IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

45 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Обсуждаем мультиварку Panasonic
Рейтинг 5 V
qirh
сообщение 23.2.2009, 18:23
Сообщение #161

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 749
Регистрация: 27.12.2008
Пользователь №: 78
Спасибо сказали: 35 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 5004


Сегодня жарил картошку с укропом на мультиварке. Почистил.. Порезал на мелкие кусочки.. Добавил маргарин...Подсолнечное масло! Посолил. Мульти поставил на режим выпечка.. 60 минут. Затем минут через 15 открыл крышку.. Помешал. Проткнул картошку черпаком.Мягкая стала! Я сразу выключил печку..не стал ждать пока кончатся эти 60 минут!Такой мягкий и золотистой корочкой картофель я ни ел ни разу.. Мне понравилось по вкусу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexach
сообщение 25.2.2009, 11:14
Сообщение #162

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 89
Регистрация: 27.11.2008
Из: Ачинск
Пользователь №: 27
Спасибо сказали: 161 раз(а)




Спасибо за данную темку. В доме подрастает маленькое чудо (сынок) скоро пора переходить будет на овощи и мяско. Понимаем что прийдется всё на пару варить. вот и задумались что прикупить пароварку или мультиварку. Финансовый вопрос пока отбрасывай да и судя по ценам хорошая паровакра если и дешевле мультивакри то не намного. Так вот на чем все атки остановить выбор? понимаю мультиварка чудо. но к примеру я так понял мантиков там можно приготоить за раз на одного члена семьи а нас уже 4. получается она ненмогоне полноценная паровка. Жарить оптяь же получается переваричивать надо. Вообщеем моралньо готво к покупке но вот такие мелочи ка кто ненмого тормозят. А начитавшись сообщения qirh так вообщее как в нашей раше что то я очкую :-))))
Уже весь инет перерыл по этому чуду голова просто пухнет благо времени еще месяцек в запасе есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 25.2.2009, 13:02
Сообщение #163

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Цитата(alexach @ 25.2.2009, 11:14) *
Спасибо за данную темку. В доме подрастает маленькое чудо (сынок) скоро пора переходить будет на овощи и мяско. Понимаем что прийдется всё на пару варить. вот и задумались что прикупить пароварку или мультиварку. Финансовый вопрос пока отбрасывай да и судя по ценам хорошая паровакра если и дешевле мультивакри то не намного. Так вот на чем все атки остановить выбор? понимаю мультиварка чудо. но к примеру я так понял мантиков там можно приготоить за раз на одного члена семьи а нас уже 4. получается она ненмогоне полноценная паровка. Жарить оптяь же получается переваричивать надо. Вообщеем моралньо готво к покупке но вот такие мелочи ка кто ненмого тормозят. А начитавшись сообщения qirh так вообщее как в нашей раше что то я очкую :-))))
Уже весь инет перерыл по этому чуду голова просто пухнет благо времени еще месяцек в запасе есть.


Конечно пароварка для приготовления блюд на пару на большую семью гораздо удобнее. Я не знаю какой диаметр чаши для приготовления на пару в большой мультиварке, в маленькой - 18,5см dry.gif , баловство вобщем, 6-8 мантов помещается laugh.gif .
Преимуществ у мультиварки много, в теме уже писали, но Вам выбирать, что для Вас важнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qirh
сообщение 25.2.2009, 13:29
Сообщение #164

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 749
Регистрация: 27.12.2008
Пользователь №: 78
Спасибо сказали: 35 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 5004


Внутренний диаметр большой кастрюли в мультиварке около 22 см. Сейчас только ходил с рулеткой мерил. Внутренний диаметр пластмассовой пароварки , которая надевается сверху на кастрюлю мультиварки 21,5 см. Интернет кишит миллионами разнообразных рецептов приготовления. Но мне надо только основное. Варка каш. Борщов. Пельменей. Картошки. Манной каши. И плов с мясом птицы и животных.

