IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

46 страниц V  « < 42 43 44 45 46 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Помогите выбрать хлебопечку, какая хлебопечка лучше?
Эля
сообщение 2.7.2013, 11:54
Сообщение #861

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3732
Регистрация: 4.10.2012
Из: Киев
Пользователь №: 12911
Спасибо сказали: 6465 раз(а)

Модель хлебопечки: Zelmer 43Z011 /// Мультиварка MOULINEX\\Мультиварка-скороварка MOULINEX CE501132
Имя: Елена


Цитата(84mama87 @ 2.7.2013, 5:25) *
... сделано в Китае". Но нет в этом ничего ужасного. У большинства пользователей этого сайта Панасоники и Мули, сделанные в Китае, и , уверяю вас, мало кто жалуется на производителя....

Советую обратиться за помощью в выборе к нашему уважаемому хлебопёку под ником Эля. Она - владелица ХП Зелмер и , думаю, её советы помогут вам определиться. УДАЧИ!

Ирочка, да согласна с тобой, что очень много техники производят в Китае и у многих такая имеется, я не исключение! Честно говоря я стараюсь при возможности покупать технику бытовую производства Германии, мне она нравится, но не всегда бывает доступна. То ли очень дорого, то ли нет того, что ищешь! Вот и приходится покупать Китай. Должна честно сказать, что можно приобрести Китайскую "машину" и готовить на ней без проблем и неприятностей, мне кажется, что все дело в простом везении. Помните давно в СССР, когда покупали товар изготовленный в конце месяца, это часто густо попадалово! В конце месяца гнали выполнить план и попадался брак! И справедливости ради, в то время Китайский шелк, зонтики и многое другое были супер высокого качества!
А сейчас, только везение! И большая цена не всегда означает качество! Так сказал мне мастер в СЦ, когда я возилась из ремонта в ремонт с Китайской Мультей MAXWELL MW-3801, на которой приготовила аж два раза! Вот такое лирическое отступление, а теперь то, что касается хлебопечки.
Мне стало самой интересно и пошла посмотрела на свою упаковку от ХП Zelmer 43Z011..., о да, таки Польша!
Мне ее муж купил в конце ноября 2012 года. В начале у меня была только негативная реакция, ничего не получалось. Затем с помощью нашего форума я освоила хлебопечку и все пошло, как по маслу.
Я очень довольна своей Земочкой, пеку постоянно! Пока проблем и жалоб на ее работу у меня нет. Но!
Хотелось бы, чтобы в ней была программа для выпечки чисто ржаного хлеба, так как к нему особый подход нужен. И с кексами я не очень дружу, они плохо пропекаются в ней. Сейчас, когда я уже считаю себя почти опытным хлебопеком 9.gif , я приловчилась печь в ней ржаной хлеб, а вот кексы мне больше нравятся из духовочки!
Резюмирую- Я своей ЗЕМОЧКОЙ довольна!
vedmedik, вам решать! Удачной покупки!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vedmedik
сообщение 2.7.2013, 15:50
Сообщение #862

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 1.7.2013
Пользователь №: 15745
Спасибо сказали: 8 раз(а)

Модель хлебопечки: Панасоник SD 2502
Имя: Людмила


Ирочка, Эля, спасибо! Вот сегодня на работе провела мини опрос, к моему удивлению обладателями хлебопечек у нас оказались мужчины... в один голос рекомендуют Мулю. Подумаю еще немножко... хотя настроена на Мулю. Как только приобрету - отпишусь. Еще раз спасибо!!! girl_in_love.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dibl
сообщение 2.7.2013, 17:24
Сообщение #863

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 11
Регистрация: 25.3.2013
Пользователь №: 15110
Спасибо сказали: 9 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex UNO OW310130


как более универсальную я хотел купить Панасоник 2502, но по акции в Метро подвернулась Муля OW310130 за полцены (2,5 т.р.) В принципе Муля всем устраивает, кроме отсутствия программы и лопатки для ржаного хлеба
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 3.7.2013, 12:00
Сообщение #864

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


vedmedik, согласна с девочками, китайские товары - еще не значит, что плохие. Многие надежные фирмы имеют производственные мощности в Китае и это не отражается отрицательно на качестве их продукции. Я при выборе техники больше обращаю внимание на бренд и отзывы реальных владельцев. Панасоником я очень довольна, у меня 2 хлебопечки и мультиварка панасоник. А вот немецкая посудомойка Вирпул (made is Germany написано на корпусе) через 2 года поломалась, около года я с ней помучилась и выкинула. Поэтому советую вам поискать в интернете также отзывы о поломках по выбранной вами модели техники.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vedmedik
сообщение 3.7.2013, 17:40
Сообщение #865

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 1.7.2013
Пользователь №: 15745
Спасибо сказали: 8 раз(а)

