IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Рейтинг поломок хлебопечек
Рейтинг поломок хлебопечек
модель хлебопечки
Panasonic [ 15 ] ** [12.30%]
Moulinex [ 26 ] ** [21.31%]
LG [ 13 ] ** [10.66%]
Kenwood [ 14 ] ** [11.48%]
Orion [ 7 ] ** [5.74%]
Delongi [ 2 ] ** [1.64%]
Аляска [ 4 ] ** [3.28%]
Tefal [ 2 ] ** [1.64%]
Severin [ 0 ] ** [0.00%]
Elenberg [ 1 ] ** [0.82%]
Cameron [ 0 ] ** [0.00%]
WEST [ 0 ] ** [0.00%]
Bork [ 3 ] ** [2.46%]
Quigg [ 1 ] ** [0.82%]
Binaton [ 3 ] ** [2.46%]
другая модель [ 31 ] ** [25.41%]
Всего голосов: 122
Гости не могут голосовать 
Kayman
сообщение 4.12.2010, 19:41
Сообщение #61

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(ВитЮля @ 4.12.2010, 16:05) *
Ко всему этому хотел-бы добавить:прежде чем вынимать хлеб из "корытца" отключаю хлебопечку от сети и жду минут 15-20.Хлебушек за это время немножко отмякнет и в результате легче выйдет из "корытца".А в остальном все делаю аналогично. УДАЧИ ВСЕМ!!!с ув ВітЮля.
а я, наоборот, избегаю "задержки вынимания". не люблю мягкую корочку))...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kotena
сообщение 25.12.2010, 14:50
Сообщение #62

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 22
Регистрация: 5.12.2010
Из: Чернигов
Пользователь №: 4082
Спасибо сказали: 12 раз(а)

Модель хлебопечки: PANASONIC SD-255


ХЕЛП!!!!
Неужели моя Панасичка поломалась!? Ей всего-то две недели от роду (в смысле от покупки)
Описываю всю ситуевину по-порядку:
на ночь поставила французский, в 10 утра вытащила замечательный хлебушек,
в 11 решила поставить еще один, родителей угостить, снова французский, полтора часа простояла моя ХП и ни жу-жу, я не выдержала, выключила ее, даже с розетки на всякий случай и поставила режим Основной, так как французский уже не успел бы испечься.
И вот моя красавица уже почти час стоит и снова "ни жу-жу"
все индкаторы горят, время показывает, режим и т.п., а замеса нет,
я уже волнуюсь, не поломалась ли t2309.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 25.12.2010, 15:22
Сообщение #63

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Цитата(kotena @ 25.12.2010, 14:50) *
ХЕЛП!!!!
Неужели моя Панасичка поломалась!? Ей всего-то две недели от роду (в смысле от покупки)
Описываю всю ситуевину по-порядку:
на ночь поставила французский, в 10 утра вытащила замечательный хлебушек,
в 11 решила поставить еще один, родителей угостить, снова французский, полтора часа простояла моя ХП и ни жу-жу, я не выдержала, выключила ее, даже с розетки на всякий случай и поставила режим Основной, так как французский уже не успел бы испечься.
И вот моя красавица уже почти час стоит и снова "ни жу-жу"
все индкаторы горят, время показывает, режим и т.п., а замеса нет,
я уже волнуюсь, не поломалась ли t2309.gif

kotena, на режиме "французский" выравнивание температуры от 40мин. до 2 часов, а на "основном" режиме выравнивание от 25мин до 1 часа. А время у вас уменьшается на индикаторах?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kotena
сообщение 26.12.2010, 16:56
Сообщение #64

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 22
Регистрация: 5.12.2010
Из: Чернигов
Пользователь №: 4082
Спасибо сказали: 12 раз(а)

Модель хлебопечки: PANASONIC SD-255


Цитата(Патрикеевна @ 25.12.2010, 14:22) *
kotena, на режиме "французский" выравнивание температуры от 40мин. до 2 часов, а на "основном" режиме выравнивание от 25мин до 1 часа. А время у вас уменьшается на индикаторах?



