IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Антивирус
tatulja
сообщение 3.4.2010, 12:51
Сообщение #101

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Георгий, как я тебя понимаю!!!! lol.gif lol.gif lol.gif Тоже люблю сунуться, хотя dash2.gif dash2.gif dash2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergeifrost
сообщение 3.4.2010, 13:51
Сообщение #102

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 125
Регистрация: 6.3.2010
Пользователь №: 2120
Спасибо сказали: 59 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood 250


Цитата(Георгий @ 3.4.2010, 11:56) *
Мы покупали Avast Pro. Там лицензия, шифры какие то, пароли. Я не петрю в этом. Мне приятель устанавливать помогал, подсказывая что куда вставлять и что нажимать. А то я ведь из тех, кто "если что надо завалить и стереть без возврата, это к нам". Я однажды уже чистил реестр. После той чистки в компе ни одной программы не осталось. Почистил всё насмерть! Даже кнопки ПУСК не видно было. Ребята говорили, что это не возможно, что надо ещё умудриться так всё постирать, чтобы было то, что у меня осталось после чистки. А я смог! И при чем ЛеГКо!!! Всё напрочь почистил!!! Переустанавливали Винду. rolleyes.gif Больше не чищу.

biggrin.gif смеюсь)))А теперь серьезно.Интернет кишит всякими программами для всяких чисток и улучшений.Хочу вас огорчить (кто их активно использует):использование таких программ в 99 процентах случаев ведет к переустановке виндовс.Поэтому совет первый: пока система работает-не нужно ничего чистить и улучшать.Совет второй:если уж чего случилось, то либо попросите специалиста, либо подготовьтесь сами, почитайте информацию.Я например в реестр ни ногой (рукой в смысле)))))). Просто делаю бекап реестра частенько на всякий случай.Временные ненужные файлы чистить можно, а реестр не советую.Для чистки много лет использую WINTOOLS PRO.Но даже ей не доверяю чистить реестр(хотя бекап делаю именно ею).Компьютер в своей настройке не любит творчества, а только знание того, что делаешь)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иризольда
сообщение 3.4.2010, 15:25
Сообщение #103

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1080
Регистрация: 20.3.2009
Из: Астрахань
Пользователь №: 355
Спасибо сказали: 1390 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB -201 JE


Цитата(sergeifrost @ 3.4.2010, 14:51) *
А теперь серьезно.Интернет кишит всякими программами для всяких чисток и улучшений.Хочу вас огорчить (кто их активно использует):использование таких программ в 99 процентах случаев ведет к переустановке виндовс.Поэтому совет первый: пока система работает-не нужно ничего чистить и улучшать.

Мне повезло - я вошла в 1%. )))) Правда, из активного (и давно используемого) - jv16 PowerTools, а также fitw (fine tuning for windows). Насчёт совета первого - чистить реестр не нужно тому, кто не устанавливает гору софта с его последующим удалением.
Цитата
Совет второй:если уж чего случилось, то либо попросите специалиста, либо подготовьтесь сами, почитайте информацию.

Если уж чего случилось - то чистка реестра слабо поможет. Но некоторое знание его (реестра) - вполне может помочь. Некоторые вирусы убирают закладки в свойствах папки, монитора и т.п., как правило, удаляя соответствующую запись в реестре; заменяют shell (оболочку) с эксплорера на какую-нибудь ерунду (тоже изменяя запись в реестре). Т.е. по мелочи, зная, можно руками вернуть систему в исходное состояние.
Цитата
Просто делаю бекап реестра частенько на всякий случай.
И как, получалось из бэкапа реестр восстановить? smile.gif


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Георгий
сообщение 3.4.2010, 18:27
Сообщение #104

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 486
Регистрация: 23.3.2010
Из: Ленинград
Пользователь №: 2305
Спасибо сказали: 355 раз(а)

Модель хлебопечки: Хлебопечь


Цитата(Иризольда @ 3.4.2010, 13:38) *
smile.gif
Этапять. Руками? Или программулиной какой?

