IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

53 страниц V  « < 47 48 49 50 51 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Йогуртница, рецепты домашнего йогурта
hozyayuchka
сообщение 1.5.2012, 13:43
Сообщение #961

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 96
Регистрация: 27.7.2011
Из: Украина
Пользователь №: 7516
Спасибо сказали: 56 раз(а)

Модель хлебопечки: GORENJE BM 900 AL


Цитата(Alarit @ 15.4.2012, 21:19) *
Smile, у меня вроде нормально. Давайте попробем иначе: через сайт .http://www.vkusno-and-polezno.ru/"]http://www.vkusno-and-polezno.ru/[/url]..... там сейчас прям на главной странице реклама этой самой йогуртницы .
Или главная страница-раздел Продукция-Разное-Йогуртница YG652
Или попробую еще так
ht*tp://www.t***efal.ru/All+Products/Food+Preparation/various/Products/Йогуртница+YG652/Йогуртница+YG652.htm Звездочки из адреса уберите, иначе при сохранении зашифровывается ссылка странно.
Я вышла там на йогуртницу, а где там найти книжку?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эрика
сообщение 1.5.2012, 22:26
Сообщение #962

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 497
Регистрация: 12.1.2012
Пользователь №: 9684
Спасибо сказали: 604 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501WTS


Цитата(hozyayuchka @ 1.5.2012, 13:43) *
Я вышла там на йогуртницу, а где там найти книжку?


Скопируйте эту строчку и вставьте в адресную строку браузера:

vkusno-and-polezno.ru/SiteCollectionDocuments/Книга%20рецептов%20йогуртница%20MultiDelices.pdf

Прошу прощения у администрации, если запрещено удалите. Но там просто книга рецептов


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Артем164
сообщение 4.5.2012, 23:38
Сообщение #963

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 10
Регистрация: 4.5.2012
Пользователь №: 11719
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Viconte 801


Скажите пожал-та ,почему кроме смайла ни один производитель не предлагает просто с обычной предположим литровой чашей Почему только одни стаканчики Очень интересно На мой взгляд одна чаша это удобней чем мелкие стаканчики И потом эту чашу можно использовать просто как емкость Помогите разобраться плиз

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эрика
сообщение 4.5.2012, 23:48
Сообщение #964

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 497
Регистрация: 12.1.2012
Пользователь №: 9684
Спасибо сказали: 604 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501WTS


Цитата(Артем164 @ 4.5.2012, 23:38) *
Скажите пожал-та ,почему кроме смайла ни один производитель не предлагает просто с обычной предположим литровой чашей Почему только одни стаканчики Очень интересно На мой взгляд одна чаша это удобней чем мелкие стаканчики И потом эту чашу можно использовать просто как емкость Помогите разобраться плиз

В DEX DYM-108 тоже есть чаша.

А вообще, думаю, на то есть несколько причин
1. Стаканчики - это более традиционно для йогурта. Одна порция не измеряется литрами. Вот и делают такой порционный вариант.
2. Детям так интересней.
3. Легче обеспечить равномерный прогрев в йогуртнице.
4. Удобно. Взял и съел. Без перекладываний. Правильно приготовленный йогурт имеет нежную, в то же время плотную и равномерную консистенцию, которая разрушается при размешивании и перекладывании.
Вот. )
Кто дополнит список? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hozyayuchka
сообщение 5.5.2012, 5:22
Сообщение #965

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 96
Регистрация: 27.7.2011
Из: Украина
Пользователь №: 7516
Спасибо сказали: 56 раз(а)

Модель хлебопечки: GORENJE BM 900 AL


Цитата(Эрика @ 1.5.2012, 22:26) *
Скопируйте эту строчку и вставьте в адресную строку браузера:

vkusno-and-polezno.ru/SiteCollectionDocuments/Книга%20рецептов%20йогуртница%20MultiDelices.pdf

Прошу прощения у администрации, если запрещено удалите. Но там просто книга рецептов
Получилось!!! Ой, спасибо огромное!!!! Я таааак рада!!! d8972a5723bd.gif give_rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
smile
сообщение 5.5.2012, 22:43
Сообщение #966

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 437
Регистрация: 9.3.2012
Из: Киев
Пользователь №: 10831
Спасибо сказали: 450 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257
Имя: Татьяна


Цитата(Артем164 @ 4.5.2012, 23:38) *
...На мой взгляд одна чаша это удобней чем мелкие стаканчики... Помогите разобраться плиз


Я считаю, что чаша удобнее для семьи, где все любят йогурт с добавками.
В почти полном стаканчике наполнитель размешивать неудобно; "выскребать" йогурт из стаканчиков в другую посудину, чтобы смешать с наполнителем там - тоже неудобно.