Да, уменьшается.
Слава Богу, все в порядке!!! yahoo.gif
Я напрасно так переживала, просто это она первый раз мне так долго не замешивала.
Действительно, ровно через час начался замес на режиме "основной".
Кстати, у меня получился принудительный эксперимент, я продукты заложила, как на "простой хлеб" в режиме французский, а выпекла его на режиме "основной", выставляла размер М корочку среднюю. И получился по консистенции как белый магазинный хлеб (только гораздо вкуснее), его спокойно можно резать тоненькими ломтиками (я давно хотела такого хлеба, а у меня никак не получалось), так как он тугенький получился, но при этом хорошо подошел и прекрасно пропекся.
Я наверное теперь так специально буду делать. viannen_10.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tj21
сообщение 29.12.2010, 14:40
Сообщение #65

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 29.12.2010
Из: Химки
Пользователь №: 4409
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Hitachi HB-C103


У меня два года работала хлебопечка просто чудесно, хлеб поднимался так что крышку поднимал, потом вдруг перестала хлеб поднимать, в два раза меньше хлеб стал получаться, поменяла кучу дрожжей, муки, всегда смотрю, чтобы дрожжи были свежие, открываю пакетик сухих быстродействующих дрожжей, кладу и остатки выкидываю, всегда открываю новый пакетик, просто не понимаю что произошло, какие еще дрожжи искать и на какие поменять. Или пора менять хлебопечку?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 29.12.2010, 19:18
Сообщение #66

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(Tj21 @ 29.12.2010, 14:40) *
У меня два года работала хлебопечка просто чудесно, хлеб поднимался так что крышку поднимал, потом вдруг перестала хлеб поднимать, в два раза меньше хлеб стал получаться, поменяла кучу дрожжей, муки, всегда смотрю, чтобы дрожжи были свежие, открываю пакетик сухих быстродействующих дрожжей, кладу и остатки выкидываю, всегда открываю новый пакетик, просто не понимаю что произошло, какие еще дрожжи искать и на какие поменять. Или пора менять хлебопечку?
От ХП зависит поддержание температуры при расстойке. Обычно, после первой расстойки, приоткрыв крышку, чувствуешь исходящее тепло. У вас это наблюдается?
Если тепло наблюдается, то всхожесть теста ессно упирается в дрожжи. Кроме того, сильно зависит от температуры жидкости. Подогрейте ее до хотя бы комнатной температуры - градусов 25, 30, - не более.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Odessit
сообщение 3.1.2011, 16:38
Сообщение #67

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 35
Регистрация: 3.1.2011
Из: Odessa
Пользователь №: 4465
Спасибо сказали: 4 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood BM450


Как хорошо что я нашел эту тему smile.gif Два дня как пользуюсь Kenwood BM450, теперь знаю на что надо обращать внимание при и после эксплуатации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prokl1
сообщение 6.1.2011, 15:02
Сообщение #68

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 6.1.2011
Пользователь №: 4527
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: муленекс ow500230


Привет дорогие хлебопеки поздравляю с наступившим, хочу поплакаться об печке моуленекс ow500230 купил 2 года назад сдохла после первой же готовки то есть на второй раз она отказалась работать таймер отключился а печь продолжала печь когда стало подгорать выключил из розетки отнес в ремонт вернули из ремонта через 40 дней вроде как спецом держали до конечного срока через 45 дней можно отказаться от покупки вроде так, все это время эксплуатировалась где то по 2, 3 выпечки в месяц .сегодня сдохла снова показывает последнюю программу и не работают кнопки мое пожелание всем не берите походу дряная вещь кстати кто сталкивался с подобной проблемой отпишите как с ней справились, это не антиреклама брал моуленекс так как очень понравился чайник этой фирмы которым пользовался 5 лет пока не треснуло стекло


лист гарантийного ремонта ну и сам монстрик
однозначно не покупайте
коррекция расположения фото и текста. Кайман.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prokl1
сообщение 8.1.2011, 8:50
Сообщение #69

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 6.1.2011
Пользователь №: 4527
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: муленекс ow500230


Странно но после ссылки на вашем форуме печка заработала, извинение производителю, всех поздравляю с Рождеством и респект форуму


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lusiena
сообщение 10.1.2011, 0:06
Сообщение #70

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 753
Регистрация: 25.12.2010
Пользователь №: 4360
Спасибо сказали: 1026 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 600230


