IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Рейтинг поломок хлебопечек
Рейтинг поломок хлебопечек
модель хлебопечки
Panasonic [ 15 ] ** [12.30%]
Moulinex [ 26 ] ** [21.31%]
LG [ 13 ] ** [10.66%]
Kenwood [ 14 ] ** [11.48%]
Orion [ 7 ] ** [5.74%]
Delongi [ 2 ] ** [1.64%]
Аляска [ 4 ] ** [3.28%]
Tefal [ 2 ] ** [1.64%]
Severin [ 0 ] ** [0.00%]
Elenberg [ 1 ] ** [0.82%]
Cameron [ 0 ] ** [0.00%]
WEST [ 0 ] ** [0.00%]
Bork [ 3 ] ** [2.46%]
Quigg [ 1 ] ** [0.82%]
Binaton [ 3 ] ** [2.46%]
другая модель [ 31 ] ** [25.41%]
Всего голосов: 122
Гости не могут голосовать 
Kayman
сообщение 20.2.2011, 22:18
Сообщение #81

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(Vera @ 20.2.2011, 19:37) *
OW6002 Baguettes and Co , но тож по качеству сборки сомневаюсь. Или тут ток путём реального тыка можно выбрать.
купите самую недорогую из серий Сатурн/Орион/Бинатон/Дельфи - стоит они самую малость, наберетесь опыта - выберите уже со знанием дела).


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neofitka
сообщение 20.2.2011, 23:34
Сообщение #82

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 928
Регистрация: 10.12.2010
Из: Москва, Харьков
Пользователь №: 4158
Спасибо сказали: 549 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD 9020


Цитата(Vera @ 20.2.2011, 19:37) *
Всем здравствуйте.Я- новичёк-неудачник 75093.gif 13,02 .11 купили Philips HD-9040 15,02 увезли в сервис. Перестал крутить привод.Завтра обещают выдать эксп. заключение , верну в магазин. (если примут.. dance3.gif ) dash2.gif Но ЧТО выбрать ..((( 75093.gif похоже ломаются все... но надо что б не так быстро. Посоветуйте, хочу Moulinex
OW6002 Baguettes and Co , но тож по качеству сборки сомневаюсь. Или тут ток путём реального тыка можно выбрать.

Когда выбирала печку, читала кучу отзывов. Как раз не решилась покупать Philips HD-9040 именно потому, что нашла несколько жалоб на ту же самую поломку, что и у Вас, Vera! Поэтому решила взять то, что проще, но не вызывает таких нареканий. У меня Philips HD-9020 с декабря, пеку практически каждый день и очень довольна. А багеты? Да и фиг с ними.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Душечка
сообщение 21.2.2011, 22:50
Сообщение #83

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 565
Регистрация: 9.11.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3792
Спасибо сказали: 698 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Друзья, у меня драма! Сегодня пекла днём чёрный хлеб, всё ок. Сейчас решила сделать шарлоттку, поставила всё, включила, печка начала мешать тесто, минуты через 3 застыла и всё. Время идёт, а она ничего не делает..... Отключила от сети, подождала пару минут, без ведра включила, начался замес, я радостно отменила программу, установила ведро и снова включила, а замес не начинается..... Причём обратила внимание ещё в самом начале когда включила программу печка пропикала 6 раз, обычно пикает один при начале программы, а 6 когда надо добавки кидать, а когда по времени было положено добавки кидать, не пропищала......
Что это может быть? Я в печали...

Пожалуйста, откликнитесь кто-нибудь? t2309.gif t2309.gif t2309.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vera
сообщение 22.2.2011, 2:10
Сообщение #84

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6
Регистрация: 15.2.2011
Из: Москва
Пользователь №: 5288
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Модель хлебопечки: Хлебопечка De’Longhi BDM 1200 S


Ну вот.... купили De’Longhi BDM 1200 S поставиоа 1-й хлебушек viannen_10.gif завтра расскажу что получилось. А мою бывшую Филипсс в сервисе где-то потеряли ни эксп. заключения ни печки..... 75093.gif не знают куда отправили. Завтра обещали разыскать и позвонить.

