IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как нас обманывают в магазинах и супермаркетах
Kayman
сообщение 4.4.2010, 14:35
Сообщение #81

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(Ляля @ 4.4.2010, 14:04) *
А зря! biggrin.gif Я знаю одну женщину, у нее в двухкомнатной хрущевке на балконе жили кролики, в коридоре гуси, а в ванной коза. 1.gif При этом у нее было двое детей, один из них грудной.
это тихий ужас, ибо все эти животные гадят по полной. Особенно гуси - если для них дать воду, - все превратится в озеро грязи. И так далее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каштанка
сообщение 4.4.2010, 15:47
Сообщение #82

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 128
Регистрация: 29.1.2010
Из: Ростовская область
Пользователь №: 1776
Спасибо сказали: 252 раз(а)

Модель хлебопечки: МУЛИНЕКС


Цитата(Kayman @ 4.4.2010, 15:35) *
это тихий ужас, ибо все эти животные гадят по полной. Особенно гуси - если для них дать воду, - все превратится в озеро грязи. И так далее.


Это ужа, но не тихий-коза блеет достаточно громко, а гуси как кричат... Они же Рим спасли!!! biggrin.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николаевна
сообщение 4.4.2010, 15:53
Сообщение #83

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6645
Регистрация: 4.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 7742 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


А я беру домашний творожок, молочко и сметанку рядом с домом . Деревенские жители привозят, всё свеженькое и хорошего качества. Может конечно и недёшево, но оно того стоит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 4.4.2010, 15:59
Сообщение #84

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 2274
Регистрация: 23.11.2008
Из: Ленинград
Пользователь №: 7
Спасибо сказали: 2704 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex ow5004


Цитата(Ляля @ 4.4.2010, 14:04) *
А зря! biggrin.gif Я знаю одну женщину, у нее в двухкомнатной хрущевке на балконе жили кролики, в коридоре гуси, а в ванной коза. 1.gif При этом у нее было двое детей, один из них грудной.

Я бы взял ружжо и открыл сезон охоты!!Такие должны в больнице жить,а не детей рожать! dubina.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 4.4.2010, 18:19
Сообщение #85

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(Николаевна @ 4.4.2010, 16:53) *
А я беру домашний творожок, молочко и сметанку рядом с домом . Деревенские жители привозят, всё свеженькое и хорошего качества. Может конечно и недёшево, но оно того стоит.
да, мы тоже практически все берем у хозяев. Творог к примеру сейчас 2.5$ кг, сметаны литр - столько же.
В магазине обычно все ничуть не дешевле, да и сметана там порошковая, с соей и прочей ГМО).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
naluna
сообщение 15.4.2010, 22:09
Сообщение #86

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 523
Регистрация: 15.1.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 1649
Спасибо сказали: 443 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Цитата(Kayman @ 4.4.2010, 10:36) *
Творог покупаем только у хозяев. Знакомых. Цена его сейчас около 2.5$/кГ. Какждая хозяйка продает в соответствии со своим характером - кто то подсчитывает и граммы, кто то - отдает с походом... неприятно брать у жаднючих)).

А я сама творог делаю. Покупаю молоко в магазине. Получается вкусный, нежирный (молоко беру 3,2 процента) творог. Тем более, ребёнку нельзя жирный. Со сметанкой, с фруктами (в блендере) идёт на ура. И вареники, и сырники, и прочие вкусности отлично получаются. И сдоба творожная тоже классная выходит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НастенькаМ
сообщение 16.4.2010, 0:22
Сообщение #87

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 391
Регистрация: 30.10.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 1092
Спасибо сказали: 570 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood BM 250


Цитата(Сергей @ 3.4.2010, 19:25) *
И как жить дальше?Фасовка-то заводская,не нарушена упаковка.А сколько человек не задумываясь(написано ведь 200гр.)берёт?

