IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

46 страниц V  « < 44 45 46  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Помогите выбрать хлебопечку, какая хлебопечка лучше?
Mashka
сообщение 11.12.2014, 22:18
Сообщение #901

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 11.12.2014
Из: Украина
Пользователь №: 17916
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Модель хлебопечки: DELONGHI BDM 1200 S


Моя маленька мрія, BM 900 AL Грошенят підзбираю і куплю....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lina1979
сообщение 9.2.2015, 14:42
Сообщение #902

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 9.2.2015
Пользователь №: 18116
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: vitesse-428


Моя хлебопечка. 428-Витесс. Всё, что умеет и может хорошая хлепопечка - она делает. Только лучше. По крайней мере, я в этом уверена. Всё, что может придумать изощренный ум хорошей хозяйки - белый пышный хлеб, хрустящие круассаны, черный воздушный, плотный серый с отрубями, булочки с начинкой и посыпные, варенье и джемы - я не знаю что еще можно такого придумать, чего я в ней не испекла. Но суть не в этом. Пекут - все хлебопечки. Главное - КАК она это делает. Легко, изящно, просто. Мне кажется, она только не говорит, а так - всё понимает) Управлять - просто, мыть - еще легче.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aatrox
сообщение 14.3.2015, 19:33
Сообщение #903

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 14.3.2015
Пользователь №: 18225
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Еще не выбрал


Может опытные хлебопекари подскажут какую хлебопечку лучше взять?
Кухня у меня маленькая, думаю может что нибудь из Сатурна, но ЛГ вроде надежнее. что скажете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlenkaDS
сообщение 15.3.2015, 20:31
Сообщение #904

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 163
Регистрация: 6.3.2012
Из: Украина.Киев.
Пользователь №: 10751
Спасибо сказали: 74 раз(а)

Модель хлебопечки: Мультиварка Polaris PMC 0527D,MOULINEX FRESH EXPRESS CUBE & STICK (DJ905832),Аэрогриль VES AX-777.Panasonic SD-ZB2502втs.Мультиварка Orion OR-MT01.Микроволновка SAMSUNG CE1160R, мясорубка Moulinex MЕ665hv8,посудомойка Whirlpool ADP4730 и пр.домашняя техника.
Имя: Алёна.


Рекомендую Панасоник 2512,у самой 2502. Новая ХБ 2512 от 2502 отличается только тем,что добавлены две новые программы .Пеку часто,семья большая,замешиваю в ней тесто.Для меня-надёжная как танк.По сравнению с другими фирмами. Но выбор за Вами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Oursson
сообщение 29.3.2015, 15:33
Сообщение #905

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 88
Регистрация: 13.12.2013
Пользователь №: 16622
Спасибо сказали: 73 раз(а)

Модель хлебопечки: Oursson BM1000JY


Цитата(Avrora @ 18.4.2013, 23:11) *
Здравствуйте.
Начитавшись отзывов в Интернете, заказала вчера эту oursson-bm1000
Сегодня пришло смс "... Ваш заказ от www.shop.philips.ru ... принят у отправителя..."
Сижу и думаю, что бы это могло значить? И причем тут филипс? Кто-нибудь знает?

это я не подскажу, возможно oursson как дочернее предприятие philips)) я вот смотрела всякое на youtube и там очень часто попадала на вашу печку, там женщина очень много на ней готовит всякого разного, вот ссылка вам в помощь ..http://www.youtube.com/watch?v=hKuunpwWlUI...re=results_main.., там много рецептов))


Добрый день. Oursson не является дочерним предприятием Philips. Все дело в том, что интернет-магазин Oursson, в котором вы оформляли заказ, обслуживал еще и несколько других брендов. Но связи, кроме одного интернет-магазина нет. Также обстоит дело и с сервисными центрами. Сервисные центры в каждом городе обслуживают несколько компаний, выпускающих бытовую технику, подразделения могут быть лишь по габаритам техники - мелкая бытовая и крупная бытовая техника.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Srg1255
сообщение 5.8.2015, 16:39
Сообщение #906

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 5.8.2015
Пользователь №: 18525
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Gorenie BM900


Цитата(Aatrox @ 14.3.2015, 19:33) *
Может опытные хлебопекари подскажут какую хлебопечку лучше взять?
Кухня у меня маленькая, думаю может что нибудь из Сатурна, но ЛГ вроде надежнее. что скажете?