Цитата(Душечка @ 21.2.2011, 22:50) *
Друзья, у меня драма! Сегодня пекла днём чёрный хлеб, всё ок. Сейчас решила сделать шарлоттку, поставила всё, включила, печка начала мешать тесто, минуты через 3 застыла и всё. Время идёт, а она ничего не делает..... Отключила от сети, подождала пару минут, без ведра включила, начался замес, я радостно отменила программу, установила ведро и снова включила, а замес не начинается..... Причём обратила внимание ещё в самом начале когда включила программу печка пропикала 6 раз, обычно пикает один при начале программы, а 6 когда надо добавки кидать, а когда по времени было положено добавки кидать, не пропищала......
Что это может быть? Я в печали...

Пожалуйста, откликнитесь кто-нибудь? t2309.gif t2309.gif t2309.gif



Может " мозги " у неё перегрелись....Постоит остынет ..и всё будет ОК..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Душечка
сообщение 22.2.2011, 12:14
Сообщение #85

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 565
Регистрация: 9.11.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3792
Спасибо сказали: 698 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Нет, с утра не работает... Еще комп стационарный сломался, тоже в сервис надо везти и кран на кухне потек..... что следующее?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 22.2.2011, 18:05
Сообщение #86

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(Душечка @ 22.2.2011, 12:14) *
Нет, с утра не работает... Еще комп стационарный сломался, тоже в сервис надо везти и кран на кухне потек..... что следующее?
разберите кран, замените запорную прокладку (или картридж). Делов на 5 минут)).
С компом что происходит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
поваренок
сообщение 22.2.2011, 22:35
Сообщение #87

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 1722
Регистрация: 9.1.2011
Из: г.Нежин, Украина
Пользователь №: 4584
Спасибо сказали: 2339 раз(а)

Модель хлебопечки: LeCaf 411, МВ Viconte 601


Цитата(Душечка @ 22.2.2011, 12:14) *
Нет, с утра не работает... Еще комп стационарный сломался, тоже в сервис надо везти и кран на кухне потек..... что следующее?

Бывает! Вот у меня в прошлом году 5 утюгов сгорело. Перестали покупать, взяли старый советский - он тоже норовил "уйти", (в нём сразу, при первой же глажке, вилка сгорела - поменяли), работал долго. Решили: чёрная полоса прошла, пора новый покупать. Купили, работает. Тьху-тьху-тьху!

А на счёт ХП, здесь где-то писали о том, как её "перезапустить, перезагрузить" ( sorry.gif , в технике смыслю мало), может, поможет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neofitka
сообщение 22.2.2011, 23:55
Сообщение #88

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 928
Регистрация: 10.12.2010
Из: Москва, Харьков
Пользователь №: 4158
Спасибо сказали: 549 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD 9020


Цитата(Душечка @ 22.2.2011, 12:14) *
Нет, с утра не работает... Еще комп стационарный сломался, тоже в сервис надо везти и кран на кухне потек..... что следующее?

Душечка, сочувствую Вам! Печка-то на гарантии?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Душечка
сообщение 23.2.2011, 1:42
Сообщение #89

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 565
Регистрация: 9.11.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3792
Спасибо сказали: 698 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Kayman, комп отвезли в сервис, не грузится, синий экран вылезает, смотрела в инете, это может быть память, может быть процессор, может быть что какие-то микромаркеры..... взяли на диагностику, это бесплатно, а ремонт за деньги, гарантия заботливо закончилась 10 февраля.
А печка на гарантии, да, она у меня с сентября только.....
Кран муж, надеюсь, починит....
Так сегодня ещё заблокировалась карта сбербанка, говорят три раза не тот пин код ввела, хотя я его знаю и руки помнят.... Я уже боюсь к вещам прикасаться....


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Арина
сообщение 26.2.2011, 16:49
Сообщение #90

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 8
Регистрация: 24.1.2011
Из: Белгородская область, с. Красное
Пользователь №: 4887
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-205 CJ


Цитата(ivka @ 5.11.2010, 19:44) *
Всем здравствуйте кто здесь. Хотела спросить о моделях LG как тут писали "только у одной LG текла чаша" часто встречается и как вообще в пользовании ХП этого производителя?