А стаканчики больше подойдут для маленькой семьи любителей "чистого" йогурта...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна-72
сообщение 5.5.2012, 23:12
Сообщение #967

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 852
Регистрация: 20.12.2011
Из: ДНР, г.Донецк
Пользователь №: 9238
Спасибо сказали: 1537 раз(а)

Модель хлебопечки: Benten BN9013, МВ DEX DMC-60, МВ Perfezza-55, МВ Скарлет 410, СМВ Скарлет SL-1529, СМВ Синбо 5005, АГ VINIS 1705, Блендерный набор VITEK 1480 GY
Имя: Татьяна


Цитата(Артем164 @ 4.5.2012, 23:38) *
Скажите пожал-та ,почему кроме смайла ни один производитель не предлагает просто с обычной предположим литровой чашей Почему только одни стаканчики Очень интересно На мой взгляд одна чаша это удобней чем мелкие стаканчики И потом эту чашу можно использовать просто как емкость Помогите разобраться плиз

Появились йогуртницы в комплект которых входят и порционные баночки и большая емкость (производители ее называют "для питьевого йогурта") модель Vinis VY-1600WP - очень хорошая моделька, я на нее положила глаз, когда хотела купить йогуртницу. Но не сложилось, купила мультиварку ДЕХ 60 с функцией "йогурт" и очень ею довольна. Есть модели Rotex RYL08-T, Rotex RYH12T , Vinis VY 1000W - они идут только с большой чашей. Еще моделька со стаканчиками и чашей DEX DYM 108.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Огневушка
сообщение 6.5.2012, 0:19
Сообщение #968

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1724
Регистрация: 30.9.2011
Из: Украина
Пользователь №: 8286
Спасибо сказали: 1804 раз(а)

Модель хлебопечки: Панасоник 256, МВ DEX 60


У меня йогуртница ДЭКС 108, чашей пользуюсь только для сметаны, а так все со стаканчиков лупят, нам так удобнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alarit
сообщение 6.5.2012, 22:50
Сообщение #969

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 72
Регистрация: 3.1.2009
Пользователь №: 89
Спасибо сказали: 61 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW5002


"..На мой взгляд одна чаша это удобней чем мелкие стаканчики..."

Так все просто решается:). Я при необходимости стаканчики вытаскиваю и ставлю стеклянную емкость, вот и получается большая емкость вместо маленьких стаканов. У меня заслуженный Мулинекс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Suavis
сообщение 7.5.2012, 0:06
Сообщение #970

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 1284
Регистрация: 17.3.2011
Из: Украина
Пользователь №: 5843
Спасибо сказали: 1183 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 2500, ORION 204. MB DEX-50, DEX-70


В стаканчиках с крышками йогурт можно хранить дольше, чем в одной ёмкости, отливая каждый ра3 понемногу
Так ука3ано в инструкции к моей йогуртнице Ариэт. Причем, чем полнее стаканчик, тем лучше

Чаша обычно нужна для творога. Я для этих целей вообще йогуртницей не поль3уюсь -
- добавляю материнскую 3акваску в теплое молоко в кастрюле, перемешиваю и оставляю на часа 3 на кухне, потом нагреваю, охлаждаю и фильтрую. (По инструкции к творогу)



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
anna_Shvec
сообщение 22.5.2012, 8:52
Сообщение #971

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 5.2.2012
Пользователь №: 10252
Спасибо сказали: 10 раз(а)