Прочитала сообщение ваше Сергей и решила, что надо бы и свой творожок взвесить. Беру пачечку, кладу на весы - 182 грамма! Возмущаюсь стою dubina.gif ....Мужу рассказала, показала на весы, головой покачала dubina.gif . А муж берет пачку творога в руки, критит-вертит и говорит: "Милая, так тут и написано, вес - 180 гр!":lol: laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Так что у нас по честному все оказалось с творожком...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jany
сообщение 16.4.2010, 8:35
Сообщение #88

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1140
Регистрация: 19.10.2009
Из: г. Киев
Пользователь №: 1045
Спасибо сказали: 1733 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic sd255


Цитата(Сергей @ 3.4.2010, 18:25) *
И как жить дальше?Фасовка-то заводская,не нарушена упаковка.А сколько человек не задумываясь(написано ведь 200гр.)берёт?

Постоянно покупаю молоко в мягких пакетах для приготовления кисломолочных продуктов. Поскольку молоко в процессе кипячения выкипает и пенки снимаются, то наливаю молока больше 1 л. Ставлю кастрюльку на весы и наливаю столько, сколько мне нужно. Так вот, в заводской упаковке очень редко бывает ровно 1 л, но это не означает, что там всегда меньше, бывает и больше. Один раз в 1 л пакете оказалось 1090г.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 16.4.2010, 8:56
Сообщение #89

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 2274
Регистрация: 23.11.2008
Из: Ленинград
Пользователь №: 7
Спасибо сказали: 2704 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex ow5004


Цитата(Jany @ 16.4.2010, 9:35) *
Постоянно покупаю молоко в мягких пакетах для приготовления кисломолочных продуктов. Поскольку молоко в процессе кипячения выкипает и пенки снимаются, то наливаю молока больше 1 л. Ставлю кастрюльку на весы и наливаю столько, сколько мне нужно. Так вот, в заводской упаковке очень редко бывает ровно 1 л, но это не означает, что там всегда меньше, бывает и больше. Один раз в 1 л пакете оказалось 1090г.

А при чём литры и граммы?Это разные вещи!Попробуйте взвесить 1 литр масла растительного и очень удивитесь.Там 1 кг.не будет smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jany
сообщение 16.4.2010, 9:52
Сообщение #90

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1140
Регистрация: 19.10.2009
Из: г. Киев
Пользователь №: 1045
Спасибо сказали: 1733 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic sd255


Цитата(Сергей @ 16.4.2010, 8:56) *
А при чём литры и граммы?Это разные вещи!Попробуйте взвесить 1 литр масла растительного и очень удивитесь.Там 1 кг.не будет smile.gif

Молоко (2,5 % жирности) - это не растительное масло! Взвесте Вы 1л молока и 1 л воды и сравните, велика ли разница. Кстати, на пакете 1л указан вес - 1000г.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_ira3662_*
сообщение 16.4.2010, 16:42
Сообщение #91


   Цитировать выделенное
Гости







А я на днях купила свеклу вареную в вакуумной упаковке кажется 4 средние свеклы =25р. стоили я сразу пришла венигретик нарезала(картофель и марковочка уже вареные были) на следующий день смотрю АКЦИЯ по 10руб blink.gif blink.gif таааак думаю тут что-то не то!!!! Вертела упаковку смотрю, срок годности 20 суток при температуре -4 - -10 , а при температуре от 0 до +10 1сутки, и хранится эта свекла по акции в торговом зале в комнатной температуре(даже не удосужились ближе к холоду положить!!!!) акция была дней 6 кажется ВОТ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ляля
сообщение 17.4.2010, 7:22
Сообщение #92

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 387
Регистрация: 23.5.2009
Пользователь №: 636
Спасибо сказали: 334 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


В нашем супермаркете тоже акция проводится - сок продают со скидкой. Цена 28,50. Беру чек там пробито 29,00. Говорю им, у Вас сок стоит 28,50. Тут же пригласили администратора, она без слов вернула 50 коп. Прихожу через неделю. Опять тоже самое. Опять им говорю, что сок стоит 28,50. Начинают мне втирать про то, что цена наверное изменилась, пригласили администратора и она как услышала о чем речь, молча отдала деньги. При том, когда я ей сказала, что неделю назад было тоже самое, смотрела на меня так, как будто я у нее сок бесплатно попросила. Дело, конечно, не в 50 копейках. Меня раздражает такая наглось.... 10.gif dubina.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 17.4.2010, 10:58
Сообщение #93

