IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

46 страниц V  « < 28 29 30 31 32 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Помогите выбрать хлебопечку, какая хлебопечка лучше?
Neofitka
сообщение 22.1.2011, 17:46
Сообщение #581

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 928
Регистрация: 10.12.2010
Из: Москва, Харьков
Пользователь №: 4158
Спасибо сказали: 549 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD 9020


Цитата(Leshiko @ 22.1.2011, 16:57) *
2 Kayman

Возможно, будет правильным создать тему с пруфлинками на различные сайты производителей: ссылка на международный сайт и ссылка на русский вариант, если он имеется, само-собой.


Мне тоже так кажется. И не только линки на сайты, но и как раз инструкции и книжки с типовыми рецептами. Это удобно для облегчения адаптации чужих рецептов с форму к своей печке. Смотришь хлебушек, смотришь рецепт, сверяешь вес и программы из печки автора и своей собственной и все более-менее понятно.
Я собираюсь к Филипсу все отсканировать, выложу обязательно в соответствующей ветке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 22.1.2011, 19:24
Сообщение #582

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(Leshiko @ 22.1.2011, 16:57) *
Возможно, будет правильным создать тему с пруфлинками на различные сайты производителей: ссылка на международный сайт и ссылка на русский вариант, если он имеется, само-собой.
в принципе идея неплохая.


Цитата(Neofitka @ 22.1.2011, 17:46) *
Я собираюсь к Филипсу все отсканировать, выложу обязательно в соответствующей ветке.
немного облегчу ваш труд: Руководство пользователя Philips HD 9020/9040
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Leshiko
сообщение 22.1.2011, 22:49
Сообщение #583

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 18
Регистрация: 12.1.2011
Из: РФ, Москва
Пользователь №: 4645
Спасибо сказали: 9 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257


Цитата(Kayman @ 22.1.2011, 19:24) *
в принципе идея неплохая.


Сделал: http://forum.hlebopechka.net/index.php?showtopic=3718
Возможно, имеет смысл вынести в отдельную тему, перенеся из "Другие модели..." в корневой каталог.
И ради Бога, отключите тэг <noindex>, иначе сообщение не отредактируешь нормально - этот тэг везде к url'ам липнет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 22.1.2011, 23:14
Сообщение #584

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(Leshiko @ 22.1.2011, 22:49) *
И ради Бога, отключите тэг <noindex>, иначе сообщение не отредактируешь нормально - этот тэг везде к url'ам липнет.
К сожалению, и ранее это уже отмечалось Админом, отделаться по хорошему от указанного тега невозможно. Я давно обращался к пользователям с просьбой зачищать сообщения от этих паразитов. Сам при случае тоже удаляю в сообщениях пользователей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neofitka
сообщение 22.1.2011, 23:50
Сообщение #585

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 928
Регистрация: 10.12.2010
Из: Москва, Харьков
Пользователь №: 4158
Спасибо сказали: 549 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD 9020


Цитата(Kayman @ 22.1.2011, 19:24) *
немного облегчу ваш труд: <noindex>Руководство пользователя Philips HD 9020/9040

354.gif
А могла бы так чудесно провести час-полтора за сканером... rolleyes.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 23.1.2011, 0:07
Сообщение #586

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(Neofitka @ 22.1.2011, 23:50) *
354.gif А могла бы так чудесно провести час-полтора за сканером... rolleyes.gif
О да)... но на вашу долю еще осталось сканирование Книги рецептов... если, конечно, она а)имеется в наличии rolleyes.gif )... б)существует необходимость сего действа))...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neofitka
сообщение 23.1.2011, 0:10
Сообщение #587

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 928
Регистрация: 10.12.2010
Из: Москва, Харьков
Пользователь №: 4158
Спасибо сказали: 549 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD 9020


Цитата(Kayman @ 23.1.2011, 0:07) *
О да)... но на вашу долю еще осталось сканирование Книги рецептов... если, конечно, она имеется в наличии rolleyes.gif )...

