IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Рейтинг поломок хлебопечек
Рейтинг поломок хлебопечек
модель хлебопечки
Panasonic [ 15 ] ** [12.30%]
Moulinex [ 26 ] ** [21.31%]
LG [ 13 ] ** [10.66%]
Kenwood [ 14 ] ** [11.48%]
Orion [ 7 ] ** [5.74%]
Delongi [ 2 ] ** [1.64%]
Аляска [ 4 ] ** [3.28%]
Tefal [ 2 ] ** [1.64%]
Severin [ 0 ] ** [0.00%]
Elenberg [ 1 ] ** [0.82%]
Cameron [ 0 ] ** [0.00%]
WEST [ 0 ] ** [0.00%]
Bork [ 3 ] ** [2.46%]
Quigg [ 1 ] ** [0.82%]
Binaton [ 3 ] ** [2.46%]
другая модель [ 31 ] ** [25.41%]
Всего голосов: 122
Гости не могут голосовать 
Автодед-46
сообщение 31.8.2011, 20:30
Сообщение #161

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 41
Регистрация: 28.8.2011
Из: Оренбуржье
Пользователь №: 7861
Спасибо сказали: 22 раз(а)

Модель хлебопечки: LG-2051


Хлебопечка LG-201, проработала 7 лет. Режим работы - 2 выпечки ежедневно, плюс раз в 2 дня тесто. Поблизости (в радиусе 100км.) никаких мастерских, так что ремонт и обслуживание самостоятельное. За 7 лет следующие поломки:
1. Перегорел термопредохранитель на 135 градусов(на 2-м году экспл.), замены не нашел, банально закоротил и проблем больше не возникало.
2. Стандартная поломка для всех типов ХП- сальник и подшипник в ведерке - через 3 года потек сальник и как следствие заклинил подшипник. Оригиналов естественно не нашел, подобрал аналог - № 6027 от роликовых коньков, а сальник взял на барахолке подходящий, но из обычной резины. Продержался он ровно месяц. Пришлось в старом родном вырезать аккуратно внутренюю часть, размер отверстия подогнал под сальник клапанов ВАЗ 21099 (он из термостойкой смеси с силиконом), вставил с натягом и проблема тоже снята. Сальник терпит в среднем 1-1,5 года, замена без разборки подшипникового узла - 5 минут.
3. На 8-м году случилось межвитковое замыкание в обмотке движка, посмотрел в Интернете- стоимость больше 70% всей хлебопечки. Решили купить новую, тем более в инструкции написано, что "через 7 лет она может представлять опасность для жизни и здоровья потребителя". Купили LG-2051, 40 дней - полет нормальный dance3.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
suslov
сообщение 16.9.2011, 4:37
Сообщение #162

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 16.9.2011
Пользователь №: 8091
Спасибо сказали: 4 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex B 05


Цитата(Муся @ 2.2.2010, 17:52) *
Так обидно и досадно. но случилось что то с нашей Боркой. Хлеб стала печь в раза меньше по размеру. Раньше 750г. буханочка аж в крышку упиралась, а теперь только до половинки ведёрка поднимается. Естественно хлеб не такой пышный и ноздреватый, как раньше и корка толще. Возили в сервисный центр. Там разговор глухого с немым. "Хлеб выпекается?" Да, но худшего качества, чем раньше, не поднимается после третьего замеса. "Поменяйте программу." Меняли. "Поменяйте рецепт." Меняли и не один раз. "Поменяте продукты..., температуру воздуха в помещении..., место расположения х/п"... На мои слова о том, что за полгода я чего только не меняла и всегда был хороший результат радостно предложили:"А давайте мы вам свой рецепт хлеба дадим, всегда и везде получается!". Когда же мы с мужем твёрдо заявили. что хотим печь хлеб по своим рецептам и прграммам которые нам нравятся, обиделись. Печку взяли, через 2 недели отдали с уверениями, что всё отремонтировали. Привезли домой, поставили хлеб, изменений никаких, хлеб низкий, как и до ремонта. Позвонила в сервисный центр и опять по кругу: "Поменяйте то да сё. пятое-десятое..." и в конце разговора важно так сказано тоном знатока: "Это у вас продукты плохие. потому и хлеб не поднимается".
А ремонт у нас "замена РСВ". Насколько я понимаю-это какое то реле времени, но вот какую функцию выполняет в работе х/п, уже понять не могу. Может кто знает и подскажет?
Просто крик души получился.


