IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

46 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Помогите выбрать хлебопечку, какая хлебопечка лучше?
filumena
сообщение 18.8.2009, 16:16
Сообщение #81

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1177
Регистрация: 13.8.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 832
Спасибо сказали: 1937 раз(а)

Модель хлебопечки: severin, ariete


Цитата(Сергей @ 17.5.2009, 17:50) *
Разговор ни о чём!!Это из серии чья жена(муж) лучше!!!
Обратите внимание!Мы печём в разных ХП одни и те же рецепты!Те,у кого есть желание и голова на плечах довольны своими помошницами и хвалят их! smile.gif
Как я могу ругать LG, Панас,Орион,Бинатон,Борг,Тефаль и пр.,если пёк,пеку и буду печь в Муле?Поэтому считаю данный спор бессмысленным! smile.gif
Рассуждать по поводу недостатков и преимуществ ХП может тот,кто имеет их несколько(или имел разные и пёк в них не по одному разу!!) tongue.gif

Абсолютно верно! Когда (уже давным-давно) муж пришел домой с Северином, я недовольно сморщилась - а почему, дескать, не Панас? Вроде он самый крутой? А он говорит:"Проходил мимо, увидел, что было - и купил! Считаю, что машина и есть - машина, а руки и умение ее хозяина важнее." И он был тысячу раз прав! Во всяком случае, не раз слышала непредвзятые оценки общих знакомых, что мои хлеба вкусней, чем у подруги из Панаса. Поэтому, когда решила купить вторую, искала такую же, как и была, но их уже нет sad.gif ! Вдруг встретила Ариете - точная копия, но другого цвета - серебристая. А функции те же! Купила и за год ни разу не пожалела!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Siao
сообщение 19.9.2009, 13:23
Сообщение #82

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 19.9.2009
Пользователь №: 938
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: -


Уважаемое сообщество,
какие ХП могут приготовить тесто и испечь сразу несколько маленьких булочек за одну загрузку ингридиентов?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pepsika
сообщение 30.9.2009, 22:34
Сообщение #83

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 15
Регистрация: 29.9.2009
Пользователь №: 973
Спасибо сказали: 4 раз(а)

Модель хлебопечки: SD - 255


Подскажите такую в которой больше всего программ и можно печь и багет,и куличи и буханки!Есть такая???? blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zvezda
сообщение 30.9.2009, 22:37
Сообщение #84

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


Цитата(Pepsika @ 30.9.2009, 23:34) *
Подскажите такую в которой больше всего программ и можно печь и багет,и куличи и буханки!Есть такая???? blink.gif

мулинекс 5004.Посмотрите здесьМулинекс 5004
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kesha200
сообщение 30.9.2009, 23:43
Сообщение #85

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 2613
Регистрация: 22.9.2009
Из: Россия, Краснодарский край, Гулькевичи
Пользователь №: 949
Спасибо сказали: 3446 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, Аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER


Трям! Изначально не чего не знал о хлебопечках, у знакомых на тот момент не у кого не было. Я выбирал так, залез в инет, выписал все фирмы производители. Решил, что раз штука электрическая и ещё работает по програмкам, то лучше всего чтобы фирма специализировалась на электронике, поэтому такие фирмы как Тефаль, Витек и Мулинекс не рассматривались изначально( а теперь узнал, что Мули считаются одни из лучших). Остались Панасоники, Кенвуды, ЛЖ и Самсунги. Из них выбрал модели с наибольшим количеством програм. Панас выиграл только по тому, что у него есть диспенсер. Цена значения не имела.Может кому то и покажется моя "метода" странной, но по моему она сработала. biggrin.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zvezda
сообщение 1.10.2009, 1:09
Сообщение #86

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


Кеша!!!Каждому своё....а Мулинекс между прочим лидирует по КУХОННОЙ мелкой техники!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kesha200
сообщение 1.10.2009, 1:27
Сообщение #87

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 2613
Регистрация: 22.9.2009
Из: Россия, Краснодарский край, Гулькевичи
Пользователь №: 949
Спасибо сказали: 3446 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, Аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER


Цитата(zvezda @ 1.10.2009, 2:09) *
Кеша!!!Каждому своё....а Мулинекс между прочим лидирует по КУХОННОЙ мелкой техники!!!

