IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

45 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Обсуждаем мультиварку Panasonic
Рейтинг 5 V
Сергей
сообщение 17.2.2009, 18:20
Сообщение #121

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 2274
Регистрация: 23.11.2008
Из: Ленинград
Пользователь №: 7
Спасибо сказали: 2704 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex ow5004


Цитата(qirh @ 17.2.2009, 11:26) *
В магазине девушка-продавец показала мне паспорт мультиварки. Я читал ещё до этого, что в комплект мультиварки входит книга рецептов. Но там этой книги не было в комплекте! Сами рецепты были представлены в паспорте. Скажите, на самом деле в комплект входит Книга рецептов? Или эта книга находится в самом паспорте от мультиварки?

В инструкции по эксплуатации!Отдельной книжки нет! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 17.2.2009, 18:33
Сообщение #122

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 2274
Регистрация: 23.11.2008
Из: Ленинград
Пользователь №: 7
Спасибо сказали: 2704 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex ow5004


Цитата(Paprika @ 16.2.2009, 20:40) *
Сергей, какая у вас супруга счастливая

Я ей об этом 22 года твержу,а она сомневается! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дончанка
сообщение 17.2.2009, 18:38
Сообщение #123

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 389
Регистрация: 26.11.2008
Из: Украина, Донецк
Пользователь №: 25
Спасибо сказали: 323 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex 5004


Цитата(tatulja @ 17.2.2009, 14:46) *
А я только сподобилась заказать в инете ветчинницу.

Эта такая металлическая форма с пружинками? Я о ней мечтаю, у нас ее в интернете нет и в магазинах о такой не слышали unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 17.2.2009, 18:55
Сообщение #124

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


qirh, поздравляю с приобретением!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qirh
сообщение 17.2.2009, 21:20
Сообщение #125

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 749
Регистрация: 27.12.2008
Пользователь №: 78
Спасибо сказали: 35 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 5004


Спасибо, Патрикеевна. Сейчас читаю паспорт. Кое что уже начал понимать немного. Как приготовить кашу.smile.gif и как варить пельмени на пару.. Там в паспорте есть таблица. Для веса пельменей в 450грамм время приготовления на пару составляет 25-30 минут надо выливать в кастрюлю 4 чашки воды..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксю
сообщение 17.2.2009, 21:22
Сообщение #126

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 470
Регистрация: 22.1.2009
Из: АР Крым
Пользователь №: 155
Спасибо сказали: 152 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 5002, аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER, мультиварка Panasonic SR-TMH18
Имя: Оксана


qirh! С обновочкой Вас! Не забудте поделиться впечатлениями.
Патрикеевна, а Вам спасибо за ценную идею по поводу покупки мультиварки, видете как форумчане ее дружно поддержали rolleyes.gif laugh.gif wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qirh
сообщение 17.2.2009, 21:26
Сообщение #127

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 749
Регистрация: 27.12.2008
Пользователь №: 78
Спасибо сказали: 35 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 5004


И у меня возникла такая мысль.. Можно ли в мультиварке варить гречневую кашу, и одновременно в паровом контейнере сразу же варить на пару котлеты??? Кто пробовал можно ли так делать???А молоко на какой программе кипятить, чтобы оно не убежало??? Скажите, пожалуйста, кто знает? Или пробовал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qirh
сообщение 17.2.2009, 21:38
Сообщение #128

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 749
Регистрация: 27.12.2008
Пользователь №: 78
Спасибо сказали: 35 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 5004


Ксю! Спасибо! Я мультиварку уже месяца два мечтал купить.. Я читал отзывы о ней в интернете. Её все хвалят! Поделюсь конечно впечатлениями, как буду готовить на ней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 17.2.2009, 22:24
Сообщение #129

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Цитата(qirh @ 17.2.2009, 21:26) *
И у меня возникла такая мысль.. Можно ли в мультиварке варить гречневую кашу, и одновременно в паровом контейнере сразу же варить на пару котлеты??? Кто пробовал можно ли так делать???А молоко на какой программе кипятить, чтобы оно не убежало??? Скажите, пожалуйста, кто знает? Или пробовал?

girh, молоко 3 литра выливаете в кастрюлю МВ и ставите на режим "Тушения", если молоко из холодильника - то на 1,5 часа,а, если комнатной температуры, - то и часа хватит. Никуда не убежит. Я делаю топлёное. Замечательно получается... Надо будет, - поделюсь.
Про гречневую кашу с котлеты... Не делала, но теоретически, по - моему, можно. Надо посмотреть. Я даже где то читала, что можно совмещать. Но сама не делала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qirh
сообщение 18.2.2009, 3:55
Сообщение #130