Модель хлебопечки: Gorenje BM1400E


Здравствуйте! вот решилась наконец то на йогуртницу и я. мы болеем нам 1,4 года и почти год сидим с периодичностью на антибиотиках. Совсем нет имунитета, даже пришлось старшую из сада на время забрать что бы хоть немного манюне окрепнуть. Хочу делать йогурты с бактериями, и так для себя(сесть на йогуртную диету) любим кефирчик.
Сегодня получу ORION OR-YM02, когда ее заказывала прочитала про нее много отзывов, понравилась. а прочитав что они перегривают и им нужен терморегулятор, растроилась что к этой йогуртнице он не подходит(уже заказ был сделан).Может конечно повезет и она не будет перегревать...
вот теперь вопросы:
1. как проверить перегривает она до того как поставлю в нее молоко?
2. какие закваски и как приготовить в первый раз что бы точно получилось, и я не огорчилась в покупке, а муж не выносил мозг по поводу еще одного преобретения на кухню.....
3. я прочитала про нее на сайте(инструкция) там написано что при отключении эл/энергии она автоматически продолжит работу(при вкл. эл/энергии), но не познее 10 минут, вот отсюда мысля, а как быстро падает температура в нутри прибора, если например мне выставить на теплорегуляторе 37,5-38, то у меня поидее будет включатся и работать ну или 31-32(для других продуктов).- быстро ди падает градус в йогуртнице, за 10 мин. успевает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Огневушка
сообщение 22.5.2012, 10:44
Сообщение #972

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1724
Регистрация: 30.9.2011
Из: Украина
Пользователь №: 8286
Спасибо сказали: 1804 раз(а)

Модель хлебопечки: Панасоник 256, МВ DEX 60


Цитата(anna_Shvec @ 22.5.2012, 8:52) *
Здравствуйте! вот решилась наконец то на йогуртницу и я.
1. как проверить перегривает она до того как поставлю в нее молоко?

Я, когда получила йогуртницу проверила так: налила в стаканчики воды теплой, включила и оставила на пару часов. Потом крышку открыла и в каждом стаканчике промеряла температуру обычным градусником, опуская его на самое дно стаканчика. Небольшие расхождения в стаканчиках были, но все не выше 38 гр.
Но у меня ДЭКС, а она не перегревает. Потом, если интересно, можно крышку закрыть и оставить еще на час, другой и опять проверить.
Таким же образом можно проверить и пункт №3, выключить и через желаемое время замерить температуру.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вожык
сообщение 31.5.2012, 17:33
Сообщение #973

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 48
Регистрация: 23.10.2011
Из: Харьков
Пользователь №: 8560
Спасибо сказали: 26 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-256


Цитата(anna_Shvec @ 22.5.2012, 8:52) *
1. как проверить перегривает она до того как поставлю в нее молоко?


Правильная температура для "полезного" йогурта как я понимаю очень важна.
При перегреве йогурт все равно сквасится, только быстрее, а вот полезные бактерии-добавки погибнут. И останется что-то типа кефира. А Вам ведь важны именно они.
Если будет перегревать и не будет сразу терморегулятора, то для начала попробуйте подкладывать под баночки картонку.
Правда, это не выход все равно.
Я когда в своей йогуртнице температуру выставлял, то все баночки заполнял водой и включал минимум на 3 часа.
Прогрев ведь медленный, нужно подождать пока все полностью прогреется. У меня есть маленький градусник для воды, им и измерял температуру в баночках.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Suavis
сообщение 2.6.2012, 15:52
Сообщение #974

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 1284
Регистрация: 17.3.2011
Из: Украина
Пользователь №: 5843
Спасибо сказали: 1183 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 2500, ORION 204. MB DEX-50, DEX-70


Я купила сра3у же терморегулятор для йогуртницы. На сайте Укрреле. По Новой почте получила, там и оплатила.
Можно с точностью до десятой части градуса выставить температуру сквашивания. Я довольна. Так как для ра3ных культур требуется ра3ная температура среды


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anna_Ko
сообщение 4.6.2012, 18:30
Сообщение #975

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 194
Регистрация: 9.2.2009
Из: Донецк, Украина
Пользователь №: 205
Спасибо сказали: 179 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood BM 350, йогуртница Moulinex


Suavis, если можно, подскажите, какой выбрали? и принцип его работы? спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эрика
сообщение 4.6.2012, 21:36
Сообщение #976

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 497
Регистрация: 12.1.2012
Пользователь №: 9684
Спасибо сказали: 604 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501WTS


Позволю себе вмешаться, так как сама к нему присматривалась. У Укрреле в настоящее время только один терморегулятор для йогуртницы.