Мы не мелочимся biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatulja
сообщение 1.10.2009, 8:47
Сообщение #88

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Цитата(kesha200 @ 1.10.2009, 2:27) *
Мы не мелочимся biggrin.gif

1.gif 1.gif 1.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 1.10.2009, 11:37
Сообщение #89

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Pepsika, конечно, Панасоник! 1.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zvezda
сообщение 1.10.2009, 16:20
Сообщение #90

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


Цитата(Paprika @ 1.10.2009, 12:37) *
Pepsika, конечно, Панасоник! 1.gif

Ну Папричка.....человек спрашивал про багеты,буханки.....а твой Панассоник может это????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 1.10.2009, 17:34
Сообщение #91

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Ну, zvezda, человек ещё и про куличи интересовался... Тогда ХП Тефаль нужна, с круглым ведёрком. tongue.gif
Pepsika поймёт из наших сообщений, что "каждый кулик своё болото хвалит" и сделает свой выбор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
победа
сообщение 2.10.2009, 0:27
Сообщение #92

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 988
Регистрация: 18.1.2009
Из: киев
Пользователь №: 139
Спасибо сказали: 967 раз(а)

Модель хлебопечки: мулинекс 5004 багет


Цитата(Paprika @ 1.10.2009, 17:34) *
Ну, zvezda, человек ещё и про куличи интересовался... Тогда ХП Тефаль нужна, с круглым ведёрком. tongue.gif
Pepsika поймёт из наших сообщений, что "каждый кулик своё болото хвалит" и сделает свой выбор.

А я про свое "болото" wink.gif :
где как не в муле смачные сосиски в тесте приготовишь ( сразу четыре штучки!)? tongue.gif
Муля - это сила!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zvezda
сообщение 2.10.2009, 1:02
Сообщение #93

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


Цитата(победа @ 2.10.2009, 1:27) *
А я про свое "болото" wink.gif :
где как не в муле смачные сосиски в тесте приготовишь ( сразу четыре штучки!)? tongue.gif
Муля - это сила!!!



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ляля
сообщение 3.10.2009, 8:20
Сообщение #94

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 387
Регистрация: 23.5.2009
Пользователь №: 636
Спасибо сказали: 334 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


А я свою покупала из-за программы "Пельмени". Каждому свое. 8.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 3.10.2009, 20:49
Сообщение #95

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Соц исследование, проведенное Кешей, опубликовано здесь - http://forum.hlebopechka.net/index.php?sho...ic=806&st=0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gefest
сообщение 5.10.2009, 0:06
Сообщение #96

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 119
Регистрация: 4.10.2009
Из: Украина
Пользователь №: 985
Спасибо сказали: 75 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


rolleyes.gif Собираюсь приобрести Мулинекс 2000. Подходит вроде БЫ по качеству и цене. Немного не догнал ситуацию по ее техописаниям в инете. Может кто подскажет ответы на вопросы:

- Мулинекс2000 может замешивать тесто(оно говорят разное бывает ) и если да то какое или для чего? unsure.gif ТОчнее говоря она может замесить простое тесто или только дрожжевое?

- может ли она готовить джемы варенье итп. Если кто то готовил-расскажите вкратце будущему обладателю хлебопечки как это все выглядит и что получается в результате. blink.gif
Извините ежели задал некорректный вопрос! Но очень хочется послушать советы практиков!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Близнец
сообщение 21.10.2009, 9:10
Сообщение #97

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 14
Регистрация: 19.10.2009
Из: Балашов
Пользователь №: 1044
Спасибо сказали: 13 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex 50003


Всем привет! Сами недавно приобрели ХП... Так же мучились проблемой выбора! Долго а интернете искали! Продавцов просто вводили в ступор! rolleyes.gif Они просто мало что знают и тараторят по-заученному! При выборе руководствовались и ценой и, главное - весом выпеченного хлеба. На четверых взрослых (3 мужика) да еще возможно, гости - 1 кг. хлеба мало просто, а вот 1,5 кг самый раз! На 1 день или полтора. Вот из того ,что было, и выбрали Мулинекс. А 5004 не нашли, был 50003 . Разобрался - а это 5002 по-старому. Всё устраивает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Taruss
сообщение 22.10.2009, 14:11
Сообщение #98

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6
Регистрация: 22.10.2009
Из: Калужская область
Пользователь №: 1062
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Модель хлебопечки: выбираю


