IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 4 5 6  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как нас обманывают в магазинах и супермаркетах
Kayman
сообщение 17.4.2010, 23:31
Сообщение #101

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(Иризольда @ 17.4.2010, 17:32) *
tatulja, как приятно читать о честности продавцов!
Со мной тоже история была на заправке: заправляла я машину и пистолет заправочный отключился. Я думала, что очень быстро заправилась, не посмотрела на табло колонки. Села и укатила. Потом смотрю на стрелочку, а она на том же месте и уже лампочка горит. Вернулась, а мне кассир говорит: мы Вам кричали, даже номер записали, хорошо, что вернулись. И заправили мои оставшиеся 17 л (я оказывается только 3 л и заправила). Было очень приятно и удивительно! Ругаться я бы не стала - сама же виновата я и вернулась через силу, без особой надежды что-то доказать. А тут вот так. Теперь внимательней отношусь к процессу.
А вообще в магазинах так часто покупатели несправедливо "права качают", администратора требуют, мне девчонок жалко бывает, тяжкий труд у них.
странно как то заправляетесь, я не врубился.
Для понимания, в двух словах - как это делаю я:
въезжаю на заправку, подходит оператор, спрашивает: Сколько и какого? Ответ - 95, полный бак (он обычно у меня почти всегда полон). Вставляется пистолет, наливается по край, карточка вставляется в мобильный картридер, происходит оплата, скидка 3%, мне говорят Спасибо, - можно еще бесплатно подкачать все колеса (раз у них заправился). Последние 7-8 лет заправляюсь только у них.
ЗЫ. Я о заправках Шерифф).
Ах да, никаких "кассиров". Что за люди и зачем они нужны на заправке? если хочу, плачу наличкой, ПОСЛЕ процесса заправки, тому же оператору.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иризольда
сообщение 18.4.2010, 12:23
Сообщение #102

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1080
Регистрация: 20.3.2009
Из: Астрахань
Пользователь №: 355
Спасибо сказали: 1390 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB -201 JE


Цитата(Kayman @ 18.4.2010, 0:31) *
странно как то заправляетесь, я не врубился.
Для понимания, в двух словах - как это делаю я:
въезжаю на заправку, подходит оператор, спрашивает: Сколько и какого? Ответ - 95, полный бак (он обычно у меня почти всегда полон). Вставляется пистолет, наливается по край, карточка вставляется в мобильный картридер, происходит оплата, скидка 3%, мне говорят Спасибо, - можно еще бесплатно подкачать все колеса (раз у них заправился). Последние 7-8 лет заправляюсь только у них.
ЗЫ. Я о заправках Шерифф).
Ах да, никаких "кассиров". Что за люди и зачем они нужны на заправке? если хочу, плачу наличкой, ПОСЛЕ процесса заправки, тому же оператору.

Kayman, я вас разочарую - за Приднестровьем тоже жизнь есть. И она отличается. Особенно если зарядить на 2-3 тысячи километров поездку. Карточка пойдёт лесом. Только наличные. Тем более, что описанный случай имел место быть в 2000 году.

П.С. Мсье, не в отделе рекламы компании "Шериф" работает?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 18.4.2010, 12:32
Сообщение #103

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(Иризольда @ 18.4.2010, 13:23) *
Kayman, я вас разочарую - за Приднестровьем тоже жизнь есть. И она отличается. Особенно если зарядить на 2-3 тысячи километров поездку. Карточка пойдёт лесом. Только наличные. Тем более, что описанный случай имел место быть в 2000 году.
П.С. Мсье, не в отделе рекламы компании "Шериф" работает?
Хех)) принимаю критику dash2.gif )).
Ех, Ужо и поприкалываться с серйозным видом не дают rolleyes.gif )).
Ну что вы, что вы. В эту компанию не хочу ни за какие коврижки dubina.gif ).
Кстати, они еще построили и один из лучших в Европе спорткомплексов Party.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ируська
сообщение 18.4.2010, 12:36
Сообщение #104

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 352
Регистрация: 31.1.2009
Из: МО
Пользователь №: 184
Спасибо сказали: 280 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


У Вас, Кайман,прям магазины и заправки какие-то образцово-показательные!