Принцип работы: Вы устанавливаете на нем определенный диапазон температуры, который необходим для йогурnницы (например 37-40 градусов). При помощи своего температурного датчика, терморегулятор постоянно контролирует темературу внутри йогуртницы и прерывает питание, когда температура в ней повышается выше заданной Вами. Йогуртница отключается. Когда в ней температура снижается до нижней границы (в нашем случае 37 градусов), терморегулятор снова "включает" йогуртницу.
Поэтому важно, чтобы йогуртница была максимально примитивной, без всяких таймеров и программирований, потому что после такого отключения-включения, программа ее может не возобновиться самостоятельно. А примитивные йогуртницы включаются, грубо говоря, как лампочка: есть питание - светит, нет питания - не светит. )

Даю ссылку на офсайт Укрреле с этим терморегулятором. Там есть более вразумительное описание ) и картинки: http://www.ukrrele.com/thermoregulator-yogurtnitsa.htm


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
smile
сообщение 4.6.2012, 21:53
Сообщение #977

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 437
Регистрация: 9.3.2012
Из: Киев
Пользователь №: 10831
Спасибо сказали: 450 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257
Имя: Татьяна


Я вот тоже присматриваюсь к терморегулятору.
До сих пор не купила, т.к. не могу понять, КАК он определяет температуру внутри йогуртницы.
Видела несколько сайтов, где написано, что датчик крепится ко дну с помощью скотча.
Несерьезно как-то...
Да и крышка тогда не будет закрываться.
А если крышка остается приоткрытой - зачем тогда терморегулятор вообще нужен?
Ведь снаружи температура ниже, чем внутри йогуртницы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эрика
сообщение 4.6.2012, 22:00
Сообщение #978

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 497
Регистрация: 12.1.2012
Пользователь №: 9684
Спасибо сказали: 604 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501WTS


Цитата(smile @ 4.6.2012, 21:53) *
Я вот тоже присматриваюсь к терморегулятору.
До сих пор не купила, т.к. не могу понять, КАК он определяет температуру внутри йогуртницы.

Там есть специальный щуп (который находится на проводке), он опускается внутрь йогуртницы. Предполагаю, что проводок этот тоненький, что позволяет закрыть йогуртницу.
У меня дома (точнее, у брата) есть инкубатор тоже с термодатчиком ) Отлично работает-терморегулирует ) сегодня вылупились утята )


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Suavis
сообщение 5.6.2012, 14:10
Сообщение #979

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 1284
Регистрация: 17.3.2011
Из: Украина
Пользователь №: 5843
Спасибо сказали: 1183 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 2500, ORION 204. MB DEX-50, DEX-70


Я на этом форуме уже пока3ывала свой терморегулятор и расска3ывала:
а именно - ЭТА ЖЕ ТЕМА: страница 43 http://forum.hlebopechka.net/index.php?sho...=111&st=840

На конце ПЛОСКОГО шлейфа есть термодатчик, его кладут на дно йогуртницы. Прибор в сеть. В ПРИБОР включается йогуртница. Устанавливают верхню и нижнюю температуру. Например от 36,7 до 37,8 град.
Греется йогуртница пока не достигнет верхнего предела. Отключается. Когда остынет до нижнего порога, то
опять включится. Крышка 3акрыта прекрасно. И сквашивание идет намного лучше, ре3ультат стабильный.
Пробовала бе3 регулятора - не то. (Быстро расслаивается йогурт и явно перегреваются некотрые культуры)

В последнее время на крышку йогуртницы я кладу кухонное полотенце, сложенное вдвое. По бокам прищепками 3ащипываю. Таким обра3ом тепло не теряется чере3 крышку, а сквашивание идет на 1 час быстрее!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Suavis
сообщение 5.6.2012, 14:14
Сообщение #980

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 1284
Регистрация: 17.3.2011
Из: Украина
Пользователь №: 5843
Спасибо сказали: 1183 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 2500, ORION 204. MB DEX-50, DEX-70


Скотчем не креплю датчик, а просто кладу на дно, но смотрю, чтобы он плотно прилегал.
Можно и скотчем прикрепить - так думаю удобнее. Но я бы в3яла скотч бумажный (малярный) его потом легче удалить. Прибор работает четко, температура поддерживается в точно 3аданных рамках. Удобно, всем советую

Еще один момент. Поначалу я крышки баночек не 3акрывала, т.к. на сайте 3акваски.ком, где я беру культуры, было написано открытые ставить. Потом я попробовала 3акрыть баночки (так в инструкции к прибору). Понравилось больше! Теперь 3акрываю баночки всегда!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

53 страниц V  « < 47 48 49 50 51 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.5.2024, 0:44