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 749
Регистрация: 27.12.2008
Пользователь №: 78
Спасибо сказали: 35 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 5004


Значит надо самостоятельно выставлять время приготовления? Паприка, а как вы узнали что именно столько время надо для топления молока? А просто вскипятить если молоко, то примерно на какой программе надо и сколько время выставлять по таймеру на ней?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 18.2.2009, 7:27
Сообщение #131

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Цитата(qirh @ 18.2.2009, 3:55) *
Значит надо самостоятельно выставлять время приготовления? Паприка, а как вы узнали что именно столько время надо для топления молока? А просто вскипятить если молоко, то примерно на какой программе надо и сколько время выставлять по таймеру на ней?

girh, я и написала про 1 час и 1,5 это кипячение просто молока из расчёта 3 литров. Так кипятится цельное деревенское молоко, ну и магазинное, которое требует кипячения. А топлёное готовится так: заливаете в кастрюлю МВ цельное деревенское молоко ставите на режим "Тушения" на 6 часов. Я это делаю на ночь. К примеру, включаю МВ в 9 часов вечера, она до 3 часов ночи томит молоко, потом, естественно, автоматически переходит в режим "Подогрева" и до 7 утра или до 6 стоит на этом режиме. Смотрю во сколько вы встаёте утром. В этом режиме "Подогрева" ему надо постоять где то 3 -4 часа. Прекрасное молоко получается.
А откуда я это знаю? Да просто хожу по сайтам и читаю, как это люди делают. если вы читали, я уже давала ссылки Мультиварки ру, форума "Хорошей кухни". Люди уже давно имеют эту технику, и довольно большой опыт приготовления приобрели.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qirh
сообщение 18.2.2009, 11:24
Сообщение #132

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 749
Регистрация: 27.12.2008
Пользователь №: 78
Спасибо сказали: 35 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 5004


А для приготовления молочных каш, надо тоже самостоятельно устанавливать время приготовления? Ведь там во время включения программы светится время по умолчанию.. Наверное это время по умолчанию можно брать за среднее время приготовления каш..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qirh
сообщение 18.2.2009, 11:53
Сообщение #133

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 749
Регистрация: 27.12.2008
Пользователь №: 78
Спасибо сказали: 35 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 5004


Я тоже в интернете читал как владельцы мультиварок пишут, что молоко в ней никуда не убежит при кипячении.. Только программу они не сказали.. Извините что я много пишу. Я в отпуск пошел..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 18.2.2009, 14:31
Сообщение #134

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Цитата(qirh @ 18.2.2009, 11:24) *
А для приготовления молочных каш, надо тоже самостоятельно устанавливать время приготовления? Ведь там во время включения программы светится время по умолчанию.. Наверное это время по умолчанию можно брать за среднее время приготовления каш..

girh, вы плохо прочитали раздел инструкции "Как пользоваться таймером". Там как раз написано, что в трёх программах "Гречка", "Плов" и "Молочная каша" не требуется установка времени приготовления, оно управляется микропроцессором... Вот такая УМНАЯ машина.
Не переживайте, пишите. На то и форум, чтобы общаться и учиться. Успехов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qirh
сообщение 18.2.2009, 16:57
Сообщение #135

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 749
Регистрация: 27.12.2008
Пользователь №: 78
Спасибо сказали: 35 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 5004


Я устал. У меня нет сильно времени читать паспорт от мультиварки. Напишите, пожалуйста, последовательность действий в мультиварке подробно, допустим как приготовить блюдо попроще, например рисовую кашу? Сколько воды надо? Сколько молока? Сколько риса? Приправы?Масла? На какие кнопки нажимать ? Если честно, то я её ещё не включал! Пожалуйста! Напишите!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 19.2.2009, 10:36
Сообщение #136

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Цитата(qirh @ 18.2.2009, 23:27) *
Tatulja! smile.gif О. Спасибо за ссылку. Спасибо, что объяснили мне, что программы Гречка, Рис, Плов молочная каша имеют точное встроенное время приготовления! Чтобы хорошо готовить это целая наука! А чтобы изобрести рецепт для такой техники, надо от природы быть Великим Кулибиным. Буду стараться дерзать и изобретать! Сайт по ссылке знакомый! Я уже заходил на него и раньше! В комплекте к мультиварке идет мерный стаканчик. И ещё черпак..скажите этим черпаком что можно делать в мультиварке???Мне показалось, что он маленький. В рецептах каш пишется, что крупы для каш надо ложить по 1стакану. Это не сильно ли мало? И сколько порций каши выйдет из этого 1 стаканчика? А меру столовая ложка можно ли брать со столовой ложки хлебопечки?