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


в наших Шериффах на выходе стоит стол, стул, на столе прозрачная коробка с прорезью, и пачка бланков с графами - если у вас есть замечания, пожлания, претензии к обслуге - вы садитесь и спокойно все записываете, можно записать номер вашего телефона - и вам перезвонят и проинформируют о принятых мерах. Если замечания по персоналу - то премии им не видать, или штраф, вычет из зарплаты. Странно, но все очень вежливы - в маркете на вас даже никто косо не посмотрит rolleyes.gif )).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatanka
сообщение 17.4.2010, 11:07
Сообщение #94

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 432
Регистрация: 10.12.2009
Из: Одесса
Пользователь №: 1359
Спасибо сказали: 513 раз(а)

Модель хлебопечки: moulinex OW2000


Да,это точно,"Шериф"отличает приятное обслуживание.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 17.4.2010, 11:13
Сообщение #95

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(tatanka @ 17.4.2010, 12:07) *
Да,это точно,"Шериф"отличает приятное обслуживание.
В Одессе (Украине) они присутствуют в виде оператора мобильной связи и провайдера интернета как "Intertelecom")).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatulja
сообщение 17.4.2010, 11:14
Сообщение #96

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Кайман, вам остается только позавидовать. У нас тоже, как и везде - обманывают. Но все-таки есть и честные продавцы. Не так давно прихожу в один магазин, а там девочка отдает мне 400 руб с копейками, говорит, что я не взяла сдачу. (С первого посещения до второго прошло несколько дней). Я даже не хватилась, что ушла без сдачи. Девочку отблагодарила и купила большую шоколадку. Есть ещё и честные люди. dance3.gif dance3.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иризольда
сообщение 17.4.2010, 16:32
Сообщение #97

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1080
Регистрация: 20.3.2009
Из: Астрахань
Пользователь №: 355
Спасибо сказали: 1390 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB -201 JE


tatulja, как приятно читать о честности продавцов!
Со мной тоже история была на заправке: заправляла я машину и пистолет заправочный отключился. Я думала, что очень быстро заправилась, не посмотрела на табло колонки. Села и укатила. Потом смотрю на стрелочку, а она на том же месте и уже лампочка горит. Вернулась, а мне кассир говорит: мы Вам кричали, даже номер записали, хорошо, что вернулись. И заправили мои оставшиеся 17 л (я оказывается только 3 л и заправила). Было очень приятно и удивительно! Ругаться я бы не стала - сама же виновата я и вернулась через силу, без особой надежды что-то доказать. А тут вот так. Теперь внимательней отношусь к процессу.
А вообще в магазинах так часто покупатели несправедливо "права качают", администратора требуют, мне девчонок жалко бывает, тяжкий труд у них.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николаевна
сообщение 17.4.2010, 16:39
Сообщение #98

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6645
Регистрация: 4.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 7742 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


А я на днях покупала керамические мисочки одна мисочка 120 руб упаковка 4 шт, на кассе девочка сканирует цену с коробки ...120 , плюс там ещё у меня было по мелочи и говорит с вас 170 руб .Я говорю :"Девушка, Вы не правы.". она отвечает, что она мне и карту постоянного клиента учла,скидку сделала... разволновалась, я ей говорю, что Вы себя обманываете ...у меня четыре штуки по 120 руб. Конечно она меня поблагодарила, рассказала этот случай знакомым , сказали: ну и ладно , она же сама виновата не надо было ей говорить. А я вот думаю ...ну не скажи я , мне бы и было противненько на душе....неееет врать и обманывать плохо..да и девчонку жалко.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatulja
сообщение 17.4.2010, 16:59
Сообщение #99

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Правильно, Николаевна, вы с этого не разбогатеете. Зато на душе спокойно и девочка рада. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николаевна
сообщение 17.4.2010, 17:05
Сообщение #100

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6645
Регистрация: 4.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 7742 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Вот и я о том же ... не жили богато , нечя начинать. На обмане ещё никто счастлив не был.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.5.2024, 19:19