IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Антивирус
Natalli
сообщение 6.3.2010, 17:57
Сообщение #81

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 617
Регистрация: 28.2.2010
Из: Украина, Кременчуг
Пользователь №: 2064
Спасибо сказали: 951 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood 250


Kayman Попробуйте поставить себе есет смарт секюрити.Я просто подозреваю,что после этого Вам уже не захочется экспериментов)))) По моему мнению-это на сегодняшний день (конечно в комплекте со здравым смыслом при посещении сайтов) самая эффективная защита наших компьютеров. Это пишет муж Натали)))надо самому зарегистрироваться, а то жена ругается)))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatulja
сообщение 6.3.2010, 18:04
Сообщение #82

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Муж Натали, быстрей регистрируйтесь! Нам мужчины очень нужны, тем более такие специалисты!! 1.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergeifrost
сообщение 6.3.2010, 20:23
Сообщение #83

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 125
Регистрация: 6.3.2010
Пользователь №: 2120
Спасибо сказали: 59 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood 250


Цитата(tatulja @ 6.3.2010, 17:04) *
Муж Натали, быстрей регистрируйтесь! Нам мужчины очень нужны, тем более такие специалисты!! 1.gif

Ну вот я и зарегистрировался)))))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николаевна
сообщение 6.3.2010, 20:30
Сообщение #84

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6645
Регистрация: 4.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 7742 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Цитата(sergeifrost @ 6.3.2010, 22:23) *
Ну вот я и зарегистрировался)))))

Очень приятно. Приветствуем Вас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 6.3.2010, 20:34
Сообщение #85

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(Natalli @ 6.3.2010, 17:57) *
Kayman Попробуйте поставить себе есет смарт секюрити.Я просто подозреваю,что после этого Вам уже не захочется экспериментов)))) По моему мнению-это на сегодняшний день (конечно в комплекте со здравым смыслом при посещении сайтов) самая эффективная защита наших компьютеров. Это пишет муж Натали)))надо самому зарегистрироваться, а то жена ругается)))))))))

Цитата(sergeifrost @ 6.3.2010, 20:23) *
Ну вот я и зарегистрировался)))))

великолепно, что вы зарегались) будет кого мучать вопросами)) мало ли)).
Я очень длительное время работал с брандмауэром AgnitumAutpost, и являюсь его сторонником - как лучшего в своем классе. Да, его антивирь слаб... весьма), но возможно это будет исправлено. Зато нет проблем с его легитимностью). От комплекта Касперского ушел только по причине проблем с активацией. Ленивый я)). NOD когда то давненько устанавливал. Уже и не помню чем, но мне не понравился.
В данный момент меня устраивает то, что имеется. Конечно, никто не знает, чем будет пользоваться через год) так что ваши рекомендации учтены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergeifrost
сообщение 7.3.2010, 12:42
Сообщение #86

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 125
Регистрация: 6.3.2010
Пользователь №: 2120
Спасибо сказали: 59 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood 250


Цитата(Kayman @ 6.3.2010, 19:34) *
великолепно, что вы зарегались) будет кого мучать вопросами)) мало ли)). ...

Ну сильно не обольщайтесь насчет помучить меня))))К сожалению не так много времени есть у меня. буду заглядывать периодически, чем смогу помогу конечно)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kesha200
сообщение 30.3.2010, 21:18
Сообщение #87

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 2613
Регистрация: 22.9.2009
Из: Россия, Краснодарский край, Гулькевичи
Пользователь №: 949
Спасибо сказали: 3446 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, Аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER


