IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  « < 8 9 10 11 12 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Стиральная машинка, Фронтальная или вертикальная?
моль
сообщение 8.6.2010, 17:43
Сообщение #181

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 329
Регистрация: 19.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1450
Спасибо сказали: 174 раз(а)

Модель хлебопечки: moulinex OW200032


ДЕВОЧКИ . СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ. Но все дело в том . что даже после дополнительного полоскания . это функция долгого полоскания с подогревом до 40 градусов. я вижу пену . Порошком пользуюсь чисто немецким. кладу немного меньше нормы. Наверное действительно надо проверить по счетчику количество воды и вызвать мастера .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иризольда
сообщение 8.6.2010, 18:31
Сообщение #182

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1080
Регистрация: 20.3.2009
Из: Астрахань
Пользователь №: 355
Спасибо сказали: 1390 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB -201 JE


Пена - это точно порошок. Поменяйте Ваш немецкий порошок на любой другой для пробы и сравнения.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
моль
сообщение 9.6.2010, 18:07
Сообщение #183

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 329
Регистрация: 19.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1450
Спасибо сказали: 174 раз(а)

Модель хлебопечки: moulinex OW200032


Цитата(Иризольда @ 8.6.2010, 19:31) *
Пена - это точно порошок. Поменяйте Ваш немецкий порошок на любой другой для пробы и сравнения.


А у вас при полоскании вы не наблюдаете пену? Конечно. буду пробовать все методом исключения. Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Little1
сообщение 28.6.2010, 11:28
Сообщение #184

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 17
Регистрация: 16.6.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2825
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: Hitachi HB-E303, Panasonic SD-255 WTS, мультиварка Panasonic и др.


Здравствуйте! Стоит выбор по замене стиральной машины. Нужна с вертикальной загрузкой, с низким уровнем шума. Выбираю между Electrolux EWTS 13931 http://www.holodilnik.ru/washers/washing_m...lux/ewts_13931/ , Bosch WOT 24552 OE http://www.holodilnik.ru/washers/washing_m...h/wot_24552_oe/ и AEG L 48540 http://www.holodilnik.ru/washers/washing_m...es/aeg/l_48540/. Может кто даст совет? Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zvezda
сообщение 28.6.2010, 13:52
Сообщение #185

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


Посмотрела все ваши модели....смотря что вам обязательно важно.Я бы выбирала между Бошем и AEG.В Боше все функции хорошие и гарантия 2 года,но в первой и последней модели побольше функций.Первая-не на русском языке,может вас и не напрягает...И если имеет значение цена.....Мне техника Бош вообще очень нравится.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
daria
сообщение 28.6.2010, 16:29
Сообщение #186

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1115
Регистрация: 7.4.2010
Из: Франция , Лион
Пользователь №: 2449
Спасибо сказали: 1358 раз(а)

Модель хлебопечки: хлебопечка-"Silvercrest" мульитварка-" Moulinex" , аэрогриль-" Rubis


Разрешите и мне встрять в эту тему.У меня дома -вертикальная,Здесь -горизонтальная.Стираю много .и здесь и дома/когда приезжаю/.Не вижу особой разницы между ними.А вот чистить надо.Хочу залить пепси колу,при ее изготовлении используют каустическую соду,а как многие помнят наши бабушки и мамы вываривали казаны с этой содой,выходили как новенькие.Да и передачку тут посмотрела как чистить спираль в чайнике-прокипятить в нем пепси-колу. tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Little1
сообщение 28.6.2010, 20:05
Сообщение #187

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 17
Регистрация: 16.6.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2825
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: Hitachi HB-E303, Panasonic SD-255 WTS, мультиварка Panasonic и др.


Спасибо за советы. Но основной показатель- уровень шума. Вертикальные все работают шумно.... Может еще АСКО посмотреть? Милле не проходит по размерам.


Цитата(daria @ 28.6.2010, 17:29) *
Разрешите и мне встрять в эту тему.У меня дома -вертикальная,Здесь -горизонтальная.Стираю много .и здесь и дома/когда приезжаю/.Не вижу особой разницы между ними.А вот чистить надо.Хочу залить пепси колу,при ее изготовлении используют каустическую соду,а как многие помнят наши бабушки и мамы вываривали казаны с этой содой,выходили как новенькие.Да и передачку тут посмотрела как чистить спираль в чайнике-прокипятить в нем пепси-колу. tongue.gif


А что в машине чистить колой? Есть же специальные средства.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
daria
сообщение 28.6.2010, 20:54
Сообщение #188

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1115
Регистрация: 7.4.2010
Из: Франция , Лион
Пользователь №: 2449
Спасибо сказали: 1358 раз(а)

Модель хлебопечки: хлебопечка-"Silvercrest" мульитварка-" Moulinex" , аэрогриль-" Rubis


Цитата(Little1 @ 28.6.2010, 18:05) *
Спасибо за советы. Но основной показатель- уровень шума. Вертикальные все работают шумно.... Может еще АСКО посмотреть? Милле не проходит по размерам.




