IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Шоколадный хлеб с грецкими орехами
Alia
сообщение 5.5.2011, 16:54
Сообщение #161

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 42
Регистрация: 1.5.2011
Из: Киев
Пользователь №: 6645
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Модель хлебопечки: Delfa 938


Не смотря на то, что никто не ответил на мои вопросы, рискнула все же испечь этот хлеб, нужно же что-то делать со своей хлебопечкой rolleyes.gif

Мой рецепт получился такой:
(1 яйцо + молоко + вода (молока не хватило грамм на 40) ) = 230 мл
масло 40 гр
мука 360 гр
какао 2 ст.л.
соль 1 ч.л.
сахар 5 ст.л. (памятуя о жалобах на сладость)
ванильный сахар 0,5 ст.л. (не хватило))) )
дрожжи 2 ч.л. и 1/3

Режим выбрала сладкий хлеб на вес 750 гр.

После сигнала добавила 60 гр. грецких орехов и 43 гр. вишни из варенья.

Показалось, что колобок не упругий, набрала столовую ложку муки и чу-чуть сыпанула, но что-то остановило. Зато по вкусу показался не сладким, и добавила еще 1 ст.л. сахара (итого получается 6). В результате хлеб получился такой структуры, всхожести и пропечения, как нужно, единственное - все равно не сладким! В следующий раз попробую добавить еще больше сахара, ложки как минимум на 2 (когда только это еще будет...)
С маслом очень вкусно, но масло = лишний вес biggrin.gif
Как горчит какао мне нравится, но можно наверное положить не 2 ложки, а полторы.

Поваренок, на мой совершенно дилетантский взгляд.. у вас не получилось потому, что вы прерывали процесс и добавляли муку. У меня тоже колобок был не очень густым, тесто размазывалось под мешалкой, но наверное для сладкого хлеба так и нужно. Муки я можно сказать так и не добавила, и хлеб получился отличным. Дрожжи брала сухие премия, режим сладкий 2ч. 50 мин. Оно тоже долго не всходило, я за ним постоянно не наблюдала, но я так поняла, что оно наверное резко взошло где-то на последних этапах и нормально запеклось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 5.5.2011, 17:41
Сообщение #162

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Цитата(Alia @ 1.5.2011, 23:10) *
Почему вы выбрали основной режим, можно узнать, а не сладкий например?
И еще вопрос, в этом хлебе должен образовываться колобок, или нет?


Извините, Alia, упустила ваши вопросы. У меня другая ХП, в которой нет программы "Сладкий хлеб", поэтому выпекала на "Основной".
Колобок у меня очень хороший получается по этому рецепту.


Цитата(One @ 4.5.2011, 20:57) *
Не сладко!!
И наверное все-таки нужен Несквик. С обычным какао немного горчит.

Очень хороший хлебушек получился у вас, Марина. 5.gif Структура отличная. 5639.gif
А сладко - несладко, вы же понимаете, дело вкуса. rolleyes.gif В следующий раз просто добавьте ложку - другую сахара.
Безусловно, вкус и качество какао очень влияет на вкус хлеба.


Спасибо сказали:
One,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alia
сообщение 5.5.2011, 17:52
Сообщение #163

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 42
Регистрация: 1.5.2011
Из: Киев
Пользователь №: 6645
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Модель хлебопечки: Delfa 938


Цитата(Paprika @ 5.5.2011, 17:41) *
Извините, Alia, упустила ваши вопросы. У меня другая ХП, в которой нет программы "Сладкий хлеб", поэтому выпекала на "Основной".
Колобок у меня очень хороший получается по этому рецепту.


Понятно, ну я так подумала если есть режим сладкий, значит нужно его и выбирать. Хотя от режима основной он мало чем отличается, но есть некоторая разница в длительностях замесов и расстоек. Но опять же, длительность своих процессов я нашла по ссылке здесь на форуме на не совсем родную модель, где говорилось они совпадают, но по-моему по общей длительности совпадают, а по длительности процессов не совсем biggrin.gif

А вот "очень хороший" колобок у меня получился на простой хлеб на французском режиме. А этот колобок был слегка влажноват и размазывался под мешалкой, как говорит поваренок, но хлеб в рез. именно что надо. Может быть здесь дело в режимах unsure.gif В любом случае пишу это для тех, кто будет печь, чтоб не пугались.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 5.5.2011, 18:02
Сообщение #164