Всем трям! Два дня назад Касперский выдал что обнаружена какая то вредоносная программа(сам выдал, без проверки), порекомендовал удалить. Ну мы люди исполнительные - удалил, после этого ещё часа 4 пользовался компом, всё было нормально. На следующий день велючаю, а там "кердык" - загрузка не идёт. Ладно, решил пере установить систему. Через Акроникс отформатировал диск С, начинаю ставить - не идёт, не хочет становится, кричит создай раздел. Делаю раздел опять тоже самое, хотя Акроникс показывает, что диск С основной. Запустил какую то утилиту для тестирования жёстких дисков(была на загрузочном диске), но там всё по буржуйски. Только понял, что что то с драйверами. Всю ночь вертел комп и так и этак, по нажимал на всё что нажималось. Но так и не установил систему. Утром друг отвёз комп спецам. Через сутки привёз обратно(600 руб). Как они объяснили там были вирусы. Но разве форматирование не уничтожает всё под корень?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 30.3.2010, 21:38
Сообщение #88

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(kesha200 @ 30.3.2010, 22:18) *
Всем трям! Два дня назад Касперский выдал что обнаружена какая то вредоносная программа(сам выдал, без проверки), порекомендовал удалить. Ну мы люди исполнительные - удалил, после этого ещё часа 4 пользовался компом, всё было нормально. На следующий день велючаю, а там "кердык" - загрузка не идёт. Ладно, решил пере установить систему. Через Акроникс отформатировал диск С, начинаю ставить - не идёт, не хочет становится, кричит создай раздел. Делаю раздел опять тоже самое, хотя Акроникс показывает, что диск С основной. Запустил какую то утилиту для тестирования жёстких дисков(была на загрузочном диске), но там всё по буржуйски. Только понял, что что то с драйверами. Всю ночь вертел комп и так и этак, по нажимал на всё что нажималось. Но так и не установил систему. Утром друг отвёз комп спецам. Через сутки привёз обратно(600 руб). Как они объяснили там были вирусы. Но разве форматирование не уничтожает всё под корень?
У меня было такое при файловой системе диска NTFS, т.е. некоторые файлы преспокойно оставались на диске. Поэтому я в таких случаях форматирую в FAT32, затем в ntfs. может быть это и примитивно, но помогало.
А систему лучше не устанавливать по новой, а использовать образ готовой. Кстати при переустановке системы установщик также может отформатировать все что нужно самостоятельно, без Акрониса, но тут конечно дело хозяйское).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kesha200
сообщение 30.3.2010, 21:54
Сообщение #89

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 2613
Регистрация: 22.9.2009
Из: Россия, Краснодарский край, Гулькевичи
Пользователь №: 949
Спасибо сказали: 3446 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, Аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER


Цитата(Kayman @ 30.3.2010, 22:38) *
У меня было такое при файловой системе диска NTFS, т.е. некоторые файлы преспокойно оставались на диске. Поэтому я в таких случаях форматирую в FAT32, затем в ntfs. может быть это и примитивно, но помогало.
Кстати при переустановке системы установщик также может отформатировать все что нужно самостоятельно, без Акрониса, но тут конечно дело хозяйское).

Да у меня NTFS, а вот в FAT 32 не перегонял(спасибо учту на будущее). Я знаю, что можно отформатировать при установке системы, но он не хотел устанавливать на С, до этого дело не дошло. Сегодня установил систему, поставил касперского 2010. Комп стал тормозить не по детски, зависал минут на 15-20. Удалил всё нормально работает. Вот думаю, что поставить вместо него?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 30.3.2010, 22:37
Сообщение #90

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(kesha200 @ 30.3.2010, 22:54) *
Да у меня NTFS, а вот в FAT 32 не перегонял(спасибо учту на будущее). Я знаю, что можно отформатировать при установке системы, но он не хотел устанавливать на С, до этого дело не дошло. Сегодня установил систему, поставил касперского 2010. Комп стал тормозить не по детски, зависал минут на 15-20. Удалил всё нормально работает. Вот думаю, что поставить вместо него?
я поставил Агнитум Аутпост - файерволл+антивирь, но по тестированию антивирь у него весьма слаб. Я правда не комплексую особо из за этого)).
Просто можно включить доп. к нему еще Антимальваре в режиме охраны, и все дела. Но я особо нигде не лазаю... так что пока терпимо.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergeifrost
сообщение 31.3.2010, 19:00
Сообщение #91

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 125
Регистрация: 6.3.2010
Пользователь №: 2120
Спасибо сказали: 59 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood 250


Цитата(Kayman @ 30.3.2010, 22:37) *
я поставил Агнитум Аутпост - файерволл+антивирь, но по тестированию антивирь у него весьма слаб. Я правда не комплексую особо из за этого)).
Просто можно включить доп. к нему еще Антимальваре в режиме охраны, и все дела. Но я особо нигде не лазаю... так что пока терпимо.

