IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

45 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Обсуждаем мультиварку Panasonic
Рейтинг 5 V
qirh
сообщение 21.2.2009, 15:56
Сообщение #141

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 749
Регистрация: 27.12.2008
Пользователь №: 78
Спасибо сказали: 35 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 5004


Ну вот чисто теоретически если мыслить, то дно кастрюли в мультиварке имеет вогнутую поверхность, с вершиной внутри кастрюли! И оладья должны съехать по идее к краям кастрюли и жариться у краев!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 21.2.2009, 16:05
Сообщение #142

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


qirh, я оладьи жарю на сковороде. Не вижу смысла их жарить в мультиварке, их очень неудобно в ней переворачивать. Да и зачем? На сковороде гораздо проще, на мой взгляд.
Крышку при приготовлении некоторых блюд открывать можно, даже нужно, например, если что-то жарите и надо перевернуть. А при приготовлении бисквита и др. выпечки крышку мульти открывать нельзя. А также на некоторых программах - плов, каша, открывать крышку нежелательно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qirh
сообщение 22.2.2009, 5:40
Сообщение #143

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 749
Регистрация: 27.12.2008
Пользователь №: 78
Спасибо сказали: 35 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 5004


А почему в мультиварке не сделали смотровое окно? Как вы думаете? Патрикеевна. Раз мультиварка называется мульти, то она должна быть приспособлена для готовки всего съедобного! В ней должны получатся блины и оладья! В пароварке от мультиварке я попробовал готовить лапшу винтовую. Поставил аж 50 минут варки на пару! А эта лапша ни фига не приготовилась. Как была сухой так и осталась! Я воды в кастрюлю налил половина! Рыба хорошо на пару получилась. Так же и куриные палочки классно на пару вышли! Даже жир из них выступил. А как приготовить рис на пару в мультиварочной пароварке? ? ? Надо бумагу что ли какую то подкладывать? Чтобы рис не провалился? Боюсь , что рис всё равно будет сухим. Или рис надо предварительно сварить? А потом его уже под пар?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatulja
сообщение 22.2.2009, 15:24
Сообщение #144

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


А у меня с мультиваркой вышел облом.Вчера спрашиваю в магазине о мультиварках, девочка продавец сделала квадратные глаза и говорит, что о такой и не слышала, может быть мантоварка мне нужна? В другом магазине продавец о мультиварках отвечает : а что варить то будете? Вот так и кончился мой поиск мультиварок. С теперь денег нет, будем копить, если желание не пропадет, то закажу через инет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 22.2.2009, 15:55
Сообщение #145

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Цитата(qirh @ 22.2.2009, 5:40) *
А почему в мультиварке не сделали смотровое окно? Как вы думаете? Патрикеевна.

Я же не конструктор мультиварок dry.gif , наверное есть какая-то причина. Не думаю, что от этого окна было бы много толку, при варке-тушении оно запотеет.
А что мешает Вам пожарить блины и оладьи на сковородке? Вы себе представляете, как будете раскатывать блинчик по кастрюле мультиварки и потом опять её ставить в МВ, потом переворачивать и т.д. ?
qirh, лучшее - враг хорошего. Попробуйте для начала опробованные, проверенные рецепты.
У меня есть блокнотик, в который я копирую со всего интернета интересные рецепты для мульти, когда я его открываю - у меня глаза разбегаются, что бы приготовить. На все, увы, не хватает времени... и столько замечательных рецептов и идей еще не попробовала. А блинчики я завтра буду жарить на сковороде, завтра ведь Масленица начинается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 22.2.2009, 16:03
Сообщение #146

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Цитата(tatulja @ 22.2.2009, 15:24) *
А у меня с мультиваркой вышел облом.Вчера спрашиваю в магазине о мультиварках, девочка продавец сделала квадратные глаза и говорит, что о такой и не слышала, может быть мантоварка мне нужна? В другом магазине продавец о мультиварках отвечает : а что варить то будете? Вот так и кончился мой поиск мультиварок. С теперь денег нет, будем копить, если желание не пропадет, то закажу через инет.


