IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

46 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Помогите выбрать хлебопечку, какая хлебопечка лучше?
Maksim
сообщение 4.1.2010, 21:54
Сообщение #121

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 4.1.2010
Пользователь №: 1558
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Хлебопечь MOULINEX OW 3000


Всем привет - все прочел внимательно и в выборе между Хлебопечь DELONGHI BDM 1200S и Хлебопечь MOULINEX OW 3000 склоняюсь к Мулинекс(это после прочитиного:)
Оказались они у меня в одном ряду т.к. в моей ситуации почти одинаковы по цене:) Хотя Делонги имеет "полный фарш" наворотов в виде - больше вес выпечки , больше Вт (и соответственно время быстрой готовки 120 мин ), 2 крюка для замеса теста и конечно диспенсер:)

Но за Мулинекс била ваша практика smile.gif - удобная форма "ведра"(вертикальная, что видимо особо удобно при закладке не большого количества теста:), известность фирмы и как следствие надежность (конечно относительная)

Но всеравно жаба скребет под лопаткой:)) Ведь за теже деньки можно было получить больше (в прямом смысле слова:)... unsure.gif

Нельзя конечно над чужим горем ... но rolleyes.gif после прочтенного - тут http://forum.hlebopechka.net/index.php?sho...ic=1428&hl= Мелочь конечно обсуждается, но жизнь состоит из мелочей smile.gif Так что склонность к Мулинексу возросла...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Близнец
сообщение 5.1.2010, 13:13
Сообщение #122

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 14
Регистрация: 19.10.2009
Из: Балашов
Пользователь №: 1044
Спасибо сказали: 13 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex 50003


Цитата(Maksim @ 4.1.2010, 21:54) *
Всем привет - все прочел внимательно и в выборе между Хлебопечь DELONGHI BDM 1200S и Хлебопечь MOULINEX OW 3000 склоняюсь к Мулинекс(это после прочитиного:)
Оказались они у меня в одном ряду т.к. в моей ситуации почти одинаковы по цене:) Хотя Делонги имеет "полный фарш" наворотов в виде - больше вес выпечки , больше Вт (и соответственно время быстрой готовки 120 мин ), 2 крюка для замеса теста и конечно диспенсер:)

Но за Мулинекс била ваша практика smile.gif - удобная форма "ведра"(вертикальная, что видимо особо удобно при закладке не большого количества теста:), известность фирмы и как следствие надежность (конечно относительная)

Но всеравно жаба скребет под лопаткой:)) Ведь за теже деньки можно было получить больше (в прямом смысле слова:)... unsure.gif

Нельзя конечно над чужим горем ... но rolleyes.gif после прочтенного - тут http://forum.hlebopechka.net/index.php?sho...ic=1428&hl= Мелочь конечно обсуждается, но жизнь состоит из мелочей smile.gif Так что склонность к Мулинексу возросла...

Все, кто заходил в гости,- просто завидовали размеру и весу буханки (1кг 700 гр) У других я не нашел... а что касается мощности - так это дело второе. Время приготовления не меняется ))) Иначе в термической печи готовилось бы мгновенно


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tolstushka
сообщение 10.1.2010, 19:05
Сообщение #123

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 8
Регистрация: 7.1.2010
Пользователь №: 1585
Спасибо сказали: 5 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood BM450


я, естественно, тоже стояла перед выбором печки:-). расскажу как это было и что получилось: есть у моего брата мулинекс 5004 - ВЕЕЕЕЩЬ, но я откзалась покупать то, что в семье уже есть (нужно же узнавать новое)... я пришла на этот сайт, прочитала все, нашла статистику от kesha200 (спасибо ему) и поняла - какая разница какая печь, у всех она хлеб печет:-) сразу поехала в магазин и купила то, что ближе к входу стояло :-) кенвуд 450 - красава... приехала домой и оказалось что ни муки нормальной нет, ни дрожжей. а терпеть то сил нет... взяла муку какая была и дрожжи, которые завалялись, ну и другие компоненты, засыпала... обалденный хлеб получился. на другой день взяла типа хорошие дрожжи (какими брат пользуется) и у меня хлеб не вырос...
могу сравнить эти две х\п:
1) мулинекс: а) есть багеты, б) буханка больше;
2) кенвуд: а) программируется,б) автоматический диспенсер, в) тестомешалка в хлебе не остается, г) можно форму круглую купить, д) тише работает.
дизайн - на любителя, так что ни там ни там нет в этом преимущества
а главное, что они обе пекут, а вкус хлеба не от них зависит, а от ингредиентов и рецепта.
всем удачи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тякушечка
сообщение 11.1.2010, 18:07
Сообщение #124

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 5
Регистрация: 11.1.2010
Из: Киев
Пользователь №: 1619
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: еще не определилась