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Alia, кол -во сухих ингредиентов играет большую роль при формировании колобка. У вас по рецепту всего 2ст л какао порошка. А у меня 115 мл, включая 2ст л сухого молока.
Затем вы ничего не написали о грецких орехах? Добавление их также влияет на процесс формирования колобка. 60 гр - это немало. Орехи относятся тоже к сухим ингредиентам. rolleyes.gif
Вы выпекали хлеб без добавления грецких орехов, Alia? Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alia
сообщение 5.5.2011, 19:30
Сообщение #165

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 42
Регистрация: 1.5.2011
Из: Киев
Пользователь №: 6645
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Модель хлебопечки: Delfa 938


Цитата(Paprika @ 5.5.2011, 18:02) *
Alia, кол -во сухих ингредиентов играет большую роль при формировании колобка. У вас по рецепту всего 2ст л какао порошка. А у меня 115 мл, включая 2ст л сухого молока.
Затем вы ничего не написали о грецких орехах? Добавление их также влияет на процесс формирования колобка. 60 гр - это немало. Орехи относятся тоже к сухим ингредиентам. rolleyes.gif
Вы выпекали хлеб без добавления грецких орехов, Alia? Спасибо.


Как же не написала, написала, что добавила 60 гр грецких орехов, и 43 грамма вишни из варенья. Вишню я достала заблаговременно, чтобы с нее стекло варенье, но по-моему она все равно добавила влаги в тесто. И из соображений по поводу этой вишни увеличила количество дрожжей (где-то об этом читала). Все это я делала потому, что мне нравится сочетание вкусов вишни и какао)
А о сухом молоке я вчера же и создала тему в разделе для новичков. Судя по тому, что там написали, на консистенцию теста оно не влияет. Хотя может быть и влияет, я не знаю и не буду спорить. Только я его не добавляла, а хлеб получился нормальным не сырым, таким же как у Марины на последних картинках. И верхушка у него не падала.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TVK
сообщение 6.5.2011, 12:27
Сообщение #166

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 10
Регистрация: 31.3.2011
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 6082
Спасибо сказали: 15 раз(а)

Модель хлебопечки: моя-DELFA DBM 938, у родителей-Clatronic Bifinett KH 1171 Breadmaker, аэрогриль VIMAR


Были проблемы с модемом, поэтому не ответила на сообщения, извините. В моей хлебопечке в режиме "сладкий хлеб" тесто во время замеса еще и прогревается, поэтому этот вариант идеален для хлеба с большим количеством сливочного масла, так что шоколадный пекла на основном. Колобок получается отличный и упругий, хотя когда сменила муку ("Хуторок" на "Крупский") пришлось добавлять столовую ложку. Помимо сахара кладу еще 1 ст.л. меда, достаточно сладкий получается. На всякий случай приведу таблицу с форума, в которой девчата пересчитывали ингредиенты для разной массы (ориентируюсь обычно на нее, пока не подводила):

продукты М\L \XL
молоко 74мл\92мл\111мл
яйца 3шт\4шт\4шт
сл.масло 123г\154г\185г
сахар 43г\54г\65г
мука 400г\500г\600г
дрожжи 2,2ч.л.\2,7ч.л.\3,2ч.л.
шоколад 92г\115г\139г
+ наполнители (орехи, цукаты, чернослив)

Проверяю вес очень просто - складываю массу всех составляющих и становится понятно, на какой вес будет буханка.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alia
сообщение 6.5.2011, 17:42
Сообщение #167

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 42
Регистрация: 1.5.2011
Из: Киев
Пользователь №: 6645
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Модель хлебопечки: Delfa 938


Цитата(TVK @ 6.5.2011, 12:27) *
Были проблемы с модемом, поэтому не ответила на сообщения, извините. В моей хлебопечке в режиме "сладкий хлеб" тесто во время замеса еще и прогревается, поэтому этот вариант идеален для хлеба с большим количеством сливочного масла, так что шоколадный пекла на основном. Колобок получается отличный и упругий, хотя когда сменила муку ("Хуторок" на "Крупский") пришлось добавлять столовую ложку. Помимо сахара кладу еще 1 ст.л. меда, достаточно сладкий получается.


А на эту столовую ложку меда вы уменьшили количество жидкости? Тоже люблю мед.

