизистая) института молока и мяса. Особой разницы между ними я не нашла. Все зависит от времени заквашивания.
С Наринэ больше возни.
Инструкция приготовления Наринэ от производителя:
<noindex><noindex>http://narine.udc.com.ua/index.php?odule=C...itle=Применение</noindex></noindex> 'Наринэ'&meid=39

Приготовление рабочей закваски
0,5 л молока кипятят 10-15мин., охлаждают до температуры 39-40 град.С., переливают в стеклянную банку, предварительно облив ее крутым кипятком или термос. После чего в банку переносят содержимое флакона (0,3) сухой закваски "Наринэ", перемешивают, банку закрывают крышкой, обворачивают бумагой и тканью, помещают в теплое место на 10-16 часов. Получается светло-кремовый (белый) однородный, вязкий продукт. Его необходимо охладить в холодильнике в течении 2-х часов при температуре +2 -+6 град.С. После этого рабочая закваска может быть использована для приготовления кисломолочного продукта "Наринэ". Рабочая закваска хранится в холодильнике в течении 5-7 дней.

Приготовление кисломолочного продукта "Наринэ"
Молоко кипятят 5-10 мин., охлаждают до температуры 39-40 град.С., переливают в стеклянную банку или термос, затем в молоко добавляют рабочую звакваску из расчета 1-2 столовые ложки на 1 литр молока и перемешивают. Затем банку закрывают крышкой , обворачивают бумагой и тканью, и помещают в теплое место для заквашивания на 8-10 часов , после чего продукт помещают в холодильник на 2-3 часа и продукт готов к употреблению. Готовый продукт –это светло –кремовая ( белая ) , однородная, вязкая масса. "Наринэ" надо готовить ежедневно. Хранить готовый продукт необходимо при температуре плюс 2-плюс 6 град.С.
--------------------------------------------------------
Инструкция по приготовлению кисломолочных продуктов из заквасок (институт мяса и молока) в йогуртнице Moulinnex (Мулинекс)
1) 1 литр молока прокипятить 5 минут. Охладить до комнатной температуры. Молоко торговой марки «На здоровье» кипячения не требует.
2) Закваску во флаконе залить кипяченой водой комнатной температуры до 2/3 флакона, закрыть резиновой крышечкой. Тщательно разболтать до полного растворения.
3) Внести растворенную закваску в молоко, тщательно перемешать.
4) Разлить по стаканчикам йогуртницы, стаканчики крышками не закрывать, поставить стаканчики в йогуртницу, закрыть крышкой и включить. Засечь время.
5) Для творога и виталакта, через 4 часа отключить йогуртницу, не снимая крышки. Для других заквасок этот пункт пропустить.
6) Продолжать заквашивание до достижения продукта густой консистенции. После приготовления стаканчики закрыть крышечками и поставить в холодильник. Хранить при температуре +2..+6оС не более 2 дней.

Ориентировочное время сквашивания указано в таблице. Время сквашивания может отличаться в зависимости от качества молока, температуры в комнате и т.п.

Бифивит 6-8
Симбилакт 6-8
Творог 6-8
Ацидофильное молоко 10-12
Йогурт 3-6
Виталакт 10-12
Стрептосан 6-7

Завершающий этап приготовления творога:

1) Полученную в результате сквашивания молочную смесь подогреваем на водяной бане (кастрюлька со смесью в кастрюльке с водой) до 60-65 оС. как только смесь достигла этой температуры, убираем обе кастрюли с огня и, не разбирая бани, оставляем на 30-40 минут.
2) После этого ставим смесь в «холодную баню» на 10-20 минут - сверху должны образоваться творожные хлопья, а снизу остаться сыворотка.
3) Подвешиваем продукт в марле до достижения желаемой консистенции. Готовый творог охладить. Хранить в холодильнике (+2..+6 оС) не более 2 дней.

