IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> На чем Вы печете хлеб?, на воде, молоке, сыворотке....?
Unforgiven'Ka
сообщение 30.1.2009, 21:45
Сообщение #21

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 112
Регистрация: 15.12.2008
Из: РФ, Белгород
Пользователь №: 58
Спасибо сказали: 151 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood BM250


Цитата(tatulja @ 30.1.2009, 21:05) *
Я тут в нашем магазине спросила про сыворотку, так продавец сказала, что торгуют ею только летом на окрошку. Коров у нас в радиусе 30 км точно нет.

Сижу и радуюсь: ножей красивых и правильных у меня нет, зато у нас в области аж 4 молочных комбината, плюс в супермаркеты завозят неимоверную гадость-воронежские молочные продукты, кому жить надоело. Так что сыворотки 2-3 вида обычно лежит. Стоила раньше 3 рубля, сейчас 6, но оно того стоит. На вкус я больше по кефирчику страдаю,а вот хлеб только на сыворотке пеку-забыла, что такое мнущийся, слишком пызырящийся хлеб, а еще этот чудо-продукт любое тесто практически "выгивает": шапочка на хлебе гарантирована даже когда содержание тяжко поднимающейся ржаной муки в нем высокое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatulja
сообщение 30.1.2009, 21:47
Сообщение #22

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Было время и у нас был свой молокозавод, но после развала всех совхозов закрыт давно и он.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 30.1.2009, 21:50
Сообщение #23

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(tatulja @ 30.1.2009, 21:47) *
Было время и у нас был свой молокозавод, но после развала всех совхозов закрыт давно и он.

Хммм... а у нас.. (в квартире газ..) ездит молоковозка и собирает у частников молоко. И везет на молокозавод. А кстати вся Украина как паутиной заснована маршрутами этих молоковозов, тож.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 30.1.2009, 21:56
Сообщение #24

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(tatulja @ 30.1.2009, 21:44) *
Нет ни коров, ни сел. Есть небольшие деревеньки, которые зимой пустуют, а летом приезжают дачники.У нас поселок не очень маленький, по вашему и будет село.Но коров уже года 3 как нет. Вообще нет. Километров за 30 есть совхоз и коровы есть, но ведь ездить туда не будешь, во сколько тогда обойдется это молоко. У нас была своя корова, лошадь, но тоже пришлось расстаться.Проблемы с пастьбой,с сенокосом, обое работаем, не жалею.Теперь отдыхаем.

у нас в Приднестровье (для тех кто не в курсах - это отколовшийся регион, Левобережье Днестра, когда то была Молдавия; была даже война за независимость в 1992г.) - села не пустуют, есть и люди и детей немало, народ держит уйму коровок, коз и прочей живности, молдаване (да и все кто еще тут проживает) - люди трудолюбивые, все поля обработаны, вот с выпасами трудно, но как то находят возможности накосить... кормятся с сельского хозяйства... Те, кто не на заработках....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Unforgiven'Ka
сообщение 30.1.2009, 22:06
Сообщение #25

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 112
Регистрация: 15.12.2008
Из: РФ, Белгород
Пользователь №: 58
Спасибо сказали: 151 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood BM250


Цитата(tatulja @ 30.1.2009, 21:47) *
Было время и у нас был свой молокозавод, но после развала всех совхозов закрыт давно и он.

мда, ну наши люди-не японцы, ошивающиеся на камнях своих и дерущиеся за клочок земли: нам земли много и можно забрасывать окультуренные поля, разорять колхозы и проч. Это уже вопросы политики... Но никто же не отменял простой способ приготовления домашней сыворотки: налить в кастрюльку молока, пару столовых ложек кефира (простокваши ли), на огонь и мешать до образования мягкого творожка и той самой сыворотки. Я иногда так делаю, так как несмотря на обилие молокозаводов, вкусный (не сухой и не подслащенный творог, не говоря уже об этих жутких "растишках" и "даниссимо", сделанных из сплошных E) не делают, а младшему ребятенку оно надобно. Так что, если есть желание повозиться... В конце концов, тут Дончанка неделю хлеба без печки пекла, и ничего) Где наша не пропадала?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 30.1.2009, 22:36
Сообщение #26

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Цитата(Unforgiven'Ka @ 30.1.2009, 22:06) *
Я иногда так делаю, так как несмотря на обилие молокозаводов, вкусный (не сухой и не подслащенный творог, не говоря уже об этих жутких "растишках" и "даниссимо", сделанных из сплошных E) не делают, а младшему ребятенку оно надобно.