А моя рекомендация и совет неизменны))) Я рекомендую мощнейшую и нетормозящую виндовс защитную систему по имени ESET SMART SECIRITY

Цитата(kesha200 @ 30.3.2010, 21:54) *
Да у меня NTFS, а вот в FAT 32 не перегонял(спасибо учту на будущее). Я знаю, что можно отформатировать при установке системы, но он не хотел устанавливать на С, до этого дело не дошло. Сегодня установил систему, поставил касперского 2010. Комп стал тормозить не по детски, зависал минут на 15-20. Удалил всё нормально работает. Вот думаю, что поставить вместо него?

При установке системы пользователь может выбирать ЛЮБОЙ раздел жесткого диска для установки, не обязательно С.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kesha200
сообщение 31.3.2010, 19:05
Сообщение #92

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 2613
Регистрация: 22.9.2009
Из: Россия, Краснодарский край, Гулькевичи
Пользователь №: 949
Спасибо сказали: 3446 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, Аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER


Цитата(sergeifrost @ 31.3.2010, 20:00) *
При установке системы пользователь может выбирать ЛЮБОЙ раздел жесткого диска для установки, не обязательно С.

Трям sergeifrost! Я в курсах, просто на других дисках у меня инфа(я не храню ни чего на диске где стоит система). А в последний раз на С почемуто не устанавливалось
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Георгий
сообщение 31.3.2010, 21:19
Сообщение #93

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 486
Регистрация: 23.3.2010
Из: Ленинград
Пользователь №: 2305
Спасибо сказали: 355 раз(а)

Модель хлебопечки: Хлебопечь


Я установил антивир Avast. Скажу честно, доволен. Систему не тормозит и при этом хорошо работает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kesha200
сообщение 31.3.2010, 22:08
Сообщение #94

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 2613
Регистрация: 22.9.2009
Из: Россия, Краснодарский край, Гулькевичи
Пользователь №: 949
Спасибо сказали: 3446 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, Аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER


Цитата(Георгий @ 31.3.2010, 22:19) *
Я установил антивир Avast. Скажу честно, доволен. Систему не тормозит и при этом хорошо работает.

Всем трям! Тоже вернулся к старому доброму Avast.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Георгий
сообщение 1.4.2010, 20:02
Сообщение #95

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 486
Регистрация: 23.3.2010
Из: Ленинград
Пользователь №: 2305
Спасибо сказали: 355 раз(а)

Модель хлебопечки: Хлебопечь


Цитата(kesha200 @ 31.3.2010, 23:08) *
Всем трям! Тоже вернулся к старому доброму Avast.

Мне нравится в нем ф-ция голосового оповещения! То базу обновит, то вирусяку какую то завалит)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergeifrost
сообщение 1.4.2010, 20:40
Сообщение #96

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 125
Регистрация: 6.3.2010
Пользователь №: 2120
Спасибо сказали: 59 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood 250


А я больше всего ценю в ESET SMART SECURITY то, что я совсем не вижу как он работает и что делает (ну иногда лог файл просматриваю),главное что система в безопасности. Считаю, что это самое большое его достоинство. Ну и я просто уверен что никогда в жизни бесплатные системы не будут лучше коммерческих проектов.Главное не поддаваться иллюзии, что все хорошо, если на самом деле это не так))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kesha200
сообщение 1.4.2010, 21:07
Сообщение #97