Внимание! Использовать только чистую посуду и ложки. Перед применением ошпарить кипятком. Приготовленный напрямую из флакона продукт можно использовать в качестве закваски в течение 5 дней. На 1 литр молока используется 20-30 миллилитров продукта. Приготовленный таким образом продукт для повторного заквашивания не используется. Кисломолочные продукты, приготовленные прямым внесением закваски из флакона, обладают более выраженным лечебно-профилактическим эффектом.
--------------------------------------------------------
Недавно посмотрела передачу о лекарственных препаратах и БАДах, вернее о том, как нас дурят с БАДами. На многих БАДах не указывается, что это БАД, но определить их можно по шифру ТУ. В лекарственных средствах в шифре ТУ буквы могут находиться ТОЛЬКО в начале шифра, а в БАДах - ТОЛЬКО в середине между цифрами.
Наринэ - ТУ 569. М. 013 911364-004-92 (указан толко на коробке)
Ацидолакт - ТУ У 15.5-3060300036-001:2009 (указано на каждом флаконе)

Наринэ хранится при t от 2є до 6є 2 года
Ацидолакт хранится при t от 2є до 8є 6 месяцев, при t минус (12-18)є 12 месяцев


Для кого, что более принципиально: БАД или стеклянный флакон, пусть решает каждый сам.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сашуля
сообщение 26.1.2010, 1:03
Сообщение #315

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1381
Регистрация: 4.10.2009
Пользователь №: 987
Спасибо сказали: 2712 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood ВМ 210


Цитата(Jany @ 25.1.2010, 22:15) *
Для кого, что более принципиально: БАД или стеклянный флакон, пусть решает каждый сам.

О, Jany, я так понимаю, что про флакончики - это в мой адрес. Но Вы правы решает каждый сам.
А к БАДам я отношусь положительно, как и к витаминам, и к отварам травок и к прочим подобным средствам, которые поддерживают иммунитет (не лечат!!!). Главное во всем разобраться и найти качественное и подходящее тебе самому. И я, и вся моя семья в периоды перед эпидемиями пьем некоторые БАДы и тьфу-тьфу-тьфу, еще не болели (ЧЕГО И ВСЕМ ЖЕЛАЮ), хотя постоянно общаемся с множеством людей, в т.ч. и с заболевшими.




Цитата(Mari @ 25.1.2010, 9:50) *
Вот и я стала счастливой обладательницей сего чуда biggrin.gif biggrin.gif Умеете вы соблазнить! О йогуртнице я и не думала,но прочитав ваши отзывы-ЗАРАЗИЛАСЬ!!!!Несколько дней искала по всем магазинам и складам Волгограда(правда через интернет)-безрезультатно.А вчера, наткнулась на это чудо техники, у нас в малюсеньком городке-КУПИЛА!!! Уже опробовала- сделала йогурт.Правда на том что было под рукой и в магазине-на Активие. Сейчас поставлю Нарине.Дети довольны,а я счастлива! 1.gif 5.gif 6.gif 11.gif

Mari, поздравляю Вас с покупкой. Попробуете нарине, по сравнению с Активией, дети будут еще довольнее, а Вы еще счастливие. laugh.gif rolleyes.gif Удачи Вам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
моль
сообщение 26.1.2010, 10:54
Сообщение #316

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 329
Регистрация: 19.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1450
Спасибо сказали: 174 раз(а)

Модель хлебопечки: moulinex OW200032


Мари. поздравляю с покупкой - отличный выбор) Я не кипячу молоко - просто чуть ег оподогреваю) Сашуля . что- то я не поняла про бады? Наринэ же никто за лекарство и не выдавал? Да?) Мне очень нравится Наринэ и никакой возни с ни м не нахожу ) А сметанка вообще просто прелесть )


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vic1570
сообщение 26.1.2010, 12:00
Сообщение #317

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 298
Регистрация: 20.11.2009
Из: Украина г.Черновцы
Пользователь №: 1189
Спасибо сказали: 287 раз(а)

Модель хлебопечки: MOULINEX OW 5024 Мультиварка YUMMY-501
Имя: Юлия


Отвечаю, ничо не получилось 7.gif , но я тоже не кипятила молоко, так что попытка№2 (не ну не совсем конечно ничего, чтото среднее между кефиром и йогуртом)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mari
сообщение 26.1.2010, 13:04
Сообщение #318

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 35
Регистрация: 24.1.2010
Из: Волгоградская обл
Пользователь №: 1732
Спасибо сказали: 27 раз(а)

Модель хлебопечки: LG


Цитата(моль @ 26.1.2010, 10:54) *
Мари. поздравляю с покупкой - отличный выбор) Я не кипячу молоко - просто чуть ег оподогреваю) Сашуля . что- то я не поняла про бады? Наринэ же никто за лекарство и не выдавал? Да?) Мне очень нравится Наринэ и никакой возни с ни м не нахожу ) А сметанка вообще просто прелесть )