А что в машине чистить колой? Есть же специальные средства.

То же что чистится спец.средствами.Может колой тот же эффект,но дешевле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tora
сообщение 28.6.2010, 23:00
Сообщение #189

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 484
Регистрация: 11.4.2010
Из: Львов
Пользователь №: 2481
Спасибо сказали: 551 раз(а)

Модель хлебопечки: Панасоник-255, Мультиварка Yummy YMC-500J


Бош вертикалку не рекомендую, у них (именно у вертикалок) есть один недостаток: при отжиме на большой скорости, машинка начинает "прыгать" по полу, какой бы ровный пол не был. Если брать вертикалку то лучше AEG или ZANUSSI или Канди. Все зависит от Ваших возможностей. У меня ZANUSSI вертикалка работает 8 лет, в ремонте ещё не была. Канди раньше собирали только в Италии, а сейчас и Российская сборка (фронтальные это точно)

Ах, да еще лучше брать с механическим управлением, т.к. сенсорное не любит перепад напряжения. Ну и конечно желательно, что бы было заземление. Если заземления не будет корпус машинки со временем начнет легонько "щипаться", когда к нему притрагиваешься мокрыми руками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Little1
сообщение 29.6.2010, 10:21
Сообщение #190

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 17
Регистрация: 16.6.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2825
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: Hitachi HB-E303, Panasonic SD-255 WTS, мультиварка Panasonic и др.


Вертикалка.... верттикалка.... Да, согласна, что все они шумные. У нас сейчас Аристон, который работает уже 10 лет. Тихо стирает, а отжимает так, как будто грузовик рядом пронесся. Нужна работа в ночное время. Поэтому и встал вопрос о замене. Может быть, убрать стойку из ванной и тогда встанет полноразмерная машина? Я уже склоняюсь к такому варианту. И уж тогда.... купить... Милле ?


Цитата(daria @ 28.6.2010, 21:54) *
То же что чистится спец.средствами.Может колой тот же эффект,но дешевле.

От лимонной кислоты эффект меньше? У меня много разной техники: кофемашины, посудомойки и др. И все это я мою спец. средствами, рекомендованные в тех. документации.

Цитата(zvezda @ 28.6.2010, 14:52) *
Посмотрела все ваши модели....смотря что вам обязательно важно.Я бы выбирала между Бошем и AEG.В Боше все функции хорошие и гарантия 2 года,но в первой и последней модели побольше функций.Первая-не на русском языке,может вас и не напрягает...И если имеет значение цена.....Мне техника Бош вообще очень нравится.


Техника Бош мне тоже очень нравится и я ею активно пользуюсь. Даже, когда встал вопрос о технике на даче (кофемашины, посудомойка) брали только БОШ. Поэтому разницы между городской квартирой и дачей ( в плане комфорта) не ощущаю. И кастрюльки на даче одинаковые, и техника.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Little1
сообщение 7.7.2010, 21:27
Сообщение #191

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 17
Регистрация: 16.6.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2825
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: Hitachi HB-E303, Panasonic SD-255 WTS, мультиварка Panasonic и др.


Все-таки определилась с выбором и купила Asko 6963. Очень нравится! Всем спасибо за советы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стрекозяка
сообщение 28.9.2011, 21:06
Сообщение #192

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 32
Регистрация: 24.9.2011
Из: Врн
Пользователь №: 8205
Спасибо сказали: 58 раз(а)

Модель хлебопечки: SD-2501


Давно в этой теме ответов не было )
Что ж спрошу совета и я.
Помогите, пожалуйста с выбором.
Я аллергик. И любое оставление моющего средства на одежде или пост. белье для меня просто жуткая чесотка, красные рыбьи глаза, в общем все то, что присуще аллергику.
У меня Индезитка (с 2003 г.).
Пашет как часы, да только один (самый существенный) минус. Белье приходится полоскать раза 4 на режиме полоскание. С учетом того, что воду она набирает и сливает за этот цикл 2 раза, всего 8 полосканий до того момента, когда я могу вытащить чистое белье.