Я тоже так делала, когда сын маленький был. У меня вырисовываются 2 выхода - или маленького рожать, чтобы творожок не пропадал, или штурмовать рынки. Займусь наверное на днях... рынками laugh.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 30.1.2009, 22:38
Сообщение #27

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Цитата(Kayman @ 30.1.2009, 21:56) *
у нас в Приднестровье (для тех кто не в курсах - это отколовшийся регион, Левобережье Днестра, когда то была Молдавия; была даже война за независимость в 1992г.) - села не пустуют, есть и люди и детей немало, народ держит уйму коровок, коз и прочей живности, молдаване (да и все кто еще тут проживает) - люди трудолюбивые, все поля обработаны, вот с выпасами трудно, но как то находят возможности накосить... кормятся с сельского хозяйства... Те, кто не на заработках....

Наслышаны unsure.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
победа
сообщение 31.1.2009, 2:57
Сообщение #28

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 988
Регистрация: 18.1.2009
Из: киев
Пользователь №: 139
Спасибо сказали: 967 раз(а)

Модель хлебопечки: мулинекс 5004 багет


Цитата(Kayman @ 30.1.2009, 21:56) *
у нас в Приднестровье (для тех кто не в курсах - это отколовшийся регион, Левобережье Днестра, когда то была Молдавия; была даже война за независимость в 1992г.) - села не пустуют, есть и люди и детей немало, народ держит уйму коровок, коз и прочей живности, молдаване (да и все кто еще тут проживает) - люди трудолюбивые, все поля обработаны, вот с выпасами трудно, но как то находят возможности накосить... кормятся с сельского хозяйства... Те, кто не на заработках....

Хорошие люди,еще доброжелательные и отдыхать умеют rolleyes.gif
На День Независимости мы каждый год на три дня ездим за Одессу в Затоку(Каролино-Бугаз).Крайний раз познакомились с семьей из Приднестровья.Они нам популярно рассказали как живут - трудоголики,молодцы!И просто хорошие люди :rolleyes:Договорились этим летом в то же время и в то же место wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 31.1.2009, 12:22
Сообщение #29

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(победа @ 31.1.2009, 2:57) *
Хорошие люди,еще доброжелательные и отдыхать умеют rolleyes.gif
На День Независимости мы каждый год на три дня ездим за Одессу в Затоку(Каролино-Бугаз).Крайний раз познакомились с семьей из Приднестровья.Они нам популярно рассказали как живут - трудоголики,молодцы!И просто хорошие люди :rolleyes:Договорились этим летом в то же время и в то же место wink.gif

Может быть это мои земляки? (задумчиво).... примерный ареал обитания неизвестен?? unsure.gif rolleyes.gif ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
победа
сообщение 2.2.2009, 1:52
Сообщение #30

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 988
Регистрация: 18.1.2009
Из: киев
Пользователь №: 139
Спасибо сказали: 967 раз(а)

Модель хлебопечки: мулинекс 5004 багет


Цитата(Kayman @ 31.1.2009, 12:22) *
Может быть это мои земляки? (задумчиво).... примерный ареал обитания неизвестен?? unsure.gif rolleyes.gif ))

Не помню sad.gif Я знаю,что им совсем недалеко ехать было unsure.gif Ей-богу вылетело из головы (мужа тоже) ohmy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мышь
сообщение 3.2.2009, 12:39
Сообщение #31

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 8.12.2008
Пользователь №: 45
Спасибо сказали: 4 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Кто сухое молоко добавляет, смотрите, что на нем написано оно сейчас почти все "аналог сухого молока, растительно-молочный продукт" angry.gif angry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatulja
сообщение 3.2.2009, 13:43
Сообщение #32

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Цитата(Мышь @ 3.2.2009, 12:39) *
Кто сухое молоко добавляет, смотрите, что на нем написано оно сейчас почти все "аналог сухого молока, растительно-молочный продукт" angry.gif angry.gif

Все верно, у меня есть пакетик сливок. Купила, принесла домой, читаю "сливки на растительной основе". Что делать? выкинуть жалко, денег стоит, вот понемногу и использую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Unforgiven'Ka
сообщение 3.2.2009, 14:17
Сообщение #33

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 112
Регистрация: 15.12.2008
Из: РФ, Белгород
Пользователь №: 58
Спасибо сказали: 151 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood BM250


Цитата(tatulja @ 3.2.2009, 13:43) *
Все верно, у меня есть пакетик сливок. Купила, принесла домой, читаю "сливки на растительной основе". Что делать? выкинуть жалко, денег стоит, вот понемногу и использую.