Из моего личного опыта. Хлебопечку LG для родителей приобрел примерно 5 лет назад. Нареканий не было. К вопросу рецептур, изложенных в инструкции, подошли творчески. В результате печем прекраснейший ржано-пшеничный хлеб, пшеничный хлеб. А вот рецепт паски в инструкции 1:1 правильный. Только дрожжей нужно брать примерно на 1/3 больше, а изюм немного недокладывать. Работает ровно, уверенно. На столе стоит крепко, из-за большого веса не "ерзает" при замесе. Хороший аппарат. Насчет Сатурна ничего не могу сказать. Удачи Вам!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Автодед-46
сообщение 7.8.2015, 20:45
Сообщение #907

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 41
Регистрация: 28.8.2011
Из: Оренбуржье
Пользователь №: 7861
Спасибо сказали: 22 раз(а)

Модель хлебопечки: LG-2051


Разумеется каждый хлебопек будет рекомендовать ту модель, которой сам пользуется успешно несколько лет. Вот и я туда же. Первая ХП - LG-201, проработала 7 лет без нареканий, потом сгорел движок, ( в интернет-магазинах от 1400 до 1800 руб. плюс пересылка) ремонт нерентабелен, поэтому взял новый LG-2051, опять же крутит второй год, никаких проблем. Печем каждый день, плюс раз в неделю тесто, изредка сбиваем свежее масло. О других марках (брендах) ничего сказать не могу - не пользовался.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TanitaTs
сообщение 19.6.2016, 14:13
Сообщение #908

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 14.4.2011
Пользователь №: 6289
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: gorehie


Цитата(Катюша_cat @ 28.5.2014, 16:47) *
А я пользуюсь хлебопечкой Mirta BM2088. Покупала в интернете. Почему-то в магазинах мало выбора. Фирма малоизвестная. За то не переплатила за "бренд". Выбор пал на нее из-за количества тестомесов в комплекте (их 4 шт). Читала что часто теряются или ломаются. А тут запасные. Есть дополнительная форма для выпечки багетов, книга рецептов, простая в управлении и хорошее покрытие формы и тестомесов. Не царапается и легко моется, а точнее вытираетсяsmile.gif)) А еще она на большой вес хлеба до 1350г. Покупала по акции. Цена была около 700 грн.

Здравствуйте! Какие отзывы о работе хлебопечки?

Цитата(Эля @ 2.7.2013, 12:54) *
Ирочка, да согласна с тобой, что очень много техники производят в Китае и у многих такая имеется, я не исключение! Честно говоря я стараюсь при возможности покупать технику бытовую производства Германии, мне она нравится, но не всегда бывает доступна. То ли очень дорого, то ли нет того, что ищешь! Вот и приходится покупать Китай. Должна честно сказать, что можно приобрести Китайскую "машину" и готовить на ней без проблем и неприятностей, мне кажется, что все дело в простом везении. Помните давно в СССР, когда покупали товар изготовленный в конце месяца, это часто густо попадалово! В конце месяца гнали выполнить план и попадался брак! И справедливости ради, в то время Китайский шелк, зонтики и многое другое были супер высокого качества!
А сейчас, только везение! И большая цена не всегда означает качество! Так сказал мне мастер в СЦ, когда я возилась из ремонта в ремонт с Китайской Мультей MAXWELL MW-3801, на которой приготовила аж два раза! Вот такое лирическое отступление, а теперь то, что касается хлебопечки.
Мне стало самой интересно и пошла посмотрела на свою упаковку от ХП Zelmer 43Z011..., о да, таки Польша!
Мне ее муж купил в конце ноября 2012 года. В начале у меня была только негативная реакция, ничего не получалось. Затем с помощью нашего форума я освоила хлебопечку и все пошло, как по маслу.
Я очень довольна своей Земочкой, пеку постоянно! Пока проблем и жалоб на ее работу у меня нет. Но!
Хотелось бы, чтобы в ней была программа для выпечки чисто ржаного хлеба, так как к нему особый подход нужен. И с кексами я не очень дружу, они плохо пропекаются в ней. Сейчас, когда я уже считаю себя почти опытным хлебопеком 9.gif , я приловчилась печь в ней ржаной хлеб, а вот кексы мне больше нравятся из духовочки!
Резюмирую- Я своей ЗЕМОЧКОЙ довольна!
vedmedik, вам решать! Удачной покупки!