Алексич... А что вас так напугало в моих описаниях мультиварки??? Что вы больше всего боитесь в мультиварке???Внутренний диаметр большой кастрюли в мультиварке около 22 см. Сейчас только ходил с рулеткой мерил. Внутренний диаметр пластмассовой пароварки , которая надевается сверху на кастрюлю мультиварки 21,5 см. Интернет кишит миллионами разнообразных рецептов приготовления. Но мне надо только основное. Варка каш. Борщов. Пельменей. Картошки. Манной каши. И плов с мясом птицы и животных. Изредка горох, тушеная капуста. Овощи.. Варенье..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 25.2.2009, 13:33
Сообщение #165

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


alexach, однозначно МВ! Тем более, что вы говорите о маленьком ребёнке. Кашу в пароварке вы не приготовите... А для деток это очень важная еда. Посмотрите, сколько режимов в МВ? А мясо какое вкусное! И, что самое важное, диетическая еда.. А десерты, которым так будет рад ваш малыш - пудинги, запеканки. Если только манты... Так для этого кастрюли - мантоварки имеются. В них уж точно не только семью, но и целую компанию угостить можно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 25.2.2009, 13:50
Сообщение #166

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Цитата(Paprika @ 25.2.2009, 13:33) *
А десерты, которым так будет рад ваш малыш - пудинги, запеканки.

О да, мой сын очень любит творожную запеканку из МВ. А вот каши я в ней не варю, мы только овсянку едим, другие не любим, а её проще на плите сварить. Еще пшеничную иногда варю, но почему -то в обычной кастрюле. А кто-нибудь варит вкусные кашки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qirh
сообщение 26.2.2009, 3:37
Сообщение #167

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 749
Регистрация: 27.12.2008
Пользователь №: 78
Спасибо сказали: 35 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 5004


Как я писал уже ранее, я варю кашки. Даже когда нет молока, я на воде варю. Вода.. 6чашек от мульти. Крупа-2 чашки. Соль масло сахар по вкусу. Программа молочная каша.. Вкуснее кашу уже не придумать!

Не обязательно доставать кастрюлю мантоварку. Можно готовить манты и в мультиварке. Выбрать варка на пару. И через минут так 15-20 ложить в чашку пароварки от мульти новые порции сырых мантов...убирая оттуда уже сваренные манты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexach
сообщение 26.2.2009, 4:30
Сообщение #168

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 89
Регистрация: 27.11.2008
Из: Ачинск
Пользователь №: 27
Спасибо сказали: 161 раз(а)




У нас проблема в простарнстве. Вот и хочется купить так что б не лишней была и не занимала много места. Мантоварка естественно есть. Спасибо всем за советы. в выходные начнем дикие поиски этого чуда :-))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qirh
сообщение 26.2.2009, 8:38
Сообщение #169

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 749
Регистрация: 27.12.2008
Пользователь №: 78
Спасибо сказали: 35 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 5004


Алексач... А что вас так испугало в моих описаниях мультиварки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexach
сообщение 26.2.2009, 11:40
Сообщение #170

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 89
Регистрация: 27.11.2008
Из: Ачинск
Пользователь №: 27
Спасибо сказали: 161 раз(а)




Да больно много вопросов сразу у вас возникло после ее покупке. Меня это насторожило :-))) боюсь те вещи по которым много вопросов. Вот по хлебопечки вопросов вообщее не было засыпал залил нажал получите :-)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 26.2.2009, 12:03
Сообщение #171

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Цитата(alexach @ 26.2.2009, 11:40) *
Да больно много вопросов сразу у вас возникло после ее покупке. Меня это насторожило :-))) боюсь те вещи по которым много вопросов. Вот по хлебопечки вопросов вообщее не было засыпал залил нажал получите :-)))

alexach, наша Ксю тоже недавно приобрела мультиварку и вопросов "0", только фотки вкусные выставила. Так что... у каждого свой подход... Удачных Вам поисков!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 26.2.2009, 13:12
Сообщение #172

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 2274
Регистрация: 23.11.2008
Из: Ленинград
Пользователь №: 7
Спасибо сказали: 2704 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex ow5004


Цитата(alexach @ 26.2.2009, 11:40) *
Да больно много вопросов сразу у вас возникло после ее покупке. Меня это насторожило :-))) боюсь те вещи по которым много вопросов. Вот по хлебопечки вопросов вообщее не было засыпал залил нажал получите :-)))