Имеется, имеется. У меня еще отфотографирована ваша орионовская книжка рецептов rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Leshiko
сообщение 23.1.2011, 0:34
Сообщение #588

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 18
Регистрация: 12.1.2011
Из: РФ, Москва
Пользователь №: 4645
Спасибо сказали: 9 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257


Цитата(Neofitka @ 22.1.2011, 23:50) *
354.gif
А могла бы так чудесно провести час-полтора за сканером... rolleyes.gif


Из анекдота:
- Ненавиииижу Толстого! Его "Война и мир" - это ужаааас!
- Читал? /с сочуствием/
- Ха! "Читал?"... КСЕРИЛ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neofitka
сообщение 23.1.2011, 18:47
Сообщение #589

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 928
Регистрация: 10.12.2010
Из: Москва, Харьков
Пользователь №: 4158
Спасибо сказали: 549 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD 9020


Цитата(Leshiko @ 23.1.2011, 0:34) *
Из анекдота:
- Ненавиииижу Толстого! Его "Война и мир" - это ужаааас!
- Читал? /с сочуствием/
- Ха! "Читал?"... КСЕРИЛ!

Ксерить еще страшнее, чем сканировать. Вдруг не в одном экземпляре?!:D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валет
сообщение 23.1.2011, 23:29
Сообщение #590

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 23.1.2011
Пользователь №: 4868
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood BM350


Мы долго выбирали хлебопечку. Перелопатили весь инет. В результате поехали за Панасоником, но 257 модели в нашем городе не оказалось. Приглянулась кенвуд. Да и отзывы про него в основном положительные. Сразу решили испечь хлебушек. viannen_10.gif Ждать, конечно, долго не захотели. Выбрали быструю выпечку- за час. Отличненький хлебушек получился!!! dance3.gif Единственно, верхушка очень бледная....Я вообще ожидала, что первый "блин" будет комом. Очень довольна! Спасибо все форумчанам, за помощь в выборе!!!! 5.gif rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tanushka
сообщение 29.1.2011, 17:02
Сообщение #591

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 29.1.2011
Из: москва
Пользователь №: 4967
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: пока нет


"Помогите выбрать хлебопечку" ...если мне хочется больше выпекать пирожков, пирожных и хлеба с различными добавками. Заранее спасибо Всем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neofitka
сообщение 29.1.2011, 17:30
Сообщение #592

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 928
Регистрация: 10.12.2010
Из: Москва, Харьков
Пользователь №: 4158
Спасибо сказали: 549 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD 9020


Цитата(Валет @ 23.1.2011, 23:29) *
Мы долго выбирали хлебопечку. Перелопатили весь инет. В результате поехали за Панасоником, но 257 модели в нашем городе не оказалось. Приглянулась кенвуд. Да и отзывы про него в основном положительные. Сразу решили испечь хлебушек. viannen_10.gif Ждать, конечно, долго не захотели. Выбрали быструю выпечку- за час. Отличненький хлебушек получился!!! dance3.gif Единственно, верхушка очень бледная....Я вообще ожидала, что первый "блин" будет комом. Очень довольна! Спасибо все форумчанам, за помощь в выборе!!!! 5.gif rolleyes.gif

Валет, мы рады что Вы теперь тоже - хлебопёк viannen_10.gif
Попробуйте обязательно печь на основной программе - дольше, да, но дрожжей поменьше надо и вкусно...
Выставляйте цвет корочки потемнее, будет Вам верхушка.

Хороших Вам хлебов!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jabetta
сообщение 31.1.2011, 14:13
Сообщение #593

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 327
Регистрация: 31.1.2011
Из: Киев
Пользователь №: 5003
Спасибо сказали: 202 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 257


Всем здравствуйте!

