IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Проблемы с контейнером в хлебопечке Орион
Жанси
сообщение 14.1.2010, 22:55
Сообщение #1

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 14.1.2010
Пользователь №: 1642
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion 205


У меня уже вторая ХБ (первая отслужила лет 5) и контейнер прослужил не так уж долго, около двух лет, хорошо удалось заказать новый. Со второй печкой, похоже, тоже самое будет. Постепенно изнашиваются уплотнения и разбалтываются оси и, в конце концов, выходит из строя. Кто-то еще сталкивался с такой проблемой?
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
kesha200
сообщение 14.1.2010, 23:42
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 2613
Регистрация: 22.9.2009
Из: Россия, Краснодарский край, Гулькевичи
Пользователь №: 949
Спасибо сказали: 3446 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, Аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER


Цитата(Жанси @ 14.1.2010, 22:55) *
У меня уже вторая ХБ (первая отслужила лет 5) и контейнер прослужил не так уж долго, около двух лет, хорошо удалось заказать новый. Со второй печкой, похоже, тоже самое будет. Постепенно изнашиваются уплотнения и разбалтываются оси и, в конце концов, выходит из строя. Кто-то еще сталкивался с такой проблемой?

Трям Жанси! Не могу не чего сказать по данному вопросу, у меня ХП всего пол года. Но у меня к Вам несколько вопросов. А сдать в ремонт пробовали? Вторая ХП той же фирмы? И как часто пользовались первой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 15.1.2010, 13:53
Сообщение #3

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Цитата(Жанси @ 14.1.2010, 23:55) *
У меня уже вторая ХБ (первая отслужила лет 5) и контейнер прослужил не так уж долго, около двух лет, хорошо удалось заказать новый. Со второй печкой, похоже, тоже самое будет. Постепенно изнашиваются уплотнения и разбалтываются оси и, в конце концов, выходит из строя. Кто-то еще сталкивался с такой проблемой?

Жанси, а какая у Вас хлебопечка была?
Если Орион, то Вам лучше написать в тему, где общаются владельцы Орионов, это здесь - хлебопечка Orion


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жанси
сообщение 16.1.2010, 17:06
Сообщение #4

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 14.1.2010
Пользователь №: 1642
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion 205


Цитата(kesha200 @ 14.1.2010, 23:42) *
Трям Жанси! Не могу не чего сказать по данному вопросу, у меня ХП всего пол года. Но у меня к Вам несколько вопросов. А сдать в ремонт пробовали? Вторая ХП той же фирмы? И как часто пользовались первой?

Ремонтом мы пользовались. Важнее другое, хотелось бы знать: только ли мы сталкивались с такой проблемой. А вообще печь у нас пашет по-полной, печем хлеб постоянно и влюблены в печку по-уши.
Если у кого-то такое было- ответьте. Интересно: производители делают запасные контейнеры или нужно всю печь менять хотя она сама по себе полностью работоспособна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 16.1.2010, 17:31
Сообщение #5

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(Жанси @ 16.1.2010, 17:06) *
Ремонтом мы пользовались. Важнее другое, хотелось бы знать: только ли мы сталкивались с такой проблемой. А вообще печь у нас пашет по-полной, печем хлеб постоянно и влюблены в печку по-уши.
Если у кого-то такое было- ответьте. Интересно: производители делают запасные контейнеры или нужно всю печь менять хотя она сама по себе полностью работоспособна.
если вас не затруднит, укажите в профиле модель Ориона)).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ircheg
сообщение 29.1.2010, 13:58
Сообщение #6

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 37
Регистрация: 24.9.2009
Из: Г.Киев
Пользователь №: 952
Спасибо сказали: 63 раз(а)

Модель хлебопечки: delonghi


Цитата(Жанси @ 16.1.2010, 17:06) *
Ремонтом мы пользовались. Важнее другое, хотелось бы знать: только ли мы сталкивались с такой проблемой. А вообще печь у нас пашет по-полной, печем хлеб постоянно и влюблены в печку по-уши.
Если у кого-то такое было- ответьте. Интересно: производители делают запасные контейнеры или нужно всю печь менять хотя она сама по себе полностью работоспособная.

У меня хлебопечка delonghi почти 2года,месяца три работала каждый день. Началась проблема- в конце замеса,лапатка крутилась медленно-медленно,приходилось домешивать тесто руками.Обратились в сервис- центр,мастер сказал,что клинит подшипник в контейнере-надо покупать новый(контейнер),т.к. они их не ремонтируют.А новый ждать месяца два...Муж взял разобрал,похимичил что-то там,вэдэшкой побрызгал,собрал... Все работает,конечно не так как раньше,но терпимо.