Скорее всего один из ТЭНов перестал работать. Проверить просто - поставить на режим выпекания булочек и наблюдать, если оба ТЭНа покраснеют (нагреются) - все в порядке, если же нет - тогда ОЙ! Ремонт - замена ТЭНа.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
suslov
сообщение 16.9.2011, 5:29
Сообщение #163

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 16.9.2011
Пользователь №: 8091
Спасибо сказали: 4 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex B 05


Цитата(Lusiena @ 30.4.2011, 17:21) *
Всем привет! Моя печь вышла из строя: заклинило одну мешалку. Ее уже несколько раз клинило, но после применения проникающей смазки WD-40 удавалось ее разработать. А после того как я пекла куличи, на дне печки снизу ведра были кусочки нагара, видимо ведро потекло. Я попыталась молоточком постучать, но все напрасно: заклинило намертво. Придется везти в ремонт. Я писала ранее, что обращалась в сервисный центр с жалобой на посторонний стук, ведро они сразу не взяли, а потом потребовали, чтобы мы привезли ведро. Затем вернули печь и сказали, что она исправна. А после этого мешалка стала клинить...



Стучать молотком не стоит...

Необходимо взять широкую емкость - тазик или что-то подобное.
Налить в него кипятка и поставить на огонь. Затем, насыпать в эту емкость 40-50 г.
средства для посудомоечных машин и поставить туда, контейнер от ХП. В сам контейнер налить немного - 200 - 250 мл. горячей воды, можно добавить в нее Fairy, но не средства для ПММ (вредно для тефлона). Далее - кипятить контейнер в этом растворе до получения положительного результата, меняя раствор раза 2-3.
У меня ушло часа полтора. biggrin.gif Боятся не нужно, резинки (сальники) там термостойкие.

А вот пытаться отбить нагар в УЗ или электролизной ванне не следует!
При таких методах, вместе с грязью, скорее всего, утратите и тефлон. gtgthhj.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Автодед-46
сообщение 18.9.2011, 20:21
Сообщение #164

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 41
Регистрация: 28.8.2011
Из: Оренбуржье
Пользователь №: 7861
Спасибо сказали: 22 раз(а)

Модель хлебопечки: LG-2051


При такой ситуации лучше обратиться в любую рембыттехнику и попросить заменить подшипник. Ведь когда начинает клинить мешалку (или она туго вращается) это признак серьезного износа подшипника. Рекомендуемыми выше полумерами можно раскрутить на время мешалку, но будет разбиваться посадочное гнездо подшипника, а это гарантированная замена ведерка. Для работников мастерской можно указать какой подшипник (608Z) или они подберут аналог по рамерам. Такие подшипники не дефицитны.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zsike
сообщение 18.9.2011, 22:09
Сообщение #165

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 305
Регистрация: 15.4.2011
Из: Закарпатье
Пользователь №: 6317
Спасибо сказали: 539 раз(а)

Модель хлебопечки: ORION OBMD-1401
Имя:


Хочу показать как моя ХП каждый раз выпачкает хлеб.После последнего замеса выбираю тесто,вытираю ведерко,удалю лопатки и формирую хлеб и опять назад в ХП.Она у меня уже тоже начинает клинить,наверное зато, что эта смазь все меньше там есть. 10.gif Очень недовольна я своей печкой /ведь это уже второе ведерко за 9 месяцев работы/ Но жду пока окончательно а потом начну новую выбирать. 2876.gif


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Автодед-46
сообщение 19.9.2011, 18:50
Сообщение #166

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 41
Регистрация: 28.8.2011
Из: Оренбуржье
Пользователь №: 7861
Спасибо сказали: 22 раз(а)

Модель хлебопечки: LG-2051


Цитата(Zsike @ 19.9.2011, 1:09) *
Хочу показать как моя ХП каждый раз выпачкает хлеб.После последнего замеса выбираю тесто,вытираю ведерко,удалю лопатки и формирую хлеб и опять назад в ХП.Она у меня уже тоже начинает клинить,наверное зато, что эта смазь все меньше там есть.