А я тут прихожу в магазин,прошу яиц,а мне продавец говорит:"Нет,не дам,идите в другой магазин". Я на нее смотрю,она мне улыбнулась,я в ответ тоже,сказала ей "спасибо" и ушла. Я правда с дитем была,может это помогло. wink.gif
И вот думаю,мне повезло,я не купила несвежий продукт,хороший человек этот продавец,но ведь кому-то другому она все равно продаст эти яйца.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иризольда
сообщение 18.4.2010, 13:01
Сообщение #105

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1080
Регистрация: 20.3.2009
Из: Астрахань
Пользователь №: 355
Спасибо сказали: 1390 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB -201 JE


Цитата(Kayman @ 18.4.2010, 13:32) *
Ех, Ужо и поприкалываться с серйозным видом не дают rolleyes.gif )).

dubina.gif
"— Знаете ли, профессор — если бы вы не были европейским светилом и за вас не заступились бы самым возмутительным образом, вас следовало бы арестовать!
— За что?!..
— А вы не любите пролетариат!" (с) "Собачье сердце"
dance3.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хухрик
сообщение 23.5.2010, 14:03
Сообщение #106

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 105
Регистрация: 2.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2084
Спасибо сказали: 259 раз(а)

Модель хлебопечки: Daewoo 9154


Всем привет! Есть еще и такая уловка в супермаркетах. Автоматом заводится в чек код товара, который ты не покупал. Я с этим столкнулась в "Пятерочке". Купила 6 наименований товара,, а мне сумму на 400 рублей больше называют (граждане СНГ, которые там работают, очевидно, не предполагали, что люди считать умеют). Проверяю чек, выбита грудинка, которую я вообще не брала. Пока вызывали администратора, пока деньги возвращали, народ на других кассах начал проверять чеки. И что же? У всех, кто купил 6 наименований различных товаров, пробита та же самая грудинка (тот же код, тот же вес, та же цена). Кстати сказать, никого не уволили. 75093.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sladkaya_m07
сообщение 23.5.2010, 14:11
Сообщение #107

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 858
Регистрация: 29.8.2009
Из: Харьков
Пользователь №: 876
Спасибо сказали: 1356 раз(а)

Модель хлебопечки: liberton lbm 05


ОЙ,А мы когда были в Москве.тоже всегда в "пятерочке" отоваривались..и никогда чек не проверяли(((((((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николаевна
сообщение 23.5.2010, 14:15
Сообщение #108

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6645
Регистрация: 4.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 7742 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Ох не люблю я "Пятёрочки" Дикси -в них во всех так невкусно пахнет wacko.gif и очередь в кассах, а я терпеть не могу очереди.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Helene
сообщение 23.5.2010, 14:32
Сообщение #109

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 261
Регистрация: 17.1.2010
Из: Самара
Пользователь №: 1669
Спасибо сказали: 283 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD 255 W


Я как и Николаевна не люлю Пятерочки, Магниты и всякие большие супермаркеты (Ашан, Карусель, перекресток и т.д)... народа много... частенько несвежие продукты... да и очереди как и Николаевна не выношу... да и обвешивают там знатно.... Почти все покупаю в мгазине рядом с домом... район у нас тихий... народу немного... выезд из города.... после нашего дома частный сектор.... Очередей никогда не бывает.... несвежие продукты тоже не попадались.... да и вроде не обвешивают... по крайней мере то что приклеено на пакете совпадает с весом на моих весах... конечно это более дорогой магазин... наверное поэтому и очередей нет....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВераЧка
сообщение 25.7.2010, 8:45
Сообщение #110

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 34
Регистрация: 8.5.2010
Из: Ленинград
Пользователь №: 2648
Спасибо сказали: 27 раз(а)

Модель хлебопечки: Daewoo di9154


Цитата(Николаевна @ 17.4.2010, 17:39) *
А я на днях покупала керамические мисочки одна мисочка 120 руб упаковка 4 шт, на кассе девочка сканирует цену с коробки ...120 , плюс там ещё у меня было по мелочи и говорит с вас 170 руб .Я говорю :"Девушка, Вы не правы.". она отвечает, что она мне и карту постоянного клиента учла,скидку сделала... разволновалась, я ей говорю, что Вы себя обманываете ...у меня четыре штуки по 120 руб. Конечно она меня поблагодарила, рассказала этот случай знакомым , сказали: ну и ладно , она же сама виновата не надо было ей говорить. А я вот думаю ...ну не скажи я , мне бы и было противненько на душе....неееет врать и обманывать плохо..да и девчонку жалко.