Добрый день. Пользуюсь своей хлебопечкой LG 4,5 лет каждый день. В магазине хлеб не покупаю. Я очень довольна ею. Хлеб всем нам нравится. Поначалу казался сладковатым. Потом привыкли. На форуме прочла советы по закладке дрожжей на определенный вес муки. Теперь закладываю дрожжи вместо 2 чайных ложек - 1,5 ч.л. хлеб также получается отличным. Каковы проблемы? Протекают сальники. Муж сам разбирает форму, прочищает сальники, подшипники. Но наступает время, когда нужно менять форму. За все время эксплуатации у меня третья форма. Когда купила третью форму в сервисном центре, то начала масло лить на дно, а затем воду и остальные ингредиенты. Третья форма у меня служит дольше всех и без вмешательств супруга - около 2 лет. И согласна с предложением форумчана, что сахар, соль нужно растворять в жидкости, чтоб сохранить форму от механических повреждений.
Моему дяде очень понравился домашний хлебушек. Решила сделать ему подарок - подарить ХП. Купила такую-же, как и у меня. А так как дядюшка живет в Молдове, то решила испечь на ней хлеб пару раз для проверки, чтоб исключить брак. Так вот, во время замеса (поставила печь второй раз) хлебопечка во время замеса стала шуметь, т.е. процесс замеса происходил не тихо, а громко. Поменяла ХП, другая также начала шуметь. Кстати, моя ХП через некоторое время тоже стала шумно работать. В сервисном центре сказали, что все отлично. Шумовой уровень не превышает допустимой нормы. На работу ХП это ни как не влияет.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Irina Turm
сообщение 15.3.2011, 23:25
Сообщение #91

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 15.3.2011
Пользователь №: 5816
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: bork x500


Всем доброго времени суток! Дождалась я свою ХП! Но хотела Панасоник, а муж привез Борк. Для меня важно было не только выпечка хлебушка, но и замес разного вида теста. Что делать с Борком? Продавец настаивал на том, что она подойдет для замеса пельменного теста, а нигде в инструкции такого и в помине нет. Да и стоит она дороже, менять или попробовать? dash2.gif
Какие еще ХП имеют такую фунцию как замес пельменного теста и др. бездрожжевого? Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 24.3.2011, 11:46
Сообщение #92

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


А у меня сегодня горе... dash2.gif dash2.gif dash2.gif поломалась печка. И до этого сальник чуть подтекал, а сегодня вообще вал выпадать стал, еле-еле утром ведёрко вставила, и при замесе лопатка слетела с вала, вручную поправляла. Придётся сегодня в сервис тащить, воевать... angry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neofitka
сообщение 24.3.2011, 12:17
Сообщение #93

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 928
Регистрация: 10.12.2010
Из: Москва, Харьков
Пользователь №: 4158
Спасибо сказали: 549 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD 9020


Цитата(Света @ 24.3.2011, 11:46) *
А у меня сегодня горе... dash2.gif dash2.gif dash2.gif поломалась печка. И до этого сальник чуть подтекал, а сегодня вообще вал выпадать стал, еле-еле утром ведёрко вставила, и при замесе лопатка слетела с вала, вручную поправляла. Придётся сегодня в сервис тащить, воевать... angry.gif

Светочка! Сочувствую 326.gif Надеюсь, быстро починят! Она хоть на гарантии?
Что-то на Мули последнее время все больше жалоб... Или так совпало? Причем, насколько я вижу, самая частая претензия - сальник. Я бы на месте производителя крепко задумалась 75093.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 15.4.2011, 14:09
Сообщение #94

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Продолжаю свою эпопею с поломкой печки. Как писала выше, потёк сальник. Сдала в магазин с заявлением о возврате печки. Через 16 дней, не дождавшись даже привета, пошла сама, оказывается, магазин через сервис мне поменял ведёрко, хотя я об этом не просила. Дома оказалось, вал в ведёрке тоньше предыдущего, и что лопатка прокручивается на валу на четверть оборота! Опять повезла, но уже в сервис. Там повоевала за сроки ремонта. Сдала в 18-00, сервис закрылся. На следующий день в обед(!!!) мне перезвонили и сообщили, что Киев уже дал ответ по моему случаю - всё в пределах нормы!!!!!!!! забирайте.
Но забирать пока не спешу, закажу у них независимую экспертизу, это бесплатно. Если уже их "независимая" экспертиза напишет, что это не дефект, тогда заберу. Буду пользоваться, пока не "залижется" или вал, или лопатка внутри. Потом опять понесу к ним же. Весело!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 17.4.2011, 18:20
Сообщение #95