Всем привет! Я в тоске - похоже моя печка сломалась, а пользуюсь я ею всего месяц. Сегодня во время замеса дожжевого теста появился какой-то посторонний звук, как-будто лопатка соскачила и за что-то цепляется. Во время расстойки теста проверила - лопатка на месте. Когда вытащила ведро, стала осматривать гнездо куда ведро вставляется. Я не знаю как это называется, по моему, шкив, ну это то, что вращает мешалки (их две в моем ведре). Так вот, один шкив не двигается, а у второго небольшой люфт вверх и вниз и из стороны в сторону. Вот завтра сын придет и вынесет приговор моей печке. Наверное, придется везти в магазин (мы покупали печь в областном центре - г.Ростове). Так хорошо пекла моя печечка и вот..., я просто в растрепаных чувствах...Да, и еще в гнездах черный налет, как бывает, если нет смазки и металл трется об металл. Так долго выбирала, какую модель купить и промахнулась. t2309.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 10.1.2011, 0:35
Сообщение #71

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(Lusiena @ 10.1.2011, 0:06) *
Всем привет! Я в тоске - похоже моя печка сломалась, а пользуюсь я ею всего месяц. Сегодня во время замеса дожжевого теста появился какой-то посторонний звук, как-будто лопатка соскачила и за что-то цепляется. Во время расстойки теста проверила - лопатка на месте. Когда вытащила ведро, стала осматривать гнездо куда ведро вставляется. Я не знаю как это называется, по моему, шкив, ну это то, что вращает мешалки (их две в моем ведре). Так вот, один шкив не двигается, а у второго небольшой люфт вверх и вниз и из стороны в сторону. Вот завтра сын придет и вынесет приговор моей печке. Наверное, придется везти в магазин (мы покупали печь в областном центре - г.Ростове). Так хорошо пекла моя печечка и вот..., я просто в растрепаных чувствах...Да, и еще в гнездах черный налет, как бывает, если нет смазки и металл трется об металл. Так долго выбирала, какую модель купить и промахнулась. t2309.gif
то есть вы запустили ХП на замес, и смотрели на привода на дне ХП? один не вращался? - боюсь что только в гарантийку. Возможно, неоднократній перегруз из за плотного теста мог способствовать этому.
Или, производственный недостаток Мули/Tefal.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lusiena
сообщение 10.1.2011, 22:00
Сообщение #72

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 753
Регистрация: 25.12.2010
Пользователь №: 4360
Спасибо сказали: 1026 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 600230


Цитата(Kayman @ 10.1.2011, 0:35) *
то есть вы запустили ХП на замес, и смотрели на привода на дне ХП? один не вращался? - боюсь что только в гарантийку. Возможно, неоднократній перегруз из за плотного теста мог способствовать этому.
Или, производственный недостаток Мули/Tefal.

Не совсем так. Оба вала вращаются, но при последнем замесе простого дрожжевого теста что-то брякало. Я осмотрела печь в отключенном состоянии и один из шкивов, когда я его рукой потрогала, двигается вверх и вниз (это как раз тот откуда слышалось бряканье) и из стороны в сторону, а второй который, по моему мнению, исправен - не шевелится. Муж и сын пришли к выводу, что это возможно шестерня сломалась. Видимо сказалась нагрузка при замесе 1,5 хлеба. Незря мое сердце замирало... angry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 10.1.2011, 22:29
Сообщение #73

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(Lusiena @ 10.1.2011, 22:00) *
один из шкивов, когда я его рукой потрогала, двигается вверх и вниз (это как раз тот откуда слышалось бряканье) и из стороны в сторону,
Если наблюдается боковое перемещение - возможно, поврежден подшипник этого вала (скорее всего металлокерамика).
Везите в гарантийку, но не признавайтесь о перегрузке ХП 1,5кг хлебцем).


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gefest
сообщение 11.1.2011, 3:08
Сообщение #74

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 119
Регистрация: 4.10.2009
Из: Украина
Пользователь №: 985
Спасибо сказали: 75 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


О пользе вреда.
Проработала год моя ХП Мулинекс 1001 и 1 месяц. Начал подтекать немного сальник ведерка. Покупал в магазине "Фокстрот"(есть такие на Украине") Они взяли , отвезли в гарантийную мастескую. Там дали заключение-нет возможности отремонтировать. Сегодня мне заявили-на сумму =цене ХП можете взять товар в магазине. А перед

