IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Антивирус
Kayman
сообщение 18.4.2010, 20:30
Сообщение #121

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(tatulja @ 18.4.2010, 20:46) *
У нас есть лицензионная виста, которая стоит (диск-то ведь есть). Или это не то?
Это и есть дистрибутивный диск. Можно поставить систему именно из него, выставив в биос загрузку с CD/DVD.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergeifrost
сообщение 18.4.2010, 23:47
Сообщение #122

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 125
Регистрация: 6.3.2010
Пользователь №: 2120
Спасибо сказали: 59 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood 250


Иризольда, я мог бы еще с Вами дискутировать долгоооооо))), но не буду)))Кому-кому, а Вам мои советы точно не нужны))))Просто скажу, что на любую проблему в компьютере есть свое решение. Кто устанавливает много игр, тот делает две (или больше) операционные системы, кого смущают на первый взгляд ненужные записи в реестре - тот их или удаляет или ищет причину зачем они там сидят ( а они сидят не просто так!) или вообще не парятся на этот счет как я)))))) У меня сейчас установлена WINDOWS 7 и я просто счастлив, что не трачу ни одной минуты своего драгоценного времени на решение каких то мифических проблем)))Просто получаю наслаждение от того, что сел за свой любимый ноутбук ASUS и спокойно занимаюсь своими делами dance3.gif ))) Если что у меня есть БЭКАП)))) И Вам всем желаю получать от работы с компьютером только наслаждение))))

Там кто-то выше писал о том как восстановить виндовс....можно еще с установочного диска. Установить диск в комп..и в том месте когда он отыскивает установленный виндовс, всегда задается вопрос: Установить новую операционку или ВОССТАНОВИТЬ старую. Но этот метод от блокировки с сайта майкрософт не лечит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
filumena
сообщение 23.12.2010, 15:42
Сообщение #123

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1177
Регистрация: 13.8.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 832
Спасибо сказали: 1937 раз(а)

Модель хлебопечки: severin, ariete


Друзья, это только у меня или еще у кого-нибудь при заходе в некоторые темы (причём, не во все) со вчерашнего дня вылезает яркий "кирпич" и предупреждение:"Внимание! Посещение этого сайта может нанести вред вашему компьютеру.
Веб-сайт forum.hlebopechka.net содержит элементы с сайта fantasyflash.ru, на котором, судя по всему, размещено вредоносное ПО – программы, которые могут нанести вред вашему компьютеру или выполнять действия без вашего согласия. Даже простое посещение сайта, на котором размещено вредоносное ПО, может привести к заражению вашего компьютера.
? Это происки конкурентов? Или чья-то месть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kesha200
сообщение 23.12.2010, 15:56
Сообщение #124

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 2613
Регистрация: 22.9.2009
Из: Россия, Краснодарский край, Гулькевичи
Пользователь №: 949
Спасибо сказали: 3446 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, Аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER


Цитата(filumena @ 23.12.2010, 15:42) *
Друзья, это только у меня или еще у кого-нибудь при заходе в некоторые темы (причём, не во все) со вчерашнего дня вылезает яркий "кирпич" и предупреждение:"Внимание! Посещение этого сайта может нанести вред вашему компьютеру.
Веб-сайт forum.hlebopechka.net содержит элементы с сайта fantasyflash.ru, на котором, судя по всему, размещено вредоносное ПО – программы, которые могут нанести вред вашему компьютеру или выполнять действия без вашего согласия. Даже простое посещение сайта, на котором размещено вредоносное ПО, может привести к заражению вашего компьютера.
? Это происки конкурентов? Или чья-то месть?

