IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Стиральная машинка, Фронтальная или вертикальная?
Севастополец
сообщение 16.4.2010, 14:42
Сообщение #161

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 110
Регистрация: 18.1.2010
Из: Севастополь
Пользователь №: 1675
Спасибо сказали: 139 раз(а)

Модель хлебопечки: Кенвуд ВМ450


Цитата(моль @ 16.4.2010, 15:21) *
Сашуля . а что за профилактика ? Поподробнее . пожалуйста . моей уже полтора года - ничего не делала unsure.gif
У меня такая машина уже 2года, там есть фнкция мытьё бака, засыпаем колгон и держим две кнопки 3сек. справа внизу пока включится мытьё бака.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergeifrost
сообщение 16.4.2010, 14:52
Сообщение #162

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 125
Регистрация: 6.3.2010
Пользователь №: 2120
Спасибо сказали: 59 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood 250


Цитата(Ксю @ 11.3.2009, 19:35) *
Уважаемые форумчане! Моя подруга стоит перед выбором, какую лучше купить стиральную машину с вертикальной загрузкой. Помогите советом (возможно сталкивались с прблемами) или дайте ссылку где сравниваются машины такого типа. Заранее благодарна!!!

Машинка, наверное, давно уже куплена))))) Но все равно...многим пригодится информация. Мы тож недавно купили машинку. Тоже думали какую выбрать. У меня знакомый хорошо разбирается (его брат держит магазин и сервисный центр вроде)..так вот...я полностью доверился ему. Наши требования были небольшие:надежная машинка-автомат и неполная загрузка. У нас теперь есть ZANUSSI ZWQ5101. Какие преимущества: 1. Меньше занимает места, хотя вместимость 5.5 кг. 2. Возможность остановки и дозагрузки в любой момент стирки. 3. По заявлению моего друга машинок этой фирмы меньше всего в ремонте (ттт). Ну и конечно читал отзывы людей на разных сайтах, недовольных не нашел. Вот)) Ну и цена привлекательная. А главное - жена довольна)))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
моль
сообщение 16.4.2010, 15:03
Сообщение #163

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 329
Регистрация: 19.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1450
Спасибо сказали: 174 раз(а)

Модель хлебопечки: moulinex OW200032


Севастополец. а куда и сколько ? У меня инструкция без перевода - нет русского.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Севастополец
сообщение 16.4.2010, 17:19
Сообщение #164

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 110
Регистрация: 18.1.2010
Из: Севастополь
Пользователь №: 1675
Спасибо сказали: 139 раз(а)

Модель хлебопечки: Кенвуд ВМ450


Цитата(моль @ 16.4.2010, 16:03) *
Севастополец. а куда и сколько ? У меня инструкция без перевода - нет русского.

100грм. колгена и туда куда засыпаете порошок,удачи вам. beach.gif beach.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hanga
сообщение 19.4.2010, 22:25
Сообщение #165

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 17
Регистрация: 20.3.2010
Из: Ростовская область
Пользователь №: 2276
Спасибо сказали: 21 раз(а)

Модель хлебопечки: Mulinex


По поводу загрузки: правильно все говорили - кому что нужно.
У меня подруга живет в обычной малогабаритке с раздельным санузлом. Так она ванну большую выбросила, на место раковины по той стене поставила ванну поменьше, а по стене, где была большая ванна, вместила раковину и машинку с вертикальной загрузкой.
А я соединила вместе ванну и туалет и еще передвинула стенку, чтобы расширить кухню. У меня теперь небольшая ванная комната совмещенная с туалетом, но зато побольше кухня. И там под столешницей 3,5 года работает машинка GORENJE с фронтальной загрузкой. В общем-то, нравится - работает довольно тихо, а вот на отжиме ведет себя по-разному: зависит от оборотов, количества белья и его распределения в ней. Есть функции дополнительной стирки и дополнительного полоскания, а также можно просто выбрать функцию добавки воды при стирке и полоскании (на дисплее высвечивается количество литров для данного цикла - минимум 20л, а максимум что-то порядка 50). Есть еще функция "Сенсор чистоты воды" - сначала программируется с учетом воды в кране, а потом машинка сама полоскает сколько нужно до этой чистоты воды. У моей машинки есть 2 программы быстрой стирки: при 30 и 40 градусах.
У сестры ЛЖ не самая дорогая - покупали почти одновременно - работает погромче моей.
Дочка взяла недавно недорогую машинку Атлант тоже с фронтальной загрузкой - так вот в нее можно добавлять белье при некоторых видах стирки. Но есть стирки с большим количеством воды - бережная, ручная - там добавлять нельзя. Здесь тоже есть 2 программы быстрой стикри, но они обе при 30 градусах. Еще она как-то рывком (громко) начинает отжим. И еще мне кажется, что при 1000 оборотов белье более влажное, чем после 1000 оборотов у моей GORENJE.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сашуля
сообщение 20.4.2010, 16:17
Сообщение #166