Здравствуйте! Заказала себе зелмер. Теперь почитала отзывы и расстроилась... Подскажите рецепт,пожалуйста к этой хлебопечки, и есть ли к ней какой то особый подход?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лилия из Запорож...
сообщение 31.10.2016, 21:32
Сообщение #909

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 64
Регистрация: 12.10.2010
Из: Запорожье
Пользователь №: 3538
Спасибо сказали: 40 раз(а)

Модель хлебопечки: Панасоник 257


Цитата(Dmitry3sp @ 13.1.2014, 14:37) *
три года пользуюсь печкой PANASONIC SD-257.

Фантастика - стал хлебопеком. В семье - мое дело.


Поддерживаю. В 2010 году купила PANASONIC SD-257. Пеку каждый день. Редко 2 раза в день. (Когда захочу хлеб, и ещё сладкую сдобу). За всё это время перестал правильно работать режим цельнозернового хлеба (раньше пекла только его). И сейчас, иногда, надо помогать колобку, чтобы вымесить всю муку. Но хлеб получается очень вкусный. У знакомой есть хлебопечка другой фирмы. Так она печёт редко из-за того, что хлеб получается плотный, и иногда просит меня спечь ей хлеб.
В то время была похожая модель PANASONIC SD-256. Она была дешевле на 50 грн., но без диспенсера. Считаю, что зря переплатила. Т. к. днём я и сама могу кинуть добавки, а ночью бывает прилипает к крышке и ничего не высыпается. Не знаю какая модель соответствует моей, но она надёжная, и тихо работает. 1.gif 1.gif
П. С. 1. Один недостаток: Хлеб получается воздушным(даже на воде). Масло намазать можно только на корки. Корок на всех не хватает. lol.gif На следующий день если остаётся, то только один мякиш. f53650ef9540.gif
П. С.2. Использую обычное молоко, и обычные (живые) дрожжи. На молоке хлеб получается нежный-нежный. (Молоко у меня всегда есть (в хлеб использую уже не свежее (т. е. специально молоко для хлеба не покупаю.))).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альтаир
сообщение 17.11.2016, 21:30
Сообщение #910

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 28.10.2016
Пользователь №: 19338
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: lg


Здравствуйте! Тоже попрошу совета. Всю головушку сломала-LG HB-1002CJ или 1003? У 2 корпус эмаль, а у 3 нержавейка. Это играет какую-то роль?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
czech
сообщение 22.11.2016, 20:34
Сообщение #911

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 22.11.2016
Пользователь №: 19378
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2510


Уважаемые гуру, подскажите какую модель из Panasonic купить!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 22.11.2016, 21:23
Сообщение #912

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


czech, у меня модель 2501, я довольна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
czech
сообщение 22.11.2016, 21:35
Сообщение #913

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 22.11.2016
Пользователь №: 19378
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2510


Цитата(Патрикеевна @ 22.11.2016, 21:23) *
czech, у меня модель 2501, я довольна.


Я тоже смотрю 2501 или 2500, стоит ли переплачивать за диспенсер? Может тогда 2510?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 22.11.2016, 23:14
Сообщение #914

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Цитата(czech @ 22.11.2016, 21:35) *
Я тоже смотрю 2501 или 2500, стоит ли переплачивать за диспенсер? Может тогда 2510?

Я диспенсером почти не пользуюсь, если надо изюм добавить - в конце замеса сама добавляю. Но мне важна программа ржаного хлеба, кажется ее нет в модели 2500. Хотя ржаной и на других программах пекут, вот тут тема про ржаной в других моделях http://forum.hlebopechka.net/index.php?showtopic=2908 .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
czech
сообщение 23.11.2016, 0:32
Сообщение #915

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 22.11.2016
Пользователь №: 19378
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2510


Спасибо, посмотрю!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лилия из Запорож...
сообщение 12.12.2016, 14:52
Сообщение #916

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 64
Регистрация: 12.10.2010
Из: Запорожье
Пользователь №: 3538
Спасибо сказали: 40 раз(а)