Модель хлебопечки: Панасоник SD 2502
Имя: Людмила


Патрикеевна, спасибо! Вот прошерстила немножко о поломках и засомневалась в Муле... Теперь изучаю Панасоник и Зелмер (цены, конечно, уж очень отличаются, но, думаю, в честь дня роджения муж "за ценой не постоит" biggrin.gif ).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kesha200
сообщение 3.7.2013, 19:01
Сообщение #866

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 2613
Регистрация: 22.9.2009
Из: Россия, Краснодарский край, Гулькевичи
Пользователь №: 949
Спасибо сказали: 3446 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, Аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER


Цитата(vedmedik @ 3.7.2013, 18:40) *
Теперь изучаю Панасоник и Зелмер (цены, конечно, уж очень отличаются

Трям vedmedik! Как говорит мой друг: Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи, дороже выйдет! Конечно за имя известного мирового производителя мы платим определённую копеечку, но лучше один раз заплатить большие деньги за хорошую вещь, чем выкинуть две дешёвые. Всё равно дороже выйдет! Выбор за Вами!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Irina27
сообщение 3.7.2013, 19:23
Сообщение #867

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 87
Регистрация: 17.3.2013
Пользователь №: 15006
Спасибо сказали: 119 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic2501


И у меня Pаnasonic SD-2501, уже второй год. Очень довольна, проколов не было и разу!!! girl_in_love.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vedmedik
сообщение 3.7.2013, 23:25
Сообщение #868

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 1.7.2013
Пользователь №: 15745
Спасибо сказали: 8 раз(а)

Модель хлебопечки: Панасоник SD 2502
Имя: Людмила


Всем доброй ночи! kesha200, Irina27, спасибо за поддержку! Что-то уже силы меня стали покидать, это в смысле - искать разные там марки и модели. Выбор буду делать между Мулей OW6000 Baguettes and Co и Панасоником SD 2502. Хочу на днях сходить в магазин и пощупать, а то картинкам как-то не очень доверяю. Если будет не трудно, очень прошу откликнуться обладателей ХП этих моделей (может есть у каждой из моделей "подводные камни"...). Всем СПАСИБО!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vedmedik
сообщение 4.7.2013, 20:49
Сообщение #869

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 1.7.2013
Пользователь №: 15745
Спасибо сказали: 8 раз(а)

Модель хлебопечки: Панасоник SD 2502
Имя: Людмила


Всем добрый вечер! Это опять я. Опять за советом. Сегодня воочию увидела Мулю OW6000 Baguettes and Co и Панасоник SD 2502. И возникло несколько вопросов: насколько важно "смотровое окошко" (как в мули) или можно и без него, насколько необходим деспернер (как в Панасонике). Еще, в Муле ведерко не очень плотно сидит, как-бы болтается, в отличии от Панасоника, в таком случае при замесе ведерко ходором не ходит? Смущает также большая разница в мощьности между хлебопечками: у Мули 1600 Вт и 550 или 560 Вт в панасонике. Сразу прошу извинить, если мои вопросы покажутся странными. Как говорится, не хочется попасть в просак... unsure.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
84mama87
сообщение 4.7.2013, 21:08
Сообщение #870

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2682
Регистрация: 13.5.2011
Из: Иркутск
Пользователь №: 6787
Спасибо сказали: 4566 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonic SD257,МВ Panasonic18,10,Cuckoo1054,комбайн Kitchen Aid,миксер-блендер Bamix
Имя: Ирина


vedmedik! Здравствуйте! У меня есть и Муля - багет и Панасоник. От Мули, скажу честно, я - не в восторге. Ведёрко там не как бы, а болтается и у нас на сайте есть даже целая ветка, посвящённая косякам этой ХП. В Панасонике нет смотрового окошка, но это не мешает печкам этого производителя выпекать бесподобные хлеба. Диспенсер в Панасе мне, в основном, нужен тогда, когда я выпекаю хлеб с добавками,( вернее, ХП выпекает его), в моё отсутствие и мне , благодаря диспенсеру не нужно сидеть у печки и ждать сигнала , после которого следует засыпать эти добавки в неё. Мощность у Мули больше потому, что и максимальный вес булки, выпекаемой ею, намного больше, чем размер хлеба в Панасике. Одно могу сказать вам с уверенностью, приобретя ХП Панасоник, вы , почти наверняка, получите верного и надёжного помощника на кухне. Наш уважаемый модератор Кеша дал вам ценный совет по поводу экономии на технике. Я могу только повторить его слова
Цитата(kesha200 @ 3.7.2013, 23:01) *
Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи, дороже выйдет!