Вот это вот мне вопрос был? Что значит руками? Я комп не разбирал, отвёрткой ничего не крутил. Я в нем , как в нотах Бетховена, ни чего не понимаю. Да и не собрал бы, если бы разобрал. Факт! Я чето там запросил для чистки реестра, ну и , как опытный спец, понажимал в течении часа какие то кнопки. Да так, что там всё поумерало)) unsure.gif С тех пор не лажу)))

Цитата(tatulja @ 3.4.2010, 13:51) *
Георгий, как я тебя понимаю!!!! lol.gif lol.gif lol.gif Тоже люблю сунуться, хотя dash2.gif dash2.gif dash2.gif

Не. Я уже не люблю. Разлюбил... rolleyes.gif

Цитата(sergeifrost @ 3.4.2010, 14:51) *
biggrin.gif смеюсь)))А теперь серьезно.Интернет кишит всякими программами для всяких чисток и улучшений.Хочу вас огорчить (кто их активно использует):использование таких программ в 99 процентах случаев ведет к переустановке виндовс.Поэтому совет первый: пока система работает-не нужно ничего чистить и улучшать.Совет второй:если уж чего случилось, то либо попросите специалиста, либо подготовьтесь сами, почитайте информацию.Я например в реестр ни ногой (рукой в смысле)))))). Просто делаю бекап реестра частенько на всякий случай.Временные ненужные файлы чистить можно, а реестр не советую.Для чистки много лет использую WINTOOLS PRO.Но даже ей не доверяю чистить реестр(хотя бекап делаю именно ею).Компьютер в своей настройке не любит творчества, а только знание того, что делаешь)

Так и сделал)) Я ж спец, пока не залезу. Как залез - всё! Можно смело искать новое! Хорошо, что коллеги опытные. Всё починили)) Спасибо им!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галчонок
сообщение 18.4.2010, 5:36
Сообщение #105

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 379
Регистрация: 28.6.2009
Пользователь №: 713
Спасибо сказали: 224 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex 5004


В этой темке или которая рядом,точно не помню,мне давали советы.Я все наименования программ записала и сделала по-своему.Наткнулась где-то на бесплатную программу Касперского(название не помню).Эта ,,бесплатность,, ничего не нашла после других программ,но на меня наябедничала Майкрософту..
Я находилась в шоке,пыталась сохранить более-менее нужные мне файлы и тд.
Муж переустановил систему ( я не умею).Теперь у меня фотографии не переносятся с фотокамеры на компьютер.Майкрософту зато никто не жалуется!!! (тихим шопотом- а может мне опять запустить ту программу Касперского???Дело в том,что похоже,зараза жива..)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 18.4.2010, 10:39
Сообщение #106

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(Галчонок @ 18.4.2010, 6:36) *
В этой темке или которая рядом,точно не помню,мне давали советы.Я все наименования программ записала и сделала по-своему.Наткнулась где-то на бесплатную программу Касперского(название не помню).Эта ,,бесплатность,, ничего не нашла после других программ,но на меня наябедничала Майкрософту..
Я находилась в шоке,пыталась сохранить более-менее нужные мне файлы и тд.
Муж переустановил систему ( я не умею).Теперь у меня фотографии не переносятся с фотокамеры на компьютер.Майкрософту зато никто не жалуется!!! (тихим шопотом- а может мне опять запустить ту программу Касперского???Дело в том,что похоже,зараза жива..)
Майкрософту никто не ябедничает). И тем более майкрософт не будет наносить вред ввашему компьютеру. Это исключено. Если у вас случился крах системы или она была заблокирована Майкрософтом за отсутствие лицензии (лично не сталкивался) - то для этих случаев существуют так называемые "виртуальные системы", которые запускаются прямо с диска (CD или DVD), на котором они записаны, и с их помощью легко и быстро осуществляется копирование необходимых данных на заданные разделы HDD или осуществляется запись их на DVD.
Для нормального переноса фото с камеры, возможно, требуется установить драйвера фотокамеры, они есть а диске, идущем в комплекте с фотоаппаратом.
Успехов).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatulja
сообщение 18.4.2010, 11:08
Сообщение #107