Мне ХП муж хотел подарить еще года три назад, но я стойко отказалась и подавляла в себе жгучее желание заиметь это чудо, ведь я являюсь фанатом бытовой техники в принципе. Причины многим известные - фигура и место на кухне. Но магазинный хлебушек становится все хуже и хуже, уж не понятно, что вредней: есть много хорошего хлеба или мало некачественного. В общем, я запретила себе подавлять правильное (как я понимаю) желание. Теперь в поиске.

После "каторжной" работы в интернете и объезда магазинов, благодаря вашему самому удачному форуму в этом направлении (на мой взгляд), выбор пал на Панасоник 255 или 257. Но даже после штудирования оного, все же остались маленькие вопросики. И так:

1. Все-таки 255 или 257? Имеет ли особый смысл 257?
2. Окошко в печке необходимость или так, для удовольствия (могу понять, т.к. сама когда-то неделю просидела у окошка стиралки)?
3. После объезда всех сетей магазинов по бытовой технике в городе, выяснилось, что Панасоники, почему-то, несколько месяцев назад пропали из продажи. Остается заказывать ХП через интернет. Т.к. не имею опыта покупки бытовой техники через оный, скажите, не опасно ли это и через какой сайт лучше это сделать (живу в Киеве)?

Заранее благодарю за советы.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
*Нега*
сообщение 2.2.2011, 5:09
Сообщение #594

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 2.2.2011
Из: Россия
Пользователь №: 5031
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: хочу купить Панасоник


[font="Arial Black"][/font][color="#4B0082"][/color] Я - полный чайник насчёт хлебопечек. Но начитавшись ваших вкусных отзывов,от которых просто рефлексорно текут слюни...хочу спроосить - так какую действительно хорошую хлебопечку нужно купить? Хочется и ржаного хлебушка и багетов и разного рода кексиков....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
13Alex09
сообщение 2.2.2011, 6:19
Сообщение #595

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 510
Регистрация: 15.12.2010
Из: Петропавловск. Казахстан
Пользователь №: 4219
Спасибо сказали: 1143 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-3001BYT МВ-Panasonic SR-TMH 18


Цитата(*Нега* @ 2.2.2011, 8:09) *
Хочется и ржаного хлебушка и багетов и разного рода кексиков....

С этого и начинайте свой выбор. Для начала определитесь какие именно ХП имеется возможность купить. Отсейте те, которые не пекут багеты (если эта функция для вас обязательна). Определитесь по цене. У вас останется не так много вариантов. Тогда и определиться будет легче.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zyfn82
сообщение 3.2.2011, 3:38
Сообщение #596

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 3.2.2011
Пользователь №: 5057
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex Home Bread XXL OW5020


Хочу рассказать мою историю. В декабре 2010 у нас проходила акция: при покупке товаров на определенную сумму давали соответственное количество пунктов. А пункты можно было выменять в январе на разную всячину со скидкой в 50%. Вот я насобирала немного пунктов, да еще приятельница добавила и хватило мне на хлебопечку и фритковницу, а модель хлебопечки на пункты была только одна Moulinex Home Bread XXL OW5020 и обошлась она мне в 100 долларов. Про форум я тогда не знала, так что позвонила брату, у него такое чудо техники уже года три, он сказал, что это очень нужная вещь в хозяйстве, так что я помчалась в магазин и выкупила хлебопечку. В первый раз хлеб пекли всей семьей. А сколько положительных эмоций!!!!!!!! Через окошко заглядывали как замешивался колобок, бурно радуясь что что-то там урчит. Хлеб вышел вкусный, но смутила почти белая верхушечка. Дай, думаю, загляну в интернет, что люди по этому поводу думают, и, О СЧАСТЬЕ, сразу попала на этот форум, где нашла ответ на данный вопрос. Муж относился к покупке скептически, зато теперь он доволен. Уже неделю ест домашний хлеб. Печкой я очень довольна, работает тихо, никому спать не мешает. Да, еще тут я читала, что мульки берут много энергии, а моя печка только 860W, может другая модель? Ничего в ней не отваливается, правда еще не срок, посмотрим, что дальше будет, но на вид и на ощупь производит впечатление прочной модели. Думаю,что если бы я выбирала ХП, читая отзывы, то это длилось бы еще с пол года.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jabetta
сообщение 3.2.2011, 11:16
Сообщение #597