Решила я ее сменить. Выбор пал на Candy. Видела ее в этом году в работе, дополнительно полоскать не пришлось, белье было идеально прополощено с 1-го раза.
Спросила на другом форуме, все однозначно советуют брать Бош.
Прочитала на яндекс.маркете, что Бош использует за стирку "ложку" воды (настолько она экономична).
Сегодня достала продавца в магазине.
Тот стал уговаривать на LG.

Совсем я запуталась. Как быть? Извините за многабукф, но для меня это сейчас первостепенный вопрос.

З,Ы, У нас в городе совсем нет выбора Candy. Продавец это объяснил низким качеством машин и потребительским спросом.
Владельцы Канди, просветите.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Suavis
сообщение 28.9.2011, 23:40
Сообщение #193

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 1284
Регистрация: 17.3.2011
Из: Украина
Пользователь №: 5843
Спасибо сказали: 1183 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 2500, ORION 204. MB DEX-50, DEX-70


Мне друг инженер посоветовал брать LG , т.к. только там прямой привод (между мотором и барабаном нет ремней передач, напрямую передается вращение). У него самого такая машина работает около 4-5 лет в интенсивном режиме.
Я купила и очень ею довольна))) Бельё прополаскивает хорошо. Есть кнопка суперполоскание - полощет дополнительно четвертый раз в теплой воде - чтобы вымыть остатки порошка из ткани. На третьем полоскании пены не видно. И уж тем более при четвертом. (Разный порошок использовала)
Есть также отдельный режим "полоскание+отжим".
Потребляет за час стирки 0,8 кВт. Низкий уровень шума. Хорошо шерсть стирает и деликатные ткани.
Часто стираю на режиме за 30минут. Чисто и быстро. Смело советую



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roxy
сообщение 29.9.2011, 12:27
Сообщение #194

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 304
Регистрация: 22.4.2011
Из: Киев
Пользователь №: 6533
Спасибо сказали: 487 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood 900


У меня Канди уже кажется, лет 9. Конечно, возраст сказывается, но машинка работает и стирает. при этом - чисто. Относительно полоскания - оно у канди тщательное. Ни разу не оставалось следов пены. Воду заливает наверное раз 8. После каждого - слив и отжим. не полномасштабный, не досуха, но вполне пристойно. Когда выбирала себе машинку, сразу остановилась на Канди. Причины - во-первых, эта фирма начинала и сейчас позиционируется именно на стиральных машинах. За 65 лет существования (а первую стиралку они продали в 1946 году) я так думаю, что они знают о стирке ВСЕ.
Единственный минус этих чудо-агрегатов данной фирмы - это все-же не прямой привод (такое есть только у ЭлДжи) и как следствие - условная шумность и растягивание приводного ремня со временем, а, значит, ремню трудно проворачивать барабан. Такое у меня началось примерно недели три назад, то есть впервые за 9 лет. Вопрос покупающему: Сколько лет будет у вас работать машинка? И важно ли для вас репутация фирмы? Кстати, машинка ни разу не была в ремонте.
Удачи в выборе!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 9.10.2011, 12:43
Сообщение #195

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Когда мы въезжали в новую квартиру - это 12 лет назад - я поставила условие: первой покупаем хорошую стиралку. Тогда выбор был не такой многообразный, взяли никому не известную Зероватт. Италия. Несколько раз приходилось вытаскивать ее из ванной и обратно подключать - когда меняли трубы, а потом клали плитку. И ничего! Мастера вызывали по анекдотическому поводу - оказывается, там шланг должен идти сначала вверх, а потом вниз, а он упал и вся вода сразу выливалась.
Но работает - как зверь! Единственное - неудобно чистить фильтр, патрубок низко, воду сливать ничего путного не подставишь, волей-неволей изрядная часть на полу оказывается.
Мы посмеялись по поводу валенок с клопами - муж спросил: а что, где-то еще есть клопы? И что они делают в валенках, которые можно просто-напросто выставить на мороз - и зловредным букашкам кирдык! Когда еще до войны его мама жила в Сибири, только так и делали.
А кроссовки я в машинке таки стираю. И не я одна.
Насчет кофе в постель - девочки, это очень просто решается. Подарите своему муженьке на ДР хорошую кофеварку - как у моего. И скажите ему, что это исключительно его игрушка, с которой только он будет играться. Вот уже 2 месяца меня только спрашивают: тебе черный или капучино? Помните: в каждом большом мужчине сидит маленький мальчик, который в детстве не наигрался.
Чуть не забыла: в нашем Зероватте фронтальная загрузка. Кошка очень любит сидеть и смотреть в окошечко, как оно там все вертится. Да и мне нравится, что меньше усилий прилагается для того, чтобы все оттуда выволочь. А если чего-то забыли положить - ТАКА ЙОГО ДОЛЯ, пусть ждет очередной стирки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чайка
сообщение 28.12.2011, 17:09
Сообщение #196