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


У нас на старом компе стояла пиратская ХР, так там давалось 30 дней для покупки. А виста блокирует сразу и безповоротно, даже в сервисе не восстановить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 18.4.2010, 11:26
Сообщение #108

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(tatulja @ 18.4.2010, 12:08) *
У нас на старом компе стояла пиратская ХР, так там давалось 30 дней для покупки. А виста блокирует сразу и безповоротно, даже в сервисе не восстановить.
я Вистой и не заморачивался. До сих пор не понимаю, чем плоха ХР? да ничем она не хуже сложной, тяжеловесной и прожорливой Висты.
Тем более, если уж так сильно хочется украшательств - есть w7).
Кстати 30 дней для покупки предоставлялись легальной Виндой.
Пиратские вообще ничего уже не просили).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatulja
сообщение 18.4.2010, 11:31
Сообщение #109

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Кайман, дело не в наворотах, а в отсутствии знаний у простых пользователей.
Пока вы здесь вопрос: реально самим переустановить системный диск? Что-то стал комп глючить, не загружается (сейчас я с ноута). Если мы очистим все диски (их 3 штуки) и сунем установочный диск и..... в общем жду ваших рекомендаций, как и чего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 18.4.2010, 11:57
Сообщение #110

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(tatulja @ 18.4.2010, 12:31) *
Кайман, дело не в наворотах, а в отсутствии знаний у простых пользователей.
Пока вы здесь вопрос: реально самим переустановить системный диск? Что-то стал комп глючить, не загружается (сейчас я с ноута). Если мы очистим все диски (их 3 штуки) и сунем установочный диск и..... в общем жду ваших рекомендаций, как и чего.

1. Сразу желательно откатить систему - вдруг проблема устранится? делается очень просто.
2. Коме диска С, в других дисках изменять ничего не нужно, - с диска С перенесите все нужное скажем на диск D, - фото. документы, фильмы, папку Избранного и все что вам дорого). Для этого создайте папочку с наименованием скажем Резерв от такого то числа и все туда сложите).
Если вы не можете загрузиться (система сломана) - попробуйте загрузиться в "безопасном режиме" - при начале загрузки удерживайте кьопку F8 (или часто ее нажимайте в процессе загрузки) - появится меню, выберите в нем Безопасный режим.
Еще проще загрузить виртуальную систему и с ее помощью выполнить все операции по резервному копированию. Диск с виртуальными системами проще всего скачать с торрентов.

3. После сохранения всех ценных данных необходимо зайти в BIOS (кстати для загрузки виртуальной ОС это тоже нужно сделать) - обычно достигается нажатиями кнопок delete или F2 - в разных БИОСах - в начальной стадии загрузки компа, и, найдя меню BOOT - выставить там первичную загрузку (First) с CD/DVD, нажать F10, Y, вставить загрузочный диск и дождаться появления загрузочного меню диска).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatulja
сообщение 18.4.2010, 12:03
Сообщение #111

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


В безопасном режиме войти могу, но после требуется делать восстановление системы. Дело в том, что у нас со старого компа сюда поставлен 1 диск с инфой , был новый. Вот теперь думаю, может по этому и глючит, там была ХР, а здесь виста. Я хотела стереть всё со всех дисков (нужное что на флешки, что на диски) и по новой установить.
На счет откатить не поняла. У нас там ни чего нет (в смысле своего, все на других дисках), но он зараза все копирует и туда. Что нужно сделать чтобы откатить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иризольда
сообщение 18.4.2010, 12:03
Сообщение #112