Трям filumena! У меня avast! Internet Security не чего подобного нет! А какие темы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatulja
сообщение 23.12.2010, 16:07
Сообщение #125

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Я зашло с IE, предупреждений нет. Все чисто.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 23.12.2010, 18:19
Сообщение #126

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Цитата(filumena @ 23.12.2010, 16:42) *
Друзья, это только у меня или еще у кого-нибудь при заходе в некоторые темы (причём, не во все) со вчерашнего дня вылезает яркий "кирпич" и предупреждение:"Внимание! Посещение этого сайта может нанести вред вашему компьютеру.
Веб-сайт forum.hlebopechka.net содержит элементы с сайта fantasyflash.ru, на котором, судя по всему, размещено вредоносное ПО – программы, которые могут нанести вред вашему компьютеру или выполнять действия без вашего согласия. Даже простое посещение сайта, на котором размещено вредоносное ПО, может привести к заражению вашего компьютера.
? Это происки конкурентов? Или чья-то месть?

fantasyflash.ru - это сайт с аватарами. У кого-то из форумчан стоит аватара или линейка с этого сайта, а сайт взломали и вместо аватары загружается вирус. Найти бы у кого она и заменить.
filumena, а на какой странице это вылезло не помните?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
filumena
сообщение 24.12.2010, 0:10
Сообщение #127

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1177
Регистрация: 13.8.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 832
Спасибо сказали: 1937 раз(а)

Модель хлебопечки: severin, ariete


Помню, Патрикеевна - целый день вчера и сегодня это происходило в теме "Сравнение мультиварок разных моделей" и начиная с 4-й страницы в "Итогах голосования...". Но, к счастью, сейчас всё нормализовалось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 24.12.2010, 0:14
Сообщение #128

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Цитата(filumena @ 24.12.2010, 1:10) *
Помню, Патрикеевна - целый день вчера и сегодня это происходило в теме "Сравнение мультиварок разных моделей" и начиная с 4-й страницы в "Итогах голосования...". Но, к счастью, сейчас всё нормализовалось.

хм.. спасибо, что предупредили, действительно на этой странице есть линейка с сайта fantasyflash. Наверное уже удалили вирус с того сайта и теперь он не загружает вирус.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Raimon
сообщение 24.12.2010, 23:59
Сообщение #129

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 322
Регистрация: 4.6.2010
Из: СПб
Пользователь №: 2772
Спасибо сказали: 468 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Цитата(sergeifrost @ 18.4.2010, 16:59) *
3.На Майкрософте работают очень квалифицированные спецы (и очень высокоплачиваемые)...и если после удаления программы в реестре что-то осталось, значит,поверьте, так надо.

Мягко говоря сомнительное утверждение.
Цитата
4. Пока у вас пиратская версия Виндовс....ну дальше вы поняли)))))))
Не поняли. "Пиратская" винда отличается от лицензионной только фактом неплатежа Биллу денег.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 25.12.2010, 2:02
Сообщение #130

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(Raimon @ 24.12.2010, 23:59) *
Не поняли. "Пиратская" винда отличается от лицензионной только фактом неплатежа Биллу денег.
возможно подразумевались доработанные Винды, типа "Зверь" и т.п.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergeifrost
сообщение 25.12.2010, 15:45
Сообщение #131

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 125
Регистрация: 6.3.2010
Пользователь №: 2120
Спасибо сказали: 59 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood 250


Цитата(Raimon @ 24.12.2010, 22:59) *
Мягко говоря сомнительное утверждение.
Не поняли. "Пиратская" винда отличается от лицензионной только фактом неплатежа Биллу денег.

Для сомневающихся уделяю свое драгоценное время и объясняю зачем сохраняются записи в реестре. Например мы попользовались какой то программой (а в других странах люди еще пользуются лицензионным ПО в отличии от нас) и, понтное дело в реестр вносится иногда немало информации такой как лицензионный ключ, где была установлена програма и т.д (читай матчасть). Так вот...чтобы потом все эти данные заново не прописывать, из реестра зачастую это и не убирается. Кто внимателен тот замечал что удалив программу например для которой вы вводили ворованый серийный код, то при повторной установке код зачастую не запрашивается. Так что прежде чем опровергать что-то почитайте информацию что и для чего. Благо в инете ее валом)

"Не поняли. "Пиратская" винда отличается от лицензионной только фактом неплатежа Биллу денег." А вот это полный бред. Сразу видно, что Вам неизвестно что такое лицензионная винда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Raimon
сообщение 25.12.2010, 15:56
Сообщение #132

