IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

22 страниц V  « < 18 19 20 21 22 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мулинекс OW 2000, ИНСТРУКЦИЯ, обсуждение, рецепты
маRUся
сообщение 15.3.2012, 8:23
Сообщение #381

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 15
Регистрация: 31.1.2012
Из: новороссийск
Пользователь №: 10136
Спасибо сказали: 8 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex ow200036


Мы недавно купили новую квартиру,а там рядом отличная булочная от нашего хлебозавода-радовались-повезло!!! Сейчас туда не заходим,свежая выпечка всегда дома.Когда выпекается очередная булочка хлеба,старшая дочка круги вокруг печки наворачивает-дожидается!Младшей,ей 10 месяцев всегда даю корочку.Уверенна,что никакой ''химии'' нет.А на производстве добавляют все,что угодно,лишь бы лучшить вкус и удешевить процесс.Не понимаю,почему раньше не купила ХП!!! gtgthhj.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ти-Грица
сообщение 15.3.2012, 13:31
Сообщение #382

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 15.3.2012
Пользователь №: 10963
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex 2000


Здравствуйте. Я новичок. Муж подарил хлебопечку на 8-е марта. Мулинекс 2000. Про корочку я уже ту почитала. Буду как-то с эти бороться.
Просветите пожалйста меня, чайника . После выпекания хлеба, вы тоже выковыриваете из него тот винт, который замешивает тесто. Или нет? Меня смущает этот момент. gtgthhj.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 15.3.2012, 15:09
Сообщение #383

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Цитата(Ти-Грица @ 15.3.2012, 12:31) *
Здравствуйте. Я новичок. Муж подарил хлебопечку на 8-е марта. Мулинекс 2000. Про корочку я уже ту почитала. Буду как-то с эти бороться.
Просветите пожалйста меня, чайника . После выпекания хлеба, вы тоже выковыриваете из него тот винт, который замешивает тесто. Или нет? Меня смущает этот момент. gtgthhj.gif

Да, выковыриваю с сентября 2009.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Б Валерий
сообщение 15.3.2012, 16:13
Сообщение #384

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 14.3.2012
Пользователь №: 10934
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: muvimex


Цитата(Ти-Грица @ 15.3.2012, 13:31) *
Здравствуйте. Я новичок. Муж подарил хлебопечку на 8-е марта. Мулинекс 2000. Про корочку я уже ту почитала. Буду как-то с эти бороться.
Просветите пожалйста меня, чайника . После выпекания хлеба, вы тоже выковыриваете из него тот винт, который замешивает тесто. Или нет? Меня смущает этот момент. gtgthhj.gif


Думаю что все выковыривают. Правда я перед загрузкой ингредиентов смазываю лопасти подсолнечным маслом. Не так прилипает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 15.3.2012, 16:42
Сообщение #385

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Цитата(Б Валерий @ 15.3.2012, 15:13) *
Думаю что все выковыривают. Правда я перед загрузкой ингредиентов смазываю лопасти подсолнечным маслом. Не так прилипает.

Я тоже всегда смазываю, фигня. Зависит от рецепта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Маркелова_Ольга
сообщение 15.3.2012, 20:27
Сообщение #386

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 22
Регистрация: 4.3.2012
Из: Калужская область
Пользователь №: 10722
Спасибо сказали: 12 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс OW200033


Согласна что зависит от рецепта.Я только из французского выковыривала. А в остальных случаях он оставался на оси.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
маRUся
сообщение 15.3.2012, 21:44
Сообщение #387

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 15
Регистрация: 31.1.2012
Из: новороссийск
Пользователь №: 10136
Спасибо сказали: 8 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex ow200036


Цитата(Ти-Грица @ 15.3.2012, 13:31) *
Здравствуйте. Я новичок. Муж подарил хлебопечку на 8-е марта. Мулинекс 2000. Про корочку я уже ту почитала. Буду как-то с эти бороться.
Просветите пожалйста меня, чайника . После выпекания хлеба, вы тоже выковыриваете из него тот винт, который замешивает тесто. Или нет? Меня смущает этот момент. gtgthhj.gif

А у меня наоборот во французком остается на оси. Еще на форуме не помню в какой теме прочитала что после последнего замеса ,можно вытащить лопатку и сформировать руками тесто.Дельный совет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 15.3.2012, 22:40
Сообщение #388

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Цитата(маRUся @ 15.3.2012, 20:44) *
Еще на форуме не помню в какой теме прочитала что после последнего замеса ,можно вытащить лопатку и сформировать руками тесто.Дельный совет.