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1080
Регистрация: 20.3.2009
Из: Астрахань
Пользователь №: 355
Спасибо сказали: 1390 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB -201 JE


Цитата(Галчонок @ 18.4.2010, 6:36) *
В этой темке или которая рядом,точно не помню,мне давали советы.Я все наименования программ записала и сделала по-своему.Наткнулась где-то на бесплатную программу Касперского(название не помню).Эта ,,бесплатность,, ничего не нашла после других программ,но на меня наябедничала Майкрософту..
Я находилась в шоке,пыталась сохранить более-менее нужные мне файлы и тд.
Муж переустановил систему ( я не умею).Теперь у меня фотографии не переносятся с фотокамеры на компьютер.Майкрософту зато никто не жалуется!!! (тихим шопотом- а может мне опять запустить ту программу Касперского???Дело в том,что похоже,зараза жива..)

Скорей всего, на компьютере сидит вирус из серии Kido, который блокирует доступ к рабочему столу, выводит заставку "Вы пользуетесь нелицензионной версией Windows, для того, чтобы продолжить на законных основаниях использование компьютера, отправьте SMS на номер ХХХХХХХХХХХ." У Касперского на сайте, если не изменяет память, есть раздел для помощи, там в зависимости от номера телефона они уже знают, с какой разновидностью вируса имеют дело, и как с ним бороться.

**********
А вот так выглядят порой заражённые флэшки, когда показаны скрытые папки и разрешено показывать расширения для файлов.
New Folder.exe
New Folder .exe
SSCVICHOST.exe
regsvr.exe
n1deiect.com
autorun.inf - запускает их в работу при подключении флэшки, если разрешён автозапуск со сменных носителей.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 18.4.2010, 12:17
Сообщение #113

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Чтобы не сочинять самому стандартное описание - показываю вам из инета Как установить Винду
Далее, по возникающим вопросам - спрашивайте.

Цитата(tatulja @ 18.4.2010, 13:03) *
В безопасном режиме войти могу, но после требуется делать восстановление системы. Дело в том, что у нас со старого компа сюда поставлен 1 диск с инфой , был новый. Вот теперь думаю, может по этому и глючит, там была ХР, а здесь виста. Я хотела стереть всё со всех дисков (нужное что на флешки, что на диски) и по новой установить.
На счет откатить не поняла. У нас там ни чего нет (в смысле своего, все на других дисках), но он зараза все копирует и туда. Что нужно сделать чтобы откатить?
Для отката необходимо все таки запустить систему, зайдите в Безопасный режим, на страничке меню нажмите в списке вариантов загрузки - "Безопасный режтим", загрузится система в упрощенном виде; далее нажимаем: ПУСК- Программы - стандартные-служебные - восстановление системы., нажав Восстановление - увидите календарик с точками восстановления, выделенные жирным шрифтом. Выберите дату когда комп нормально работал - скажем месяц назад, далее там все понятно что делать.


ЗЫ. При переустановке системы вы выбираете, куда установитьб систему - выберите "Диск С" - и при этом данные на других дисках затронуты не будут и не изменятся. Надо быть внимательным при выборе системного диска.

В обязательном порядке, когда установщик спросит вас "Форматировать диск С?" - выбираете "форматировать". Это решает вопрос с уничтожением паразитов, если таковые там имелись.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergeifrost
сообщение 18.4.2010, 16:59
Сообщение #114

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 125
Регистрация: 6.3.2010
Пользователь №: 2120
Спасибо сказали: 59 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood 250


Иризольда - это Вам))))

Цитата: Насчёт совета первого - чистить реестр не нужно тому, кто не устанавливает гору софта с его последующим удалением.