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1381
Регистрация: 4.10.2009
Пользователь №: 987
Спасибо сказали: 2712 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood ВМ 210


Цитата(моль @ 16.4.2010, 14:21) *
Сашуля . а что за профилактика ? Поподробнее . пожалуйста . моей уже полтора года - ничего не делала unsure.gif

Ой, простите, только заметила. Я колгоны всякие вредные не покупаю. Я беру на рынке уже чуть порченные лимоны или лимонную кислоту было раз, лимоны складываю в мешок для стирки и включаю стирку на режиме Хлопок 60. Вот и все. И чайник так чищу. Хоть и фильтры везде и отдельно дорогущий фильтр для питья воды, но накипь на чайнике - жуть. (Муж не всегда наливает в него воду из фильтра) О, надо свой фильтр в креативах показать...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
моль
сообщение 20.4.2010, 18:20
Сообщение #167

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 329
Регистрация: 19.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1450
Спасибо сказали: 174 раз(а)

Модель хлебопечки: moulinex OW200032


Сашуль . спасибо за ответ. А сколько лимонов? У меня тоже фильтры стоят везде . но надо попробовать- машинку свою люблю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 20.4.2010, 18:28
Сообщение #168

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Цитата(моль @ 20.4.2010, 19:20) *
Сашуль . спасибо за ответ. А сколько лимонов? У меня тоже фильтры стоят везде . но надо попробовать- машинку свою люблю.

Диана, я беру упаковку лимонной кислоты (100гр) и засыпаю в отсек стирального порошка. Запускаю весь цикл стирки. Меня мастер по ремонту стиральных машин научил. Прекрасно!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фаини
сообщение 20.4.2010, 20:52
Сообщение #169

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 142
Регистрация: 8.4.2010
Пользователь №: 2457
Спасибо сказали: 130 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 255


А я ...... ничего не засыпаю в машинку кроме порошка...... и смягчающего для махровых полотенец (когда их стираю)... и почему-то не особенно вижу разницу между двумя типами загрузки... брали обычную фронтальную... правда давно.. везли еще из Германии в 2000... поломок (ттт) пока не было...
Единственным преимуществом для меня фронтальной загрузки было то, что не надо поднимать белье при выемке из машины... а можно просто "вывалить его в тазик"....который потом муж перенесет к сушке....спинка побаливает....а развешу уж сама...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 20.4.2010, 21:19
Сообщение #170

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(моль @ 20.4.2010, 19:20) *
Сашуль . спасибо за ответ. А сколько лимонов? У меня тоже фильтры стоят везде . но надо попробовать- машинку свою люблю.
Юмористическое описание работы фильтров (но тем не менее правдивое)).
В нашей водопроводной воде обитает всякая мелкая живность. Иногда ее травят удушающими порциями хлора. В некоторых водопроводах хлор не добавляют вообще (по разным причинам). Так вот вся эта живность - например крохотные красноватые червачки - фильтрами задерживаются. Ясно дело, там и погибают. Со временем фильтр превращается в кладбище этих существ. Вода проходит сквозь разлагающиеся трупики... в наши чашки и чайники... - я не применяю никаких фильтров. Просто кипячу воду. И все.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сашуля
сообщение 20.4.2010, 23:18
Сообщение #171

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1381
Регистрация: 4.10.2009
Пользователь №: 987
Спасибо сказали: 2712 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood ВМ 210


Цитата(моль @ 20.4.2010, 18:20) *
Сашуль . спасибо за ответ. А сколько лимонов? У меня тоже фильтры стоят везде . но надо попробовать- машинку свою люблю.