tatulja, мы с Вами хоть и далеко территориально находимся, но продавцы в магазинах у нас наверное одни и те же. У меня тоже такие же истории были, предлагали пароварки и долговарки, а некоторые продавцы с иронией и усмешкой переспрашивали: "что-что Вы варить в ней будете"... Только в одной торговой сети долго искали в своей товарной номенклатуре в компьютере мультиварку, нашли и сказали, что её в нашем городе никогда не было и, скорее всего, не будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 22.2.2009, 16:56
Сообщение #147

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 2274
Регистрация: 23.11.2008
Из: Ленинград
Пользователь №: 7
Спасибо сказали: 2704 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex ow5004


Цитата(Патрикеевна @ 22.2.2009, 16:03) *
tatulja, мы с Вами хоть и далеко территориально находимся, но продавцы в магазинах у нас наверное одни и те же. У меня тоже такие же истории были, предлагали пароварки и долговарки, а некоторые продавцы с иронией и усмешкой переспрашивали: "что-что Вы варить в ней будете"... Только в одной торговой сети долго искали в своей товарной номенклатуре в компьютере мультиварку, нашли и сказали, что её в нашем городе никогда не было и, скорее всего, не будет.

Эти продавцы по бывшему союзу похоже ездят и мы на них попадаем! biggrin.gif Я когда искал,то видал те-же рожи!!! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 22.2.2009, 16:57
Сообщение #148

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 2274
Регистрация: 23.11.2008
Из: Ленинград
Пользователь №: 7
Спасибо сказали: 2704 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex ow5004


Цитата(qirh @ 21.2.2009, 15:56) *
Ну вот чисто теоретически если мыслить, то дно кастрюли в мультиварке имеет вогнутую поверхность, с вершиной внутри кастрюли! И оладья должны съехать по идее к краям кастрюли и жариться у краев!

И получатся бублики!!!! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qirh
сообщение 22.2.2009, 18:09
Сообщение #149

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 749
Регистрация: 27.12.2008
Пользователь №: 78
Спасибо сказали: 35 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 5004


Сегодня варил в первый раз в мультиварке борщ или суп с куриными крылышками..До этого я специально перечитал сотни различных рецептов по приготовлению в мульти из интернета. .Поставил как пишут в рецептах при приготовлении супов и борщов Режим Тушение. На 2 часа. И вчера специально сходил в магазин, купил для борща в мульти капусту, картошку, морковку, свеклу, свежую петрушку и укроп. Воды налил полной. До крайней отметки 1,8 L . Кинул в кастрюлю мульти картошку, лук, свеклу, морковку,чуть чуть сливочного маргарина и подсолнечного масла! , соли, томатной пасты, капусты, куриных крылышек. Поставил на Режим Тушение на 2 часа. Я не открывал крышку в течении 2 часов, так как боялся.В паспорте написано, что во время готовки запрещено открывать. Ну как 5 минут осталось, я открыл.. Помешал борщ. Борщ оказался прозрачным! Курица и всё сварилось. Я добавил сметаны. Вышло вкусно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 22.2.2009, 18:20
Сообщение #150

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Цитата(qirh @ 22.2.2009, 18:09) *
Вышло вкусно!

Поздравляю!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qirh
сообщение 22.2.2009, 18:34
Сообщение #151

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 749
Регистрация: 27.12.2008
Пользователь №: 78
Спасибо сказали: 35 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 5004


Можно попробовать запаривать и лекарственные травы в мультиварке на подходящем режиме. Но думаю, что на режиме тушение варка трав не подойдет наверное.. Так как после Тушения можно будет кушать лекарственную траву. А не пить из них чай..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 22.2.2009, 18:44
Сообщение #152

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254



Молодец, girh, сегодня был ВАШ день! Прекрасно, что всё так вкусно получилось.
Хочу предложить вам свою технологию приготовления первых блюд. Я сначала в МВ заливаю немного раст. масла и укладываю на дно порезанный лук, морковку, картофель и мясо. И ставлю МВ на режим "Выпечка" на 20 минут. Только после этого докладываю остальные ингредиенты - капусту, томат (если это борщ) и заливаю МВ до отметки водой горячей, предварительно, конечно, посолив. А потом уже ставлю на режим тушения на 2 - 2,5 часа, в зависимости от мяса. если это курица, то меньше времени потребуется, говядина - больше.
Мне так больше нравится. Потому что приготавливая борщ на плите мы же всегда пережариваем овощи - лук и морковь. Вот и я вначале использую режим выпечки.
Попробуйте, м.б. и вам понравится? Хотя это дело вкуса! А о нём, как известно, не спорят!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qirh
сообщение 22.2.2009, 19:25
Сообщение #153