Ответ: Ну частично Вы как бы правы, НО....
1. Кто любит ставить горы софта, тот не делает это на реальной операционной системе, а на виртуальной.
2.Все проблемы случаются именно при удалении, потому что многие программы намертво входят в симбиоз системными файлами, изменяя их, поэтому и виндовс рушится.
3.На Майкрософте работают очень квалифицированные спецы (и очень высокоплачиваемые)...и если после удаления программы в реестре что-то осталось, значит,поверьте, так надо.
4. Пока у вас пиратская версия Виндовс....ну дальше вы поняли)))))))

Цитата: Если уж чего случилось - то чистка реестра слабо поможет. Но некоторое знание его (реестра) - вполне может помочь. Некоторые вирусы убирают закладки в свойствах папки, монитора и т.п., как правило, удаляя соответствующую запись в реестре; заменяют shell (оболочку) с эксплорера на какую-нибудь ерунду (тоже изменяя запись в реестре). Т.е. по мелочи, зная, можно руками вернуть систему в исходное состояние.

Ответ: Я больше 10 лет уже занимаюсь компьютерами....ну и реестр знаю, но все равно в него не лазаЮ). Ни к чему это, я так считаю. Просто я живу по принципу, лучше не делать глупостей, чем потом их устранять неимоверными усилиями))))

И как, получалось из бэкапа реестр восстановить?)
Ответ: Конечно получалось))) И пямять не может быть read, и ошибки эксплорера, и много другое лечится элементарным восстановлением реестра за 20 секунд))Так что зря ухмыляетесь)))

Цитата(tatulja @ 18.4.2010, 11:31) *
Кайман, дело не в наворотах, а в отсутствии знаний у простых пользователей.
Пока вы здесь вопрос: реально самим переустановить системный диск? Что-то стал комп глючить, не загружается (сейчас я с ноута). Если мы очистим все диски (их 3 штуки) и сунем установочный диск и..... в общем жду ваших рекомендаций, как и чего.

Абсолютно реально.Главное желание. Одна моя знакомая (ничего не смыслящая в установке виндовс) во время того, как я устанавливал виндовс-записывала все на видеокамеру. Через пару дней позвонила и сказала, как оказывается все просто. Пробуйте, ничего сложного. Все получится. Главное нормальный дистрибутив Windows найти.

Цитата(Kayman @ 18.4.2010, 11:26) *
я Вистой и не заморачивался. До сих пор не понимаю, чем плоха ХР? да ничем она не хуже сложной, тяжеловесной и прожорливой Висты.
Тем более, если уж так сильно хочется украшательств - есть w7).


О висте можно забывать уже. Виндовс 7 является доработанной Вистой. После перехода мною на Win 7, я на XP уже не хочу возвращаться. 7 намного безопаснее, удобнее, ну и красивее. Тем более все больше программ работают только на Windows 7. Все равно рано или поздно придется переходить. Советую пораньше, там много нового и в настройках и в эксплуатации.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 18.4.2010, 17:09
Сообщение #115

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(sergeifrost @ 18.4.2010, 17:59) *
О висте можно забывать уже. Виндовс 7 является доработанной Вистой. После перехода мною на Win 7, я на XP уже не хочу возвращаться. 7 намного безопаснее, удобнее, ну и красивее. Тем более все больше программ работают только на Windows 7. Все равно рано или поздно придется переходить. Советую пораньше, там много нового и в настройках и в эксплуатации.
Хм)... W7 стояла у меня второй, резервной системой. Ничего, нравилась.. только вот чего то там сломалось - а образ я с нее не сделал sad.gif ))... надо заняться реставрацией, тут вопроса нет).
Кстати до сих пор народ вовсю использует 98 и о ужас еще и - 95. Так в инете говорят) - ну это за бугром, где денежки считают. Мы кстати уже об этом где то говорили. Так что далеко не все перейдут на 7. У нас - конечно перейдут).
имеется в наличии Microsoft Windows 7 Ultimate RUS-ENG x86-x64 -4in1 версия 7600.16385.090713-1255 для установки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergeifrost
сообщение 18.4.2010, 17:47
Сообщение #116

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 125
Регистрация: 6.3.2010
Пользователь №: 2120
Спасибо сказали: 59 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood 250


Цитата(Kayman @ 18.4.2010, 17:09) *
Кстати до сих пор народ вовсю использует 98 и о ужас еще и - 95. Так в инете говорят) - ну это за бугром, где денежки считают.