Хлебопечки у нас одинаковые, как вы узнали, что тесто прогревается во время замеса? Я сливочное масло подогреваю в молоке и жду, пока оно почти растопится. Может быть тогда можно обойтись без этого, если подогревается.

Цитата
Проверяю вес очень просто - складываю массу всех составляющих и становится понятно, на какой вес будет буханка.


Я тоже проверяю, после первого раза, когда не проверила biggrin.gif При заявленных 900 г в том рецепте в результате хлеб получился 1360 гр. и сырой biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TVK
сообщение 9.5.2011, 11:09
Сообщение #168

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 10
Регистрация: 31.3.2011
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 6082
Спасибо сказали: 15 раз(а)

Модель хлебопечки: моя-DELFA DBM 938, у родителей-Clatronic Bifinett KH 1171 Breadmaker, аэрогриль VIMAR


Цитата(Alia @ 6.5.2011, 16:42) *
А на эту столовую ложку меда вы уменьшили количество жидкости? Тоже люблю мед.

Не-а, не уменьшала... rolleyes.gif Я просто в хлеб бросала засахаренный мед (кусками т.е.), а после добавляла ложку муки.

Цитата(Alia @ 6.5.2011, 16:42) *
Хлебопечки у нас одинаковые, как вы узнали, что тесто прогревается во время замеса? Я сливочное масло подогреваю в молоке и жду, пока оно почти растопится. Может быть тогда можно обойтись без этого, если подогревается.

Я когда открывала печку во время замеса - увидела раскаленные тэны, ну а после этого, само собой, не успокоилась, пока не выяснила, что они включаются/выключаются постоянно во время длинного (на сладком хлебе) замеса. Масло в такой хлеб, не растапливая, режу кусочками 2х3 см, оно тает при замесе и отлично вмешивается.


Цитата(Alia @ 6.5.2011, 16:42) *
Я тоже проверяю, после первого раза, когда не проверила biggrin.gif При заявленных 900 г в том рецепте в результате хлеб получился 1360 гр. и сырой biggrin.gif

Кулич? Или какой? Если кулич, то видимо что-то не так с дрожжами, потому что я выкладывала фото: у меня размер не большой, внутри пропеченный, хотя сам хлеб тяжелый (я, конечно, сунула изюма и цукатов на 2 взвода солдат rolleyes.gif )
А вообще я в таких случаях (если после выключения проткнула деревянной шпажкой для шашлыка и увидела, что не пропекся) не вынимаю хлеб из формы, а оставляю на режиме выпечка (как правило, хватает 10-15 минут), но пока этот вариант у меня случался только с итальянцем и с хлебом с мясом дичи, остальные и так отлично пропекались. smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alia
сообщение 9.5.2011, 20:04
Сообщение #169

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 42
Регистрация: 1.5.2011
Из: Киев
Пользователь №: 6645
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Модель хлебопечки: Delfa 938


Цитата(TVK @ 9.5.2011, 11:09) *
Не-а, не уменьшала... rolleyes.gif Я просто в хлеб бросала засахаренный мед (кусками т.е.), а после добавляла ложку муки.

Понятно, получается + ложку меда и + ложку муки.

Цитата
Я когда открывала печку во время замеса - увидела раскаленные тэны, ну а после этого, само собой, не успокоилась, пока не выяснила, что они включаются/выключаются постоянно во время длинного (на сладком хлебе) замеса. Масло в такой хлеб, не растапливая, режу кусочками 2х3 см, оно тает при замесе и отлично вмешивается.

Спасибо, тоже так попробую, будет меньше действий и грязной посуды biggrin.gif

Цитата
Кулич? Или какой? Если кулич, то видимо что-то не так с дрожжами, потому что я выкладывала фото: у меня размер не большой, внутри пропеченный, хотя сам хлеб тяжелый (я, конечно, сунула изюма и цукатов на 2 взвода солдат rolleyes.gif )
А вообще я в таких случаях (если после выключения проткнула деревянной шпажкой для шашлыка и увидела, что не пропекся) не вынимаю хлеб из формы, а оставляю на режиме выпечка (как правило, хватает 10-15 минут), но пока этот вариант у меня случался только с итальянцем и с хлебом с мясом дичи, остальные и так отлично пропекались. smile.gif