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Вчера махнула рукой и забрала свою печку! Тут пасха на носу, без печки 3 недели уже как без рук, да если ещё с экспертизой заводиться,...всё равно вернут мне "взад". У меня ещё до 19 сентября гарантия, успею чего поменять. А на новое ведро опять пошёл гарантийный срок 2 года!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мариночка18
сообщение 23.4.2011, 11:24
Сообщение #96

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 7
Регистрация: 21.4.2011
Пользователь №: 6479
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex


нечаянно разбила яйцо прямо в хлебопечку, вроде вычистила все, а она месить не хочет, что делать? Может у кого была такая ситуация?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 23.4.2011, 11:29
Сообщение #97

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Цитата(Мариночка18 @ 23.4.2011, 11:24) *
нечаянно разбила яйцо прямо в хлебопечку, вроде вычистила все, а она месить не хочет, что делать? Может у кого была такая ситуация?

Яйцо ни при чём, что-то с печкой... 75093.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lusiena
сообщение 30.4.2011, 16:21
Сообщение #98

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 753
Регистрация: 25.12.2010
Пользователь №: 4360
Спасибо сказали: 1026 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 600230


Всем привет! Моя печь вышла из строя: заклинило одну мешалку. Ее уже несколько раз клинило, но после применения проникающей смазки WD-40 удавалось ее разработать. А после того как я пекла куличи, на дне печки снизу ведра были кусочки нагара, видимо ведро потекло. Я попыталась молоточком постучать, но все напрасно: заклинило намертво. Придется везти в ремонт. Я писала ранее, что обращалась в сервисный центр с жалобой на посторонний стук, ведро они сразу не взяли, а потом потребовали, чтобы мы привезли ведро. Затем вернули печь и сказали, что она исправна. А после этого мешалка стала клинить...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4r4r4r
сообщение 26.5.2011, 14:50
Сообщение #99

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 25.5.2011
Пользователь №: 6930
Спасибо сказали: 4 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW5024 Home Bread Baguette


привет ,я новичок в вашем форуме
хочу поделиться способом устранения клина мешалки в ведерке
1)поставитьна режим выпекания 30 мин(обязательно без режима перемешивания иначе можно спалить мотор)
2)вытащить ведро из хлебопечки и пока не остыло провернуть мешалки и плоскогубцами полумуфту
3)если мешалки туго идут налить на дно ведеркаводы и поставить на режим выпекания 20минут и опять провернуть мешалки
этот метод хорош при залипании сальника сахаром при варке джема или варенья

надеюсь мой спобоб кому-нибудь поможет.. dry.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lusiena
сообщение 3.6.2011, 9:59
Сообщение #100

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 753
Регистрация: 25.12.2010
Пользователь №: 4360
Спасибо сказали: 1026 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 600230


Цитата(4r4r4r @ 26.5.2011, 15:50) *
привет ,я новичок в вашем форуме
хочу поделиться способом устранения клина мешалки в ведерке
1)поставитьна режим выпекания 30 мин(обязательно без режима перемешивания иначе можно спалить мотор)
2)вытащить ведро из хлебопечки и пока не остыло провернуть мешалки и плоскогубцами полумуфту
3)если мешалки туго идут налить на дно ведеркаводы и поставить на режим выпекания 20минут и опять провернуть мешалки
этот метод хорош при залипании сальника сахаром при варке джема или варенья

надеюсь мой спобоб кому-нибудь поможет.. dry.gif

Жаль, что раньше не прочитала Ваши советы. Уже отвезли печь в Сервисный центр. Все не было возможности сделать это раньше. Вот с пасхи обхожусь без печки, а мне так ее не хватает... t2309.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 6.5.2024, 1:51