Привет! Наконец решились обзавестись "пекарней" laugh.gif , но чем больше читаю, тем больше запутываюсь в своих желаниях. Сделала вывод, что Мулинекс 5004 это нечто Мега, но хочется какой-то вариант подешевле wink.gif
Подскажите будущему хлебопекарю rolleyes.gif , может кто пользуется кенвудами? они особо заинтересовали ценой и функциями, но хотелось бы услышать, какие они в бою. не могу определиться между ВМ 210, 250 и 350.
Вычурностей каких-то вроде и не хочется, а только вкусного, румяного, хрустящего, и по возможности, разнообразного хлебушка. какую из этих 3-х Х/п посоветуете?
а еще, на сколько важна функция замеса?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 12.1.2010, 11:49
Сообщение #125

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Тякушечка, раздел по Кенвудам у нас здесь - Хлебопечки Kenwood, может найдете там что-то полезное для себя.

Цитата
а еще, на сколько важна функция замеса?

Вы имеете в виду дополнительные программы, такие как "тесто", "пельмени" или что-то другое?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тякушечка
сообщение 12.1.2010, 20:39
Сообщение #126

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 5
Регистрация: 11.1.2010
Из: Киев
Пользователь №: 1619
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: еще не определилась


Цитата(Патрикеевна @ 12.1.2010, 10:49) *
Тякушечка, раздел по Кенвудам у нас здесь - Хлебопечки Kenwood, может найдете там что-то полезное для себя.


Спасибо, я там смотрела в первую очередь laugh.gif , но об интересующих меня моделях не нашла ничего sad.gif

Цитата(Патрикеевна @ 12.1.2010, 10:49) *
Вы имеете в виду дополнительные программы, такие как "тесто", "пельмени" или что-то другое?


Именно smile.gif В смысле, как новичок, я не могу понять, любая Х/п может поработать тестомешалкой или только если в ней предусмотрена функция замеса?

А еще мне уже приглянулась модель 256 того же кенвуда, но только из-за внешнего вида.
Подскажите, какие функции в хлебопечах "излишние", т.е. без которых можно свобоно обойтись, не жалея, что их нет. я к тому, что может лучше поднакопить и все таки приобрести Мулинекс 5004 с багетами или Панасоник с пельменями? blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kesha200
сообщение 12.1.2010, 20:45
Сообщение #127

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 2613
Регистрация: 22.9.2009
Из: Россия, Краснодарский край, Гулькевичи
Пользователь №: 949
Спасибо сказали: 3446 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, Аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER


Цитата(Тякушечка @ 12.1.2010, 20:39) *
Спасибо, я там смотрела в первую очередь laugh.gif , но об интересующих меня моделях не нашла ничего sad.gif



Именно smile.gif В смысле, как новичок, я не могу понять, любая Х/п может поработать тестомешалкой или только если в ней предусмотрена функция замеса?

А еще мне уже приглянулась модель 256 того же кенвуда, но только из-за внешнего вида.
Подскажите, какие функции в хлебопечах "излишние", т.е. без которых можно свобоно обойтись, не жалея, что их нет. я к тому, что может лучше поднакопить и все таки приобрести Мулинекс 5004 с багетами или Панасоник с пельменями? blink.gif

Функция варенья не только лишняя, но и вредная(можно ведёрко навернуть)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тякушечка
сообщение 13.1.2010, 11:03
Сообщение #128

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 5
Регистрация: 11.1.2010
Из: Киев
Пользователь №: 1619
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: еще не определилась


Цитата(kesha200 @ 12.1.2010, 19:45) *
Функция варенья не только лишняя, но и вредная(можно ведёрко навернуть)


Оу ohmy.gif , но она, кажется, есть во всех печах? а вот всякие там функции хлеб без соли, клейковины и т.п.? и насколько я понимаю, ржаной хлеб на режиме какая-нибудь "французкая булка" не испечь? dry.gif т.е. для каждого рецепта свой режим?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 13.1.2010, 19:36
Сообщение #129

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(Тякушечка @ 13.1.2010, 11:03) *
Оу ohmy.gif , но она, кажется, есть во всех печах? а вот всякие там функции хлеб без соли, клейковины и т.п.? и насколько я понимаю, ржаной хлеб на режиме какая-нибудь "французкая булка" не испечь? dry.gif т.е. для каждого рецепта свой режим?
я все свои хлебцы выпекаю на режиме Френч.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тякушечка
сообщение 13.1.2010, 22:58
Сообщение #130

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 5
Регистрация: 11.1.2010
Из: Киев
Пользователь №: 1619
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: еще не определилась


Цитата(Kayman @ 13.1.2010, 18:36) *
я все свои хлебцы выпекаю на режиме Френч.