А вы обращайте внимание кто и о чём спрашивает!!! biggrin.gif Я купил мультиварку на прошлой неделе!Доволен очень!!!Проще хп на много!Никаких проблемм и вопросов!А если творчески подходить к процессу приготовления,то вообще КРАСОТА!!! rolleyes.gif Цена кстати подскочила аж на 1000р.Думайте!!! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксю
сообщение 26.2.2009, 19:04
Сообщение #173

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 470
Регистрация: 22.1.2009
Из: АР Крым
Пользователь №: 155
Спасибо сказали: 152 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 5002, аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER, мультиварка Panasonic SR-TMH18
Имя: Оксана


Мультиварка - однозначно ценное приобретение (как для меня). Все блюда получаются лучше чем в духовке на плите или в пароварке, при этом не надо над ними стоять и караулить, когда сделать меньше огонь, когда выключить, когда долить водички. Так что не думайте долго, а приобретайте и наслаждайтесь совершенством!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qirh
сообщение 27.2.2009, 1:27
Сообщение #174

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 749
Регистрация: 27.12.2008
Пользователь №: 78
Спасибо сказали: 35 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 5004


Ксю. Полностью согласен с тобой. На некоторые блюда, как например жарка куриных окорочков даже масла не надо добавлять. Они жарятся в собственном соку на режиме Выпечка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexach
сообщение 27.2.2009, 4:27
Сообщение #175

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 89
Регистрация: 27.11.2008
Из: Ачинск
Пользователь №: 27
Спасибо сказали: 161 раз(а)




Спасибо всем за советы. Вчера сделал первый заезд по магазинам. продовцы консультанты честно признались про такое чудо техники даже не слышали. Пришлось лекбез проводить среди них :-)))))
В сибвезе вк великому моему удивлению стоят какие то мультиварки фирмы тефаль. Но как то она мне не понравилась напоминает пароварку. Ничего самое главное определился что хоу теперь то уж точно найду. В марте с оказией в красноярске буду там то думаю решим эту проблемку :-))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qirh
сообщение 27.2.2009, 8:45
Сообщение #176

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 749
Регистрация: 27.12.2008
Пользователь №: 78
Спасибо сказали: 35 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 5004


Пробуй в Эльдорадо спрашивать. Их только в эльдорадо продают. Меня испугал паспорт к мультиварке! В нем написано, что вообще нельзя открывать крышку ни при каких режимах и никогда не нажимать кнопку Подогрев! Но начитавшись миллионов рецептов к мультиварке, приходишь к выводу что на всех режимах можно спокойно открывать крышку на всех режимах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexach
сообщение 27.2.2009, 10:40
Сообщение #177

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 89
Регистрация: 27.11.2008
Из: Ачинск
Пользователь №: 27
Спасибо сказали: 161 раз(а)




Эльдорадо в наших краях прикрыли . буду в красноярске искать. в одном месте уже нашел 5950 стоит так что кто ищет тот всегда найдет:-)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 27.2.2009, 20:11
Сообщение #178

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 2274
Регистрация: 23.11.2008
Из: Ленинград
Пользователь №: 7
Спасибо сказали: 2704 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex ow5004


Цитата(alexach @ 27.2.2009, 10:40) *
Эльдорадо в наших краях прикрыли . буду в красноярске искать. в одном месте уже нашел 5950 стоит так что кто ищет тот всегда найдет:-)))

Дешевле не будет!!! sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qirh
сообщение 28.2.2009, 5:39
Сообщение #179

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 749
Регистрация: 27.12.2008
Пользователь №: 78
Спасибо сказали: 35 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 5004


А что грустить то? Подумаешь 1000 рублей переплаты.. Разве это деньги? Зато будет полезная вещь в доме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Три Корочки Хлеб...
сообщение 1.3.2009, 15:36
Сообщение #180

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 37
Регистрация: 25.2.2009
Из: СПБ ЛенинградСПБ.ru
Пользователь №: 248
Спасибо сказали: 25 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex 5002


Принимаю поздравления 9.gif
Только что приобрела мультиварку. Сейчас начну экспериментировать, о впечатлениях доложу позже. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

45 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 12.5.2024, 16:05