Если вспомню и успею, то вынимаю. А иначе выковыриваю, привыкла.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 16.3.2012, 1:57
Сообщение #389

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Лопатку не отпускает из хлеба тонкий слой корочки - тесто попадает в зазор между лопаткой и дном ведерка и запекается. Прижать сильнее лопатку? Лучше не надо. Был момент - терлась о дно, могло травмироваться покрытие ведерка. Я наоборот стараюсь сильно не прижимать. А постное масло лью, где-то столовую ложку, как только установлю лопатку. Это своего рода ритуал, а то новички порой просто забывают лопатку установить, а потом удивляются, чего это не месится?
Моя Муля - домашнее прозвище Зайчик - радует нас уже почти год. Неудач за все время 3-4 да и то в начале. Пару раз дрожжи подвели - хваленые львовские. Выбросила незаконченную упаковку, взяла САФ-момент - все окей!
А насчет пользы домашнего хлеба - неоспоримо! И что поправляются от него - ерунда! В течение года слежу за талией - "кака была, така есть".

И еще одна экономия: в гости я не магазинный дорогой торт тащу, а домашний хлеб. И дешевле, и оригинальнее. И получаю огромное удовольсвие при виде того, что гости подтягивают к себе хлебницу и подметают мой хлеб до крошки!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ти-Грица
сообщение 18.3.2012, 20:07
Сообщение #390

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 15.3.2012
Пользователь №: 10963
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex 2000


Всем здравствуйте. Вчера испекла хлебушей. По програме №8- быстрый хлеб. как видите, сбоку остается мука, не знаю с чем это связано. Но хлебушек получился очень вкусный, вот он в разрезе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Огневушка
сообщение 18.3.2012, 21:36
Сообщение #391

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1724
Регистрация: 30.9.2011
Из: Украина
Пользователь №: 8286
Спасибо сказали: 1804 раз(а)

Модель хлебопечки: Панасоник 256, МВ DEX 60


Ти-Грица, чтобы на хлебе не оставалась не промешанная мука, нужно во время замеса открыть крышку ХП и со стенок ведерка аккуратненько сошкребти муку и куски теста силиконовой или деревянной лопаткой. Тогда все в колобок вмешается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 19.3.2012, 0:03
Сообщение #392

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Что мука остается - связано с формой ведерка. Если бы была цилиндрическая, как в некоторых моделях, все бы вмешивалось. А тут порой колобок, кстати, правильный, пристраивается на оси лопатки и катается на ней, а в углы не попадает. Так что - в руки силиконовую лопаточку и зорким взглядом следить! blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 19.3.2012, 0:46
Сообщение #393

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Цитата(Ти-Грица @ 18.3.2012, 19:07) *
Всем здравствуйте. Вчера испекла хлебушей. По програме №8- быстрый хлеб.

У меня этот хлеб на программе №8 получается гораздо выше ведёрка! И мука никогда не остаётся, в процесс не вмешиваюсь.
Попробуйте сменить муку или дрожжи.
Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иринка 67
сообщение 21.3.2012, 11:15
Сообщение #394

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 10.3.2012
Пользователь №: 10861
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс 200033


Здравствуйте ! Недавно пекла по программе 7 "Сдобный пирог с изюмом" Весом 750гр. получилсь офигенный кекс выше ведерка.Я брала дрожжи специальные "САФ-МОМЕНТ" для сдобы.Вот что у меня получилось Вкусный и очень похож на пасху. Так что на праздник буду печь свои пасхи. А то я никогда "не дружила "с дрожжевым тестом. viannen_10.gif yahoo.gif
..
..

Цитата(Ти-Грица @ 18.3.2012, 20:07) *
Всем здравствуйте. Вчера испекла хлебушей. По програме №8- быстрый хлеб. . как видите, сбоку остается мука, не знаю с чем это связано. Но хлебушек получился очень вкусный, вот он в разрезе ..


У меня тоже немного муки осталось . А так получилось даже и ничего


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Liia
сообщение 22.3.2012, 13:12
Сообщение #395

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 22.3.2012
Пользователь №: 11081
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex home bread baguette


Цитата(Света @ 19.3.2012, 1:46) *
У меня этот хлеб на программе №8 получается гораздо выше ведёрка! И мука никогда не остаётся, в процесс не вмешиваюсь.
Попробуйте сменить муку или дрожжи.
Удачи!