т.е., результат зависит от ингредиентов, главным образом, а не от режима, правильно я поняла? значит, не стоит покупаться на множество функций и режимов? а как тогда определить, какие лишние, если не опробовать? blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 13.1.2010, 23:42
Сообщение #131

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(Тякушечка @ 13.1.2010, 22:58) *
т.е., результат зависит от ингредиентов, главным образом, а не от режима, правильно я поняла? значит, не стоит покупаться на множество функций и режимов? а как тогда определить, какие лишние, если не опробовать? blink.gif

просто мои несколько видов хлеба лучше всего получаются на максимальной программе. А короткая выпечка мне не понравилась.
Пробовать конечно нужно rolleyes.gif )
удачи вам).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тякушечка
сообщение 14.1.2010, 14:04
Сообщение #132

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 5
Регистрация: 11.1.2010
Из: Киев
Пользователь №: 1619
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: еще не определилась


Цитата(Kayman @ 13.1.2010, 22:42) *
удачи вам).


спасибо! только что-то я совсем запуталась в кенвудах, мулинексах, панасониках и чего я от них хочу laugh.gif
думаю, правильно будет купить печь, не особо заморачиваясь, ибо придется отложить покупку до выяснения своих желаний, а значит, надолго laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natasha 4069
сообщение 14.1.2010, 14:19
Сообщение #133

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 433
Регистрация: 23.11.2009
Из: Украина Стаханов
Пользователь №: 1208
Спасибо сказали: 431 раз(а)

Модель хлебопечки: KENWOOD BM 450 ,мультиварка Panasonic SR-TMH18,KENWOOD HB724


Цитата(Тякушечка @ 13.1.2010, 22:58) *
т.е., результат зависит от ингредиентов, главным образом, а не от режима, правильно я поняла? значит, не стоит покупаться на множество функций и режимов? а как тогда определить, какие лишние, если не опробовать? blink.gif

Вы все правильно поняли,все печи хорошие.Определитесь,что именно Вам нужно от ХП если только выпечка хлеба возьмите 250 -ю модель,у моей мамы такая и справляется она с ней очень легко.Кстати в КЕНВУД250 есть функция: тесто для вареников.Удачи Вам в Вашем выборе.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tolstushka
сообщение 14.1.2010, 16:55
Сообщение #134

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 8
Регистрация: 7.1.2010
Пользователь №: 1585
Спасибо сказали: 5 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood BM450


думаю много функций не нужно. мне не нравиться быстрая выпечка. без клейковины и т.д. для меня лишние. для выпечки хлеба пользуюсь основной программой, а вот замес теста без выпекания - это хорошо - и на пончики, булочки, и на пельмешки, вареники, и на пиццу.., брат на налистники месит - ни одного комочка нет). рукам легче:-)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Севастополец
сообщение 18.1.2010, 17:54
Сообщение #135

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 110
Регистрация: 18.1.2010
Из: Севастополь
Пользователь №: 1675
Спасибо сказали: 139 раз(а)

Модель хлебопечки: Кенвуд ВМ450


Цитата(tolstushka @ 14.1.2010, 16:55) *
думаю много функций не нужно. мне не нравиться быстрая выпечка. без клейковины и т.д. для меня лишние. для выпечки хлеба пользуюсь основной программой, а вот замес теста без выпекания - это хорошо - и на пончики, булочки, и на пельмешки, вареники, и на пиццу.., брат на налистники месит - ни одного комочка нет). рукам легче:-)

Тогда покупайте кенвуд ВМ450 там всё есть. laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Igor_K
сообщение 18.1.2010, 19:16
Сообщение #136

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 19
Регистрация: 12.1.2010
Из: Красноярск
Пользователь №: 1624
Спасибо сказали: 19 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD255


Цитата(Тякушечка @ 13.1.2010, 15:03) *
Оу ohmy.gif , но она, кажется, есть во всех печах? а вот всякие там функции хлеб без соли, клейковины и т.п.? и насколько я понимаю, ржаной хлеб на режиме какая-нибудь "французкая булка" не испечь? dry.gif т.е. для каждого рецепта свой режим?


У меня ржаной хлеб получается лучше как раз по программе "Французский". И зерновой тоже получается лучше при использовании этой программы. Как сказала дочка, у булки получается "Божественная корочка".
Этот режим длительный - 6 часов, он идеально подходит для программирования замеса и выпечки хлеба на ночь.
Загружаешь печку в 23 часа, а булка готова рано утром. Просыпаешься не от звонка будильника, а от запаха хлеба.

Попутно совет для выбирающих:
Если семья небольшая, нет смысла покупать печку, которая выдаёт "на гора" булку 1,7 кГ.
Лучше печь понемногу, но часто, если только Вы не любитель чёрствого хлеба.