Ой как слабо верится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatulja
сообщение 18.4.2010, 18:13
Сообщение #117

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


А что такое - дистрибутив Windows ? 9.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иризольда
сообщение 18.4.2010, 18:46
Сообщение #118

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1080
Регистрация: 20.3.2009
Из: Астрахань
Пользователь №: 355
Спасибо сказали: 1390 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB -201 JE


Цитата(sergeifrost @ 18.4.2010, 17:59) *
Иризольда - это Вам))))
Ответ: Ну частично Вы как бы правы, НО....
1. Кто любит ставить горы софта, тот не делает это на реальной операционной системе, а на виртуальной.
Не факт. Детишки с виртуальными машинами при установке игрушек будут заморачиваться - ага, щаз. smile.gif
Цитата
2.Все проблемы случаются именно при удалении, потому что многие программы намертво входят в симбиоз системными файлами, изменяя их, поэтому и виндовс рушится.
Ничего не поняла, кто на ком стоял? Программы изменяют системные файлы? Это очень жестоко. Любой корректно созданный деинсталлятор всегда любезно спросит " файл *.sys (например) является общим, но более никакой программой не используется. Удалять?"
Цитата
3.На Майкрософте работают очень квалифицированные спецы (и очень высокоплачиваемые)...и если после удаления программы в реестре что-то осталось, значит,поверьте, так надо.
Хотелось бы знать, какое отношение имеют спецы M$ этим записям:


А уж сколько других остаётся - это только RegМon-ом при установке отследить можно. smile.gif
Цитата
4. Пока у вас пиратская версия Виндовс....ну дальше вы поняли)))))))
С чего бы вдруг такой вывод? Вот Knoppix - тот да , не покупался. wink.gif

Цитата
Ответ: Я больше 10 лет уже занимаюсь компьютерами....ну и реестр знаю, но все равно в него не лазаЮ). Ни к чему это, я так считаю. Просто я живу по принципу, лучше не делать глупостей, чем потом их устранять неимоверными усилиями))))
Так никто и не советует "чистить его ежечасно и ежедневно", тем более не зная, что это такое и как оно работает.

Цитата
И как, получалось из бэкапа реестр восстановить?)
Ответ: Конечно получалось))) И пямять не может быть read, и ошибки эксплорера, и много другое лечится элементарным восстановлением реестра за 20 секунд))Так что зря ухмыляетесь)))
А я и не ухмыляюсь. Просто большинство людей делает несколько безуспешных запусков винды, после чего попытки восстановить реестр практически не имеют смысла - рабочая копия (сколько их там - 5 , вроде бы) уже затёрта.

Цитата(Kayman @ 18.4.2010, 18:09) *
Кстати до сих пор народ вовсю использует 98 и о ужас еще и - 95. Так в инете говорят) - ну это за бугром, где денежки считают.

Можно и не считать денюшшшшки. Не так давно продали IBM ThinkPad 765L - пень2 - 166 МГц, 92 Мб ОЗУ с Win-98. Работал нетбуком. smile.gif Фотошоп пятый, офис 97 вполне себе уверенно тянул. Купившие были просто безумно счастливы, приобретя почти раритет smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 18.4.2010, 19:24
Сообщение #119

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(tatulja @ 18.4.2010, 19:13) *
А что такое - дистрибутив Windows ? 9.gif
это "неустановленная на комп" Винда)).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatulja
сообщение 18.4.2010, 19:46
Сообщение #120

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


У нас есть лицензионная виста, которая стоит (диск-то ведь есть). Или это не то?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 23:04