этим директор этого магазина попробовал мне немного навешать лапши на уши по поводу того , что ведерко это т.н. аксесуар прилагаемый к ХП и не подлежит гарантии. Я промолчал. Дома нашел наш Украинский закон "О защите прав потребителя" И сегодня ссылаясь на него потребовал вернуть денежку. У них началась маленькая истерика. В общем когда успокоились взяли от меня заяву на возврат денег и сказали что будут решать и думать. Я им тут же для ускорения их думалки намекнул про неустойку в 1% за каждый день просрочки гарантийного ремонта, срок которого равен 14 дням. Так что буду дальше решать эту проблемму.
У нас на Украине этот закон "О защите прав потребителя " очень жесткий и дает нам с Вами много прав . Их просто надо знать и тогда отпадет много проблемм. Типа -я ждал два месяца пока отремонтируют изделие. По закону две недели на ремонт по гарантии. Не сделали и у продавца начинаются в соответствии с Законом проблемы.
Завтра попробую выложить на форуме этот Закон. Или ссылку на него на сайте Верховной Рады.
Он в общем написан просто и без юридических заорочек.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kesha200
сообщение 11.1.2011, 3:17
Сообщение #75

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 2613
Регистрация: 22.9.2009
Из: Россия, Краснодарский край, Гулькевичи
Пользователь №: 949
Спасибо сказали: 3446 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, Аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER


Трям gefest! Хорошая идея! 1.gif Только открывайте новую тему в этом же разделе. Тема важная, что бы не потерялась! И я с Российской стороны что нибудь подкину. Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lusiena
сообщение 11.1.2011, 16:43
Сообщение #76

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 753
Регистрация: 25.12.2010
Пользователь №: 4360
Спасибо сказали: 1026 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 600230


Всем привет! Все, сдали печку в гарантийный ремонт. Теперь будем ждать... Сказали позванивать - узнавать, когда будет готова. angry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lusiena
сообщение 19.1.2011, 16:36
Сообщение #77

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 753
Регистрация: 25.12.2010
Пользователь №: 4360
Спасибо сказали: 1026 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 600230


Всем привет! Хочу поделиться, что происходит с ремонтом моей ХП. Вчера звонила в Сервисный центр (к стати, я сама должна звонить или они должны уведомлять меня?), меня "обрадовали" - нужно везти ведро. Я возмутилась почему мастер сразу отказался брать ведро, на что мне заявили, что обычно при такой поломке (какой не сказали) ведро не требуется, а в моем случае возможно придется заказывать новое ведро. Вот завтра сын отвезет ведро (за 160км) и отчитаюсь, что же там за поломку обнаружили .


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lissa
сообщение 19.1.2011, 16:49
Сообщение #78

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 7
Регистрация: 19.1.2011
Пользователь №: 4777
Спасибо сказали: 4 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257


Купили Panasonic SD-257, через 2 недели лопнул диспенсер, мы так думаем от температуры пошла трещина, видимо скрытый брак, в сервисном развели только руками, в чем проблема никто так и не сказал, заказали новое, хорошо хоть это без проблем и цена умеренная 300 р.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lusiena
сообщение 7.2.2011, 13:21
Сообщение #79

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 753
Регистрация: 25.12.2010
Пользователь №: 4360
Спасибо сказали: 1026 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 600230


Всем привет! Ну вот, как и обещала - о ремонте моей ХП. Только что звонил сын и сообщил мне, что забрал печь из сервиса. Никто ее не ремонтировал!!! Сказали, что испытали ее под нагрузкой, вывод - все в пределах нормы. Я в шоке - ведь что-то брякает в ней. Ну да, она замешивает (побрякивая) и печет хорошо... Вообщем буду эксплуатировать пока не выйдет из стороя. Гарантия позволяет (2 года), ну а что еще остается... ohmy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vera
сообщение 20.2.2011, 19:37
Сообщение #80

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6
Регистрация: 15.2.2011
Из: Москва
Пользователь №: 5288
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Модель хлебопечки: Хлебопечка De’Longhi BDM 1200 S


Всем здравствуйте.Я- новичёк-неудачник 75093.gif 13,02 .11 купили Philips HD-9040 15,02 увезли в сервис. Перестал крутить привод.Завтра обещают выдать эксп. заключение , верну в магазин. (если примут.. dance3.gif ) dash2.gif Но ЧТО выбрать ..((( 75093.gif похоже ломаются все... но надо что б не так быстро. Посоветуйте, хочу Moulinex
OW6002 Baguettes and Co , но тож по качеству сборки сомневаюсь. Или тут ток путём реального тыка можно выбрать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 6.5.2024, 12:23