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 241
Регистрация: 9.12.2011
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 9066
Спасибо сказали: 671 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2500, МВ Panasonic


.
Насчет кофе в постель - девочки, это очень просто решается. Подарите своему муженьке на ДР хорошую кофеварку - как у моего. И скажите ему, что это исключительно его игрушка, с которой только он будет играться.

Девочки! У меня ГЕНИАЛЬНЫЙ муж, это он мне кофеварку подарил! И никакого кофе в постель.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlenkaDS
сообщение 12.3.2012, 4:13
Сообщение #197

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 163
Регистрация: 6.3.2012
Из: Украина.Киев.
Пользователь №: 10751
Спасибо сказали: 74 раз(а)

Модель хлебопечки: Мультиварка Polaris PMC 0527D,MOULINEX FRESH EXPRESS CUBE & STICK (DJ905832),Аэрогриль VES AX-777.Panasonic SD-ZB2502втs.Мультиварка Orion OR-MT01.Микроволновка SAMSUNG CE1160R, мясорубка Moulinex MЕ665hv8,посудомойка Whirlpool ADP4730 и пр.домашняя техника.
Имя: Алёна.


Всем доброго времени суток!Говорят,лучше с вертикальной загрузкой,попробуйте проманиторить Вosch,Whirlpool.Сначало нужно понять,что Вы хотите.Узкую машину или нет,потом-сколько об/м.,на сколько кг.,лучше оцинкованный корпус вскрытый лаком-ржаветь не будет,И если будете стирать каждый день,берите машину где есть функция для ежедневного использования-она более долговечная.А вот у меня другая проблемма:в Англии у меня была Whirlpool AWOE9559S,не могу её купить в Украине.Кто знает,где можно её приобрести в Киеве? SOS! Заранее всем спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlenkaDS
сообщение 12.3.2012, 4:29
Сообщение #198

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 163
Регистрация: 6.3.2012
Из: Украина.Киев.
Пользователь №: 10751
Спасибо сказали: 74 раз(а)

Модель хлебопечки: Мультиварка Polaris PMC 0527D,MOULINEX FRESH EXPRESS CUBE & STICK (DJ905832),Аэрогриль VES AX-777.Panasonic SD-ZB2502втs.Мультиварка Orion OR-MT01.Микроволновка SAMSUNG CE1160R, мясорубка Moulinex MЕ665hv8,посудомойка Whirlpool ADP4730 и пр.домашняя техника.
Имя: Алёна.


Меня раньше муж тоже будил в 6 утра,убегая на работу,просил сварить кофе(сам он ТАКОЕ ВКУСНОЕ-делать,как бы не умеет).Как Вы думаете,за 23 года мне надоело вставать так рано?Правильно!Уже два года кофе варит исключительно он.Я подарила ему "игрушку",кофеварку.И теперь могу нормально выспаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlenkaDS
сообщение 12.3.2012, 4:53
Сообщение #199

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 163
Регистрация: 6.3.2012
Из: Украина.Киев.
Пользователь №: 10751
Спасибо сказали: 74 раз(а)

Модель хлебопечки: Мультиварка Polaris PMC 0527D,MOULINEX FRESH EXPRESS CUBE & STICK (DJ905832),Аэрогриль VES AX-777.Panasonic SD-ZB2502втs.Мультиварка Orion OR-MT01.Микроволновка SAMSUNG CE1160R, мясорубка Moulinex MЕ665hv8,посудомойка Whirlpool ADP4730 и пр.домашняя техника.
Имя: Алёна.


Подскажите пожалуйста,а какая у Вас Gorеnjе?Если не найду Wirlpool в Киеве(которую хочy),придётся брать Gorеnjе,выбор моделей хотя бы есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 12.3.2012, 10:53
Сообщение #200

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Цитата(AlenkaDS @ 12.3.2012, 4:13) *
Whirlpool AWOE9559S

Я поискала, эта модель находится только на английских сайтах, но ведь можно другую подобрать. У меня сейчас машинка вирпул вертикальная другой модели, довольна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  « < 8 9 10 11 12 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 0:58