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 2613
Регистрация: 22.9.2009
Из: Россия, Краснодарский край, Гулькевичи
Пользователь №: 949
Спасибо сказали: 3446 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, Аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER


Трям sergeifrost! Avast Pro не бесплатный(но и я конечно его не покупал, качнул с инета с таблеткой) Хотел попробовать ESET SMART SECURITY, но с наскока в инете не нашёл, а долго ковыряться в поиске было лень
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иризольда
сообщение 3.4.2010, 10:57
Сообщение #98

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1080
Регистрация: 20.3.2009
Из: Астрахань
Пользователь №: 355
Спасибо сказали: 1390 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB -201 JE


Цитата(Kayman @ 30.3.2010, 22:38) *
У меня было такое при файловой системе диска NTFS, т.е. некоторые файлы преспокойно оставались на диске. Поэтому я в таких случаях форматирую в FAT32, затем в ntfs. может быть это и примитивно, но помогало.

1) Форматирование должно быть полным.
2) NTFS более устойчивая файловая система, чем FAT32, тем не менее для уничтожения ранее хранившейся (конфиденциальной)
информации необходимо использовать специальное ПО, которое не просто стирает, но и записывает на пустые места 0 или 1, или любой другой набор символов. Вчера рухнувшую флэшку с мобилки восстанавливала - достала файлы из её глубин с 2007 года. smile.gif
3) Без антивируса - в свойствах папки - "показывать скрытые и системные файлы и папки" включить; "показывать расширение для зарегистрированных типов файлов" - включить. Многие авторанеры создают в корне себя "название_папки.ехе" с иконкой папки, саму папку при этом делают скрытой. Т.о. клик идёт не по папке, а по вирю.

Цитата(Kayman @ 30.3.2010, 23:37) *
я поставил Агнитум Аутпост - файерволл+антивирь, но по тестированию антивирь у него весьма слаб. Я правда не комплексую особо из за этого)).

"Из всех антивирусов для нас важнейшим является файрволл!" smile.gif Шутка. Но файрволл как превентивное средство значительно лучше, имхо.
Для заразы с флэшек лучше отключить автозапуск на сменных носителях.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Георгий
сообщение 3.4.2010, 11:56
Сообщение #99

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 486
Регистрация: 23.3.2010
Из: Ленинград
Пользователь №: 2305
Спасибо сказали: 355 раз(а)

Модель хлебопечки: Хлебопечь


Цитата(sergeifrost @ 1.4.2010, 21:40) *
А я больше всего ценю в ESET SMART SECURITY то, что я совсем не вижу как он работает и что делает (ну иногда лог файл просматриваю),главное что система в безопасности. Считаю, что это самое большое его достоинство. Ну и я просто уверен что никогда в жизни бесплатные системы не будут лучше коммерческих проектов.Главное не поддаваться иллюзии, что все хорошо, если на самом деле это не так))))

Мы покупали Avast Pro. Там лицензия, шифры какие то, пароли. Я не петрю в этом. Мне приятель устанавливать помогал, подсказывая что куда вставлять и что нажимать. А то я ведь из тех, кто "если что надо завалить и стереть без возврата, это к нам". Я однажды уже чистил реестр. После той чистки в компе ни одной программы не осталось. Почистил всё насмерть! Даже кнопки ПУСК не видно было. Ребята говорили, что это не возможно, что надо ещё умудриться так всё постирать, чтобы было то, что у меня осталось после чистки. А я смог! И при чем ЛеГКо!!! Всё напрочь почистил!!! Переустанавливали Винду. rolleyes.gif Больше не чищу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иризольда
сообщение 3.4.2010, 12:38
Сообщение #100

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1080
Регистрация: 20.3.2009
Из: Астрахань
Пользователь №: 355
Спасибо сказали: 1390 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB -201 JE


Цитата(Георгий @ 3.4.2010, 12:56) *
Я однажды уже чистил реестр.
smile.gif
Этапять. Руками? Или программулиной какой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 1:04