Так что,контейнер-можно преобрести через сервис-центр.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВитЮля
сообщение 28.2.2011, 15:48
Сообщение #7

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 5
Регистрация: 27.3.2009
Из: Украина
Пользователь №: 379
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Модель хлебопечки: orion OBM 205


Доброго дня всем!
Столкнулся с проблемой... t2309.gif но сначала все по порядку.Хл -ка Орион ОБМ 205 ,в марте будет два года. С начала все было хорошо,но на втором году использования появилась небольшая неисправность.Лопатки для замеса как-то "прослабли" ,и стали плохо держаться на валиках. А со временем ,во время замеса,и вовсе соскакивать, из-за чего на стенке корытца появилась небольшая царапина,хорошо что во время услышал,и исправил.Для уплотнения вырезал полоску из листа А-4,и подкладывал под лопатку во время установки лопатки на валик. Но "болезнь" прогрессирует,и возник вопрос : заменить только лопатки или менять контейнер полностью??? Отсюда выплывает следующий вопрос : где можно приобрести данный девайс? "Пытал" гугл-ниче вразумительного не вышло (мож кебы нима dash2.gif ).Может кто уже сталкивался с подобной проблемой? :sorry:Помогите кто чем сможет(сами мы не местн......) rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 28.2.2011, 18:22
Сообщение #8

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(ВитЮля @ 28.2.2011, 15:48) *
Доброго дня всем!
Столкнулся с проблемой... t2309.gif но сначала все по порядку.Хл -ка Орион ОБМ 205 ,в марте будет два года. С начала все было хорошо,но на втором году использования появилась небольшая неисправность.Лопатки для замеса как-то "прослабли" ,и стали плохо держаться на валиках. А со временем ,во время замеса,и вовсе соскакивать, из-за чего на стенке корытца появилась небольшая царапина,хорошо что во время услышал,и исправил.Для уплотнения вырезал полоску из листа А-4,и подкладывал под лопатку во время установки лопатки на валик. Но "болезнь" прогрессирует,и возник вопрос : заменить только лопатки или менять контейнер полностью??? Отсюда выплывает следующий вопрос : где можно приобрести данный девайс? "Пытал" гугл-ниче вразумительного не вышло (мож кебы нима dash2.gif ).Может кто уже сталкивался с подобной проблемой? :sorry:Помогите кто чем сможет(сами мы не местн......) rolleyes.gif
где найти, увы не в курсах, но возник вопрос. Вы при установке лопаток устанавливаете их "синхронно" (параллельно), или "как получается"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВитЮля
сообщение 28.2.2011, 22:32
Сообщение #9

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 5
Регистрация: 27.3.2009
Из: Украина
Пользователь №: 379
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Модель хлебопечки: orion OBM 205


Цитата(Kayman @ 28.2.2011, 18:22) *
где найти, увы не в курсах, но возник вопрос. Вы при установке лопаток устанавливаете их "синхронно" (параллельно), или "как получается"?

Ножи всегда устанавливаю в одном напрвлении.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 28.2.2011, 23:21
Сообщение #10

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(ВитЮля @ 28.2.2011, 22:32) *
Ножи всегда устанавливаю в одном напрвлении.
не должен быть такой износ, если нагрузка в пределах нормы. Я вообще не заметил износа внутри лопаток, тьфу-тьфу. Срок эксплуатации - >2 лет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВитЮля
сообщение 1.3.2011, 0:04
Сообщение #11

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 5
Регистрация: 27.3.2009
Из: Украина
Пользователь №: 379
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Модель хлебопечки: orion OBM 205


Цитата(Kayman @ 28.2.2011, 23:21) *
не должен быть такой износ, если нагрузка в пределах нормы. Я вообще не заметил износа внутри лопаток, тьфу-тьфу. Срок эксплуатации - >2 лет.

В том- то и дело,что износа,как такового нет.Похоже что материал из которого сделаны лопатки как-бы растягивается(как люминий) от нагрузок при перемешивании теста. rolleyes.gif

Цитата(ВитЮля @ 1.3.2011, 0:01) *
В том- то и дело,что износа,как такового нет.Похоже что материал из которого сделаны лопатки как-бы растягивается(как люминий) от нагрузок при перемешивании теста. rolleyes.gif

Похоже на какой-то заводской брак.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PADLOCKA
сообщение 1.8.2011, 0:11
Сообщение #12

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 9
Регистрация: 28.7.2011
Пользователь №: 7527
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: ORION 27 g


Цитата(ВитЮля @ 28.2.2011, 15:48) *
Доброго дня всем!
Столкнулся с проблемой... t2309.gif но сначала все по порядку.Хл -ка Орион ОБМ 205 ,в марте будет два года. С начала все было хорошо,но на втором году использования появилась небольшая неисправность.Лопатки для замеса как-то "прослабли" ,и стали плохо держаться на валиках. А со временем ,во время замеса,и вовсе соскакивать, из-за чего на стенке корытца появилась небольшая царапина,хорошо что во время услышал,и исправил.Для уплотнения вырезал полоску из листа А-4,и подкладывал под лопатку во время установки лопатки на валик. Но "болезнь" прогрессирует,и возник вопрос : заменить только лопатки или менять контейнер полностью??? Отсюда выплывает следующий вопрос : где можно приобрести данный девайс? "Пытал" гугл-ниче вразумительного не вышло (мож кебы нима dash2.gif ).Может кто уже сталкивался с подобной проблемой? :sorry:Помогите кто чем сможет(сами мы не местн......) rolleyes.gif


И Вам доброго времени суток.
Я ТУТ писал приблизительно про эту-же проблемму, только у меня это обнаружилось намного раньше.
Неужели производитель не знает про ЭТО? Я сейчас на сайте "ОРИОНА" в тех поддержку обратился с этим вопроссом, поглядим что они запоют!?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 4.5.2024, 13:40