Режим "Джем" может и вреден для печки (пока не варил в ней варенье), но его можно использовать для варки Полетты из кукурузной крупы или других аналогичных блюд (мало найдётся желающих 40 минут непрерывно мешать варево) .


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
miishshka
сообщение 19.1.2010, 21:09
Сообщение #137

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 25
Регистрация: 16.1.2010
Пользователь №: 1655
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Модель хлебопечки: kenwood 250


Цитата(natasha 4069 @ 14.1.2010, 13:19) *
Вы все правильно поняли,все печи хорошие.Определитесь,что именно Вам нужно от ХП если только выпечка хлеба возьмите 250 -ю модель,у моей мамы такая и справляется она с ней очень легко.


пробовала печь на разных ХП (соседи добрые на пробу давали)))))) но себе купила именно кенвуд 250 (хотела 350, но в магазинах не было, а 450 была дорого) - довольна!!!!!!!!!!!!! хорошее сочетание цена-качество-эргономика-сервисное обслуживание-простота использования


нет какого то режима???? всегда можно найди выход! ржаные сорта хлеба - пекла на френче или цельнозерновом(грубого помола), а тут еще подсказали: тесто (которое 1,5 часа мешается) + выпечка!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марфа
сообщение 27.1.2010, 23:21
Сообщение #138

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 27.1.2010
Пользователь №: 1761
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: пока ищу


Вечер добрый!
Примите новичка! smile.gif
И, конечно, с тем же вопросом - подскажите, на какой ХП остановить выбор? wink.gif
Честно, читала много, и не один день, но, только еще больше путаюсь в своих желаниях.
Знаю точно вот что: хотелось бы ХП, чтоб печь белый хлеб, белый с добавками(с лучком, помидоками - читала, что очень вкусно), куличи(кексы), и получать тесто(на пироги, пиццу, пельмени, на булочки...) Чем больше будет возможных вариантов приготовления теста, тем лучше, чтоб было деление по весу(от 450, до 1кг-больше нам не съесть)))
Остановиться бы хотелось на LG,Kenwood, Moulinex.
Цена имеет значение, так что, не последние модели - дороговато... wink.gif
Может, кто-нибудь чего-нибудь подскажет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Galina
сообщение 29.1.2010, 20:24
Сообщение #139

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 89
Регистрация: 15.1.2010
Из: Рига, Латвия
Пользователь №: 1648
Спасибо сказали: 97 раз(а)

Модель хлебопечки: ХП Concept, мультиварка Panasonic


Марфа, в нашей семье хлебопечку хотела только я ! Хотя и ем его мало. У нас появивились ХП Concept вроде как чешские, но сборка китайская, врочем как и многие другие модели. На свой страх и риск я её таки купила и ни разу не пожалела ! А уж противник хлебопечки как хлебушек ест и нахваливает laugh.gif На данный момент цена и качество меня устраивает. 12 программ, вес 750, 1000 и 1250 гр. Ржаной хлеб пеку на программе цельнозернового хлеба. В переводе на российские деньги - 2180 рублей.
Удачи Вам в выборе ХП rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mari
сообщение 30.1.2010, 10:36
Сообщение #140

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 35
Регистрация: 24.1.2010
Из: Волгоградская обл
Пользователь №: 1732
Спасибо сказали: 27 раз(а)

Модель хлебопечки: LG


Цитата(Марфа @ 27.1.2010, 23:21) *
Вечер добрый!
Примите новичка! smile.gif
И, конечно, с тем же вопросом - подскажите, на какой ХП остановить выбор? wink.gif
Честно, читала много, и не один день, но, только еще больше путаюсь в своих желаниях.
Знаю точно вот что: хотелось бы ХП, чтоб печь белый хлеб, белый с добавками(с лучком, помидоками - читала, что очень вкусно), куличи(кексы), и получать тесто(на пироги, пиццу, пельмени, на булочки...) Чем больше будет возможных вариантов приготовления теста, тем лучше, чтоб было деление по весу(от 450, до 1кг-больше нам не съесть)))
Остановиться бы хотелось на LG,Kenwood, Moulinex.
Цена имеет значение, так что, не последние модели - дороговато... wink.gif
Может, кто-нибудь чего-нибудь подскажет?

Здравствуйте! У меня большая семья, поэтому хлеб печется каждый день, а то и два раза. При выборе печки прежде всего смотрела на макс. вес буханки, режим замеса теста( режим кекс оказался тоже не лишним,но не главным). Но я сделала одну маленькую, но пожалуй серьезную ошибку, у меня в печи нет режима "Выпечка". Ситуации бывают разные и как мне кажется этот режим был бы не лишним. А вот режим "Джем" мне безнадобности. Думайте и выберайте! Удачи вам!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

46 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.5.2024, 10:21