Нет это был сладкий хлеб с творогом, рецепт с другого сайта. Я пробовала допекать его минут 15, не помогло, может стоило и дальше допекать не знаю, бока уже были темные, в общем я растерялась. Там не так было с кол-вом ингридиентов, полтора кг, а у нашей хлебопечки максимум 900г))) Да ладно, первый блин был комом, несколько других уже получилось отличных)) Вчера делала кекс со сгущенкой на режиме кекс (у нас он почему-то торт называется), получился даже более воздушным, чем положено быть покупным кексам, хотя я его и не взбивала предварительно, так, чуток перемешала))
А шпажки мне наверное нужно купить, т.к. зубочистки глубоко не достают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TVK
сообщение 10.5.2011, 19:49
Сообщение #170

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 10
Регистрация: 31.3.2011
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 6082
Спасибо сказали: 15 раз(а)

Модель хлебопечки: моя-DELFA DBM 938, у родителей-Clatronic Bifinett KH 1171 Breadmaker, аэрогриль VIMAR


Цитата(Alia @ 9.5.2011, 19:04) *
Нет это был сладкий хлеб с творогом, рецепт с другого сайта. Я пробовала допекать его минут 15, не помогло, может стоило и дальше допекать не знаю, бока уже были темные, в общем я растерялась.


При допекании бока чаще всего темные у кексов, если печете на средней или темной корочке. Чем слаще хлеб, тем должна быть светлее корочка выбрана, иначе кекс просто горит (это не я такая умная, так в брошюре с советами для выпекания в ХП значилось, оттуда я этот советик и слямзила rolleyes.gif )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alia
сообщение 11.5.2011, 10:39
Сообщение #171

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 42
Регистрация: 1.5.2011
Из: Киев
Пользователь №: 6645
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Модель хлебопечки: Delfa 938


Так ведь на режиме торт корочка не выбирается) Остается только раньше выключать..
А на сладком хлебе да, можно поставить самую светлую..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 12.5.2011, 23:22
Сообщение #172

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Девочки, соблазнилась и я: сделала закладку шоколадного хлеба, только после "пыпса" добавила не только орехи, но и сухофрукты нарезанные - вишни, яблоки, курагу и еще чего-то такое, что в этой смеси было, не пойму, что, но вкусно. Колбок получился чудненький, особенно смешно было, когда он весь налип на мешалке и так в центре и крутился. Но потом он надо мной поиздевался! Не хотел подниматься почти до момента выпечки, зато уж теперь почти под крышку - и вот-вот запищит!
А пока хотела сказать вот что: раз уж подсела на это чудное занятие, то начала собирать информацию. Сначала заказала книгу "Чудо-хлебопечка" издательства Эксмо. Вроде интересные рецепты, НО!!! Как вам такое: в рецептуре на 400 г муки - 20 грамм сухих дрожжей! Даже уточнено, что именно сухих, которые надо смешивать с мукой. Это что же такое получилось бы? Я кинулась по И-нету, нашла аналогичный рецепт - на тот же вес муки полторы чайных ложки! Вот и верь после этого людям...
Зато сегодня надыбала харьковское издание, перевод с немецкого. Са-а-авсем другое дело! Главное - умные мысли там изложены, напр. как с толком использовать то, что осталось несьеденным. Изучила от и до. Рекомендую.
Все! Пишшыт!! Пошла выключать, а муж уже круги нарезает, ждет свою законную горбушку!
Извините, сфотографировать нечем.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TVK
сообщение 14.5.2011, 20:03
Сообщение #173

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 10
Регистрация: 31.3.2011
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 6082
Спасибо сказали: 15 раз(а)

Модель хлебопечки: моя-DELFA DBM 938, у родителей-Clatronic Bifinett KH 1171 Breadmaker, аэрогриль VIMAR


Модифицировала рецепт: очень мне хотелось сделать этот хлебушек сладким и плотным, похожим на кекс. Поэтому сделала микс из нескольких рецептов:

мука 500 гр.
какао 50 гр.
сахар 110 гр.
мед 2 ст.л.
ванильный сахар 1 пакетик (10 гр.)
соль 1,5 ч.л.
масло сливочное 50 гр.
дрожжи 1 и 3/4 ч.л.
200 мл. теплого молока (брала очень жирное)
яйца 2 шт.
черный шоколад 25 гр.
горсть изюма и цукатов
горсть резаного чернослива
пол-горсти грецких орехов
Корочку выбрала светлую, размер выставила 900 г.
Режим: Сладкий хлеб.