Girh, ссылку для вас давала я, а не Tatulja rolleyes.gif Я всё с вами разговариваю, а вы с ней laugh.gif Но ничего страшного.
Слушайте - этим черпаком можно и нужно доставать приготовленную в МВ пищу. Вы, наверное, заметили, что у кастрюльки покрытие, которое желательно не повредить, могут возникнуть царапины. По поводу каши ничего не могу сказать. Ни разу не варила. А гречку и рис на гарнир всегда готовлю в микроволновой печи. Так я привыкла. Получается вкусно и быстро.
Ну какие проблемы то - сколько получится с одного стакана риса? Попробуйте! Будет мало, потом из двух сварите.
А столовая ложка мерная от ХП, конечно же, подойдёт к использованию рецептур и для МВ. Столовая ложка - она и Африке столовая...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qirh
сообщение 19.2.2009, 16:29
Сообщение #137

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 749
Регистрация: 27.12.2008
Пользователь №: 78
Спасибо сказали: 35 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 5004


Скажите, пожалуйста.. Рецепты в мультиварке даны только на одну порцию что ли? Ведь для приготовления каш, там требуют всего лишь одну маленькую мерную чашку на литр молока! И как лучше всего солить пельмени в режиме Варка на пару? Ведь если посолить или поперчить пельмени в паровом контейнере, то соль или перец вывалятся через мелкие дырочки в паровом контейнере? ? ? Это что тогда? Надо варить молочные каши из расчета одна чашка крупы на литр молока??? А если я захочу побольше каши поесть? Мне надо покупать три литра молока что ли, на три мерных чашки крупы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qirh
сообщение 19.2.2009, 20:44
Сообщение #138

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 749
Регистрация: 27.12.2008
Пользователь №: 78
Спасибо сказали: 35 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 5004


Сегодня в первый раз приготовил в мультиварке пшенную кашу по рецепту с Мультиварки.ру. Там было сказано.. Надо ложить одну чашку пшенки, предварительно промыв крупу до чистой воды..и 1 литр молока. 4ст. ложки сахара и 1 ст. ложку соли.. Сливочного масла грамм 20. Я так и сделал. Только молока добавил 0,3 литра. Включил. Прошло около часа. Раздался писк.. Я открыл, молоко испарилось. Каша получилась густой.. Мои первые ошибки.. Надо было ложить на 1 чашку ровно литр молока и когда кидать сахар и соль всё мешать! Я не мешал! Когда ем кашу, местами попадается сладко, местами солено! Теперь буду знать! Первый блин комом! Средне выходит где то с одной чашки на 3 хороших порции каши..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qirh
сообщение 21.2.2009, 13:20
Сообщение #139

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 749
Регистрация: 27.12.2008
Пользователь №: 78
Спасибо сказали: 35 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 5004


Владельцы мультиварок. Как то всё поутихло.. Скажите.. Можно ли теоретически жарить оладья в мультиварке на режиме Выпечка? ? ? Налить в кастрюлю мульти масло (подсолнечное или растительное). Включить режим Выпечка и поставить 60 минут.. И потом открывать крышку минуты через 2 и переворачивать их? Но вот вы скажете в Паспорте мульти написано, что открывать крышку от мульти на режиме выпечка нельзя! Но на форуме мультиварка. ру пишут, что в режиме Выпечка можно и открывать крышку! Ничего страшного в этом нет! Как вы думаете насчет этого?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 21.2.2009, 14:14
Сообщение #140

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 2274
Регистрация: 23.11.2008
Из: Ленинград
Пользователь №: 7
Спасибо сказали: 2704 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex ow5004


Цитата(qirh @ 21.2.2009, 13:20) *
Владельцы мультиварок. Как то всё поутихло.. Скажите.. Можно ли теоретически жарить оладья в мультиварке на режиме Выпечка? ? ? Налить в кастрюлю мульти масло (подсолнечное или растительное). Включить режим Выпечка и поставить 60 минут.. И потом открывать крышку минуты через 2 и переворачивать их? Но вот вы скажете в Паспорте мульти написано, что открывать крышку от мульти на режиме выпечка нельзя! Но на форуме мультиварка. ру пишут, что в режиме Выпечка можно и открывать крышку! Ничего страшного в этом нет! Как вы думаете насчет этого?

Все наготовились!Наелись!И спят!!! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

45 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 10:50