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 749
Регистрация: 27.12.2008
Пользователь №: 78
Спасибо сказали: 35 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 5004


А во время жарки лука на режиме выпечка 20 минут, можно ли открывать крышку от мультиварки, ну чтобы помешать лук? ? ? Да я лук так порезал мелко, что после приготовления борща, его даже и не чувствовалось. Мне кажется в прозрачном бульоне жареный лук будет не так уж вкусным..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qirh
сообщение 22.2.2009, 19:25
Сообщение #154

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 749
Регистрация: 27.12.2008
Пользователь №: 78
Спасибо сказали: 35 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 5004


Спасибо! smile.gifА во время жарки лука на режиме выпечка 20 минут, можно ли открывать крышку от мультиварки, ну чтобы помешать лук? ? ? Да я лук так порезал мелко, что после приготовления борща, его даже и не чувствовалось. Мне кажется в прозрачном бульоне жареный лук будет не так уж вкусным..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qirh
сообщение 22.2.2009, 19:30
Сообщение #155

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 749
Регистрация: 27.12.2008
Пользователь №: 78
Спасибо сказали: 35 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 5004


Некоторые имеют по две мультиварки. Когда в первой тушится борщ или суп, во второй в это время тушится капуста в собственном соку с тефтелями. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 22.2.2009, 19:31
Сообщение #156

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Цитата(qirh @ 22.2.2009, 19:25) *
А во время жарки лука на режиме выпечка 20 минут, можно ли открывать крышку от мультиварки, ну чтобы помешать лук? ? ?

qirh, уже писали ведь, что можно открывать крышку во время приготовления борща...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qirh
сообщение 22.2.2009, 23:05
Сообщение #157

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 749
Регистрация: 27.12.2008
Пользователь №: 78
Спасибо сказали: 35 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 5004


Ну это во время приготовления борща можно.. А во время режима Выпечка при жарке лука можно открывать? Кто нибудь.. Научите меня пожалуйста как и с чем тушить капусту и сколько минут? На каком режиме можно сварить простой горох в виде каши с грибами?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qirh
сообщение 22.2.2009, 23:10
Сообщение #158

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 749
Регистрация: 27.12.2008
Пользователь №: 78
Спасибо сказали: 35 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 5004


Сегодня ещё прочитал в паспорте мульти куда вставлять ещё пластмассовый черпак. Оказывается сбоку есть проем для хранения черпака. Но вот умный клапан что мне не очень. Я поднял крышку от мультиварки, вчера когда рыбу на пару готовил, а этот умный клапан просто отвалился с крышки и упал на стол..Хотя там на нем и есть резинки.. Всё равно слабовато держится..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qirh
сообщение 23.2.2009, 5:56
Сообщение #159

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 749
Регистрация: 27.12.2008
Пользователь №: 78
Спасибо сказали: 35 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 5004


Мультиварки появились сравнительно недавно. И многие кулинары даже не знают про их существование, а тем более готовить на них..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qirh
сообщение 23.2.2009, 11:02
Сообщение #160

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 749
Регистрация: 27.12.2008
Пользователь №: 78
Спасибо сказали: 35 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 5004


Хочется добавить в тему Мультиварка афоризм-сравнение. Позвольте.. Можно? Мультиварка для кулинара и повара - это такая же незаменимая вещь, как таблица периодических элементов Д. И. Менделеева для химиков! ! ! На мультиварке написаны программы самых популярных блюд и их можно преобразовать в тысячи разных приготовленных блюд. Кулинар как глянет на эти программы, так ему станет сразу ясно что к чему.. Сколько время будет готовится данное блюдо или полуфабрикат. Также и химик , глянет на таблицу Менделеева и ему тоже станет ясно.. Сколько время период активации химического элемента длится.. Или взаимодействие этих элементов! Спасибо! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

45 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 11.5.2024, 14:51