Вот это первый признак износа сальника, смазка между сальником и подшипником начинает вымываться в ведерко, далее жидкие фракции теста при замесе будут попадать в подшипник и как неизбежное - КЛИН.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FLAKSIA
сообщение 19.9.2011, 19:06
Сообщение #167

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 255
Регистрация: 3.2.2011
Пользователь №: 5060
Спасибо сказали: 141 раз(а)

Модель хлебопечки: хлебопечка


Кажется у моей хлебопечи начались проблемы...Налила в ведёрко немного воды для того чтобы размочить налипшее тесто, а когда через некоторое время подняла ведерко - оказалось что под ним лужа...Получается что ведерко подтекает, правда не пойму в каком месте.
Народ, чё делать то ? Подскажите! help.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 19.9.2011, 19:25
Сообщение #168

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Цитата(FLAKSIA @ 19.9.2011, 19:06) *
Народ, чё делать то ? Подскажите! help.gif

А что тут подсказывать? В сервис прямая дорожка на замену!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 19.9.2011, 19:48
Сообщение #169

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(FLAKSIA @ 19.9.2011, 19:06) *
Кажется у моей хлебопечи начались проблемы...Налила в ведёрко немного воды для того чтобы размочить налипшее тесто, а когда через некоторое время подняла ведерко - оказалось что под ним лужа...Получается что ведерко подтекает, правда не пойму в каком месте.
Народ, чё делать то ? Подскажите! help.gif

если на гарантии - то конечно в сервис.
Это износ уплотняющих сальников. Варкой варений не баловались?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Автодед-46
сообщение 19.9.2011, 19:54
Сообщение #170

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 41
Регистрация: 28.8.2011
Из: Оренбуржье
Пользователь №: 7861
Спасибо сказали: 22 раз(а)

Модель хлебопечки: LG-2051


Всем пользователям! Обсуждаем рейтинг поломок ХП, а хотелось бы узнать рейтинг надежности нашей техники.
Может каждый черкнет пару строк о сроке работы своей хлебопечки ( не будем считать текущие ремонты по замене расходных материалов). Начну с себя: LG HB-201, отработала 7 лет, списана из-за замыкания двигателя.
Следующая : LG HB-2051 в работе 2 месяца, проблем нет.
Вот так мы можем более пристрастно выбирать будущую помощницу на кухню.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zsike
сообщение 19.9.2011, 19:58
Сообщение #171

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 305
Регистрация: 15.4.2011
Из: Закарпатье
Пользователь №: 6317
Спасибо сказали: 539 раз(а)

Модель хлебопечки: ORION OBMD-1401
Имя:


Цитата(FLAKSIA @ 19.9.2011, 19:06) *
Народ, чё делать то ? Подскажите! help.gif

аналогичный случай был с моим первым ведерком и пришлось купить новый контейнер,а про второго писала вот в 165-м сообщении
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FLAKSIA
сообщение 19.9.2011, 20:32
Сообщение #172

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 255
Регистрация: 3.2.2011
Пользователь №: 5060
Спасибо сказали: 141 раз(а)

Модель хлебопечки: хлебопечка


Цитата(Kayman @ 19.9.2011, 19:48) *
Это износ уплотняющих сальников. Варкой варений не баловались?


Нет ,варенье не варила.
Хлебопечке пол года... rrhhyt.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 19.9.2011, 20:37
Сообщение #173

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(FLAKSIA @ 19.9.2011, 20:32) *
Нет ,варенье не варила.
Хлебопечке пол года... rrhhyt.gif

немедленно в гарантсервис.... gtgthhj.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4айка
сообщение 5.10.2011, 11:39
Сообщение #174

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 17.10.2010
Из: Украина
Пользователь №: 3583
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 3022


Добрый день! Хочу рассказать и о своей беде. Проработала моя Мулечка почти год (без двух недель) и заглохла в прямом смысле. пеку я каждый день и по пару раз бывает. Оказалось ведерко протекало уже давненько. Ну и там внутри все "запеклось" и теперь не крутится. Нужно разбирать. Вот теперь думаю, примут ли по гарантии или скажут, что раньше надо было обратить внимание. Гарантия-то на 24 месяца...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 5.10.2011, 14:08
Сообщение #175