Я беру 5 лимонов или 4 пачки лимонной кислоты.

Цитата(Kayman @ 20.4.2010, 21:19) *
Юмористическое описание работы фильтров (но тем не менее правдивое)).
В нашей водопроводной воде обитает всякая мелкая живность. Иногда ее травят удушающими порциями хлора. В некоторых водопроводах хлор не добавляют вообще (по разным причинам). Так вот вся эта живность - например крохотные красноватые червачки - фильтрами задерживаются. Ясно дело, там и погибают. Со временем фильтр превращается в кладбище этих существ. Вода проходит сквозь разлагающиеся трупики... в наши чашки и чайники... - я не применяю никаких фильтров. Просто кипячу воду. И все.

Да, Вы совершенно правы, поэтому я каждый год меняю фильтры в своем большом фильтре (во сказала) и тоже плюс ко всему для дитя кипячу воду. Да и сама редко пью сырую


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
naluna
сообщение 21.4.2010, 10:01
Сообщение #172

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 523
Регистрация: 15.1.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 1649
Спасибо сказали: 443 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Цитата(Paprika @ 20.4.2010, 19:28) *
Диана, я беру упаковку лимонной кислоты (100гр) и засыпаю в отсек стирального порошка. Запускаю весь цикл стирки. Меня мастер по ремонту стиральных машин научил. Прекрасно!

А t какая - 60 или 90? Я так поняла, что это чистка от накипи. А у меня машина иногда (когда белья в ней мало) плюётся чёрными кусками грязи прямо в чистое бельё. Что делать? И машине 2-х лет ещё нет. И старая машина тоже плевалась... sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сашуля
сообщение 21.4.2010, 10:25
Сообщение #173

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1381
Регистрация: 4.10.2009
Пользователь №: 987
Спасибо сказали: 2712 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood ВМ 210


Цитата(naluna @ 21.4.2010, 10:01) *
А t какая - 60 или 90? Я так поняла, что это чистка от накипи. А у меня машина иногда (когда белья в ней мало) плюётся чёрными кусками грязи прямо в чистое бельё. Что делать? И машине 2-х лет ещё нет. И старая машина тоже плевалась... sad.gif

naluna, я не знаю, как Папричка, а я на Хлопке 60 делаю профилактику, а черные хлопья - это у вас наверное вода сероводородная. И засоряются трубы машинки (как осадок). Единственный выход (мне так кажется) - это перед каждой стиркой с порошком проводить стирку "быстро 30" или хотя бы полоскание


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olgamica
сообщение 23.4.2010, 14:23
Сообщение #174

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2283
Регистрация: 21.11.2009
Из: г. Киев
Пользователь №: 1197
Спасибо сказали: 2966 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, мультиварка Panasonic SR-TMH18


Девочки, а я чищу машинку вот таким средством


Две столовые ложки набираю, сыплю в отделение для порошка, машинку на макс. температуру. 15 минут и она блестит!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 23.4.2010, 14:34
Сообщение #175

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Цитата(Olgamica @ 23.4.2010, 14:23) *
Девочки, а я чищу машинку вот таким средством

Две столовые ложки набираю, сыплю в отделение для порошка, машинку на макс. температуру. 15 минут и она блестит!

А где такое продается?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olgamica
сообщение 23.4.2010, 14:44
Сообщение #176

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2283
Регистрация: 21.11.2009
Из: г. Киев
Пользователь №: 1197
Спасибо сказали: 2966 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, мультиварка Panasonic SR-TMH18


Брала в сети магазинов "Фуршет". Правда дорогая засыпка, против лимонной кислоты-покупала пару лет назад за 45 грн.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tora
сообщение 21.5.2010, 14:36
Сообщение #177

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 484
Регистрация: 11.4.2010
Из: Львов
Пользователь №: 2481
Спасибо сказали: 551 раз(а)

Модель хлебопечки: Панасоник-255, Мультиварка Yummy YMC-500J


А я чуть больше года пользуюсь магнитным шариком. (он резиновый с 4-мя магнитами) При каждой стирке я его бросаю в стиральную машинку. Накипи уже нет. Барабан чистенький весь блестит, даже накипь сверху барабана вокруг замка отстала. У меня машинка с вертикальной загрузкой
Через четыре месяца закинула в машинку КАЛГОН, прогнала на программе длинная стирка при 90 градусах. В нижнем фильтре машинки известковые хлопья отсутствовали. А раньше до использования мячика, постоянно выгребала.
Девочки, мальчики это не реклама.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
моль
сообщение 8.6.2010, 13:16
Сообщение #178