Колобок сформировался хороший, в процессе выпечки смазывала верхушку сливками. Хлебушек получился не слишком высокий (на глаз - на 750 гр), но очень тяжелый и очень-очень вкусный rolleyes.gif (как мало сладкоежке нужно для счастья!), скорее даже не хлебушек, а кекс. Домашние умяли почти полностью за вечерним чаем, на завтра затребовали еще.
Может, этот рецептик пригодится сластенам. viannen_10.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
золотая рыбка
сообщение 22.5.2011, 12:30
Сообщение #174

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 50
Регистрация: 8.5.2011
Из: Челябинск
Пользователь №: 6736
Спасибо сказали: 100 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD 257


Уже два раза пекла этот хлеб) Очень вкусно))) Спасибо за рецепт.
Фото не выставляю.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АнеТта
сообщение 27.5.2011, 15:00
Сообщение #175

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 50
Регистрация: 23.5.2011
Из: Украина
Пользователь №: 6902
Спасибо сказали: 42 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic


А можно сухое молоко чем-то заменить?А то хочется испечь,а его как-то нет дома
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 27.5.2011, 16:29
Сообщение #176

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Цитата(АнеТта @ 27.5.2011, 16:00) *
А можно сухое молоко чем-то заменить?А то хочется испечь,а его как-то нет дома

АнеТта, попробуйте его вообще не добавлять, а если потребуется, добавьте во время замеса немного муки или того же какао. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АнеТта
сообщение 29.5.2011, 22:44
Сообщение #177

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 50
Регистрация: 23.5.2011
Из: Украина
Пользователь №: 6902
Спасибо сказали: 42 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic


Цитата(Paprika @ 27.5.2011, 16:29) *
АнеТта, попробуйте его вообще не добавлять, а если потребуется, добавьте во время замеса немного муки или того же какао. rolleyes.gif

А для чего вообще сухое молоко в хлебушке?Я просто еще новичок в выпекании хлебушка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 30.5.2011, 13:34
Сообщение #178

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Вот сейчас загрузила эту "шоколадку" в ХП. Мои дополнения: я сейчас в любом варианте на шпенек мешалки лью где-то столовую ложку масла - оливкового или постного. Кстати, вот это самое рекомендованное Паприкой масло из рисовых отрубей, действительно, штука чудесная, я купила бутылочку, хоть и дорогое, но мне же не картошку им поливать. Капнула чуть-чуть. Включила. Смотрю: тесто как на сметанный бисквит, жидкое совершенно. Сыпнула горсть гречневой муки - она в себя жидкость вбирает. Всё! Колобок сформировался почти моментально, теперь боюсь, не крутоват ли, но повторять ситуацию "то мукички, то водички", не буду. Во всяком случае, на мочку уха похоже... хи-хи! Муж недоумевает, чего это я себя за ухо дергаю.
Добавила орехи, семечки и цукаты. В прошлый раз отнесли такой хлебушек ребятенку, так она за пару часов по чуть-чуть половину сама умяла. Но ей пока о фигуре переживать нечего, там ноги от ушей растут, а папа с мамой оба стройные, как кипарис. Так что - на здоровье.
Сейчас идет расстойка... жду!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 30.5.2011, 14:08
Сообщение #179

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Цитата(Свекруха @ 30.5.2011, 14:34) *
Сейчас идет расстойка... жду!

smile.gif Нам тоже спешить некуда! И мы подождём вашу Шоколадку, Свекруха. Только бы всё получилось да со вкусом не повело! dance3.gif Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 30.5.2011, 20:56
Сообщение #180

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Цитата(Paprika @ 30.5.2011, 14:08) *
smile.gif Нам тоже спешить некуда! И мы подождём вашу Шоколадку, Свекруха. Только бы всё получилось да со вкусом не повело! dance3.gif Удачи!

Со вкусом-то как раз в порядке. Но поднялся неважно. Получился как большой шоколадный пряник.
Естественно, пришли к выводу, что это все жара виновата- у нас сегодня +30, попробуем ночью испечь, может, лучше получится. Все равно мы ночной образ жизни ведем. А неудачный сами слопаем, с молочком - самое то. А вот интересно, если в это тесто добавить приправы, как для пряника? Я когда-то очень этим увлекалась, кроме пряников ничего и не пекла, правда, потом и не до выпечки было. Но вроде сейчас посвободнее, надо попробовать!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

18 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.5.2024, 6:20