Здравствуйте Николаевна! Прочитала вашу историю и вспомнилась своя на ту же тему. Покупатель-продавец. Вы молодец что не захотели присвоить деньги, но всегда ли нужно быть честным и со всеми ли. Лет пятнадцать назад была у меня похожая история и как ни странно я до сих пор ее помню, - столько лет прошло, а не дает она мне покоя. Может быть потому что так до конца и не определилась, правильно ли я тогда поступила.
Многие наверно помнят как тогда не просто жилось особенно молодым семьям и особенно в провинции(мы жили на ДВ). Зарплата у мужа была 1800руб(хлеб там тогда стоил 15руб, молоко 18руб литр),я с маленьким ребенком трех лет сидела дома. Не жили а выживали просто. И вот зашла я с дочкой в хозяйственный, купила какие-то мелочи типа ситечка и еще чего-то в общем на восемьдесят рублей всего набралось. Для меня это было событие, biggrin.gif деньги(100руб) сэкономила и решила прикупить для кухни что-нибудь , - не часто удавалось так пошиковать(в плане покупки кухонных "девайсов" laugh.gif ). Отдала продавцу сто рублей одной бумажкой а она мне сдачу - 420руб. Понимаете, - она видимо посчитала что я ей 500руб дала. Я с ребенком, дочка вертится, беру сдачу и ухожу из магазина. По дороге домой вдруг понимаю что продавец обсчиталась и что это Чужие деньги и нужно бы вернуться, - я была правильно воспитана, в детстве читала хорошие книжки и понимала что такое хорошо а что такое плохо. Но, было одно большое Но. Эти деньги я могла оставить себе и потом потратить например на фрукты для ребенка. Передо мной встала дилемма. Я не дала себе времени на размышления, - просто стиснув зубы заставила себя вернуться в магазин и отдать деньги. Когда зашла у кассы стояла та продавшица и беззаботно болтала с хозяйкой магазина. Они перемывали кому-то косточки и на мою робкую попытку вклиниться и прервать их беседу, продавец сделав большие глаза гаркнула. - Ну че ТЫ Вылупилась. Стоят тут всякие. blink.gif
Я пояснила что принесла ей сдачу, что она ошиблась и сдала мне лишнее.- Молчание. - Вылупленные глаза обеих, потом выражение их лиц, я не забуду наверное никогда. Это было ПРЕЗРЕНИЕ! И все, - я молча положила деньги, причем мне даже спасибо не сказали и когда я уже выходила из магазина, - услышала в спину шипение, - УБОГАЯ! Не ну ты видела, бывают же дуры!
Вот такая вот история. unsure.gif Когда я ее вспоминаю, - мне стыдно что я не оставила деньги себе и не потратила их на дочь, mellow.gif на фрукты. Наверное все-таки я плохая мать. Сейчас я думаю что глупо тогда поступила, не всегда нужно быть честным, особенно если у тебя ребенок. Нужно забыть о честности и думать в первую очередь о нем. 75093.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВераЧка
сообщение 25.7.2010, 12:00
Сообщение #111

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 34
Регистрация: 8.5.2010
Из: Ленинград
Пользователь №: 2648
Спасибо сказали: 27 раз(а)

Модель хлебопечки: Daewoo di9154


Хотела исправить в сообщении, это было не 15 лет назад(лишку махнула) а после дефолта, 1999год. Тяжелое время для всех. huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 25.7.2010, 15:00
Сообщение #112

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Цитата(ВераЧка @ 25.7.2010, 9:45) *
Здравствуйте Николаевна! Вы молодец что не захотели присвоить деньги

Молодец - так вы, ВераЧка, оценили поступок Николаевны. Тоже самое можно сказать и о вас. Молодец, ВераЧка! Вы поступили правильно, так, как вы должны были поступить и как вам подсказывала ваша совесть. Мне кажется, вас не столько терзают сомнения по поводу правильности вашего поступка, а мучает обида, которую вам причинили люди, не поблагодарив, а оскорбив вас.
Вам, ВераЧка, надо просто забыть о них. Этим людям не дано понять и оценить благородство других.
Не сомневайтесь, ВераЧка, вы - хорошая мать! Не жалейте о тех некупленных фруктах. Ваши дети получили больше витаминов в вашем лице - витаминов нравственности. 6.gif
Не тратьте жизнь свою на тех, кто вас не ценит,
На тех, кто вас не любит и не ждёт,
На тех, кто без сомнений вам изменит,
Кто вдруг пойдёт на "новый поворот".