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 329
Регистрация: 19.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1450
Спасибо сказали: 174 раз(а)

Модель хлебопечки: moulinex OW200032


Вопрос к владельцам LG - вы воду видите в своей машине . и в каком количестве? Я не вижу воды . только какие то струйки . Приходится ставить на полоскание по два раза . Или в этом выражается экономия машины? Что-то. не пойму - замучилась прыгать перед ней. Если не трудно расскажите про ваши LG. Вроде бы напор воды в доме нормальный . не шикарный . но нормальный. Раньше в машинах .которые были . я всегда видела уровень воды. Правда и дом был другой и машины были других марок. Кароч . если не трудно . поделитесь мыслями. Заранее спасибо. Она у меня уже полтора года . я даже внимания не обращала на нее . ну стирает и стирает . а тут сын стал жаловаться. что белье пахнет порошком. он вообще то очень реагирует на запахи. Я стала наблюдать за стиркой и обнаружила. что воды то просто мизер. Может быть вызвать мастера?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 8.6.2010, 13:42
Сообщение #179

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Цитата(моль @ 8.6.2010, 12:16) *
Вопрос к владельцам LG - вы воду видите в своей машине . и в каком количестве? Я не вижу воды . только какие то струйки . Приходится ставить на полоскание по два раза . Или в этом выражается экономия машины? Что-то. не пойму - замучилась прыгать перед ней. Если не трудно расскажите про ваши LG. Вроде бы напор воды в доме нормальный . не шикарный . но нормальный. Раньше в машинах .которые были . я всегда видела уровень воды. Правда и дом был другой и машины были других марок. Кароч . если не трудно . поделитесь мыслями. Заранее спасибо. Она у меня уже полтора года . я даже внимания не обращала на нее . ну стирает и стирает . а тут сын стал жаловаться. что белье пахнет порошком. он вообще то очень реагирует на запахи. Я стала наблюдать за стиркой и обнаружила. что воды то просто мизер. Может быть вызвать мастера?

У меня хоть и не ЛыЖи, но попробую ответить. Вам надо посмотреть, сколько воды она наливает в машину на основную стирку. Это можно сделать так - перед стиркой посмотреть по водяному счетчику с хол. водой сколько кубов , включить машинку и как она перестанет наливать воду и начнет стирку, минут через 10 опять посмотреть на счетчик. Разница должна составить около 10-12 литров - ПО МАЛЕНЬКОМУ КОЛЕСИКУ. За время засекания воду нигде не сливать (раковины, унитазы, пр.)
Может быть, в вашей машинке окошко так расположено, что уровень воды находится ниже стекла, или барабан большего диаметра, что дает тот же эффект.
У меня в машинке на разных режимах стирки вижу уровень воды на разном месте, может, так надо?
А полоскание я всегда даю дополнительное, не хочу на белье никакой химии. По этой же причине не пользуюсь никакими кондиционерами и отдушками, считаю их рекламным ходом и неоправданной тратой денег.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иризольда
сообщение 8.6.2010, 14:42
Сообщение #180

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1080
Регистрация: 20.3.2009
Из: Астрахань
Пользователь №: 355
Спасибо сказали: 1390 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB -201 JE


моль, зря паникуешь, это такой принцип работы барабана. На разных программах у нее разный объем наполнения водой.
Вот если сравнивать со стиркой руками и в большое кол-во воды насыпать порошок - это не факт, что лучше выстираешь, чем в небольшом кол-ве воды с порошком... А режимов полоскания в ней очень много.
Мне нравится режим стирки - "Забота о здоровье" (кажется так называется), там последнее полоскание идет теплой водой.

Цитата
а тут сын стал жаловаться. что белье пахнет порошком

Скорее причина в порошке. Порой попадается такая ерунда, в воде плохо растворяется и запах остается. И еще, может много насыпаешь порошка? Я порой как бухну, так пена и после полоскания остается - сама виновата, перестирываю.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.5.2024, 16:14