Искренне советую прислушаться! С уважением, Ирина. give_rose.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vedmedik
сообщение 4.7.2013, 21:35
Сообщение #871

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 1.7.2013
Пользователь №: 15745
Спасибо сказали: 8 раз(а)

Модель хлебопечки: Панасоник SD 2502
Имя: Людмила


Ира, большое спасибо за помощь! Прошерстив интернет, я больше склонялась к Панасонику, но повелась на мулинексовские багеты и булочки, хотя насколько часто они будут печься - это вопрос. Пока еще нет никакой ХП, то хочется много всего перепробовать 4.gif С выбором уже определилась: будет Панасоник! ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!! 354.gif give_rose.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vedmedik
сообщение 5.7.2013, 18:43
Сообщение #872

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 1.7.2013
Пользователь №: 15745
Спасибо сказали: 8 раз(а)

Модель хлебопечки: Панасоник SD 2502
Имя: Людмила


Спешу поделиться радостью. Я стала обладательницей Панасоника SD 2502! Изучаю инструкцию!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эля
сообщение 5.7.2013, 21:02
Сообщение #873

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3732
Регистрация: 4.10.2012
Из: Киев
Пользователь №: 12911
Спасибо сказали: 6465 раз(а)

Модель хлебопечки: Zelmer 43Z011 /// Мультиварка MOULINEX\\Мультиварка-скороварка MOULINEX CE501132
Имя: Елена


Цитата(vedmedik @ 5.7.2013, 18:43) *
Спешу поделиться радостью. Я стала обладательницей Панасоника SD 2502! Изучаю инструкцию!!!

vedmedik, поздравляю с покупкой!
Желаю пышного, румяного, душистого хлебушка!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vedmedik
сообщение 6.7.2013, 13:58
Сообщение #874

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 1.7.2013
Пользователь №: 15745
Спасибо сказали: 8 раз(а)

Модель хлебопечки: Панасоник SD 2502
Имя: Людмила


Леночка, спасибо! Как раз сейчас пробую испечь первый хлебушек. Пока был замес, то заглядывала на колобок, сейчас уже подходит, с нетерпением жду готовый хлебушек!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 6.7.2013, 15:03
Сообщение #875

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Людмила, поздравляю с покупкой! Вкусных хлебов!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
84mama87
сообщение 6.7.2013, 16:26
Сообщение #876

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2682
Регистрация: 13.5.2011
Из: Иркутск
Пользователь №: 6787
Спасибо сказали: 4566 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonic SD257,МВ Panasonic18,10,Cuckoo1054,комбайн Kitchen Aid,миксер-блендер Bamix
Имя: Ирина


vedmedik! От всей души поздравляю с приобретением замечательной печки! f53650ef9540.gif Пусть она приносит вам только радость! Party.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
o-k
сообщение 22.8.2013, 21:11
Сообщение #877

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 22.8.2013
Пользователь №: 15998
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: PANASONIC SD-2502
Имя: Евгения


Здравствуйте, друзья! Выбираю хп в подарок. По цене (2500р) и вполне приличным отзывам остановилась на Rolsen RBM-1160. Так как отзывы в основном пишут новоиспеченные обладатели, хотелось бы узнать мнение тех, кто пользуется этой моделью хотя бы пару лет. Сразу скажу, потенциальным владельцам ржаной хлеб не нужен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Irina27
сообщение 24.8.2013, 16:33
Сообщение #878

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 87
Регистрация: 17.3.2013
Пользователь №: 15006
Спасибо сказали: 119 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic2501


Цитата(vedmedik @ 5.7.2013, 18:43) *
Спешу поделиться радостью. Я стала обладательницей Панасоника SD 2502! Изучаю инструкцию!!!


Ну как впечатления? Получается хлебушек?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mihukayte
сообщение 24.11.2013, 10:26
Сообщение #879

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 13
Регистрация: 22.6.2013
Из: Самара
Пользователь №: 15718
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Модель хлебопечки: Газовая духовка


Коллеги, нужна ваша помощь.
Пеку хлеб на закваске (без покупных дрожжей) и ни одна хлебопечка не удовлетворяет моим запросам.
Помогите выбрать аппарат, чтобы было:
  1. Пользовательская программа
  2. Ооооочень гибкая настройка шагов своей программы
  3. Настройка температуры и длительность выпечки
  4. Наличие диспенсера



Фантастично?... )))) А я надеюсь.... )))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hazi2
сообщение 10.12.2013, 23:42
Сообщение #880

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 10.12.2013
Пользователь №: 16605
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: нет


Помогите определиться с выбором хлебопечки, пожалуйста rolleyes.gif
Диапозон цен до 7 тысяч.
Присмотрелась пока к 4 хлебопечкам...но если честно, в растерянности.. gtgthhj.gif

Philips HD9045/30
Panasonic SD-ZB2502
Moulinex OW310E30 Uno Metall
Kenwood BM 256

Пока варианты вот такие. Посоветуйте, какая из них лучше в хлебопечении и в соотношении цена-качество. Может быть есть и другие варианты..
Заранее спасибо. give_rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

46 страниц V  « < 42 43 44 45 46 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 13.5.2024, 15:31