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 322
Регистрация: 4.6.2010
Из: СПб
Пользователь №: 2772
Спасибо сказали: 468 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Цитата(sergeifrost @ 25.12.2010, 15:45) *
Для сомневающихся уделяю свое драгоценное время и объясняю зачем сохраняются записи в реестре. Например мы попользовались какой то программой (а в других странах люди еще пользуются лицензионным ПО в отличии от нас) и, понтное дело в реестр вносится иногда немало информации такой как лицензионный ключ, где была установлена програма и т.д (читай матчасть). Так вот...чтобы потом все эти данные заново не прописывать, из реестра зачастую это и не убирается. Кто внимателен тот замечал что удалив программу например для которой вы вводили ворованый серийный код, то при повторной установке код зачастую не запрашивается. Так что прежде чем опровергать что-то почитайте информацию что и для чего. Благо в инете ее валом)
На вопрос "зачем" вы так и не ответили. Если я удаляю программу, я естественным образом желаю чтобы она убрала за собой весь свой мусор.


Цитата
"Не поняли. "Пиратская" винда отличается от лицензионной только фактом неплатежа Биллу денег." А вот это полный бред. Сразу видно, что Вам неизвестно что такое лицензионная винда.
Конечно-конечно, я сисадмин с 17-ти летним стажем не знаю что такое лицензионная винда smile.gif

"Лицензионная винда" - винда за которую заплатили Майкрософту.
"Нелицензионная винда" - винда поставленная возможно с того-же диска и активированная без оплаты.

Вот и вся разница. Естественно варианты со всякими самопальными "сборками" это тема отдельная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergeifrost
сообщение 25.12.2010, 16:43
Сообщение #133

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 125
Регистрация: 6.3.2010
Пользователь №: 2120
Спасибо сказали: 59 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood 250


Цитата(Raimon @ 25.12.2010, 14:56) *
На вопрос "зачем" вы так и не ответили. Если я удаляю программу, я естественным образом желаю чтобы она убрала за собой весь свой мусор.


Конечно-конечно, я сисадмин с 17-ти летним стажем не знаю что такое лицензионная винда smile.gif

"Лицензионная винда" - винда за которую заплатили Майкрософту.
"Нелицензионная винда" - винда поставленная возможно с того-же диска и активированная без оплаты.

Вот и вся разница. Естественно варианты со всякими самопальными "сборками" это тема отдельная.

Очень странно, что вы админ с таким стажем и никогда не задавались таким вопросом)))Можно узнать кого вы администрируете? То же самое касается и второго вопроса. Попробуйте обновить нелицензионную винду с интернета, а я поулыбаюсь))))..Хотя я уже улыбаюсь с ваших ответов. Вы хоть дописывайте в конце слово "ИМХО".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kesha200
сообщение 25.12.2010, 17:00
Сообщение #134

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 2613
Регистрация: 22.9.2009
Из: Россия, Краснодарский край, Гулькевичи
Пользователь №: 949
Спасибо сказали: 3446 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, Аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER


Цитата(sergeifrost @ 25.12.2010, 16:43) *
Попробуйте обновить нелицензионную винду с интернета, а я поулыбаюсь))))..

Трям sergeifrost! Комп с 2004, "лицензионка" не стояла не разу, все обновления приходят и я их устанавливаю. Единственное устанавливаю в ручном режиме, что бы не установить "проверку на подлинность". Всё работает стабильно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergeifrost
сообщение 25.12.2010, 17:05
Сообщение #135

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 125
Регистрация: 6.3.2010
Пользователь №: 2120
Спасибо сказали: 59 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood 250


Цитата(kesha200 @ 25.12.2010, 16:00) *
Трям sergeifrost! Комп с 2004, "лицензионка" не стояла не разу, все обновления приходят и я их устанавливаю. Единственное устанавливаю в ручном режиме, что бы не установить "проверку на подлинность". Всё работает стабильно.