Не тратьте слёз своих на тех, кто их не видит,
На тех, кому вы просто не нужны,
На тех, кто, извинившись, вновь обидит,
Кто видит жизнь с обратной стороны.

Не тратьте сил своих на тех, кто вам не нужен,
На пыль в глаза и благородный понт,
На тех, кто дикой ревностью простужен,
На тех, кто без ума в себя влюблён.

Не тратьте слов своих на тех, кто их не слышит,
На мелочь, не достойную обид,
На тех, кто рядом с вами ровно дышит,
Чьё сердце вашей болью не болит.

Не тратьте жизнь свою, она не бесконечна,
Цените каждый вдох, момент и час,
Ведь в этом мире, пусть не безупречном,
Есть тот, кто молит небо лишь о вас!

Любовь Козырь


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natalli
сообщение 25.7.2010, 19:04
Сообщение #113

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 617
Регистрация: 28.2.2010
Из: Украина, Кременчуг
Пользователь №: 2064
Спасибо сказали: 951 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood 250


ВераЧка, я считаю что Вы поступили правильно, по крайней мере Ваша совесть чиста. Ведь на месте того продавца могла бы оказаться такая же мама с маленьким ребёнком и живущая на одну зарплату.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВераЧка
сообщение 26.7.2010, 0:45
Сообщение #114

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 34
Регистрация: 8.5.2010
Из: Ленинград
Пользователь №: 2648
Спасибо сказали: 27 раз(а)

Модель хлебопечки: Daewoo di9154


Paprika,Natalli
Девочки, спасибо вам огромное, - вы такой камень у меня с души сняли.
Paprikaспасибо большое за волшебные стихи, сохраню их.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksenya
сообщение 26.7.2010, 1:27
Сообщение #115

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 517
Регистрация: 9.7.2010
Пользователь №: 2950
Спасибо сказали: 1346 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 2000


ВераЧка, Вы - такая умница, что отнесли деньги 352.gif Даже и не сомневайтесь! И мама Вы замечательная (Вы ведь переживаете, что могли бы что-то ребенку купить, а не себе)! И все равно поступили по совести 6.gif , я всей душой за Вас!
А продавщица... да не стоит она Вашего волнения! Хотя я сама очень долго расстраиваюсь, когда мне нахамят! Давайте учиться не обращать на таких людей внимание! wink.gif (кстати, кто-нибудь знает - как? поделитесь.....)

Мне вот тоже как-то пришлось за моего свекра заступиться перед его женой и мамой ohmy.gif (он возвращает неиспользованный бензин, видите ли!). Замечательный дядечка! А они (жена с мамой) на меня как на инопланетянку смотрели dry.gif ! Но я считаю, что это их проблема 8.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нати
сообщение 5.8.2010, 19:02
Сообщение #116

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 202
Регистрация: 9.7.2010
Из: Киев
Пользователь №: 2949
Спасибо сказали: 345 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 5004


ВераЧка, даже не сомневайтесь)) Вы поступили - ПРАВИЛЬНО!
Ну, а то, что эти две прэлестные особы не оценили и не поняли вашего поступка - так это только их проблемы и больше ничьи. Если дал Бог и они доросли, так сказать, до понимания ситуации - то им будет очень стыдно и горько, а если нет, то хуже опять же только им.
У меня недавно было что-то похожее. Я с ребенком отоваривалась и не пробила сыр (просто его положила в складку капюшона коляски, чтоб не помялся), и обнаружила уже на улице, где-то через полчаса, заставила старшую дочь пойти в магазин и объяснив ситуацию - проплатить.
Я к сожалению с ней не пошла. Но по её рассказу - примерно представила ситуацию. Охрана долгоне могла врубиться что же её от них надо, а когда врубились - то судя по виду, подумали что их хотели обокрасть или что... по крайней мере никто спасибо не сказал, и все пребывали как бы в легком ступоре ))) ну что можно сказать - не привычные люди у нас к таким вот ситуациям... грустно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 4 5 6
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 6.5.2024, 11:16