Здравствуйте!
Есть намерения купить хлебопечку…
Живу в сельской глубинке, где почти нет почти атрибутов современной цивилизации, таких как: магазины, общественный транспорт, почта и т.п., но электричество имеется. А хлеб у меня «во главе». Кроме того, как известно, приготовленный своими руками, любой продукт, на порядок качественнее и полезнее для здоровья, любого магазинного. Потому и надо это чудо человеческой мысли.
Прошу помочь в выборе.
Главный критерий – надёжность, неприрязательность и безотказность в работе. Как я понимаю, всё в хлебопечке запрограммировано: но, для меня желательно не на столько, чтобы если, к примеру, каких-то граммов не будет хватать, или наоборот, или других отклонений от рецептов, хлебопечка работать «не захочет»… blink.gif
Китайские производители меня мало интересуют, всё же репутация у них «подмочена» на нашем рынке. Кроме того, нет желания переплачивать за чрезмерно разрекламированную марку, к примеру, Панасоник (ничего против этой марки не имею), где в стоимости самой хлебопечки, стоимость марки, рекламы, от 30 до 50%. blink.gif
Склоняюсь к мысли приобретать хлебопечку марки Rolsen, относительно молодой корейской фирмы. Корейское качество внушает доверие, а по соотношению цена-качество, наиболее дешёвы, как мне показалось. Впрочем, возможно форумчане подскажут чевой-нибудь ценное на сей счёт, потому и обращаюсь. Покупать буду в Москве.
Жду Ваших советов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 22.10.2009, 14:27
Сообщение #99

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Цитата(Taruss @ 22.10.2009, 13:11) *
Здравствуйте!
Есть намерения купить хлебопечку…
Живу в сельской глубинке, где почти нет почти атрибутов современной цивилизации, таких как: магазины, общественный транспорт, почта и т.п., но электричество имеется. А хлеб у меня «во главе». Кроме того, как известно, приготовленный своими руками, любой продукт, на порядок качественнее и полезнее для здоровья, любого магазинного. Потому и надо это чудо человеческой мысли.
Прошу помочь в выборе.
Главный критерий – надёжность, неприрязательность и безотказность в работе. Как я понимаю, всё в хлебопечке запрограммировано: но, для меня желательно не на столько, чтобы если, к примеру, каких-то граммов не будет хватать, или наоборот, или других отклонений от рецептов, хлебопечка работать «не захочет»… blink.gif
Китайские производители меня мало интересуют, всё же репутация у них «подмочена» на нашем рынке. Кроме того, нет желания переплачивать за чрезмерно разрекламированную марку, к примеру, Панасоник (ничего против этой марки не имею), где в стоимости самой хлебопечки, стоимость марки, рекламы, от 30 до 50%. blink.gif
Склоняюсь к мысли приобретать хлебопечку марки Rolsen, относительно молодой корейской фирмы. Корейское качество внушает доверие, а по соотношению цена-качество, наиболее дешёвы, как мне показалось. Впрочем, возможно форумчане подскажут чевой-нибудь ценное на сей счёт, потому и обращаюсь. Покупать буду в Москве.
Жду Ваших советов.

У нас Ролсен только появились, недорогие, до 70 дол. Чтобы Вам кто-нибудь написал об этой фирме, надо ею попользоваться минимум 3 мес., а тут, кажется, таких нет...
Как по мне, так я бы сейчас выбрала ХП с длинной буханкой, это где 2 лопатки - Муля 500..(с цифрой), но без багетов. У соседкиной LG ведерко более квадратное и хлеб более высокий, что создает неудобство при резке буханки. У меня в Муле 2000 ведерко прямоугольное и хлеб удобнее резать. В Мулях 500... оно еще более вытянутое на 2 лопатки и вес буханки поэтому до 1,5 кг, хотя для меня это много.
Больше сказать не могу, пользуюсь ХП ровно месяц.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kesha200
сообщение 22.10.2009, 14:29
Сообщение #100

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 2613
Регистрация: 22.9.2009
Из: Россия, Краснодарский край, Гулькевичи
Пользователь №: 949
Спасибо сказали: 3446 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, Аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER


Трям Taruss! Как говорит мой друг: "я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи". ХП покупка не на месяц и не на год, не думаю, что на этом надо экономить. А по производителям они почти все Китай, Малазия, Индонезия. Так что выбирайте по функциям, которые Вам нужны, да по весу буханки. Удачного выбора!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

46 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 6.5.2024, 10:51