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Цитата(4айка @ 5.10.2011, 11:39) *
Добрый день! Хочу рассказать и о своей беде. Проработала моя Мулечка почти год (без двух недель) и заглохла в прямом смысле. пеку я каждый день и по пару раз бывает. Оказалось ведерко протекало уже давненько. Ну и там внутри все "запеклось" и теперь не крутится. Нужно разбирать. Вот теперь думаю, примут ли по гарантии или скажут, что раньше надо было обратить внимание. Гарантия-то на 24 месяца...

Так ведь гарантия 24 мес., а у Вас и года нет. Идите в сервис, я тоже ведро меняла через 1,5 года (см. выше).


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vic1570
сообщение 5.10.2011, 22:12
Сообщение #176

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 298
Регистрация: 20.11.2009
Из: Украина г.Черновцы
Пользователь №: 1189
Спасибо сказали: 287 раз(а)

Модель хлебопечки: MOULINEX OW 5024 Мультиварка YUMMY-501
Имя: Юлия


Здрасте всем, я свою Мулечку поремонтировала, 160 рублев обошлось, а потом девушка из сервиса позвонила и говорит: посмотрели вашу печку, ремонт 600грн. - ремонтировать? А я ей - Я свою забрала, а сама думаю - это ведь кто-то влетел в нормальные деньги yhjyuk.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4айка
сообщение 6.10.2011, 17:39
Сообщение #177

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 17.10.2010
Из: Украина
Пользователь №: 3583
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 3022


Цитата(Света @ 5.10.2011, 15:08) *
Так ведь гарантия 24 мес., а у Вас и года нет. Идите в сервис, я тоже ведро меняла через 1,5 года (см. выше).

спасибо большое! Может, вы как знаток подскажете, помыть ее внутри или так сойдет? там ведь запеклось да пригорело...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Душечка
сообщение 6.10.2011, 20:36
Сообщение #178

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 565
Регистрация: 9.11.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3792
Спасибо сказали: 698 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Коллеги, моя Муля проработала до первой поломки (сгорел мотор) полгода, после ремонта с новым мотором еще 4 месяца и опять мотор накрылся. Ничего сверхъестественного в ней не делала. В первый раз сломалась на шарлотке в самом начале замеса, второй раз на дрожжевом тесте тоже в первые 5 минут.
Я решила второй раз не ремонтировать и сдала в магазин обратно, забрала деньги и теперь собираюсь купить Панасоник.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 6.10.2011, 21:24
Сообщение #179

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Цитата(4айка @ 6.10.2011, 17:39) *
спасибо большое! Может, вы как знаток подскажете, помыть ее внутри или так сойдет? там ведь запеклось да пригорело...

Советую помыть.

Цитата(Душечка @ 6.10.2011, 20:36) *
Я решила второй раз не ремонтировать и сдала в магазин обратно, забрала деньги и теперь собираюсь купить Панасоник.

Очень правильное решение!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
arcturus68
сообщение 9.10.2011, 14:01
Сообщение #180

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 9.10.2011
Пользователь №: 8406
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Mirta


у мня печка мирта, купил на распродаже по дешевке, за 400 гривен или около того..работала мес три и перестала греть...разобрал, проверил тен, пробоя нет и порыва нет, собрал, включил, заработала....
но включились программы которые раньше не работали, т.е. отключение печки, и еще что то.
думаю при заводской сборке, пережали какой то из термодатчиков, подозреваю что их там три ..два предохранительных и один собстсно термометр....
вот теперь меня волнует вопрос, модернизации печки, ...времени не было, но я хотел примастить, доп защиту для эл платы, в виде экрана из алюминиевой жести, из под пивной банки,...кто нить такое делал?...дело в том что печка, собрана некачественно, пока с ней возилса обматерил пол китая, т.в. думаю и с термозащитой схемы и эл двигателя, так же не все продумано, если вообще кого то из разработчиков это заботило.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.5.2024, 21:20