Спасибо всем!Моль я с вами согласна-Нарине как лекарство никто не рекламирует.НО! всеже в нем что-то есть.У меня дочь болеет уже три года.Темпиратура(37-37,7)держится постоянно,лек-в всяких разных пьет оооооочень много(а толку никакого).Так вот в прошлом году моя мама посоветовала Нарине просто для профилактики кишечника.После этого у моей дочери стала падать темпиратура!!!! Потом Нарине небыло в аптеке,то она в больнице,то у меня неполучалась закваска,то еще что-нибудь в общем темпиратура вернулась.А вчера я сделала закваску в йогуртнице, в маленькой кастрюльке-получилось супер!!!!!! tongue.gif tongue.gif tongue.gif Сегодня уже стоит йогурт!Так ,что йогуртница для меня оказалась не просто помошницей, но еще и надеждой! А вам всем, за такую мою покупку-ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin.gif biggrin.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jany
сообщение 26.1.2010, 13:43
Сообщение #319

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1140
Регистрация: 19.10.2009
Из: г. Киев
Пользователь №: 1045
Спасибо сказали: 1733 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic sd255


Когда я покупала Наринэ в главном офисе по продаже кисломолочного продукта "Наринэ" в г. Киеве, я поинтересовалась, чем отличается «НАРИНЕ» (представляет собой культуру ацидофильно-молочных бактерий штамма 317/402 выделенных из организма человека) от Ацидолакта (ацидофильное молоко или ацидофильная палочка слизистая и неслизистая) института молока и мяса (входящие в состав бактерии отличаются высокой устойчивостью. Продукт, приготовленный из этой закваски называется ацидофильное молоко, который также известен под названием Наринэ. Ацидофильное молоко особено рекомендуют к приему на фоне курса антибиотиков или химиопрепаратов). Ответ был очень простой, сказали, что не имеют права это разглашать...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сашуля
сообщение 26.1.2010, 16:47
Сообщение #320

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1381
Регистрация: 4.10.2009
Пользователь №: 987
Спасибо сказали: 2712 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood ВМ 210


Цитата(моль @ 26.1.2010, 9:54) *
Мари. поздравляю с покупкой - отличный выбор) Я не кипячу молоко - просто чуть ег оподогреваю) Сашуля . что- то я не поняла про бады? Наринэ же никто за лекарство и не выдавал? Да?) Мне очень нравится Наринэ и никакой возни с ни м не нахожу ) А сметанка вообще просто прелесть )

Дианочка, я с Вами полностью согласна,я не понятно выразилась. Просто в сообщении до моего говорилось про обман БАДами
Цитата(Jany @ 25.1.2010, 22:15) *
--------------------------------------------------------
Недавно посмотрела передачу о лекарственных препаратах и БАДах, вернее о том, как нас дурят с БАДами. На многих БАДах не указывается, что это БАД, но определить их можно по шифру ТУ. В лекарственных средствах в шифре ТУ буквы могут находиться ТОЛЬКО в начале шифра, а в БАДах - ТОЛЬКО в середине между цифрами.
Наринэ - ТУ 569. М. 013 911364-004-92 (указан толко на коробке)
Ацидолакт - ТУ У 15.5-3060300036-001:2009 (указано на каждом флаконе)

Наринэ хранится при t от 2є до 6є 2 года
Ацидолакт хранится при t от 2є до 8є 6 месяцев, при t минус (12-18)є 12 месяцев


Для кого, что более принципиально: БАД или стеклянный флакон, пусть решает каждый сам.

вот
и я обобщила, так как обман в основном заключается или в качестве БАДов или в заверении, что они лечат, а если правильно к ним относиться то и обмана ни какого не будет. Вот. А на счет нарине - я согласна, хоть и не лекарство, но что-то в нем есть rolleyes.gif
А сила его, как и любого ХОРОШЕГО кисломолочного продукта в нормализации флоры кишечника, ведь от этого и зависит 80% иммунитета (остальные 20% - миндалины гланды). Если в кишечнике порядок - то организм имеет силы самостоятельно бороться с болезнями.

Пы.Сы. Jany , не ожидала, что обижу Вас написав свое ЛИЧНОЕ (как я уже писала) мнение о заквасках института молока и мяса. ohmy.gif tongue.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

53 страниц V  « < 14 15 16 17 18 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 10.5.2024, 23:36