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 327
Регистрация: 31.1.2011
Из: Киев
Пользователь №: 5003
Спасибо сказали: 202 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 257


Определилась с моделью ХП благодаря этому форуму. Выбрала Панас 257, пока не жалею. Уже три дня печка не выключается. Пекла "Основной" хлеб на молоке, ржаной, а вчера попробовала кулич (до Пасхи нужно потренироваться). Все получилось великолепно! Причем с первых разов. Но это только благодаря (я так думаю) этому сайту, так как я четко для себя учла, что главное - колобок! Внимательно почитала все комментарии, также посмотрела на фото и в роликах и определила, каким колобок должен быть и в каких случаях чего нужно добавить. Причем в кулич даже рискнула добавить некоторые свои ингредиенты, т.к. я опытная дама в этом плане и куличи у меня всегда были знатные. Когда окончательно адаптирую к печечке свои рецепты (а они у меня старинные, но доработанные мной), обязательно поделюсь с форумчанами.

Большое всем спасибо!

P.S. Сегодня муж понес хлебушки на работу на пробу.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svet Lana
сообщение 6.2.2011, 1:17
Сообщение #598

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 28
Регистрация: 6.2.2011
Из: Россия, Калининград - Кенигсберг
Пользователь №: 5116
Спасибо сказали: 29 раз(а)

Модель хлебопечки: FIRST FA-5152


Доброго времени суток всем! Зачиталась о вкусностях, заблудилась на страничках. Помогите и мне, пожалуйста, с выбором чудо-печки. Расскажите про модель фирмы First 5152. не могу найти ни технические характеристики, ни паспорт. С какой печкой ее можно сравнить? Хочу хлебушек разный на всю семью-нас 4, и с добавками. и мнения о ней-у кого есть такая ХП.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jabetta
сообщение 6.2.2011, 2:27
Сообщение #599

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 327
Регистрация: 31.1.2011
Из: Киев
Пользователь №: 5003
Спасибо сказали: 202 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 257


Цитата(Svet Lana @ 6.2.2011, 0:17) *
Доброго времени суток всем! Зачиталась о вкусностях, заблудилась на страничках. Помогите и мне, пожалуйста, с выбором чудо-печки. Расскажите про модель фирмы First 5152. не могу найти ни технические характеристики, ни паспорт. С какой печкой ее можно сравнить? Хочу хлебушек разный на всю семью-нас 4, и с добавками. и мнения о ней-у кого есть такая ХП.


А почему только эта модель ХП? Это принципиально?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Душечка
сообщение 6.2.2011, 4:07
Сообщение #600

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 565
Регистрация: 9.11.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3792
Спасибо сказали: 698 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Друзья, поздравляю всех с новыми приобретениями, молодцы, что покупаете печки! Это отличная помощница в хозяйстве!
От себя могу добавить вот что:
- окошечко полезно, когда хлеб уже печётся, тогда можно подглядеть не треснул ли он и хорошо ли поднимается, а во время замеса у меня окошко всегда изнутри запотевает и ничего не видно, чтобы посмотреть на колобок приходится открывать крышку.
- определяйтесь с размером печки! Нас двое с мужем пока, у нас Муля, у неё буханка стандартного размера - кирпичик, от 750 до 1500 граммов, нам этого много! Правда хлеб, выпеченный дома не портится в принципе и мы можем есть его неделю, но всё же я бы предпочла маленькое ведёрко, как в Панасониках, с одной мешалкой, можно было бы чаще есть горячий свежий хлеб.
Удачи в хлебопечении и в выборе печек!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

46 страниц V  « < 28 29 30 31 32 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.5.2024, 4:36