Cветлана подскажите пожалуйста какой мукой и дрожжами вы пользуетесь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 22.3.2012, 20:53
Сообщение #396

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Цитата(Liia @ 22.3.2012, 12:12) *
Cветлана подскажите пожалуйста какой мукой и дрожжами вы пользуетесь?

Дрожжи сейчас для хлеба использую только живые, но в этот рецепт кладу сухие Саф-момент. По рецепту их надо 3,5 ч.л., тогда у меня получается высокая буханка. Но опытным путём я выяснила, что при дрожжах 2,5 ч.л. получится буханка как Ваша. Очень достойный быстрый хлеб, но пеку такой очень редко, предпочитаю длительные программы или духовку.
Муку использую Днепромлын 1 сорт. У Вас, наверное, другая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 26.3.2012, 22:56
Сообщение #397

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Пару слов в защиту моей Мули. Эти два дня - вчера и сегодня - були просто чумачечие! Крестник попросил помочь: для его телепрограммы нужен был сюжет о хлебопечке. Получилось все, как в той поговорке: дайте водички попить, а то... Ну, словом, сначала просили испечь хлеб в кадре с обьяснениями, что и почему. Дальше - больше: а нам бы еще ржаной, а нам бы еще кукурузный, а вот еще кексик, а в кадре - белый... Единственное, от чего я отказалась категорически, так это от джема.
НО! Вчера моя Муля пахала весь день: кекс, два бородинских, кукурузный с ржанкой и наконец - с сыром "косичка". Закончила в 3 часа ночи! Но все - безупречно.
Сегодня больше всего усилий пришлось потратить на то, чтобы обьяснить сьемочной группе, что хлебопечка - железная и фразу "еще один дубль" не понимает. Отсняли процесс закладки, формирования колобка... дальше, пользуясь тем, что Мулечка расстаивается, а значит - молчит, начали снимать все остальное...
КАКОЙ-ТО ОБОРМОТ ВЫДЕРНУЛ ИЗ РОЗЕТКИ ВИЛКУ ХЛЕБОПЕЧКИ!!!
Я это заметила, когда программа уже сбилась. Но поскольку это произошло на последней расстойке, я просто дала ей часик постоять, а потом включила режим "выпечка". Результат - на пять с плюсом!
Все хлеба оценили очень высоко, я тут же показала в И-нете, откуда все мои рецепты 2876.gif , даже записала адрес сайта. Народ ушел, а я СИДЮ и ГОРДЮСЬ своей Мулей.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 26.3.2012, 23:09
Сообщение #398

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Свекруха, как интересно! А где и когда сюжет можно посмотреть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 27.3.2012, 10:16
Сообщение #399

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Цитата(Патрикеевна @ 26.3.2012, 23:09) *
Свекруха, как интересно! А где и когда сюжет можно посмотреть?


Это программа "Знак качества" на канале "Интер", ведущий Костя Грубич, наш крестный сын. Когда будет именно этот сюжет - пока неизвесно, они же снимают сразу много всего, а потом раскладывают по темам. Но меня обещали предупредить.
Я обратила внимание, насколько человек, не имеющий слепого понятия о хлебопечении, отличается от знатока. Мне повезло, что в сьемочной группе был один, у которого есть хлебопечка, так что он, по крайней мере проявлял понимание. А так - "А зачем вам манка?" - "Загустить колобок" - "А что такое загустить колобок?" - И так на каждом шагу. "Давайте ХП туда переставим, а потом туда, а теперь - туда..." И это в то время, когда в ней тесто! На месте моей Мули я бы уже взорвалась, но она выдержала все испытания с честью.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 27.3.2012, 11:48
Сообщение #400

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Цитата(Свекруха @ 27.3.2012, 10:16) *
Это программа "Знак качества" на канале "Интер", ведущий Костя Грубич, наш крестный сын. Когда будет именно этот сюжет - пока неизвесно, они же снимают сразу много всего, а потом раскладывают по темам. Но меня обещали предупредить.

Класс! Мы часто эту передачу смотрим. Свекруха, маякните пожалуйста, когда посмотреть про хлеб!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

22 страниц V  « < 18 19 20 21 22 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.5.2024, 14:21