Модель хлебопечки: Панасоник 257


8.gif, 354.gif Приобрела 2 хлебопечку DEX. Мои впечатления от интенсивного пользования ХП в течении недели. (Израсходовала 5 кг. муки). (Писала для"Отзовик").
Хлебопечка Dex DBM-507 - Довольна.
Достоинства:
Вкусный, разнообразный хлеб, правильные рецепты, простота в использовании
Недостатки:
1 неделя - существенных нет. Неудобно пользоваться одним стаканом. Проблемный стакан. Технических-пока не обнаружила
Купила родителям в село. Сама пользуюсь Панасоником уже 6 лет. (Есть с чем сравнить)
Итак сравниваю:
Цена: Панасоник сейчас стоит около 4500грн, а DEX купила за 1900грн.
Рецепты: В Панасонике мука даётся в граммах, а в DEX-в чашах. В граммах более точнее рецепт, чем в чашах (колебания по муке 10-15г), но требует весов (т. е. дополнительные затраты).
Хлеб: В Панасонике очень воздушный и нежный (без всяких добавок) (недостаток-масло можно намазать только на корки), а в DEX-чуть поплотнее, но не намного.
А теперь о достоинствах DEX (уже без сравнения):
1. Достойная инструкция (понятная, рецепты правильные и удобно читаемые, много внимания уделено неполадкам. Немного о самих рецептах (правильные рецепты-залог вкусного хлеба и желания пользоваться хлебопечкой (у подруги "горение" из-за отсутствия правильных рецептов хлеб получается "забуцаным", иногда резиновым, быстро черствеет- в результате хлебопечкой не пользуется, хлеб покупает в магазине. При выборе ХП читала отзывы о "Либертоне"- те-же проблемы с инструкцией)) : Хлеб по ним получается с первого раза, вкусный. Пекла обычный, шоколадный, укропный, луковый, морковный, кулич. Все вкусные. Рецептов много (в Панасонике рецепты более стандартные). Кстати, в рецептах указаны сухие дрожжи, сухое молоко, сливочное масло, а я использую живые дрожжи, обычное молоко и подсолнечное масло (это удешевляет рецепт, но требует небольших навыков хлебопечения).
Как я уже писала из-за того, что мука измеряется в чашах, то при замесе колобок теста получается то жидким, то твёрдым. Чтобы Хлеб был удачным колобок теста при замесе должен быть сформировавшийся, но не твёрдым (как для пельменей). Т. е. если проткнуть сформировавшийся колобок пальцем, тесто должно оставаться на пальце, и не пружинить. (только осторожно, мешалка то вращается). Если необходимо добавьте 20-30мл воды, или 1-2 ст. ложки муки (воду добавляйте совсем по чуть-чуть, а то сильно брызгается при замесе).
2. Удобное ( лёгкое ) меню. Для меня это было очень важно, т. к. покупалось для пожилой сельской женщины. Кнопки удобные, текст виден хорошо. Пользование лёгкое (автоматом выставлен режим основной, 900 грамм и средняя корка (т. е. включила в розетку, засыпала продукты, вставила ведёрко и нажала кнопку "старт". Через 3 часа опять нажала кнопку "старт".
3. Внешний вид приятный, не топорный. работает достаточно тихо (что немаловажно, если будете ставить хлеб на ночь).
4. Цена. Хороший, вкусный, разнообразный хлеб и др. изделия за доступную цену хлебопечки.
Я еще не знаю как отразится цена хлебопечки на её долговечной работе. Панасоник работает уже 6 лет при ежедневном использовании.

НЕДОСТАТОК: Сначала измеряется стаканом вода, а затем этим же стаканом -мука. (Как можно мокрым стаканом отмерить муку и др. сухие добавки). Приходиться муку и др. сыпучие продукты измерять первыми, пересыпать в др. посуду, что увеличивает количество грязной посуды. Разметка стакана плохо видна и сделана в виде 1/2,1/4,2/3..., а в рецептах есть и такие как 0,75; 1,15;3,3... Но интернет нам в помощь. Т. е. этот недостаток несущественный.

П. С. Мой выбор, всё - таки Панасоник, т. к. ХЛЕБ выпеченный в DEX на второй день становиться грубее ( в Панасонике он такой на 3-4 день), хотя всё-равно вкусный.
Так, что если средства позволяют- отдайте предпочтение Панасонику. Если ищите бюджетный вариант- DEX хороший выбор.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

46 страниц V  « < 44 45 46
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 11:15