Ну да))И еще кучу этих "НО". Не надо жить полутонами. Признайтесь просто, что разница есть, и не только в том, что мы платим или нет Биллу. Это все равно временно. На сайте микрософта все равно прекрасно знают у кого пиратская винда.И все это до поры до времени наша шара.Просто смиритесь и тихонько пользуйтесь. Интернет експлорер 8 автоматически без вашего ведома отсылает инфу о ликвидности вашей операционки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Raimon
сообщение 25.12.2010, 17:12
Сообщение #136

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 322
Регистрация: 4.6.2010
Из: СПб
Пользователь №: 2772
Спасибо сказали: 468 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Цитата(sergeifrost @ 25.12.2010, 16:43) *
Очень странно, что вы админ с таким стажем и никогда не задавались таким вопросом)))Можно узнать кого вы администрируете?


Петромолк-5
"Красный выборжец"
"Нева-Металл-Посуда"
Автоцентр "Дакар"

Цитата
То же самое касается и второго вопроса. Попробуйте обновить нелицензионную винду с интернета, а я поулыбаюсь))))..Хотя я уже улыбаюсь с ваших ответов. Вы хоть дописывайте в конце слово "ИМХО".
В данный момент на нашем предприятии стоят примерно 325 компов с нелицензионной виндой и обновляются. Видимо мы что-то не так делаем?

Так что поверьте, с ваших постов я улыбаюсь не меньше.




Цитата(kesha200 @ 25.12.2010, 17:00) *
Трям sergeifrost! Комп с 2004, "лицензионка" не стояла не разу, все обновления приходят и я их устанавливаю. Единственное устанавливаю в ручном режиме, что бы не установить "проверку на подлинность". Всё работает стабильно.

Мне вручную лень, у меня всё само, проверка на подлинность стоит и успешно подтверждает "подлинность" моей винды smile.gif

А всего-то строчка "127.0.0.1 mpa.one.microsoft.com" в файле hosts запрещающая винде ходить на сайт проверки подлинности и "вуаля".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergeifrost
сообщение 25.12.2010, 17:21
Сообщение #137

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 125
Регистрация: 6.3.2010
Пользователь №: 2120
Спасибо сказали: 59 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood 250


Цитата(Raimon @ 25.12.2010, 16:12) *
Петромолк-5
"Красный выборжец"
"Нева-Металл-Посуда"
Автоцентр "Дакар"

В данный момент на нашем предприятии стоят примерно 325 компов с нелицензионной виндой и обновляются. Видимо мы что-то не так делаем?

Так что поверьте, с ваших постов я улыбаюсь не меньше.
Мне вручную лень, у меня всё само, проверка на подлинность стоит и успешно подтверждает "подлинность" моей винды smile.gif
А всего-то строчка "127.0.0.1 mpa.one.microsoft.com" в файле hosts запрещающая винде ходить на сайт проверки подлинности и "вуаля".

Я считаю, что вам гордиться совсем нечем. А вот я горжусь что на моем предприятии около 200 компьютеров полностью с лицензионным программным обеспечением. Видимо мало вас проверяют. А у нас представители регулярно приезжают с проверками и от майкрософт и от других разработчиков ПО. Спорить с вами бесполезно)))Каждый останется при своем)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Raimon
сообщение 25.12.2010, 17:29
Сообщение #138

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 322
Регистрация: 4.6.2010
Из: СПб
Пользователь №: 2772
Спасибо сказали: 468 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Цитата(sergeifrost @ 25.12.2010, 17:21) *
Я считаю, что вам гордиться совсем нечем.
Внимательно прочитал свои посты - нигде не нашёл ни слова про гордость....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergeifrost
сообщение 25.12.2010, 17:36
Сообщение #139

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 125
Регистрация: 6.3.2010
Пользователь №: 2120
Спасибо сказали: 59 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood 250


Цитата(Raimon @ 25.12.2010, 16:29) *
Внимательно прочитал свои посты - нигде не нашёл ни слова про гордость....

Вам больше не о чем поговорить?)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Raimon
сообщение 25.12.2010, 17:41
Сообщение #140

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 322
Регистрация: 4.6.2010
Из: СПб
Пользователь №: 2772
Спасибо сказали: 468 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Цитата(sergeifrost @ 25.12.2010, 17:36) *
Вам больше не о чем поговорить?)))))

Я поддерживаю диалог.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 7.5.2024, 10:21