Попросила тут отца купить в магазине рядом с его работой молока сухого, он как раз говорил, что бабушке в деревню недавно брал, а в рецептах же частенько именно сухое требуется. Купил сливки. Привожу состав: кукурузный сироп, растительное масло, молочный белок, стабилизатор Е471, Е481, добавка, препятствующая слеживанию Е554.
Я ему и говорю: "Что это вообще такое?" А он мне как ни в чем не бывало: "Это же лучше сухого молока, сливки! И сухого молока не было, а это кошки в деревне так едят!"
В хлеб добавляла, пока все живы. Однако пробовала просто развести в том же чае-гадость редкая. Лежит теперь открытый пакетик...(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Unforgiven'Ka
сообщение 3.2.2009, 14:19
Сообщение #34

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 112
Регистрация: 15.12.2008
Из: РФ, Белгород
Пользователь №: 58
Спасибо сказали: 151 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood BM250


А знаете, я тут вчера от нечего делать, проходя мимо замешивающей французский обычный хлеб печушки, выжала туда 5 долек мандарина, добавила, разумеется, пару столовых ложек муки, так как жидковато стало. Хлебушек вышел с нежно-апельсиновым оттенком и едва уловимым запахом цитрусовых, ненавязчивым таким, то, что надо).
И тут я вспомнила: в книжечке к печке написано, что можно в хлеба добавлять соки. Кто-то пробовал? В каких количествах, какие и что получалось?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 3.2.2009, 20:47
Сообщение #35

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(Мышь @ 3.2.2009, 12:39) *
Кто сухое молоко добавляет, смотрите, что на нем написано оно сейчас почти все "аналог сухого молока, растительно-молочный продукт" angry.gif angry.gif

Соевые продукты.
Пусть сами едят. Не добавляю. Ни разу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
liza
сообщение 14.3.2009, 11:56
Сообщение #36

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 142
Регистрация: 3.1.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 86
Спасибо сказали: 27 раз(а)

Модель хлебопечки: мулинекс 5002


А можно хлебушек приготовить на топлёном молоке? Кто-нибудь делал? Вообще-то я что-то подобное здесь видела, но не могу найти... rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 14.3.2009, 12:09
Сообщение #37

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 2274
Регистрация: 23.11.2008
Из: Ленинград
Пользователь №: 7
Спасибо сказали: 2704 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex ow5004


Цитата(liza @ 14.3.2009, 11:56) *
А можно хлебушек приготовить на топлёном молоке? Кто-нибудь делал? Вообще-то я что-то подобное здесь видела, но не могу найти... rolleyes.gif

А почему нет??? sad.gif Мне на работе выдают сгущёное без сахара.Так я его в хлеб лью и даже не возникал вопрос:А можно ли???У него (молока)жирность 7.8%. smile.gif Молоко,оно и в Африке молоко!Лиж бы не заменитель! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 14.3.2009, 12:47
Сообщение #38

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Цитата(liza @ 14.3.2009, 11:56) *
А можно хлебушек приготовить на топлёном молоке? Кто-нибудь делал? Вообще-то я что-то подобное здесь видела, но не могу найти... rolleyes.gif

liza, все рецепты хлеба в разделе "Рецепты хлеба". Вот такой рецепт Няма выставляла - хлеб с маком на топленом молоке
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 15.3.2009, 0:46
Сообщение #39

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(Сергей @ 14.3.2009, 12:09) *
А почему нет??? sad.gif Мне на работе выдают сгущёное без сахара.Так я его в хлеб лью и даже не возникал вопрос:А можно ли???У него (молока)жирность 7.8%. smile.gif Молоко,оно и в Африке молоко!Лиж бы не заменитель! smile.gif

как говорят, все сгущеное молоко сейчас - это соя да прочая гадость.
Вы там поаккуратнее)))....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qirh
сообщение 15.3.2009, 4:40
Сообщение #40

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 749
Регистрация: 27.12.2008
Пользователь №: 78
Спасибо сказали: 35 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 5004


Как понять на чём вы печете хлеб? Я естественно в хлебопечке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:37